Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Светлана, вопрос по выкройке рукава - там есть вытачка, а на готовом изделии я ее не увидела, она для того чтобы сделать тот самый дутый вид?

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaZ, в этом рукаве я сделала дутость (выпуклости) не только с внешней стороны, но и сзади … мне так больше нравится.
Задняя «выпуклость» образована той вытачкой, которую ты увидела на картинках примерки … когда делала лекало, я ее закрыла (слишком она заметная, а хотелось минимализма) и сделала маленькую незаметную, направленную от внутреннего среза рукава … сделать такую сразу будет затруднительно.

 

post-7183-1392907900_thumb.jpgpost-7183-1392907932_thumb.jpgpost-7183-1392907951_thumb.jpg

 

Кстати, когда смотришь на это лекало, то кажется, что внутренний шов тоже выпуклый ... обманчивое впечатление ... как только эта вытачка (маленькая) будет застрочена, срез станет абсолютно прямым (даже немного вогнутым!).

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«КОФТОЧКА ИЗ ГАЗЕТКИ»

 

В одной из тем был вопрос о том, как сшито это платье …
post-7183-1393333823_thumb.jpg

 

И хотя «прилично» отошла от прототипа, решила запечатлеть процесс …
К сожалению, готовое изделие не успевала сфотографировать, поэтому выставляю запасной вариант – с не обработанной горловиной и с не подшитыми низами.

 

post-7183-1393333877_thumb.jpgpost-7183-1393333962_thumb.jpg

 

post-7183-1393334004_thumb.jpgpost-7183-1393334046_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а Света, ты нас прям балуешь в последнее время вкусностями и подробностями :-). Пальто я честно захомячила в закрома родины, теперь вот сижу, ерзаю на стульчике в ожидании подробностей по кофточке :-).
А кофточка просто СУПЕР! Даже с необработанными срезами ;-)! Ну шедевр же видно сразу! Там жеж главное конструкция, а все остальное дело техники. А уровень твоей "техники" по-мойму уже ни у кого не вызывает никаких сомнений и вопросов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОДРОБНОСТИ

 

post-7183-1393338671_thumb.jpgpost-7183-1393338702_thumb.jpg

 

Почему не прототип …
Имелся несуразный кусочек трикотажа с таким же несуразным рисунком … и всего – 90см! … правда, с не стандартной шириной.
Возникли вопросы … как сделать что-то не совсем обычное? ... при этом как расположить рисунок? ... ну и чтобы хватило.
Ответить на все «как» снова помог масштабный манекенчик и обрезки трикотажа.
Все это можно было бы проделать и на обычном, но так поэкономнее все же получилось.
Макетик помог определиться с величиной и углами раздвижки на драпировку …

 

post-7183-1393338188_thumb.jpgpost-7183-1393338257_thumb.jpg

 

Предположила, что изделие на прототипе – двойное … во всяком случае я его сделала таким … но частично …
В идеале, при наличии достаточного кол-ва ткани (причем более тонкой!!!), делала бы так: - нижний простой топ и верхний с драпировкой.

 

Вид лекал
post-7183-1393338331_thumb.jpgpost-7183-1393338358_thumb.jpg

 

Но в данной кофточке внутри у меня топик всего лишь до уровня груди, который после скрепила с верхом стежками только за один слой! … наподобие, как в двухсторонних тканях …
Потому что трикотаж у меня вот такой - ДВУХСЛОЙНЫЙ, именно поэтому не видно соединения …
post-7183-1393338412_thumb.jpg

 

Кстати из тоненького трикотажа (где без подкладки – никак!), вполне можно сообразить и летний «расхлябанный» топик без рукавов … типа этого

 

post-7183-1393338273_thumb.jpg

 

Да … и теперь я уже, кажется, лучше представляю, как сшить платье с цкр от Haider Ackermann, но, все-таки, пока не попробуешь - не узнаешь …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«КОФТОЧКА ИЗ ГАЗЕТКИ»
Какое нестандартное решение.
Трикотаж.
Очень хочется такую же.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо!!! Спасибо огромное за подробности! Сижу с алчной улыбочкой и потираю ручонки :-)))) Захомячила!:-)
Свет, а вот там на полочке и спинке это вытачки или....? И еще, ты основу делала же методом наколки? Я имею ввиду, там вытачки нагрудные просто переведены в драпировку или безвытачная основа получилась? И еще один вопрёс. Драпировка на руке как-то закреплена или она в свободном падении? В смысле надел, красиво заложил и пошел.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю такой дрэйпинг!!
а вы не помните, сколько у Вас ушло трикотажа?

 

я правильно поняла, что правая верхняя часть полностью отрезается и подшивается к основной чсти,где надрез над грудью??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! Ты разгадала такую лихо закрученную конструкцию! Огромное спасибо тебе за подробности!
Кофточка замечательная получилась, нестандартная, так еще и из такого малюсенького кусочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Ну и ... Всегда легче сделать, чем описывать … но попробую …

 

… там вытачки нагрудные просто переведены в драпировку или безвытачная основа получилась?
Оля, практически всегда стараюсь обходиться без вытачек, как таковых … до 50р – точно.
В трикотаже же главное – ВТО … в смысле оттянуть-сутюжить. Здесь тоже в драпировку нагр. выт. не переводила.

 

… драпировка на руке как-то закреплена или она в свободном падении? В смысле надел, красиво заложил и пошел.
Надел и пошел … не закреплена, она хорошо укладывается сама.

 

… а вы не помните, сколько у Вас ушло трикотажа?
Юля, у меня мало … уложилась в 90см при большой ширине … но это вынужденно, даже выпадов не осталось (одна лапша).

 

… а какой угол разведения взяли для серого варианта трикотажа?
Визуально деталь выглядит так … в любом случае все уточнения наклонов делаются на примерке.
post-7183-1393348460_thumb.jpg

 

… я правильно поняла, что правая верхняя часть полностью отрезается и подшивается к основной чсти,где надрез над грудью??
… а вот там на полочке и спинке это вытачки или....
Вот! – самое заколдованное место!
Надеюсь, понятно, что левый рукав втачивается в «общую» пройму верхнего и нижнего топа.
А вот правый втачивается только в пройму нижнего топа.
Вытачки – это раздвижка для удобства обработки. Попробую пояснить на примере спинки …

 

post-7183-1393348552_thumb.jpgpost-7183-1393348583_thumb.jpgpost-7183-1393348625_thumb.jpg
На лекале – вытачка-раздвижка бирюзового цвета … Юля, она не доходит до противоположной проймы!
post-7183-1393348677_thumb.jpg
При пошиве эта вытачка надрезается на столько, чтобы было удобно подвернуть срез красного цвета и пристрочить к нижнему топу. Верхней линией этой вытачки закрываем разрез до меток , а дальше эта линия (василек) является линией перегиба для подгибки …

 

 

 

Старалась попонятнее, но это почти невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я еще уточню одну деталь?
топы по боку от проймы до подгиба полностью двойные??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Все понятно! В этом месте воздушный поцелуй:-).
Прими ответный! – как же мне импонирует твоя вдумчивость в процесс, представить даже страшно сколько вещей ты «сшила» в голове, помимо тех, что ручками … золотыми!

 



можно я еще уточню одну деталь?
топы по боку от проймы до подгиба полностью двойные??
Юля, эта кофточка – всего лишь импровизация на тему … у меня не двойной топ … вернее только частично двойной … особенности трикотажа позволили сделать его таким.
А вообще представляю, что должен быть двойным от проймы до подгибки … если трикотаж толстоват, то скрытую часть нижнего можно сделать из трикотажной подкладки …
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света! Ты разгадала такую лихо закрученную конструкцию! Огромное спасибо тебе за подробности!
Кофточка замечательная получилась, нестандартная, так еще и из такого малюсенького кусочка.
Юль, так пока ж еще не разгадала ... только прощупала пути ...

 

Я тут в личку получила сообщение, что не очень нравятся вытачки и конструкция видится другой ... картинка прилагается.
Спросила разрешения выложить в теме ... если будет получено "добро", то ...

 

Вообще мне самой очень интересно, как там у Haider Ackermann все придумано, буду очень рада максимально приблизиться к истине ... и повторюсь, что у меня была всего лишь реплика, ограниченная реальными рамками.

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конструкцию тоже представляю несколько иначе.
но надо на практике проверить, правильно ли я лежу:-)
я думаю, что я как-нибудь сделаю- уж оооочень эффктная кофточка.
очень буду рада и альтернативу , что ты может выложешь, увидеть!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля La_femme, я пока еще не получила "добро" на выложить альтернативу ... как только, так сразу ... а ваше видение конструкции меня тоже очень интересует ...
Мы как-то сочиняли юбку-бохо и сарафан ... когда много вариантов, то истина обычно оказывается где-то посередине ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативный вариант от Лапатка (разрешение получила)

Здравствуйте! Не решилась выложить у вас в теме. Мне не нравятся вытачки. У меня другое предположение по поводу этой конструкции. Попробовала пока только на бумажке. Как думаете, может быть так? Эта "кофточка" обрабытывается подкладкой

 

post-7183-1393443213_thumb.jpg

 

Лапатка, как будет вести себя ваша конструкция на левом плече мне понятно ...
но не могу представить, как все будет выглядеть на правой руке? ... в смысле, куда руку "всовывать"?
Что-то в этом определенно есть ... хотелось бы пояснений.
Расход ткани, наверное, поболее будет ... хотя, если мой вариант делать полностью двойным, то, вроде бы, и соизмеримо ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вышла такая книга
.Только сегодня почитала частично книгу в интернете, увидев в Вашем сообщении. Получила массу положительных эмоций. спасибо большое
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у меня получилось.
По конструкции. Предполагаю, что спинка ни чем от переда не отличается. На фотографии разглядела защип на конце плеча и косые фалды ( или наплыв, не знаю как правильно обозвать), поэтому сделала дополнительную разводку. Каокй должна быть эта свисающая деталь, лучше все таки уточнить наколкой, у меня к сожалению , манекена нет, не обычного, не маштабированого.
По обработке. Там где написано "рассечь" - нужно обязательно укрепить клеевой.
По левому плечу: наложить полочку на спинку, совместить срезы и стачать по ломанной линии "А" от проймы до проймы. Потом швы разутюжить, где есть не обходимость - высечь. Вывернуть на лицо, получиться, что левое плечо собрано и пройма открыта, втачать рукав, и сделать защип, закрепив его на окате.
По правому плечу: стачать по прямой линии "Б", разутюжить, затем обтачать от будущей точки рассечния на спинке до будущей точки рассечения на полочке. Рассечь не до ходя до закрепки. Сделать ВТО, вывернуть на лицо. Стачать плечевые срезы. В открытую пройму втачать рукав. При обработке боковых срезов лучше всего сначала закрепить место рассечения на прямострочке, а потом уже под оверлок.
Думаю так, надеюсь, что все понятно и правильно, и хочется себе уже сшить.

post-9087-1393520718_thumb.jpg

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, сомнения одолевают вот почему ...
Грубо говоря манжет-петля у вас получается под мышкой, на боковом шве ...
Теперь представьте, что туда входит рука ... и драпировка полочки пойдет сначала под мышку к боковому шву, а затем от бокового - вокруг руки ...

 

post-7183-1393525935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, надо поднять выше, но принцип , думаю, сильно не измениться. Еще такой момент, нужно размер самой петли делать гораздо больше, у меня здесь все на глаз.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про "выше" ... драпировка поднимется вверх и будет нормально ... это у меня из-за маленького кол-ва получилась слишком высокая.
Я про то, что она не должна идти под руку, а переходить с полочки сразу на внешнюю поверхность руки ... поэтому и нужен подрез (василек) до места сочленения руки с телом и даже чуть дальше, для удобства (черная точка).
Попробуйте сделать пробник, может я и ошибаюсь ...
post-7183-1393527492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую, поищу подходящий кусок ( или бязь взять, она не далеко лежит? ). Но это уже только завтра вечером.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...