Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Восхитительное платье! А там внутри есть какая-то основа или ....?
Хороший вопрос вы задали про то, насколько выглядит вещь отшитая грубо говоря в домашних условиях. Я тоже иногда об этом задумываюсь. И знаете, я пришла к мнению, что это все на уровне ощущений, а скорее даже на уровне энергетики происходит. Насколько вы уверенны в себе и какой энергетикой вы зарядите изделие вот на тот бутик, рынок или.... :-))) оно и потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы весьма интересные у Вас.Особенно сразила меня блуза с двойным воротником , а манжеты какие ВАу..... Еще платье синее шелковое со стразами, шикарно смотрится.Скажите как Вы его конструировали , методом наколки?Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo,очень интересно читать Ваши размышления)...здорово,что Вы поднимаете эти темы,думаю многим портнихам в том или ином виде они приходят в голову. Правда тема эта очень многогранная,на мой взгляд. За те 20 с лишним лет,что я шью на заказ,моя позиция несколько раз менялась. Когда начинала шить,была только "Чайка ",и наличие любого оверлока означало,что ты можешь шить вещи,как с рынка(тогда ведь только на рынке можно было найти стоящую вещь,ну,ещё в Москве). В те времена главное было,чтобы было похоже на магазинную. Сейчас несколько другие критерии,теперь важно,что бы вещь была ни как с рынка,а как из дорого бутика. Но уже есть такие любители или ценители,для которых и это не столь важно,в важно,что бы вещь была сделана для него и руками и даже здорово,что в ней будут присутствовать какие-то элементы,которые выдают эту рукотворность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Milo! Продолжайте и продолжайте выставлять свои и сестры работы. Вы талантливые люди, и Ваши речи- они очень душевные. Я не понимаю в живописи как профессионал, но картины сестры меня настолько тронули, какой-то душевность, искренностью, добротой (я даже прослезилась, что со мной бывает очень редко). Ваш альбом очень интересен (это даже видно, что сейчас у меня 2 часа ночи, а Вашу тему просматриваю 16 человек). Творите, творите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЛУЧИЛОСЬ – НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
Понятно, что это:
Качественная ткань
Качественная обработка
Наличие изюма, но ….как-бы скрытого…, чтобы первым впечатлением все–таки было – дорогая простота…
Но ведь бывает, что и ткань простовата, и обработка не очень , а дух захватывает, как от произведения искусства?!!!!

А душа! А как же без души? Тогда ВСЁ, что Вы перечислили плюс любовь к работе (когда не просто *за деньги*,когда аж внутри все дрожит, когда понимаешь, что получается ТО ЧТО НАДО!) превращает качественную ткань-обработку-изюм в прозведение искусства.

 

А про *получилось у меня или нет* у меня такой способ: с стараюсь не отдавать изделие *свежим*, наряжаю манекен, оставляю ночевать)))), а утром, захожу на работу и сразу смотрю-получилось ли? Бывает, что то добавлю или наоборот, бывает ничего не делаю. ПОЛУЧИЛОСЬ!

 

Очень мне у Вас нравится. Чистота и свой стиль исполнения. Рассуждения. Опыт. Размышления. И про сестру. Это действительно отдельный разговор и отдельная тема...Такой талант!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительное платье! А там внутри есть какая-то основа или ....?
Платье кроилось по косой, но сначала накалывала на фигуру просто кусок х/б ,тоже по косой, и правильно сделала.Все там оказалось не так просто, как сразу казалось. На этом пробнике закалывала складки, натяжение над грудью, учитывая, что обтачки не будет( верхний край с большим припуском просто подвернут внутрь), боковой шов один и регулирует баланс, подкладки нет.Еще уточнила глубину проймы и примерную длину, длину бретели и ее расположение. И вот, еслибы всего этого не сделала, то ткани бы не хватило, а так осталось еще и на топик. Изменения потом еще были,но не существенные
А душа! А как же без души? Тогда ВСЁ, что Вы перечислили плюс любовь к работе (когда не просто *за деньги*,когда аж внутри все дрожит, когда понимаешь, что получается ТО ЧТО НАДО!) превращает качественную ткань-обработку-изюм в прозведение искусства.
А КАК ЖЕ БЕЗ НЕЕ?!!!
Есть вещи, которые хочется трогать, прикасаться... - короче "вылизывать",.Подругому ты просто с ней не можешь ...поступать, не получится...
Может это и есть вкладывать душу?
Сейчас несколько другие критерии,теперь важно,что бы вещь была ни как с рынка,а как из дорого бутика. Но уже есть такие любители или ценители,для которых и это не столь важно,в важно,что бы вещь была сделана для него и руками и даже здорово,что в ней будут присутствовать какие-то элементы,которые выдают эту рукотворность.
Согласна!!!
Два года назад шила пальто из двойной ткани без подкладки, модного сейчас овального силуэта с укороченным рукавом, с мягким ворсом, бежевое. До сих пор помню ощущения от прикосновения к нему, потому что сшито оно было полностью руками…………….. несмотря на БОЛЬШОЕ количество фасонных линий, наличие карманов странной формы с клапанами. Все края деталей ( низы, борта и т.д.) были подвернуты внутрь и зашиты потайным швом…
Это был подвиг, на который решусь еще не скоро, но «кайф» был и от процесса и от результата…
Фото пропали, но, когда встречусь с этим пальто обязательно сфотографирую, потому что сейчас и самой не верится, что такое было….
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие у вас потрясающие работы!можно пересматривать без конца.синее платье сразило наповал.не зря говорят все гениальное просто!понимаю ,что просто только выглядит,а работы было много,но вещь получилась легкая и стильная.спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда хочется добиться эффекта готового изделия.
Сейчас я не о посадке.
Вот есть, наверное, какие-то критерии ,когда сразу видно – это из дорогого бутика.
Никак не могу разгадать эту загадку.
Вот как это?
Мой способ определить ...посмотреть на вещь чужими глазами, человека, вкус которого я «уважаю» ...Когда изделие закончено – как бы мысленно вешаю его на вешалку и представляю в каком магазине оно не будет выглядеть «бедным родственником»?

Milo, Вы прочли мои мысли и сказали моими словами). Я остро нуждаюсь ориентирах, к которым стремиться. Начинаю и заканчиваю работу именно с таким настроем: представляю или ВИП-персону, в моем платье, или случай "вдруг пригласили в дорогущий ресторан, а времени переодеваться в бренды нет."

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть, наверное, какие-то критерии ,когда сразу видно – это из дорогого бутика.
Никак не могу разгадать эту загадку.
Вот как это?

А это стиль. Даже качественная вещь, которая отлично сидит, может не иметь того самого, неуловимого стиля. Особых линий и пропорций.И если качество можно наработать, то способность создавать стиль- это талант, не всем присущий. Но стремиться нужно.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Шикарные работы, и у Вас, и у сестры.
Браво.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю и заканчиваю работу именно с таким настроем: представляю или ВИП-персону, в моем платье, или случай "вдруг пригласили в дорогущий ресторан, а времени переодеваться в бренды нет."
Спасибо!Добавлю в свой список
А это стиль. Даже качественная вещь, которая отлично сидит, может не иметь того самого, неуловимого стиля. Особых линий и пропорций.И если качество можно наработать, то способность создавать стиль- это талант, не всем присущий. Но стремиться нужно.

О СТИЛЕ И ВЫБОРЕ ОДЕЖДЫ.
Два примера – две противоположности…

 

Все люди разные, и всем нужно разное…Всех своих клиентов люблю и многому учусь у них.
Мне кажется, что стиль, это, когда одежда начинает

 

«ГОВОРИТЬ»,… РАССКАЗЫВАТЬ ПРАВДУ О ТОМ, КТО ЕЕ НОСИТ…

 

Напр. Клиентка ВИП. У нее неимоверное количество драгоценностей, обуви, сумок и т.д. Но ни одно готовое платье ей не подойдет, хотя при взгляде на фигуру и не начав с ней работать, этого никогда не скажешь.
Так вот, выбирать для нее модель нужно у Диора, Шанель, Луис Виттон и им подобных, что мы и делаем…
Эта статусная одежда не добавляет ей возраста (что произойдет с молоденькой девочкой) , а только расскажет об успешности, уверенности, достатке и т.д. …. и подчеркнет ее ухоженность и то, что все это для нее …..ВАЖНО, ЕЕ СУТЬ….

 

А сейчас открою вам страшную тайну: у меня нет ни одного такого платья, ни одной пары обуви на каблучке и украшений у меня тоже нет … Были порывы это заиметь и поносить, но …. ощущения были жуткими, и в зеркало не хотелось смотреться – в общем, это было не мое…. это была не я…и мне это не нужно… А вот в одежде свободного художника чувствую себя замечательно (чистый натурализм – лен, хлопок, шерсть и… все…)…. Что очень огорчает мою маму…

 

Тема бесконечная … как у вас получалось вычислить чей-то стиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень конструктивны для меня ваши размышления. Спасибо. А ваши работы радуют глаз. Я тоже перед сдачей изделия оставляю вещь на манекене до утра и мы отдыхаем друг от друга. А утром бывают неожиданные сюрпризы: вечером ничего не нравилось, а утром все хорошо. Вот и сегодня так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару слов

 

О СТИЛЕ И ВЫБОРЕ ОДЕЖДЫ.

 

Чтобы выбрать свой, может стоит подумать, чтобы вы хотели рассказать о себе (пусть не все, что-то можно и утаить) , но обязательно… ПРАВДУ.
И тогда, наверное, случится …. СТИЛЬ…
А, если слукавить? – тогда не случится?

 

Сестра говорит, что у них так не одеваются, как у нас, и что у них в городке как-бы и моды нет. Живет в старинном городке Вильямсбург, одна из колоний первых поселенцев. В центре городка женщины, мужчины, дети ходят в старинных одеждах (это такая профессия) кругом телеги, лошади, скамейки и т.д. А остальные граждане - в одежде, кот. сообщает о том , что на первом месте здоровье, удобство, хорошее настроение и т.п.
Правда молодежь придерживается тех же стилей, что и наша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, а приходите к нам в Моду и гардероб про стилистические тонкости размышлять, там и собеседников подготовленных больше, да и место такое "особенное" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО СТАРИННОЕ

 

Ой, что я вам сейчас ….покажу!!!!
Написала предыдущий пост и вспомнила.
Когда увидела это – испытала шок, и многие меня поймут!!!
Особенно от того, что все это могла бы иметь, но не смогу (слишком большое расстояние нас разделяет).
В Вильямсбурге очень много антикварных лавок и всяких аукционов.
Очень недорого можно купить там всякие старинные вещи (не помню, сколько это стоит, но точно не дорого).
И вот однажды сестра похвалила эти вещи, а муж взял и купил, хотя на самом деле ей это было абсолютно не нужно. И скорее всего это где-то пылится, если не выброшено. Представляете, у нее были даже такие мысли. Было это пару лет назад – надо будет спросить об их судьбе….
Девочки, а как вам такие манекены?!!!!

 

В общем приглашаю вас прикоснуться к плодам труда портних, кот. давно уже нет…
Фото загружу все, хотя некоторые плохого качества, но м.б. те, кто интересуется такими вещами найдут и в них что-нибудь любопытное…

 

ПРОГОНЯЙТЕ МЕНЯ…НАДО РАБОТАТЬ!!!!…

post-7183-1352812981_thumb.jpg

post-7183-1352813003_thumb.jpg

post-7183-1352813030_thumb.jpg

post-7183-1352813060_thumb.jpg

post-7183-1352813099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, добро пожаловать в Исторический раздел с такими интересными материалами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нестерпимо захотелось в Вильямсбург). Манекен фантастический, конечно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю описать ваш стиль свободного художника, очень интересуют фасоны, а если с фото, вообще замечательно будет.
Очень близки ваши рассуждения о стиле, меня всегда восхищали дамы, умеющие носить каблуки и "нести" себя, вот им очень идут бренды вышеописанные. Моя ситуация такова, что каблуки не люблю категорически, не удобная и не полезная это обувь (одеваю редко, исключительно на выход). Есть вещи, которые мне нравятся и идут, такие как брюки-клеш, сейчас еще леггинсы прицепились с туниками. К "безкаблучным" одежкам в моей голове всегда просятся более спортивные вещи, хотя понимаю, что можно быть более элегантной и без каблуков, но видимо еще не доросла или обстановка не соответствует (дома сижу с ребенком) или примера для вдохновения не увидела.

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела Ваш альбом прям на одном дыхании,столько интересных ИЗЮМИСТЫХ вещей.Исполнение- просто высший пилотаж.Ваши рассуждения и комментарии вдохновляют и заставляют задуматься.,такой изысканный слог.Буду с удовольствием заглядывать в вашу темку за вдохновением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛАТЬЕ RM

 


Не повторяйте чужих ошибок...

 

Из чего никогда не надо шить платья RM?
Вот из таких тканей...потому, что:

 

-их невозможно и опасно гладить
-она,толстовата и швы пропечатываются
-на них нельзя сделать фирменный ролевой шов
-на ней легко сделать затяжку( изнанка черная)
-она мнется
-она дорогая для своего качества
-при носке на ней будут пятна даже от воды
-Муре из такого не делает

 

НО

 

Клиентка купила сразу 4 отреза разных цветов
Все они были по мотивам RM

 

НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ "НЕТ"....

 

Остальные фото пропали...

post-7183-1352835278_thumb.jpg

post-7183-1352835305_thumb.jpg

post-7183-1352835327_thumb.jpg

post-7183-1352835349_thumb.jpg

post-7183-1352835396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ "НЕТ"....

Золотые слова!
Платья по мотивам RM или полные копии и так посадить на фигуру довольно сложно - слишком много в них сложнейших узлов; тратить время и силы на результат, который, и в процессе и после, приносит массу хлопот, не позволительная роскошь.
Очень нравятся работы, представленные в Вашей теме.
Надеюсь, что подобный шедевр примет участие в конкурсе из достойной шедевра ткани:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...