Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Katarina_LuckY: деткам-конфеткам


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо !!!!
Зашла к Вам и пропала ))) так все красиво и качественно сшито !!!
Ваш сынуличка -прелесть .Модный такой .Вот ему повезло с Мамочкой !!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные вещи, очень завидую тем, кто умеет шить верхнюю одежду для мееня пошив новой куртки или пальто всегда тяжелая тема, а у Вас такая красота, да еще столько придумок авторских, а можно поклянчить у вас выкроечку слинговставки????:)))) или хотя бы ссылочку...

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечательные вещи, очень завидую тем, кто умеет шить верхнюю одежду для мееня пошив новой куртки или пальто всегда тяжелая тема, а у Вас такая красота, да еще столько придумок авторских, а можно поклянчить у вас выкроечку слинговставки????:)))) или хотя бы ссылочку...

Перед построением выкройки усадите ребенка в слинг и промерьте расстояние от линии горловины вашей куртки до горловины ребенка, т.к. все носят ребенка на разном уровне... прорези для ручек я сделала 22см, у Гусленка маленькие, неудобно. А вот моя заказчица, для которой я и шила эту слинговставку сделала пожелание, чтобы прорези для ручек были на 2-бегунковой молнии, т.к. рукам мамы удобно сверху, а вот ручки малыша высовываются снизу прорези, поэтому немного поддувает. но в целом заказчица осталась довольна

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас как всегда очень интересно! Вам можно уже открывать свой магазинчик по зимним вещам для карапузов)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Вас как всегда очень интересно! Вам можно уже открывать свой магазинчик по зимним вещам для карапузов)

спасибо) на магазин с маленьким ребенком времени нет пока, но ин.пошивом детским занимаюсь как раз) в месяц 5-6 заказов осиливаю)

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень та какая, Вы бы хоть пару МК выставили (плиззз). А то я аж плачу сижу. Осенью купила сыну финский костюм за 8000,00 т. рост 110. Думал на вырост, так он края брюк уже ободрал. Катастрофа. Вот думаю начну через год летом шить на зиму комбез, а то с такими ценами можно и без трусов ни то что без штанов остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень чудесные работы у Вас! Я бы тоже хотела МК попросить . Как Вы шьете коконы для детишек? По какой выкройке?

Я Светланушка, дочь Аннушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу и наслаждаюсь вашими работами.....супер....
малышковые вещи покорили......хоть еще ребеночка рожай

 

умничка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект для девочки демисезон-зима "Игра белого и черного":

 

Комплект сшит на заказ для 3-летней девочки. Изначальное пожелание мамы - -минимализм в расцветке. Выбрали такую интересную принтованную ткань для куртки - на белом фоне мелкие точки-кружочки меняются в размере, создавая тем самым серый градиент. Когда начала работать над этим заказом, подбирать материалы.. сразу решила играть белым и черным, результат меня порадовал) Надеюсь, заказчика тоже.
Комплект состоит из куртки, полукомбеза и встегивающейся жилетки для зимы:
Материалы: для куртки: верх - тонкий шелковистый принтованный Pongе, подклад - вискозная подклаочная ткань с принтом D&G, в районе жилетки дублирован поларфлисом, утеплитель - Alpolux150ед.; полукомбез - верх - матовая дюпса (не дождалась шелковистого Prince), подклад - черный поларфлис, утеплитель - Alpolux100ед., жилет - верх и подклад черный поларфлис, утеплитель - Alpolux100ед.

 

Куртка: до середины бедра (длина по желанию заказчика, я бы сделала на 5см подлиннее) с поясом-резинкой и внутренней кулиской по низу. Сейчас я стараюсь шить детскую вещь по всем правилам взрослой: подборты, подкладка со складкой в центральном шве для свободы.. люблю когда детская вещь - это не элементарная тряпочка, а настоящая взрослая только в уменьшенном виде.
Элементы:
- для утяжки по талии пояс-кулиска. Сделано это не случайно - совмещали красоту и практичность. Ребенок ходит в детский сад, и чтобы смог самостоятельно одеться и не потяреть половину аксессуаров - пояс зафиксирован, даже если она его и не застегнет:
- высокий воротник-стойка. Капюшон отстегивается:
- интересная форма капюшона:состоит из 3 частей. очень красиво смотрится сложенным, оригинально сидит на голове. Двойная кулиска для утяжки и ушки для фиксации спереди:
- подклад вискозный ветрозащитный. в области жилетки продублирован поларфлисом. На подкладе в центральном шве спинки складка для свободы, на плечиках, спинке и по низу - лента "велкро" для фиксации встегивающейся жилетки ("велкро" - пожелание заказчика, я предлагала кнопочки), для жилета предусмотрены в подбортах молнии:
- на встегивающемся жилете также молнии и "велкро":
- широкая внутренняя защита от ветра:
- на полочке 2 прорезных кармана на молнии:
Полукомбинезон:простой лаконичный, центральная застежка-молния, внутренняя защита от ветра, по талии на спинке и боках - резинка-утяжка, лямочки на фастексах, отвороты из основной ткани+защита от снега:
При подборе фурнитуры хотелось яркого контрастного сочетания сочетания. Все кнопки - Альфа 12,5мм темного стального цвета в поддержку серого градиента, молнии - спиральки с серебристыми зубцами на черной основе, серебристые пряжка и хольнитены на поясе.

 

Комплект интересный по цвету и фурнитуре, на фото сложно передается принт. В то же время, для хозяйки этого комплекта - большой простор для творчества в плане подбора аксессуаров.
post-15813-1477908092_thumb.jpgpost-15813-1477908109_thumb.jpgpost-15813-1477908119_thumb.jpg
post-15813-1477908129_thumb.jpgpost-15813-1477908137_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katarina_LuckY, ну до чего же мне Ваша тема нравится!
Детские вещички не просто потрясающе красивые, аккуратные и по-настоящему "всамделишные", но ещё и очень грамотно и правильно изготовленные. Особенно подкупает абсолютная продуманность мелочей, которые в результате резко повышают удобство пользования вещью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katarina_LuckY, я в восторге от Ваших работ, настолько качественно и продуманно они выполнены (причем не только детские, но и взрослые)! Скажите, пожалуйста, а где Вы приобретаете материалы для верхней одежды, я имею ввиду и основную ткань, и подкладочную, и утеплитель с аксессуарами? Неужели у Вас все продается в обычных магазинах или Вы пользуетесь услугами интернет-магазинов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела альбом на одном дыхании... как будто побывала в очень оригинальном магазинчике детской одежды. Все красиво и комфортно!!! Молодец!!! Очень интересно и любовалась бы еще и еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за лайки и отзывы!!!
Ткани покупаю дистанционно, т.к. в наших магазинах возят на бабушек в стиле богема-буржуа, но по очень заоблачным ценам... детского вообще нет ничего, кроме ситца, бязи и фланели. Сейчас вообще нет проблем с покупкой ткани, можно и в штатах или европе заказывать, только это значительно увеличит стоимость изделия)

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии весенних праздников, горячего солнышка и хорошего настроения, хочу показать еще один детский комплект:

 

Комплект демисезон-зима "Калейдоскоп":
Комплект сшит для 3-летней девочки. Состоит из куртки, утепленного полукомбинезона, встегивающейся жилетки для зимы и шапочки:

 

Материалы: куртки: верх-принтованная матовая дюпса, утеплитель - австрийский Alpolux150ед., подклад - плотный флис+вискозный шелк в рукавах; полукомбеза: верх - матовая дюпса, утеплитель - австрийский Alpolux100ед., подклад - флис; жилет сшит из флиса и Alpolux100ед.; шапка связана из любимых мною бамбуковых ниточек.
При компоновке цвета в комплекте старалась подобрать материалы таким образом, чтобы было гармонично, ярко, практично, но в тоже время не напоминало униформу (иногда такой эффект достигается, когда компаньоны подобраны тон в тон к принту, получается скучно и однообразно). Таким образом к очень яркому принту верха добавила новый более темный фиалковый низ, шапочку выдержала в разбавленном цвете верха - св.сирень+розовый. Все вместе смотрится достаточно интересно, ярко, живо, но не пестро)

 

Куртка: стежка ниткой-резинкой, до середины бедра.
- высокий воротник-стойка для защиты горлышка от непогоды.
- под молнией внутренняя защита от продувания
- по подолу двойная кулиска:
- прорезные карманы на молнии:
- в рукавах вшита юбка-защита от ветра, отвороты выполнены из основной ткани:
- подклад собран ниткой-резинкой на талии:
- капюшон отстегивается, на двойной кулиске:
- форма капюшона как и в предыдущем комплекте "Игра белого и черного": состоит из трех частей, очень оригинально смотрится как на голове, так и в собранном виде:
Жилет: для утепления на зиму. По талии простеган ниткой-резинкой по верху и подкладу. К подкладу куртки фиксируется молниями в подборте, кнопками на плечах, горловине, талии и подолу.
Полукомбинезон: высокий с центральной застежкой-молнией, лямочки застегаются на фастексы
- под молнией широкая внутренняя защита от продувания:
- на талии пояс, сзади и до середины полочек собран широкой резинкой
- с боков под коленкой для декора собрала 10см на нитку-резинку:
- отвороты штанин из основной ткани, вшита снегозащитная манжета:

 

Шапка: интересная модель шапочки, которую я уже вязала своему сын. Вязала бамбуковыми нитками от Color City (самая любимая моя пряжа, мягкая, не линяет, не садится, в изделии ложится ровно; состав: 10% бамбук, 44% мериносовая шерсть, 46% акрил). Связана по Phildar №37 мод.10. По желанию заказчика добавила большой помпон:
Пусть маленькой моднице будет тепло и радостно в этом комплекте!

 

post-15813-1477908392_thumb.jpgpost-15813-1477908401_thumb.jpg
post-15813-1477908413_thumb.jpgpost-15813-1477908440_thumb.jpg
post-15813-1477908449_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красотень та какая, Вы бы хоть пару МК выставили (плиззз).

Присоединяюсь к просьбе про мастер-класс. Такие красивые и продуманные комплекты. Очень нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к просьбе про мастер-класс. Такие красивые и продуманные комплекты. Очень нравится.

Нас все больше! МК необходим. Мне особенно нужен узел нижнего угла куртки (с внутренней стороны), где змейка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к просьбе про мастер-класс. Такие красивые и продуманные комплекты. Очень нравится.

спасибо!
эти комплекты шью на заказ, поэтому, несколько ограничена во времени, а МК занимает несколько больше времени, как вы понимате)))) и еще у меня есть некоторая обида по поводу МК... в одном из рукодельных сообществ я много выкладывала МК различных, в том числе утепленного комбеза для новичков в шитье (т.е. сама примитивная технология утепленного комбинезона со стежкой и подкладом)... а потом я свои МК или фото своих работ видела в чужих ЖЖ, блогах... у меня разрешения на это никто не спрашивал. я сделаю МК куртки, как с заказами закончу и буду сыну шить на весну еще один комплект

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катенька! Вы большая-пребольшая молодец! Вещички получаются замечательные и по качеству и по дизайну)) 5-6 заказов в месяц - это вообще героизм))для меня по крайней мере)) Безумно понравился casual для сынули на днюху)) Стильный такой образ получился)) Я,кстати тоже,глядя на свои залежи тряпочек,думаю,что все это дочке пойдет)) Большая просьба,киньте ссылочки сюда или в личку,где такие тканюшки приобретаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а потом я свои МК или фото своих работ видела в чужих ЖЖ, блогах... у меня разрешения на это никто не спрашивал.

У вас очень хорошие работы, надо учиться защищать их копирайтами. Это достаточно просто, и при небольшом навыке - быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас очень хорошие работы, надо учиться защищать их копирайтами. Это достаточно просто, и при небольшом навыке - быстро.

они и слизаны были с копирайтами, даже не трудятся обрезать в уголке, т.к. при добавлении фоток на некоторые сайты автоматически подписывают фотографии...

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим! И спасибо за такие идеи! Все очень классно сшито. Буду с трепетом ждать МК. Так как ни разу не шила таких вещей, а очень хочется. До осени надо научиться, т.к. доча уже будет ножками ходить. Надо какой-нибудь наряд к холодам готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие наряды!

 


Комплект демисезон-зима "Калейдоскоп":

Очень яркий и красивый комплект!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...