Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Katarina_LuckY: деткам-конфеткам


Рекомендуемые сообщения


Респект!
Как маме всегда приятно, когда её малыш самый нарядный!
А себе и мужу Вы тоже шьёте?

себе и сестре своей младшей шью, мужских работ пока нет.. но это пока.
одно платье для себя показывала здесь
__________
Отредактировала ссылку. Helenzap

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень веселый и красивый малыш, столько всего стильного мама для него пошила, даже и незнаючто больше всего понравилось все самое-самое, очень понравилась идея анорака с застежкой молнией ти то что Вы не боитесь использовать для мкальчика интересные ткани и расцветки

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь немного о вязании, как и обещала)
Вязание, как и все творчество, началось почти случайно во время беременности. Беременность моя протекала отлично, никаких осложнений, я не специально не работала, так мы с Димой решили, чтобы выносить спокойно ребенка. И был всего один раздражающий фактор - это походы в ЖК и встреча с моей участковой врачихой(((( Эта старая маразматичная мадам постоянно пыталась впихать мне кучу таблеток, напоминала мне о моем "солидном возрасте для родов". Конечно, себя я в обиду не дам, и почти каждый поход на прием заканчивался скандалом, иногда доходило до начальства. На самом пиковом сроке в 20 недель, я так на приеме разнервничалась, что потом у меня появился тонус. В больницу не пошла, что усугублять, а чтобы расслабиться начала вязать) Вязала для девочки, т.к. ждали именно дочку, причем, Дима на это надеялся больше, чем я.
Вот мои первые работы после очень долгого перерыва в вязании: кардиган, жилетка и носочки))) На кардигане и жилетке нет пуговок, не успела купить, так и лежат они, без пуговиц, т.к. узи показало мальчика)))
post-15813-1477849985_thumb.jpg
Кардиган и жилетка связаны по Helene, реглан сверху,ез единого шва - что и нужно малышам. В последующем я старалась все вязать без швов.

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом был такой простенький жакетик.
Реглан сверху, шалевый воротничок, рукава-косы, без швов.
post-15813-1477850082_thumb.jpg
На модели в месяц:
post-15813-1477853505_thumb.jpg

Изменено пользователем helenzap

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишка Phildar.
Потом был такой свитерок, с белым мишкой. Вязала регланом сверху, без единого шва. Застежка на 3 пуговки сзади. На фото цвет немного искажен, засвечен. Кот вязать помогал, кот вообще не видел, чтоб я вязала, поэтому этот процесс его развлекал)
post-15813-1477850214_thumb.jpg

 

Носили этот свитер долго, легкий и удобный. Эта фотка с первого выгула свитера))
post-15813-1477853478_thumb.jpg

Изменено пользователем helenzap

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитникам дикой природы посвящается: распашонка
Вязала по Phildar, модель из №465, схема с лисичкой из №37. Цветовое решение - моя выдумка) Реглан снизу, без швов.
post-15813-1477850347_thumb.jpgpost-15813-1477850354_thumb.jpg
Очень удобная штука получилась. Носили долго, пока по швам трещать не начало)))))
Это в самом начале (зайчик рядом - сухая грелка с вишневыми косточками):

 

А это месяца в два (шапочку тоже шила, Ottobre):
post-15813-1477853540_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные вязаные малышковые вещи. Покажитесь, пожалуйста, с этими чудесными работами в теме вязание для малышей Cпасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет "Daffel" в белом цвете:
post-15813-1477850488_thumb.jpgpost-15813-1477850495_thumb.jpg
Швы только плечевые и в пройме, вшивала рукава. Само полотно (в том числе капюшон), рукава связаны без швов. Проймы сделала "более правильно", т.е. с гладким окатом, рукава тоже "правильные"-с окатом.

 


В дополнение к жакету пинетки-мокасины:

 

И комплект целиком (с джинсами, о которых писала):

Изменено пользователем helenzap

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовый гардероб: жакет и носочки
post-15813-1477850635_thumb.jpgpost-15813-1477850643_thumb.jpg

 

Жакет вязала по Phildar 407 мод.23 и пинетки-макасины, только без отворотов. Жакет совсем простенький, но как базовая вещица должна быть у настоящего мужчины. Описание модели очень хорошее, соответсвует размерной сетке. Единственное, что изменила-связала регланом и на рукава добавила косы.

 

Комплект отлично смотрелся)))

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Киндер-пингвики"
Еще такую кофточку вязала, на годик, пока не носили))
Реглан снизу, без единого шва.
post-15813-1477850905_thumb.jpgpost-15813-1477852122_thumb.jpg

Изменено пользователем helenzap

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морской кардиган.
Очень простенький кардиганчик, базовая вещица.
Реглан сверху, без швов.
post-15813-1477850973_thumb.jpg
Долго думала, какую отделку придумать, сделала все очень просто - полоски на манжетах, резинке и планке. Белые пуговки и аппликация - якорек.

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая россыпь красоты,Katarina_LuckY,вы просто вызываете восхищение,я представляю как это не просто с таким маленьким ребёночком заниматься рукоделием... наверное не спите?Очень всё красивое и сделано с такой любовью,здоровья вашему малышу и вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще был вот такой позитивненький жакетик с капюшоном. Детальных фоток нет, только на модели. Жакет до сих пор носим.
На фото с моими серыми джинсами - одуванчик-большие щеки))):
http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/132419472.5/0_7c686_2120a68e_L.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукоделие расслабляет)))) я отдыхаю, когда шью или вяжу. а еще мой булка-конфетка меня вдохновляет)))

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирландский пуловер.
Этот пуловер я связала за неделю до родов, за две ночи. Именно ночи, т.к. последние 2 недели перед родами я перепутала день и ночь, днем спала, ночью бодрствовала))
post-15813-1477851298_thumb.jpg
Араны и основная вязка из Berger 160.
Араны спереди и сзади:
post-15813-1477851313_thumb.jpg
И в комплекте:
post-15813-1477851333_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет Cheval Blanc
А этот жилет я связала за одну ночь, накануне моего отъезда в роддом
post-15813-1477851438_thumb.jpg
Выкройка жилета своя - точнее взяла обычную основу пуловера из Phildar.
Рисунок - Cheval Blanc №1046 (53х11)
Я на столько была собрана именно на вязании, что когда увидела, что получилось, меня поразила мысль, что я это связала на машинке)
post-15813-1477851453_thumb.jpg
Жакард только спереди, спинка черная.
В комплекте:
post-15813-1477851471_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И совсем забыла показать вот еще что:
Одеяло-трансформер.
Т.к. Андрюша родился зимой, я заботилась, чтоб ребенок не замерз, и в то же время, я противник пеленок, одеял, бантиков и ленточек))
Поэтому сшила такое одеяло-трансформер. Идея не нова, это воплощение знаменитого одеяла Burberry.
Очень удобная вещь! Я одевала Андрюшу в кокон (см. в первом сообщении) и мгновенно укладывала в это одеяло, скорее конверт) Одевание/раздевание занимало секунды. Самое смешное, что цвет этого одеяла как нельзя лучше подошел к цвету коляски))))
Очень теплое - 2 слоя 200 синтепона.
Внутренняя часть: стежка по периметру квадратов.
Наружная часть и карман: стежка клеточкой.
post-15813-1477851731_thumb.jpgpost-15813-1477851739_thumb.jpg

Изменено пользователем helenzap

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много красивых работ а вяжите Вы я правильно поняла, на машинке? или и руками тоже, очень уж аккуратненькие петельки выходят, просто загляденье

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень много красивых работ а вяжите Вы я праваильно поняла, на машинке? или и руками тоже, очень уж аккуратненькие петельки выходят, просто загляденье

спасибо! поняли вы не правильно, вязальной машинки у меня нет, вяжу руками)))) просто подбираю спицы и нитки так, и вяжу плотно.

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БоХ мой...увидела и поверила- есть любовь на свете...
Глаз не могу оторвать от этого Щастья,которого назвали Андрюшкой...
Какой очарвательный мущщина...вот не карапуз,не киндер даже...
Прям мущщина и все тут...
Еле ж еще стоит,а уже при пиНжаках и шикарных клетчатых рубахах !!!
Андрюшенька,какая у Тебя Мамочка !!! Чудесная,веселая и креативная !!!
Кушай хорошо,спи спокойно и своди с ума всех подружек в песочнице !!!
=================
Katarina_LuckY,Вы даже не представляете себе,как Вы меня наулыбали!
Спасибо большое за такое удовольствие...

 

post_8846_1347188713.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katarina_LuckY,Вы даже не представляете себе,как Вы меня наулыбали!
Спасибо большое за такое удовольствие...

спасибо огромное!!!!!
без улыбок жизнь скучна)))

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же труда и времени уходит на вывязывание таких узоров как на жилеточке, снимаю шляпу перед Вами

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько же труда и времени уходит на вывязывание таких узоров как на жилеточке, снимаю шляпу перед Вами

времени - ровно одна ночь))) сама поразилась скорости

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенний комплект "Граффити":

 

post-15813-1477855687_thumb.jpgpost-15813-1477855700_thumb.jpg
Сшила и связала на одном дыхании за 3 дня.
Вот и он, наш комплект "Граффити" для осени: парка, облегченный комбинезон, шапуль и платок. Еще планируются варежки. Сшит на р.86 (на
Парка: Ottobre 2006-05-мод.10. Глаз положила на эту модель еще во время беременности. Вот, пришло ее время) В журнале эта парка называется "Eskimo parka" - куртка эскимоса)))) В журнале парка зимняя, у меня демосезон: теплая, на прохладную осень-начало зимы.
Верх - плащевка, утеплитель - синтепон 150ед, в основной части парки утеплитель в 2 слоя, так что получилось очень тепленько, подклад - толстый флис.

 

Очень удачная модель! Ничего не изменяла в выкройке, все оригинальное. Единственное, сделала кулиску на капюшоне и добавила внутреннюю защиту от ветра по всей застежке. Хорший крой капюшона, хорошо закрывает горлышко

 

Подклад сшит без швов. Сделала ошибку, нужно было карман сделать ярче - добавить контрастную отстрочку джинсовыми нитками, а то так он теряется из-за активной расцветки, подклад кармашка серый:
Очень сомневалась по поводу функциональности данной модели, хотя и влюбилась в нее с первого взгляда - насколько удобна застежка сзади, сверху-вниз???? Очень удобно! Для деток, которые себя еще не обслуживают, удобно очень!!! Одевать проще, даже если он от тебя решит уползти))) В яслях тоже скорее всего будет удобно, там воспитатель и нянечка одевает ребенка, а вот позже - скорее всего это вариант не для сада, т.к. очень важно, чтобы ребенок мог одеться/раздеться сам. Хотя, это мое мнение, мамы, у которой ребенку 9 месяцев)
Интересная расцветка - "Граффити": серо-черный-голубой принт с баклажановыми вкраплениями. Цвет унисекс, подойдет и мальчикам и девочкам. С такой расцветкой маленькому первооткрывателю не страшно испачкаться, мама сразу не заметит))))
post-15813-1477855798_thumb.jpgpost-15813-1477855809_thumb.jpg
post-15813-1477855829_thumb.jpgpost-15813-1477855852_thumb.jpg

 

Полукомбинезон: Ottobre 2007-06-мод.8. Сшила облегченным, т.е. утеплитель лишь до опяса, чтобы в куртке небыло очень жарко, Андрюша у меня потнулька, парить его лишний раз не хочется.
Изменения выкройки: штанины сделала значительно шире, т.к. сама модель в журнале из хлопка без утеплителя. Расширила штанишки еще и для того, чтобы спокойно одель сапожки. Пока нам великовато, поэтому отвороты сантиметров 5. Добавила для удобства застежку-молнию.
Подклад выглядит так: сверху плащевка, потом вставка из толстого флиса, 10см внизу опять плащевка - для того, чтобы отвороты смотрелись красиво, удобнее было застирать, точнее протереть тряпочкой, если испачкает саопжками - плащевка с пропиткой, грязь хорошо оттирается. Простеган подклад, 150 синтепон:
Платок: приятное дополнение к комплекту))
Про шапку в следующем сообщении.
Ещё планирую варежки свзять. Теперь нам остается доехать до магазина и купить утепленные сапожки.
Так что, наслаждаемся бабьим летом, ловим последние солнечные лучики и готовы во всеоружии встречать холода)

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, наконец, шапуль к нашему комплекту "Граффити":

 

Phildar №37 мод.10.

 

Мягкий детский акрил в 4 нитки.

 

Не стала вязать отворот спереди. На мой взгляд не совсем удачные пропорции расположения ушек: в журнале на схемах ушки расположены пророрционально, я бы сместила их на 4-8 петель к заднему шву. Хотя, и так очень неплохо)
post-15813-1477856041_thumb.jpgpost-15813-1477856053_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...