Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Katarina_LuckY: деткам-конфеткам


Рекомендуемые сообщения

У вас всегда очень яркие красивые комплекты, для меня шить верхнюю одежду это вообще подвиг, а тут такое, да еще каждый раз что-то новое

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас всегда оченьяркие красивые комплекты, для меня шить верхнюю одежду это вообще подвиг, а тут такое, да еще каждый раз что-то новое

спасибо! новое каждый раз - это потому, что заказчики хотят "не как у всех", да еще и чтоб от магазинного отличалось) а если учесть, что 90% заказчиков из крупных городов, которые давно наелись псевдо-брендами, массовостью, то голову приходится иногда поломать) но мне и самой нравится делать то, что еще не пробовала, повторюшничать скучно очень. у меня есть несколько работ, которые я не показывала, т.к. заказчик против демонстриции заказа с уникальными элементами, не хотят, чтобы копировали)

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем малюсенький быстро-хвастик из швейных обнов сынуле:

 

Жакет "Летучая мыша"
post-15813-1477908705_thumb.jpgpost-15813-1477908715_thumb.jpg
Как только получила этот номер Ottobre, из "хотелок №1" был именно этот жакетик, который я хотела скомплектовать со штаниками из предыдущего номера, и получился бы великолепный комплект.... Раз хотела - сшила. А Андрюша эту кофту боится)))) как видит - у него истерика, а уж если одеваю, это истерика на несколько минут... так что штанцы пришлось пока не шить ( а я еще и кроссовки серебристые в одном маге присмотрела в комплект). Подождем до тепла, может быть настроение и отношение к этому мышке изменится)))

 

Но как сшитая вещица - покажу ее)
Материалы: основная ткань - трикотаж для спортивных костюмов Dezzy, подклад капа - интерлок, декор - рубашечные кнопки и хольнитены, серебристая молния.

 

Жакет сшит по Ottobre 2013-01-омд.27. Идет размер в размер, не широкая. Все элементы оригинальные, без изменений. Единственное, что не стала делать - так это перепонки у крылышек. Добавила люверсы для кулиске на капе, только резинка шляпная черная у меня закончилась, фиксаторы будут серебристые.

 

Сзади рисунок крыльев отстрочен металлизированной серебристой ниткой единым швом. На рукавах отделка киперной лентой.
Молния внутри отделана яркой косой бейкой в цвет подклада капа:
Штанишки планировала декорировать теми же молниями... Пока тайм-аут с этим))
-----------------------------------------------------------------------------------
И еще пара домашних толстовочек:

 

И еще пара толстовочек для дома Андрейке. Носит с удовольствием (не в пример "летучей мышки").Толстовочки самые что ни на есть простенькие, сшиты по Ottobre 2012-06-мод.16.Материалы: тонкий футер 2-нитка с петельками на изнанке, трансфер.
post-15813-1477908761_thumb.jpg
У меня вчера по декору этих толстовок спросила девушка, не стыдно ли мне использовать фирменный лейбл известной фирмы???? Стыдно, но в данном случае я отношусь к значку Адидаса - как к декору красивыми буковками контрастного цвета, как к наипростейшему декору, который я могла сделать пока ребенок ходил в гости к соседке. Это трансферы холодной накатки очень хорошего качества, если у меня были трансферы такого же качества с моими инициалами - использовала бы только их, но у меня таковых не имеется. Поэтому считаю конечно некрасивым использовать чужой лейбл, но я шила эти толстовки для дома, никакой коммерческой составляющей здесь нет, нет и дешевого понта псевдо-брендом)

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный жакет, правда и малыша понять можно, наверное ему просто цвет мрачноват не дорос он еще до эмо, вампиров и прочее (шутка- жакет интересный и необычный, зато толстовки яркие и радостные

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотела написать Вам письмо по поводу заказа, но по-моему оно не отослалось( Вы получили? Если нет, напишите мне на почту gladkyir@gmail.com, пожалуйста, а я Вам тогда ответным письмом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую красоту Вы делаете! Неужели в Вашем городе все ткани для коконов-курточек-и прочего можно приобрести в обычных "Тканях"? Или Вы где-то заказываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла сюда и глаз не оторвать.Столько красоты.Ваши вещи фирменные-нигде таких не встретишь. Не могли бы вы рассказать как делаете донышко в коконе,чтобы ребёночек не падал(столкнулась с этим при пошиве для дочки,но не додумалась до этого)Я,примерно,поняла по фото,но может быть что-то не доглядела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу промолчать, недавно зашла в детскую тему и просто диву даюсь,что люди шьют. Вы огромное талантище, дар от Бога. Так всё подбирать и по цвету и фасоны, а так шить это нечто. У меня два вопроса или три. Вы оверлоком на трикотажных вещах шьёте? Я вот задумываюсь купить его и сомневаюсь или вы на распашивальной машине шьёте (coverlock) вроде так её называют. И потом вы где то говорили про выкройки с Оттобре, что вы их через интернет качаете это как? Вы с их сайта выкройки нужные скачивает и распечатываете или журналы со скачки и с них потом? Я просто недавано попробовала журнал у нас тут скачать, я по этим листочкам ничего не смогла собрать, наверно ума мало, ну а вообще наверно от сканирования зависит? И всё таки очень хочется этот последний вопрос задать вы швея или действительно любитель, просто поражает такое качественное и красивое шитьё. Дай Бог вашему милашке Андрюшке и всей семье здоровья и радости. Спасибо что делитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нравятся Ваши работы! а уж МК по пошиву комбезов - просто мечта))))
у меня вопрос. вы работали с мембраной? ребенок пропорол грязепруф из мембраны гвоздем - как эту дырку заделать можно - ума не приложу. хоть скотчем с изнанки клей!((( наверняка ж есть какие-то средства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зашла сюда и глаз не оторвать.Столько красоты.Ваши вещи фирменные-нигде таких не встретишь. Не могли бы вы рассказать как делаете донышко в коконе,чтобы ребёночек не падал(столкнулась с этим при пошиве для дочки,но не додумалась до этого)Я,примерно,поняла по фото,но может быть что-то не доглядела.

спасибо)
по донышку: я разрезаю подклад и вшиваю клапан в нужном месте. потом на клапан кнопки ставлю ("маму" снизу, "папу" сверху, чтобы не мешались в расстегнутом месте. еще удобно делать не только донышко, но и пояс-держатель внутри. в этом осенне-зимнем сезоне заказы шью именно с поясом и донышком Изменено пользователем Katarina_LuckY

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень нравятся Ваши работы! а уж МК по пошиву комбезов - просто мечта))))
у меня вопрос. вы работали с мембраной? ребенок пропорол грязепруф из мембраны гвоздем - как эту дырку заделать можно - ума не приложу. хоть скотчем с изнанки клей!((( наверняка ж есть какие-то средства?

у меня есть МК комбеза, правда я его делала в самом начале моего швейного пути)))) сейчас более технологично шью, но для новичка этот МК будет прост и понятен. Надеюсь, модераторы не сочтут эту ссылку на мой дневник нарушением правил.
по мембране - купите спец. ленту для проклейки швов на мембране (10руб.метр стоит) и проклейте утюгом изнутри - будет все герметично) с мембраной работаю, но редко, для малышей иногда плотноватая она Изменено пользователем Katarina_LuckY

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные работы, очень все понравилось.
Люблю утепленные вещи, из плащевки. Интересуюсь разными утеплителями, технологиями пошива. Для детей все чрезвычайно дорого, пытаюсь шить сама. Но: пока получается либо слишком тонко, либо слишком толсто. Ищу оптимальное сочетание утеплителей разных, почитала, как Вы делаете.
У Вас творческий, скорпулезный подход - один только спальник для автокресла с съемным внутренним комбинезоном (белый, с ушками) - это ж какая работа!
Спасибо за подробности.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплошные аплодисменты!!!!!!!!!
Объясните пжлста как шьются такие рукава, я поняла, что прошивали ниткой резинкой, а строчили только ткань или с утеплителем ?Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


БоХ мой...увидела и поверила- есть любовь на свете...
Глаз не могу оторвать от этого Щастья,которого назвали Андрюшкой...
Какой очарвательный мущщина...вот не карапуз,не киндер даже...
Прям мущщина и все тут...
Еле ж еще стоит,а уже при пиНжаках и шикарных клетчатых рубахах !!!
Андрюшенька,какая у Тебя Мамочка !!! Чудесная,веселая и креативная !!!
Кушай хорошо,спи спокойно и своди с ума всех подружек в песочнице !!!
=================
Katarina_LuckY,Вы даже не представляете себе,как Вы меня наулыбали!
Спасибо большое за такое удовольствие...

 

post-8846-1347188857.jpg


Извините, что дублирую пост Строчки, но она так хорошо описала те чувства которые я испытала при просмотре Вашей темы, я слов не нахожу.)))))) Очень все нравится))))))) Творите и делитесь с нами - это же бальзам на душу.СпасибоОООООООО.
Расскажите пожалуйста Katarina_LuckY, каким прессом, матрицами и их размерами пользуетесь для установки металлофурнитуры для детской одежды, у меня назрела тоже душевная потребность творить для двух сынишек (старшему 7 лет, младшему - 1год и3 мес.), а с металофурнитурой вещи выглядят "причесаней". Хочу купить пресс и составляющие, но не могу определиться что надо, оказывается матриц и всяких разных кнопочек просто безумное множество и все не скупить(((( И еще вопрос, какими иголками Вы шьете плащевку???, а то я недавно простецкие брючки старшенькому пробовала пошить из плащевки на флисе, взяла иголку для джинсы №90, но она еле пробивала ткань, кончик отломался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в Вашу темку, какие же потрясающие зимние деткие комплекты!
Глаз не оторвать, а качество какое шикарное.....любоваться - не налюбоваться :)

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплименты)
я не забыла про свои темы, ни детскую, ни взрослую.
не обновляю, т.к. физически нет времени, хотя нашито гораздо больше, чем показывала раньше)
МК ветровки и зимней куртки отфотала, только поставить копирайты и составить подробное описание некогда.

 

пресс стронг тер-1 у меня. пуансоны под альфу 12,5 и 15мм, кольцевые 15мм, рубашечные 9,5мм, джинсовые 17 и 20мм, люверсы 4мм, люверсы 5мм, хольнитены 7мм, хольнитены 9мм, обязательно купите пробойник, мне хватает 3мм, нужна металлическая подставка под пробойник.

 

ну чтоб совсем обещалкой не быть, вот несколько фоток недавних комплектиков:

 

post-15813-1477909094_thumb.jpg
post-15813-1477909103_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katarina_LuckY спасибо Вам огромное, как выглядят "кольцевые 15мм, рубашечные 9,5мм, джинсовые 17 и 20мм", извините не совсем поняла только изучаю этот вопрос, а фото случайно нет. С другими понятно.

 

Суперские работы. Высший пилотаж. Спасибо, что находите время и на нас форумчан

Изменено пользователем РусланаS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, какими иголками Вы шьете плащевку???, а то я недавно простецкие брючки старшенькому пробовала пошить из плащевки на флисе, взяла иголку для джинсы №90, но она еле пробивала ткань, кончик отломался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос, какими иголками Вы шьете плащевку???, а то я недавно простецкие брючки старшенькому пробовала пошить из плащевки на флисе, взяла иголку для джинсы №90, но она еле пробивала ткань, кончик отломался

 

универсальными иголками 80-90, тонкую плащевку, тафету и понж70-кой.

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katarina_LuckY, восхищена, как вы управляетесь с детской одеждой, с её утеплением и потрясающим внешним видом! Очень полезная тема для тех, кто хочет грамотно и красиво утеплиться! И более всего понравилось, что вы перечисляете все использованные ткани, с указанием марки утеплителя - наглядное пособие! Только бери и шей:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько фоток недавних комплектиков
Классно, просто классно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...