Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Супер! Еще утром понравилось аналогичное платье клиентки, а тут уже долгожданные ласточки прилетли)
Нравится все: и фасон, и цвет, и ласточки... Платье юное, но не в нем нет детскости. Светлана, потрясающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света! Платье очень миленькое!
Смотрю на изнанке ласточки чистые,чем стабилизировали вышивку?

Они не чистые, там есть стабилизатор, фильмопласт вроде называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, платье как всегда безупречно! "Небесные ласточки". В шпульке нитки меняли на те же цвета, что и с лицевой стороны? Очень красиво!

Да, на шпульке почти те же цвета, что и основные, только на шпульку я наматываю нитки тонкие гутерманн Tera 180, а не вышивальные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ласточки на платье очень кстати , как три изюминки :-) , а под какую обувь планируете носить?

Если нужно будет выглядить более свободно, то планирую кеды, если нужен будет другой образ , то телесные босоножки на высоком каблуке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я уже боюсь к вам в тему заходить ... по тому как хотелки увеличиваются с каждым посещением :)))
Платья супер! Ласточки просто восторг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Ваше платье намного лучше прототипа...Честно говоря, на мой взгляд, платье Бэкхем вообще какое то несуразное. Ну совсем не нра...
А Ваше! Легкое, нежное, стильное и при этом многовариантное. И элегантно, и нежный спортивный стиль.
Вышивка как нельзя тут кстати. Чудесное платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenko, вот моей сестре тоже категорически платье Бекхэм не понравилось, когда я сказала, что собираюсь шить такое же. Но в процессе она его полюбила и тоже сказала, что мое красивое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,все три платья великолепны! Шила похожий на Бекхем фасон в прошлом году дочери на ДР,только мини,но разноуровневый подол,конечно добавляет изюму,а ласточки-это просто финишный выстрел!)) Хотела задать пару вопросов про платье с кантом,поподробнее можно,что это за ткань? не похоже на мягкий шелковый атлас. И пару слов про драпировку на груди-это складки?сборка? Лежат просто изумительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана,все три платья великолепны! Шила похожий на Бекхем фасон в прошлом году дочери на ДР,только мини,но разноуровневый подол,конечно добавляет изюму,а ласточки-это просто финишный выстрел!)) Хотела задать пару вопросов про платье с кантом,поподробнее можно,что это за ткань? не похоже на мягкий шелковый атлас. И пару слов про драпировку на груди-это складки?сборка? Лежат просто изумительно!

Ольга, спасибо! Ткань на том платье хлопок с блестящей сатиновой лицевой стороной, не тонкая, но и не плотна, немного с эластаном. А драпировка -это сборка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень захотелось увидеть ласточек на фигурке, потому что это платьице мигом захотелось носить и не снимать... учитывая, что "весовая категория" у нас по всем параметрам разная, пока побаиваюсь.... но вот ведь хочется же!
Дождусь...Света появится во всей красе, тогда и подумаю в ту сторону... а вдруг?:-)
как сказала anfisa, хотелки увеличиваются с каждым посещением.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень захотелось увидеть ласточек на фигурке, потому что это платьице мигом захотелось носить и не снимать... учитывая, что "весовая категория" у нас по всем параметрам разная, пока побаиваюсь.... но вот ведь хочется же!
Дождусь...Света появится во всей красе, тогда и подумаю в ту сторону... а вдруг?:-)
как сказала anfisa, хотелки увеличиваются с каждым посещением.

Ольга, ну вам то оно точно подойдет, вы же и выше ,и стройнее. Специально для вас загрузила в Инстаграмм короткое видео, как платье смотрится на мне. Там оно правда не дошито, примерка.
https://instagram.com/p/BEYEdkCroqi/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для вас загрузила в Инстаграмм короткое видео, как платье смотрится на мне. Там оно правда не дошито, примерка.

КЛАСС!!! Света, а волан внизу выкроен как?, просто прямоугольник ткани? или немного по косой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КЛАСС!!! Света, а волан внизу выкроен как?, просто прямоугольник ткани? или немного по косой?

Спасибо!!! У меня прямоугольник со сборкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КЛАСС!!! Света, а волан внизу выкроен как?, просто прямоугольник ткани? или немного по косой?
Света, и общий расход ткани, пожаалуйста!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, и общий расход ткани, пожаалуйста!!!

Ой, на свое точно не знаю, но на клиентское с коротким рукавом ушло 1,75. А себе я ткани купила с учетом еще платья для Поли. У нее тоже будет платье с ласточками))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга, ну вам то оно точно подойдет, вы же и выше ,и стройнее. Специально для вас загрузила в Инстаграмм короткое видео, как платье смотрится на мне. Там оно правда не дошито, примерка.
https://instagram.com/p/BEYEdkCroqi/

ох, спасибо! Любовалась и любовалась и, конечно же пристану сейчас с расспросами:-)))
Светлана,
1. На сколько по переду юбка ниже талии?
2. На сколько по спинке?
3. примерный К сборки, то есть..ну:-)) размеры прямоугольника... а мы уж там затянем:-)
И ещё...мне показалось или как-то по хитрому сделана сборка?
4. Прямоугольник это просто прямоугольник и разно уровневая длина лишь за счёт понижения спинки?
5. И...на сколько лиф должен быть свободным вокруг фигуры?

 

нам бы к лету статью по этому шикарному и простому платишку....думаю, оно придётся по душе всем любителям Виктории, жаркого лета и таких фасонов. И вместе с Полиной...ух, было бы классно!

Света...шёпотом... я значительно старше и тут именно это играет решающую роль, платье то для молодой женщины... но в пределах сада-огорода и дома могу бродить в любой одежде - там сама себе и модельер и оценщик:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ох, спасибо! Любовалась и любовалась и, конечно же пристану сейчас с расспросами:-)))
Светлана,
1. На сколько по переду юбка ниже талии?
2. На сколько по спинке?
3. примерный К сборки, то есть..ну:-)) размеры прямоугольника... а мы уж там затянем:-)
И ещё...мне показалось или как-то по хитрому сделана сборка?
4. Прямоугольник это просто прямоугольник и разно уровневая длина лишь за счёт понижения спинки?
5. И...на сколько лиф должен быть свободным вокруг фигуры?

 

нам бы к лету статью по этому шикарному и простому платишку....думаю, оно придётся по душе всем любителям Виктории, жаркого лета и таких фасонов. И вместе с Полиной...ух, было бы классно!

Света...шёпотом... я значительно старше и тут именно это играет решающую роль, платье то для молодой женщины... но в пределах сада-огорода и дома могу бродить в любой одежде - там сама себе и модельер и оценщик:-)))


Ольга, получается следующее:
По спинке от талии 22
По боку от талии 15
По середине переда от талии 10
Высота прямоугольника 42, у клиентки 48
Прямоугольник длиной две ширины ткани. У меня обычная сборка, просто за счёт того, что лен на органзе она дает такой эффект. Разноуровневая длина получается за счёт понижения спинки. Единственное боковые на юбке нужно не по прямой делать, а немного под наклоном, а то боковой на юбке будет уходить. Для того, чтобы было все хорошо в изд, по юбке спинки книзу срезать см 5, а на юбке переда добавить см 5.
Лиф достаточно свободный, на Виктории уж очень свободный, у меня меньше, для ориентировки у меня по низу переда и спинки по 60 см.

 

Прошу еще учесть, что рост у меня 156 , поэтому запас по низу лифу лучше сделать. Клиентка повыше 168 , если я не ошибаюсь, длина лифа у нее такая же как у меня .

 

На мой взгляд это платье не выглядит уж таким молодежным, сделать длину чуть длиннее и все!!! И оно на любой возраст.

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вместе с Полиной...ух, было бы классно!

Да, я с Полиной хотела бы участвовать в конкурсе в номинации парный выход, я и даже бы успела, но все упирается в фото, негде нам пока фоткаться в таких платишках, у нас в Москве прохладно стало. И я оставила эту затею, покажемся потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, ну вам то оно точно подойдет, вы же и выше ,и стройнее. Специально для вас загрузила в Инстаграмм короткое видео, как платье смотрится на мне. Там оно правда не дошито, примерка.
https://instagram.com/p/BEYEdkCroqi/

Я выше , но уж никак не стройнее, возраст ага, но после того "как платье на фигуре" еще больше хачунимагу, хотя б к морю . Светлана, вы где ласточек брали ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я выше , но уж никак не стройнее, возраст ага, но после того "как платье на фигуре" еще больше хачунимагу, хотя б к морю . Светлана, вы где ласточек брали ?

Anfisa, я дизайн ласточек покупала здесь https://royal-present.ru/#!/Птицы-разны...t=addedTimeDesc
Если они вам нужны, я поделюсь дизайном, мне не жалко.
А вообще идею с ласточками я подсмотрела
post-33576-1461066656_thumb.jpgpost-33576-1461066680_thumb.jpg

 

post-33576-1461066742_thumb.jpg post-33576-1461066780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они вам нужны, я поделюсь дизайном, мне не жалко.

Спасибо! Я у себя еще посмотрю, у меня запасы огромные, если ничего не найду, то с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением.
Пока нужно с тканью определится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вы еще не устали от моих пошивалок? Не выдержала душа поэта, все-таки я села и сшила Поле платье с ласточками на конкурс. К сожалению , фото пришлось делать дома, чего очень не хотелось,но по-другому не получилось.((
Лиф платья двойной, юбочка одинарная, низочек московский шов.
post-33576-1461176277_thumb.jpgpost-33576-1461176287_thumb.jpg

 


post-33576-1461176367_thumb.jpg post-33576-1461176375_thumb.jpg

 

post-33576-1461176415_thumb.jpg post-33576-1461176445_thumb.jpgpost-33576-1461176465_thumb.jpg

 

post-33576-1461176519_thumb.jpg post-33576-1461176534_thumb.jpgpost-33576-1461176544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...