Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Elenko


Рекомендуемые сообщения

Ой,какая кофточка эффектная!Жакет очень понравился.Воротник на стойке,складки,застёжка чуть наискосок,цвет и размер клетки.А то что он "мягкий",так это по нынешним временам я отношу только к достоинствам.Непиджак,одним словом.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лежачая" кофточка не зацепила. А на фигурке, да с брючатами - очень приятный такой комплектик собрался !

 

Клетка очень "тонкоэлегантная" :)

 

Короче, тапки отменяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно , тапки отменяйте. А манекен у мужа клянчить надо безостановочно с утра до вечера . Утром конючить за завтраком , днем звонить на работу , а ночью толкаться и бредить про манекен. Муж так долго не выдержит и считай манекен уже у нас " в кармане". :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно , тапки отменяйте. А манекен у мужа клянчить надо безостановочно с утра до вечера . Утром конючить за завтраком , днем звонить на работу , а ночью толкаться и бредить про манекен. Муж так долго не выдержит и считай манекен уже у нас " в кармане". :-)

Девочки, очень приятно с вами общаться...Посмеялась. Только, боюсь муж меня тогда в психушку отправит.
Надо тихо самой купить, а его просто перед фактом поставить. И будь, что будет...
А на ногах у меня не тапки, туфли замшевые (такие типа "мужские"). Я их очень люблю, неужели они тапками выглядят? Караул! Мне это даже в голову не приходило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обновками!
Все понравилось.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кидайтесь сильно тапками

Вы сами просили тапками не кидаться, вот Вам их и отменили.))) А туфли замшевые - оч даже зачетные!
Прокостюм. Выкройка, может, и старая, но и двубортные жакеты нынче в почете, поэтому время для выкройки - самое оно.) И складочки на месте. В общем, костюм удался.:) И кофточка Вам очень хорошо. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная кофточка получилась. Пазлы интересно собирать, фантазия просыпается.
Хороший костюм. Буду ждать пиджак на модели.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заказала сегодня себе МАНЕКЕН!!!!!!!!!!!!
Не знаю, где ишо похвастаться.
Муж еще не знает, но надеюсь не выгонит из дома.
Получу, отглажу пиджак. Сфотаю.
И увижу все косяки сама. И вы увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет по БМ, даже не помню, какого выпуска.

Жакет очень похож вот на этот
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/10.html
Elenko,очень здорово,что "долгострой" перешёл из проектной стадии во вполне реальную вещь.Прямо к осеннему сезону:) И с джемперочком брюки сочетэ.Теперь бы юбочку ещё под жакет сочинить.Есть такая идея?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм очень понравился! косая бейка прям оживила подкладку!!! Здорово!!!

Я- Оксана)) ко мне на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланруж!
Он, родимый!
Журнал я кому-то по доброте дала на время, и все.
Боле не видела.
Но, все выкройки у меня хранятся долго (те, что снимала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки.
На улице осень, темно и сыро. Не люблю я это время года, у меня всегда депрессия в октябре-ноябре. Хочется солнышка, тепла, света...Не понимаю, как Пушкин любил осень, наверное гениев нам не понять никогда...Поэтому захотелось чего-нибудь тепло-цветочного, чтоб лето напоминало.
И пошилось платьюшко трикотажное. цветастое.
Трикотаж, очень мягкий и немного колючий. Платье простое по крою, но я решила посадить его на подклад. И сильно усложнила себе шитиё...
Но. Вот результат.
post-32517-1350839122_thumb.jpgpost-32517-1350839151_thumb.jpg
Рисунок платья
post-32517-1350840157.gif

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо La_femme за подсказку сделать без молнии.
Так и сделала, хотя чтобы влезть в платье, приходится исполнять легкий танец живота. Но, это и к лучшему, зарядка по утрам и для фигуры пользительно.
Еще фото
post-32517-1350839712_thumb.jpg
Подклад из тонкой трикотажной вискозы. На манекен изнанкой наружу не натянуть ну никак!
post-32517-1350839808_thumb.jpgpost-32517-1350839827_thumb.jpg
Насмотрелась красивостей на форуме и украсила подкладку кружевом.
Продолжаю разговор о подкладе вследующем посте, если не надоела со своими разговорами...

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогачёва Ольга, La_femme и другие девочки, спасибо большое за советы по пришиванию подкладки к лифу.
Попытаюсь показать это на фотках, может кому-нибудь пригодится.
Сначала обработала подкладом лиф.
Потом собрала верхнюю и нижнюю части платья, но по частям.
post-32517-1350840536_thumb.jpg
То есть притачала середину(лиф и нижнюю часть переда), где собсно запах, вместе с подкладом. Потом отдельно подклад и отдельно платье.
Тут сложность была только в том, чтобы точно попасть в точку соединения. Где кончается лиф+подклад и начинается отдельно подклад. Если присмотреться то видно, где я оранжевой ниткой отмечала.
post-32517-1350840822_thumb.jpg
А потом просто пришила аккуратненько (ну как смогла) нижнюю часть подкладки к линии притачивания лифа+подклад
Во
post-32517-1350840944_thumb.jpg
Если отложить нижнюю часть подклада, то видно вот такое
post-32517-1350841050_thumb.jpg
Подкладочный трикотаж у меня вообще не сыпался, поэтому я не заморачивалась обработкой срезов.
Ну а дальше дело техники, соединить перед подкладки и спинку.
В общем вооружилась советом Строчки : если не знаешь, как сшить правильно, пришей ручками. Что я и сделала.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень прекрасна листьями и дождями.
Самое главное, приобрести резиновые сапожки...(ИМХО).
Очень интересная, яркая расцветка у платья.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж-он консерватор.как многие мужья!А покажите ему показы мод последние-Вы в тренде!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова!
Представляю вязаную куртку "Осенний поцелуй"
Самый фундоментальный мой вязаный проект...Вязала по моему года три...
Откладывала,снова бралась. Ужос.
Задумывалась,как просто кардиган, но протяжки по изнанке сделали её каким-то полупальто. Уставала от вязания, иногда было по нескольку клубков и непрерывно приходилось со схемой сверяться.
post-32517-1351095322_thumb.jpgpost-32517-1351095373_thumb.jpg
Ношу её очень редко. Когда иду по улице, ловлю на себе взгляды и как то не пойму, может она слишком странно выглядит?
Помню, связала я спинку, пропарила её, разложила, все прям по технологии...
Приходит ко мне подруга, смотрит на мое произведение и говорит : "Какое, Лена, у тебя полотенце красивое. Где купила?"
У меня был легкий шок. Даже растерялась слегонца. Потом. конечно, посмеялись вместе.

 

Прошу прощения за помятость, выволокла из шкафа на свет...

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото.
post-32517-1351095801_thumb.jpgpost-32517-1351095835.jpg
Вортник двойной.
Осенние листья крупно
post-32517-1351095897_thumb.jpg
Ну, рукав крупненько.
post-32517-1351095942_thumb.jpg
Вязала по дреееееевнему журналу Модише Машен (по-моему).
Кто вяжет, наверняка помнит такие. Раньше были популярны.
Сейчас смотрю на него и думаю, вот стоило мучаться, чтобы надевать несколько раз в год...
Обычно надеваю её с кожаными брюками, или с черными капри и высокими сапогами. не нашла фото вживую, хотя фотографировалась...
Как думаете, носибельный кардиган?

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень емкая работа, Elenko, столько усилий, чтобы не носить? Нет, я не согласна. Пусть согревает Вас холодными вечерами..:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вполне носибельно, только надо осторожно к остальным частям наряда отнестись. Кардиган яркий, поэтому я бы все остальное сделала приглушенным, черное или коричневое. Очень нравится. Необычно и ярко, поэтому и люди смотрят на улице.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно надеваю её с кожаными брюками, или с черными капри и высокими сапогами. не нашла фото вживую, хотя фотографировалась...Как думаете, носибельный кардиган?

 

Думаю,что в таком комплекте вообще стильненько смотрится.Такой кардиган замечательный,носить АДНАЗначна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенний в ярких листьях кардиган как раз то , что нужно в серые и прохладные дни и настроение сразу становится солнечным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки за отзывы...Очень приятно, честное слово.
Я еще планировала пошить к нему какие-нибудь узкие брючки, шоколадного цвета. Такие брючки-сигаретки.
Выкройку надо найти, сама то я бестолочь....Не умею строить.
helenzap
Великолепный жакет!
У меня есть старая шапка из чернобурки. Надо её раздербанить и приложить. Посмотриеть, что получится.
Покажу тогда вам.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...