Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста, из чего лучше сшить для стандарта юбку годе (бифлекс или атлас), если клинья будут из атласа, а куп из бифлекса. Второй вопрос , какой оптимальный по клешению сделать клин из атласа, чтобы юбка была не тяжелой но красивой. Корявый эскиз прилагается., post-39712-1389183995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nadjam, вверху есть прикрепленный пост со ссылками на подобные вопросы
Про годе:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=494203
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=527538

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос , какой оптимальный по клешению сделать клин из атласа, чтобы юбка была не тяжелой но красивой.
Ваша юбка, судя по эскизу, будет тяжелой, если основные части, которые затемнены на эскизе и предполагаются из более плотной ткани, будут продлены до низа юбки.
Оптимальный вариант для танцев такой http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=526908
Т.е. кокетка из более плотной ткани, а клинья из более легкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же я изучила много инфы про годе на форуме, прежде чем задавать вопрос, но сомнения остаются.

Изменено пользователем nadjam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Девчонки,откликнитесь, и помогите пожалуйста советами, сколько нужно ткани взять на вот такую юбку из 4 воланов?
длина юбки 50 см., объем бедер по линии притачивания 80 см. Ширина ткани 112см
И каким образом нашиты воланы? очень жду ваших советов и ответов))))
post-34237-1389196529_thumb.jpgpost-34237-1389196545_thumb.jpgpost-34237-1389196574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Оксана, помогите советом. Как присобрать оборку из органзы для подъюбника, чтобы выйти на нужную длину? Думаю сначала наметать складочки. Но как определиться с их размером? На "глазок" или есть какой-то метод?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Может кто шил такую юбку и подскажет технологию.
Не могу разобраться сколько всего слоев и что такое вставлено в низ юбки. Но так красивооо. Заранее всем спасибо

post-40444-1389705918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста как выкроить юбку 2 солнца? Спасибо!

Расчет внутреннего радиуса (т.е. линии притачивания юбки) :
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=501137
К полученному радиусу прибавляете длину юбки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день! Может кто шил такую юбку и подскажет технологию.
Не могу разобраться сколько всего слоев и что такое вставлено в низ юбки. Но так красивооо. Заранее всем спасибо

В такой юбке два слоя, каждый по 6 или 8 солнышек.
В низ юбки притачан кринолин. Что это такое и как с ним работать смотрите здесь: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=554640

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, соревнования через 2 недели, первый стадарт. Скажите пожалуйста, в стадарте обязательно делать годе раскрой на 8 клиньев. Я сделала выкройку на 6, но решила посоветоваться прежде чем резать ткань. Верх стретч ткань, юбка шифон, подкладка стретч и органза воланы. Планирую глубокий вырез на спине, так что змейку не планирую. Спасибо огромное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужен совет, соревнования через 2 недели, первый стадарт. Скажите пожалуйста, в стадарте обязательно делать годе раскрой на 8 клиньев. Я сделала выкройку на 6, но решила посоветоваться прежде чем резать ткань. Верх стретч ткань, юбка шифон, подкладка стретч и органза воланы. Планирую глубокий вырез на спине, так что змейку не планирую. Спасибо огромное

Не обязательно. Но у 8-клинки клешение будет больше, и на бедрах при этом сидеть будет лучше.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а еще такой вопросик, у меня шифон очень прозрачный, я подюбник делаю из стрейч ткани и вниз делаю валаны из органы(она чуть светлее чем шифон) Вот думаю может купить еще подкладочную ткань и сделать еще один подюбник по той же выкройке что и верхняя юбка. Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше добавить еще одну юбку из шифона.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня нет столько шифона чтобы сделать точно такую же шести-клинку как верхняя юбка. Может можно сделать чуть меньше расклешение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению у меня нет столько шифона

Купите, хоть самый дешевый, все равно он будет смотреться лучше, чем подкладочная.
Сделать-то можно, но вот смотреться будет уже значительно хуже.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста))) Дочка хочет латину такого фасона, мне не совсем понятно как сделать такую юбку и сколько примерно ткани на нее пойдет? Ткань вроде как органза?
post-35879-1394641149_thumb.jpg post-35879-1394641163_thumb.jpg
И еще непонятно края у нее завернуты внутрь или как?
А трусы у этого платья телесные?

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, трусы телесного цвета можно только профикам (парам профессионального уровня) или проверьте в правилах своей федерации, парам молодежного возраста разрешают телесные трусы только если они плотно усеяны стразами.
Как выход- притачайте нижнюю часть трусов вместе с воланами юбки в тон органзы.
Крайний срез (т.е. разрез на ноге) внутрь заворачивается сам.
Каждый ярус юбки это 2 или больше солнц со смещенным центром.
Как кроить и расчет кол-ва ткани здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=32429

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый ярус юбки это 2 или больше солнц со смещенным центром

сместить центр для того что б шов на шов не попадал или другая цель смещения центра? и каждый ярус пришивать на полотно юбки и потом полотно с ярусами вшивать в трусы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сместить центр для того что б шов на шов не попадал или другая цель смещения центра?

центр смещается для того, что бы получить юбку-солнце разной длины- спереди короче, чем сзади.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется там в ярусах все солнышки одной длины, без смещения центра. Они нашиты ярусами на основную юбку с "хвостом", сзади просто ярусов больше. Похожая конструкция тут уже не раз обсуждалась. Полистайье форум, наверняка найдете. Точно помню такую юбку у Наталки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svet.777 а какой именно совет? По конструкции? Я бы сделала так: основа-трусы, верх задрапированная кокетка, некая основа для юбочки на которую нашиты ярусами воланы-солнышки, между ними ряды бахромы. Сзади где хвост воланов естессно больше. Для того чтобы понять сколько ткани на воланы - примерно определите длину и высоту каждого яруса и внутренний радиус солнышек (сколько их нужно на ярус).

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


svet.777 а какой именно совет? По конструкции? Я бы сделала так: основа-трусы, верх задрапированная кокетка, некая основа для юбочки на которую нашиты ярусами воланы-солнышки, между ними ряды бахромы. Сзади где хвост воланов естессно больше. Для того чтобы понять сколько ткани на воланы - примерно определите длину и высоту каждого яруса и внутренний радиус солнышек (сколько их нужно на ярус).

Спасибо,я так поняла,что основа для юбочки делается: перед короче?,а "ярусами воланы солнышки"-можно это поподробнее? Что-то не могу сообразить(((

 

А можно нашить воланы со смещенным центром? или это не то?

S_sopenko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...