Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование юбок для детских танцевальных костюмов


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мастерицы! Подскажите, пожалуйста, как как сшита юбка на платье у Лизы Лыхиной? Платье по ссылке
http://yandex.ru/video/search?fiw=0.003597...amp;path=wizard
Я правильно понимаю, что на золотой юбке 2 солнца с ригелином, а на нижней юбке 2 слонца из органзы без ригелина? Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что здесь 4 солнца. Для 2-х солнц фалды слишком густые.
вот здесь точно 2 солнца
PB070409.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дайствительно, видимо 4. А как думаете, чёрная нижняя юбка из органзы? На ней нет ригелига?

Изменено пользователем Юльчонок1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, только эти солнышки ещё в 2...3 слоя.
Или, как вариант, там просто оборка из этого фатина - тоже в насколько слоёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста как кроятся юбки которые выглядят как куски ткани нашитые на купальник. Например как у Морганы

или

Я сшила ребенку купальник для тренировок (идея была потренироваться пришивать апликацию), но юбка которая планировалась изначально была ребенком же забракована. Теперь надо что-то придумать чтобы не закрыть аппликацию. В наличие имеются куски коричневой лайкры, куски красной лайкры, куски красной сетки и красная бахрома 15 сантиметров. Все в небольших количесвах. Хочется выкроить каких-либо клиньев и пришить вперемежку. Только не знаю как должен кроиться клин чтобы эффект был как на втором видео. Идея пришить и обрезать на месте - не работает, ткани недостаточно на такие эксперименты.
post-33006-1425183520_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не куски ткани, это воланы-солнце нашиты на основу "юбки", скроенную углом.


ткани недостаточно на такие эксперименты

Купите самую дешевую подкладочную или возьмите старую простыню и экспериментируйте себе на здоровье.
Для начала, нужно указывать что и конкретно в каком кол-ве у вас есть. Не помешают мерки ребенка - объем бедер и длина от бедра до колена. Иначе на наши советы у вас так же может нехватить ткани.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Kseny, но вот юбка в этом видео это уже никак не воланы

Больше на треугольники похоже. И на втором видео из моего первого поста мне кажется тоже не солнышки.
Ребенок уже большой 171 см роста, 88 см окружность бедер. Ткань сложно измерить, это обрезки от предыдущих платьев (куски от 40 до 60 см длиной и шириной от 80см и больше). Точно знаю только бахрому - 3 м. Но не уверена что ее надо использовать.
Если будет понимание как кроятся клинья, что-нибудь выкручу из имеющегося материала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Kseny, но вот юбка в этом видео это уже никак не воланы
Больше на треугольники похоже. И на втором видео из моего первого поста мне кажется тоже не солнышки.

Эта ссылка уже совсем другая, причем здесь ваше НО ??? да, здесь треугольники.
Если вам так кажется, зачем помощь спрашиваете? Делайте так, как кажется.

Купите самую дешевую подкладочную или возьмите старую простыню и экспериментируйте себе на здоровье.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у тренера появилась идея сделать юбку из квадратов пришитых за середину. Как я понимаю это будет похожая технология. НО юбка планируется ис сетки (чтоб в спокойном состоянии обьема особо не было, но чтоб летало много всего когда в движении). Кто-нибудь делал что-то подобное. Сетка она ведь не дешевая чтобы экспериментировать. А другая ткань будет себя по другому вести. Как вы думаете сколько квадратов надо чтобы юбка хорошо смотрелась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сетка она ведь не дешевая чтобы экспериментировать. А другая ткань будет себя по другому вести. Как вы думаете сколько квадратов надо чтобы юбка хорошо смотрелась?

Для определения опытным путем кол-ва квадратов (скорее всего четырехугольников ромбовидной формы) и их размеров можно купить самую дешевую подкладочную сетку или шифон, можно даже мерный лоскут (остатки на распродаже) разных цветов взять.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению дешевой сетки здесь нет. 11 баксов за метр + 10% налог. Для экспериментов дороговато. Шифона есть куски, даже примерно одного цвета. Будут ли шифон и сетка вести себя похоже? И почему ромбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlenaAx, такую бахрому продают в отделах с портьерами. Много предложений в интернете (наберите в поисковике бахрома серебряная или золотая). Это не какая-то диковинка, скорее попытка использовать доступные недорогие материалы и фурнитуру. Думаю, юбка получилась тяжелая и не очень динамичная. Да и сама бахрома очень жесткая.
46_0086.jpg46_0134.jpgb_7adb17eb2d82153b89163430c84a24bfimage300x225.jpg
Крой юбки- клиньями с разной длиной по подолу.

 

realnost, верхние юбки фатиновые, скорее всего по 2 солнца. Кол-во слоев определяете на свое усмотрение. Затем идет юбка из основной ткани, что бы скрыть прозрачность фатина. Под основной юбкой подъюбник.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как вшить нижнюю юбку под годе,если верхняя юбка( все то же годе),начинается под грудной клеткой.какой крой подьюбника и как крепится к основе купальника? Спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите,пожалуйста,как вшить нижнюю юбку под годе,если верхняя юбка( все то же годе),начинается под грудной клеткой.какой крой подьюбника и как крепится к основе купальника? Спасибо..

на купальник нижнюю юбку моно пришить куда угодно, на 5-6 см ниже талии обычно пришивают

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездулина, регилина там точно нет, край обработан косой бейкой. Обычно каждый следующий ярус должен быть больше предыдущего.
Возможно, первый 2 солнца, второй и третий с кокеткой 3 и 4 солнца соответственно.

Добрый день уважаемые мастерицы! Подскажите по 3-х ярусным юбкам. Не знаю как пришивать эти ярусы. У вас вычитала что они должны идти на увеличение солнц. А если их все 3 делать 1,5 солнца и пришивать к одной кокетке ? не будет достаточного объема?? визуально честно не могу представить что получится. Или все же лучше идти на увеличение и каждый слой на кокетку? Т.е. если первый 1,5 солнца, 2 и 3 сколько? Еще вопрос про регилин... если их все 3 яруса делать еще с регилином это перебор будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lubovvalerevna, сделайте в масштабе из кусочков, обрезков. Вы увидите, кучу проблем.
1. Если каждый ярус оставить 1,5 солнца, то в связи с увеичением длины линии притачивания яруса, нужно будет перерасчитывать радиусы этих солнц. Более того, радиусы буду увеличиваться, и расход ткани тоже будет больше, станет нерациональным.
2. В движении потеряете нужный объем и динамику.
Про кол-во солнц, расчет - все это давала в предыдущих постах.
Вы видели мои юбки - там все ярусы с регилином.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я пошила для своей дочи первую латину, с шитьем на Вы. Теперь хочеться украсить валаном верхнюю часть, но никак не дотумкаюсь как его выкроить правильно. Выручайте пожалуйста или какие-то еще украшения может, мы в Юниорах1. кроме кружев или цветов из ткани больше ничего нельзя. Выручайте!!!

post-43852-1447224061_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь хочеться украсить валаном верхнюю часть, но никак не дотумкаюсь как его выкроить правильно.

Для начала хотелось бы видеть эскиз того, что вы называете воланом, и как предполагаете его разместить на платье. Любой волан выкраивается как улитка. Я не стала бы добавлять сюда какие-либо воланы. И прежде, чем украшать платье, думаю, стоит еще немного потрудиться над более плотной посадкой по фигуре. Тоненькую фиолетовую бретель лучше заменить телесной. По краю юбочки можно добавить регилин, тогда она больше заиграет. По фото не очень понятно, кажется, у вас юбка двухслойная (фиолетовый и розовый слои совмещены косой бейкой по краю?) или это две отдельные юбочки? Судя по всему, там два слоя из трикотажа и еще вшита леска? Очень тяжелая юбка.
У вас в отделке розовый цвет. Сделайте отделку из розовых цветов. Здесь на форуме масса информации по различным цветочкам. Добавьте в отделке (серединки цветов) белый или желтый. Платье станет ярче. http://club.season.ru/index.php?showforum=36
IMG_20150315_WA0024.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle. Спасибо за совет, Юбка легкая, там три слоя, это в движение сфотографированно было, ткань двуцветная и по краю вшита леска, с регелином пробовали не понравилось. у нас его в Актобе трудно найти, тем более нужного цвета.. по телу ткань сидит хорошо, это стрейчевый трикотаж
вот еще пару ракурсов
и вот
сзади толстая бретелька переходит в три брительки подходящие к первой бретельке направом плече
post-43852-1447334507_thumb.jpgpost-43852-1447334570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...