Перейти к публикации

Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Вопросы по корректировке выкройки детского купальника для танцев и спорта перенесены из темы Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта в эту тему.

Читаем в этой теме:
Корректировка выкройки-основы для разных типов фигур

Складки в пройме и еще сто раз про складки и окат рукава

построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу (не важно, для какого вида спорта шьем купальник). Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

Если вопросы возникают на этапе построения выкройки, пожалуйста, прикрепляйте фото выкройки с размерами и мерками. Поверьте, мы не волшебники и угадывать не умеем.

Я тоже думаю,что дело в эластичности,а готовые выкройки такой корректировки не имеют,там
спинка ровнейшая!

я Ира! можно на ты :)

Я тоже думаю,что дело в эластичности,а готовые выкройки такой корректировки не имеют,там
спинка ровнейшая!

Ира, а Вы что, работаете по готовым выкройкам?
Я вот считаю, что построить выкройку под каждого клиента и фасон по точным меркам намного проще, чем корректировать выкройки сделанные чужой рукой.
Для меня такие вопросы странными кажутся, извините.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Dancy, да я готовый только купальник беру,юбки сама уже строю,это из-за экономии
времени,все купальники которые брала очень хорошо садились и сидят,только
открытой спинки нету,вот я и дорабатываю уже,если вырез нужен,но опять же в данном случае
платье делалось без конкретной фигуры, на размер 44 рост 170 - на продажу,так называемый стандарт.

А когда конкретная клиентка есть,то снимаю все мерки и готовую выкройку промеряю по всем участкам,
и всё - это чтоб спокойней было,а
что-то менять ещё не приходилось,всё сходилось,я ведь обхваты и рост всётаки указываю при распечатке выкройки.

я Ира! можно на ты :)

Скопирую и сюда из своей темки

"Я не знаю что я делаю не так :(

У меня на этом платье плечевой шов ушёл на спину , на втором купальнике тоже ушёл ( хоть и перемерила дочку ).

Сшила первое платье, хоть и плечи ушли - для тренировки и первого платья - терпимо.

Перемерила дочку - получились другие мерки. Думала получиться лучше второй куп, а ... всё мимо.
Плечи опять ушли. На основе ( выкройке ) спинки смешная пройма получилась. И опять плечо переда на спине оказалось. Хорошо, что хоть к плечу спинки добавила 2 см при крое.

Окат рукава на верхней точке ( О ) пришлось уменьшить на 2 см.

Но обрадовало одно! В стойке рукава идеально облегают руку,хотя при опускании рук возле подмышечных впадин - складки.

Что-то я растроилась :("

Со мной на ты! А я - Диана :)

Dianisija,зачем расстраиваться?У меня тоже иногда плечо назад уходит,с чем это связано не знаю.Корректирую выкройку.На всякий случай, на плече делайте припуск на шов не 1,а 2см

Dianisija,зачем расстраиваться?У меня тоже иногда плечо назад уходит,с чем это связано не знаю.Корректирую выкройку.На всякий случай, на плече делайте припуск на шов не 1,а 2см

Вот и я сделала 2 см припуск на всякий на плече спинки, и всё равно - пришлось натягивать . У меня получилось, что надо было 4 см делать припуск :) Смешно стало :)

Я то поставила плечо на место как смогла, но вот хотелось бы понять причину, чтоб в будующем так не получилось.

Изменено пользователем Dianisija

Диана, покажите выкройки - возможно, так будет проще понять в чем проблема...

Диан, покажи на фото, как это плечо у тебя уходит ?? У меня , ттт, ещё ниразу плечо никуда не уходило , или я не в курсе того, что оно ушло :)

Ну вот ... я добралась до фотика. Сфоткала как смогла

Это первый куп

http://handmade.posidelki.lv/img/ihost/thumb_20120126152742.jpg http://handmade.posidelki.lv/img/ihost/thumb_20120126152730.jpg

Это второй

http://handmade.posidelki.lv/img/ihost/thumb_20120126152806.jpg http://handmade.posidelki.lv/img/ihost/thumb_20120126152754.jpg

Галина!

http://handmade.posidelki.lv/img/ihost/thumb_20120126152911.jpg

шов получился хоть и на плече, но почти на скосе на спину

А фото на ребёнке, где виден это шов, что уходит назад, можешь показать ? Так трудно определить. Когда одет на ребёнке тоже так же уходит назад ? Или только когда платье висит на вешалке ?

У тебя как то слишком плечо опущено вниз .. у меня не так..

И если плечо уходит назад, может само плечо высоко , может его укоротить ?

Я проблему так и не решила - в конструктивном плане. Не знаю что перепроветить :(

Диана,а спинку не укорачивала?Так иногда бывает,если переборщишь укорачиванием-т.е когда сшивала боковой шов-ты бок срез спинки относительно бокового среза переда не растягивала?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

iskushenie

нет, такого не было

на выкройке получается, что если сложить боковые срезы, то разница высот спинки и переда 5-5,5 см ( спинка короче )

вроде и должна быть разница, если у дочки пузик, хотя она его втягивает при снятии мерок, но не такая же наверно

Но всё равно при таком раскладе получается, что у меня был бы перед длиннее, но плечо спины было бы на месте

Чей то мне кажется,великовата разница в 5 см...Может,кто-то из супермастеров -бальников прояснит проблемку?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Вот и мне так кажется

Тогда получается я не так мерки сняла??? Но всё равно тогда бы плечо спины было на месте :(

Так как я делаю выкройки соединяя несколько методик, то у меня перед и спинка практически идентичны по размеру- высоте .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...