Перейти к публикации

Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Вопросы по корректировке выкройки детского купальника для танцев и спорта перенесены из темы Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта в эту тему.

Читаем в этой теме:
Корректировка выкройки-основы для разных типов фигур

Складки в пройме и еще сто раз про складки и окат рукава

построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу (не важно, для какого вида спорта шьем купальник). Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

Если вопросы возникают на этапе построения выкройки, пожалуйста, прикрепляйте фото выкройки с размерами и мерками. Поверьте, мы не волшебники и угадывать не умеем.

Наташ, подскажи, вот твоя выкройка пришлась мне подуше, что лень , какие то другие медоты использовать.

Есть одно - НО...

Чего то не то в нижних боковых швах. Там где трусики . Нижние боковые внешние швы.

Очень трудно подогнуть , несосытковка постоянная идёт. Я подгибаю, чтобы резинку вдеть. Там полочка вырезана , а попка скруглена и никак не подогнуть красиво .... каждый раз надо подрезать , или растягивать , чтобы легло...

Что яделаю не так или как подкоректировать , чобы красиво состыковывались две половинки и чтобы можно было красиво подгибать для вдевания резинки ?

Что яделаю не так или как подкоректировать , чобы красиво состыковывались две половинки и чтобы можно было красиво подгибать для вдевания резинки ?

Здравствуйте 'Zverjonok' , разрешите помочь. Любой чертёж можно скоректировать. и вывести свою более плавную линию.

post-25577-1309000656_thumb.jpg

А просто соединить две выкройки купальника и провести плавную линию , соединить их ? Оки . А то у меня попочка круглая, а перед вырезом острым и никак , нито ни сё.
Спасибки.

post-25447-1309003893_thumb.jpg

Изменено пользователем Zverjonok

post-25577-1309025439_thumb.jpgСовершенно верно,
но можно сдела тоже самое с уже стаченными боковыми швами.

Изменено пользователем O.l.y.y.

профи,ответьте срочно плиз,надо боди кроить с открытой спиной!
Вопрос про вырез - его надо делать меньше,чем он должен быть,ну ткань еластичная и может она
его увеличит (вырез),у меня такое случилось с одним платьем эластичным.
Либо можно кроить как нужно в готовом виде?

я Ира! можно на ты :)

Lady-x я крою "рыбу" без вырезов,затем сажаю по фигуре,а далее рисую непосредственно на фигуре вырезы(всё делается на первой примерке).Я думаю так надёжнее.

Изменено пользователем Tany M

Lady-x я крою "рыбу" без вырезов,затем сажаю по фигуре,а далее рисую непосредственно на фигуре вырезы(всё делается на первой примерке).Я думаю так надёжнее.
Я тоже так делаю и вот что заметила-если вырезать спинку даже в идеально сидящем купальнике,то все равно на спинке на талии просится заложить поперечную вытачку в уже вырезанной спинке.Т.е. если планируется вырезанная спинка,на выкройке спинки основы поперечная вытачка на талии должна быть более глубокой,чем рейтинге.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=364882 Изменено пользователем nat_alka

nat_alka, я уже всё это на своём опыте и проверила!Вы правы,вытачка просится всёравно!
в итоге нужно закладывать более глубокую вытачку и вырезать спинку,т.е. даже если на примерке наметить
где вырезать спинку,то всёравно потом возникнет проблема с вытачкой!
-------------

P.S. Я платье уже сшила, получилось неплохо,но грешков куча - чисто в техническом плане имею в виду! да ещё и фигура
попалась совсем не идеальная.....это ведь первое в жизни танцевальное платье после рэйтингов!

....наберусь смелости и выставлю у себя в теме! Спасибо всем за советы!

Всем добрый вечер!!! Наташа ваши работы просто великолепны!!! Спасибо за уроки..По вашей методике сшиты первые бодики и платья для своей дочки. Взялась за первый заказ, смущает очень острый угол плеча на полочке, можно ли так оставить или что-то изменить? Можно ли шить бодик из стреч-атласа?

Можно ли шить бодик из стреч-атласа?

Для танцев - нет. Необходим биэластичный материал.
Можно комбинировать в боди бифлекс/лайкру с материалами, хорошо растяжимыми в одном направлении (стреч-атлас, стреч-сетка и т.п.), располагая их по косой или вставляя в определенные участки (не трусы!), но для этого необходим опыт. Да и, честно говоря, нет в этом практического смысла и удобства...

Взялась за первый заказ, смущает очень острый угол плеча на полочке, можно ли так оставить или что-то изменить?
Где именно?В высокой точке плеча или в низкой?Чертеж можете показать?

Ritik,добавте к высоте плеча пару см ,на примерке все уточните
post-8327-1318597983_thumb.jpg
Часто бывает,что в чертеже какая-то линия "режет"глаз,рисую,как мне нравится,а на примерке уточняю.Мало ли что...могла мерки снять неправильно.

Спасибо, я поняла. В принципе я так и сделала +2 см.
=============
От модератора: обсуждение петельки на палец перенесено в тему Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма

А я вот делала платье для аргентинского танго,сделала ту вытачку на спинке,чтоб
вырез хорошо прилегал,и вырез прилегает,но спинка получается короче-в данном случае,
и некрасиво тянет стойку вниз, это так видно-теперь только выбросить :(

наверное надо когда есть стойка с вырезом достраивать верхнюю часть спинки,т.е. горловину,
чтобы стойка стояла на месте!
Подскажите если правильно мыслю!

post-9235-1325237884_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-x

Такое симпатичное платье! Может, не надо выкидывать, а просто перекроить стойку? Добавить ей сзади ту длину, что не хватает спинке. Правда, я не знаю, допускается ли это правилами, если глупость сказала - извините, очень уж платье жалко...

Да стойку бесполезно перекраивать,ведь нехватает горловины спинки,длинны спинки
попросту говоря,тут только весь верх отпороть и переделывать.
Либо ростом меньше девочка должна быть,надо найти поменьше и померить.

А я вот делала платье для аргентинского танго,сделала ту вытачку на спинке,чтоб
вырез хорошо прилегал,и вырез прилегает,но спинка получается короче-в данном случае,

А конкретно - какую "ту" вытачку и насколько сантиметров? Мерка "длина спинки" точно снята для построения (без обид - я тут тоже как-то ошиблась на пару см (отвлеклась при записи цифры, болтая с клиентом), а для малышки было существенно)? Можно увидеть фото выкройки?
Этот гипюр биэлатистичен? Может дело не в выкройке, а в ткани? Как обрабатывался вырез - может слишком сильно натянута резинка?

Наводящих вопросов ещё может быть много - начнем с этих и будем двигаться дальше, выясняя, в чем трабблы :)

Вытачку вот эту! чтоб вырез прилегал хорошо.
А выкройка честно говоря готовая с диска была,это одно из платьев,которые на продажу для школ
делаю,здесь при распечатке выкройки указала рост 170, подружка чють выше наверное,почему я и думаю
на более низкий рост померять,НО остаётся математический факт,что при закладывании вытачки спинка укорачивается,
когда выреза нет,и нет воротника стойки-то проблемы нет...... я вытачку сделала побольше,где-то 4 см, может это много?

А гипюр НЕ биэластичный, резинка в вырезе не натянута вобще,просто пришита элатичной строчкой.

Всё-таки этот гипюр не подходит для танцевальных платьев,недостаточно эластичен.

Да и СКАЖЕТЕ ВЫ, НЕ на конкретную фигуру сшито.....
бощем не знаю..... всё-таки на рост поменьше не должна так стойка вниз уходить!

post-9235-1325669307.jpg

Изменено пользователем lady-x

Ира, закладка вытачки, конечно, индивидуальна - для малышей делаю 2-3 см, для постарше 3-4 см, но, например, своей дочке аж 7 см - такая фигура перегибистая.

Возможно, в самой готовой выкройке уже были заложены коррективы на перегибистость и 4 см оказалось многовато?
Но, думаю, скорее дело не в выкройке, а в неэластичной ткани.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...