Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения


Взялась за первый заказ, смущает очень острый угол плеча на полочке, можно ли так оставить или что-то изменить?
Где именно?В высокой точке плеча или в низкой?Чертеж можете показать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritik,добавте к высоте плеча пару см ,на примерке все уточните
post-8327-1318597983_thumb.jpg
Часто бывает,что в чертеже какая-то линия "режет"глаз,рисую,как мне нравится,а на примерке уточняю.Мало ли что...могла мерки снять неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я поняла. В принципе я так и сделала +2 см.
=============
От модератора: обсуждение петельки на палец перенесено в тему Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот делала платье для аргентинского танго,сделала ту вытачку на спинке,чтоб
вырез хорошо прилегал,и вырез прилегает,но спинка получается короче-в данном случае,
и некрасиво тянет стойку вниз, это так видно-теперь только выбросить :(

 

наверное надо когда есть стойка с вырезом достраивать верхнюю часть спинки,т.е. горловину,
чтобы стойка стояла на месте!
Подскажите если правильно мыслю!

post-9235-1325237884_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое симпатичное платье! Может, не надо выкидывать, а просто перекроить стойку? Добавить ей сзади ту длину, что не хватает спинке. Правда, я не знаю, допускается ли это правилами, если глупость сказала - извините, очень уж платье жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стойку бесполезно перекраивать,ведь нехватает горловины спинки,длинны спинки
попросту говоря,тут только весь верх отпороть и переделывать.
Либо ростом меньше девочка должна быть,надо найти поменьше и померить.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот делала платье для аргентинского танго,сделала ту вытачку на спинке,чтоб
вырез хорошо прилегал,и вырез прилегает,но спинка получается короче-в данном случае,

 

А конкретно - какую "ту" вытачку и насколько сантиметров? Мерка "длина спинки" точно снята для построения (без обид - я тут тоже как-то ошиблась на пару см (отвлеклась при записи цифры, болтая с клиентом), а для малышки было существенно)? Можно увидеть фото выкройки?
Этот гипюр биэлатистичен? Может дело не в выкройке, а в ткани? Как обрабатывался вырез - может слишком сильно натянута резинка?

 

Наводящих вопросов ещё может быть много - начнем с этих и будем двигаться дальше, выясняя, в чем трабблы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачку вот эту! чтоб вырез прилегал хорошо.
А выкройка честно говоря готовая с диска была,это одно из платьев,которые на продажу для школ
делаю,здесь при распечатке выкройки указала рост 170, подружка чють выше наверное,почему я и думаю
на более низкий рост померять,НО остаётся математический факт,что при закладывании вытачки спинка укорачивается,
когда выреза нет,и нет воротника стойки-то проблемы нет...... я вытачку сделала побольше,где-то 4 см, может это много?

 

А гипюр НЕ биэластичный, резинка в вырезе не натянута вобще,просто пришита элатичной строчкой.

 

Всё-таки этот гипюр не подходит для танцевальных платьев,недостаточно эластичен.

 

Да и СКАЖЕТЕ ВЫ, НЕ на конкретную фигуру сшито.....
бощем не знаю..... всё-таки на рост поменьше не должна так стойка вниз уходить!

post-9235-1325669307.jpg

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, закладка вытачки, конечно, индивидуальна - для малышей делаю 2-3 см, для постарше 3-4 см, но, например, своей дочке аж 7 см - такая фигура перегибистая.

Возможно, в самой готовой выкройке уже были заложены коррективы на перегибистость и 4 см оказалось многовато?
Но, думаю, скорее дело не в выкройке, а в неэластичной ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что дело в эластичности,а готовые выкройки такой корректировки не имеют,там
спинка ровнейшая!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже думаю,что дело в эластичности,а готовые выкройки такой корректировки не имеют,там
спинка ровнейшая!

Ира, а Вы что, работаете по готовым выкройкам?
Я вот считаю, что построить выкройку под каждого клиента и фасон по точным меркам намного проще, чем корректировать выкройки сделанные чужой рукой.
Для меня такие вопросы странными кажутся, извините.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, да я готовый только купальник беру,юбки сама уже строю,это из-за экономии
времени,все купальники которые брала очень хорошо садились и сидят,только
открытой спинки нету,вот я и дорабатываю уже,если вырез нужен,но опять же в данном случае
платье делалось без конкретной фигуры, на размер 44 рост 170 - на продажу,так называемый стандарт.

 

А когда конкретная клиентка есть,то снимаю все мерки и готовую выкройку промеряю по всем участкам,
и всё - это чтоб спокойней было,а
что-то менять ещё не приходилось,всё сходилось,я ведь обхваты и рост всётаки указываю при распечатке выкройки.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую и сюда из своей темки

 

"Я не знаю что я делаю не так :(

 

У меня на этом платье плечевой шов ушёл на спину , на втором купальнике тоже ушёл ( хоть и перемерила дочку ).

 

Сшила первое платье, хоть и плечи ушли - для тренировки и первого платья - терпимо.

 

Перемерила дочку - получились другие мерки. Думала получиться лучше второй куп, а ... всё мимо.
Плечи опять ушли. На основе ( выкройке ) спинки смешная пройма получилась. И опять плечо переда на спине оказалось. Хорошо, что хоть к плечу спинки добавила 2 см при крое.

 

Окат рукава на верхней точке ( О ) пришлось уменьшить на 2 см.

 

Но обрадовало одно! В стойке рукава идеально облегают руку,хотя при опускании рук возле подмышечных впадин - складки.

 

Что-то я растроилась :("

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dianisija,зачем расстраиваться?У меня тоже иногда плечо назад уходит,с чем это связано не знаю.Корректирую выкройку.На всякий случай, на плече делайте припуск на шов не 1,а 2см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dianisija,зачем расстраиваться?У меня тоже иногда плечо назад уходит,с чем это связано не знаю.Корректирую выкройку.На всякий случай, на плече делайте припуск на шов не 1,а 2см

 

Вот и я сделала 2 см припуск на всякий на плече спинки, и всё равно - пришлось натягивать . У меня получилось, что надо было 4 см делать припуск :) Смешно стало :)

 

Я то поставила плечо на место как смогла, но вот хотелось бы понять причину, чтоб в будующем так не получилось.

Изменено пользователем Dianisija

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, покажите выкройки - возможно, так будет проще понять в чем проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диан, покажи на фото, как это плечо у тебя уходит ?? У меня , ттт, ещё ниразу плечо никуда не уходило , или я не в курсе того, что оно ушло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ... я добралась до фотика. Сфоткала как смогла

 

Это первый куп

 

http://handmade.posidelki.lv/img/ihost/thumb_20120126152742.jpg http://handmade.posidelki.lv/img/ihost/thumb_20120126152730.jpg

 

Это второй

 

http://handmade.posidelki.lv/img/ihost/thumb_20120126152806.jpg http://handmade.posidelki.lv/img/ihost/thumb_20120126152754.jpg

 

 

 


Галина!

 

http://handmade.posidelki.lv/img/ihost/thumb_20120126152911.jpg

 

шов получился хоть и на плече, но почти на скосе на спину

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото на ребёнке, где виден это шов, что уходит назад, можешь показать ? Так трудно определить. Когда одет на ребёнке тоже так же уходит назад ? Или только когда платье висит на вешалке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя как то слишком плечо опущено вниз .. у меня не так..

 

И если плечо уходит назад, может само плечо высоко , может его укоротить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...