Перейти к публикации

Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Вопросы по корректировке выкройки детского купальника для танцев и спорта перенесены из темы Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта в эту тему.

Читаем в этой теме:
Корректировка выкройки-основы для разных типов фигур

Складки в пройме и еще сто раз про складки и окат рукава

построение и обработка капли в купальниках
Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу (не важно, для какого вида спорта шьем купальник). Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

Если вопросы возникают на этапе построения выкройки, пожалуйста, прикрепляйте фото выкройки с размерами и мерками. Поверьте, мы не волшебники и угадывать не умеем.

Платье ,по моему мнению,из серии:ни добавить,ни убавить. Моей-то внучке всего 7 лет,рановато такое,но уж очень хочу попробовать, пусть даже из недорогих материалов и в другом цвете и без разреза на животе. Если появится свободная минутка,гляньте,пожалуйста, на что наклеены стразы под бахромой.Их там так густо,что у меня возник вопрос,а как одеваются трусики?Эластичность не потеряется?

Без капли на полочке не обойдетесь,там на груди застежка.Как без нее влезать в платье?На латине кнопочки внизу не делают.
Стразы наклеены не очень густо и если ткань и клей хорошие,то никаких проблем не возникнет.
post-8327-1487138368_thumb.jpgpost-8327-1487138392_thumb.jpg

Есть еще одна мечта, (очень надеюсь, не последняя), но не осилю в плане мастерства.Это платье в Наташином исполнении.
post-52115-1487105484_thumb.jpg .

Осилите!Сейчас регилин на юбках широко в бейзиках используют.
post-8327-1487138826_thumb.jpgpost-8327-1487138847_thumb.jpg

Ой, Наташенька, огромное спасибо за фотки. Наконец-то разглядела оформление на груди. Витой шнур точно не буду делать. Бахрому и стразы вчера заказала на али, клей Е6000(еще не открывала), а насчет качества ткани и сетки ничего не могу сказать, покупать ездила в Манхеттен, там продавцы индусы,китайцы и т.д. Английскую ткань в руках не держала, сравнивать не с чем. Сижу, считаю сколько стекляруса заказать. Хочу купить витой,написано,что японский.
Девочки, вы герои! Получила стразы ss16, открываю и ...о боже, какие они маленькие, как я их наклею!?

Наташа, вот этот кадр на 49 секунде меня смутил в плане наклейки стразов на трусики.
post-35879-1487176306_thumb.png
Качество не очень,извиняюсь.

Изаура, трусики на этом платье не расклеены, расклеена юбка. Она очень интересно сделана с отверстиями по бокам из-за чего кажется что ее вовсе нет.

Вот что интересно,она совсем не двигается,в смысле юбочка. По центру, кажется, понятно, там крепятся боковые полоски, видимо тяжелые, а вот по бокам как? За счет плотного облегания? И, если юбочка цельнокройная и просто разрезана по бокам, полоски не будут оттопыриваться? И как они обработаны? Подкройными полосками?
Вот головоломка,когда сама сочинить не можешь!

Изменено пользователем Изаура1

Наташа, помогите советом,пожалуйста. Если я для расклейки буду использовать белые и зеленые стразы,какого цвета лучше сделать навеску из стекляруса? Бахрома будет зеленая, куп тоже зеленый. Хотела взять серебристый стеклярус,но что-то засомневалась.

Кто может подсказать, каким швом сшивать два слоя сетки. У меня оверлок Brother 1034d, шов получается широкий, хотя установила ширину на 5. При вшивании рукавов , мне кажется, получится грубовато.

Наташа, помогите советом,пожалуйста. Если я для расклейки буду использовать белые и зеленые стразы,какого цвета лучше сделать навеску из стекляруса? Бахрома будет зеленая, куп тоже зеленый. Хотела взять серебристый стеклярус,но что-то засомневалась.

Простите,это не ко мне.Для меня цветовые решения самые сложные.

Изаура 1 сделайте фото купа,Страз,бахромы,тогда легче советовать.
Конечно на зеленом купе стеклярус зелёного цвета будет сливаться.
Если Стразы белые,то серебристый стеклярус немного не то. Наверно надо белый,общем лучше видеть))

Завтра обязательно сфоткаю все аксессуары. Шьется по образу и подобию модели с поста 522, конечно, стразы и бахрома с али ( нам всего 7 лет). Оденется пару раз, а то и вовсе один, но очень хотелось попробовать свои силы и опыта набираться надо.

Да...Вечером мне нельзя отвечать на вопросы,соображаю плохо...

post-8327-1490758598_thumb.jpg

Конечно же стеклярус должен быть цвета бахромы,желательно спиральный,он красиво переливается в движении,но и обычный тоже не плох.ИМХО

post-8327-1490759130_thumb.jpg

Вот все мое богатство. Цвет бифлекса,бахромы и сетки не очень совпадают, называется, кто в лес,кто по дрова, но это все,что смогла найти. Может где-то в Нью-йорке и есть специализированный магазин, мне пока не попадался.post-52115-1490805136_thumb.jpg post-52115-1490805155_thumb.jpg .
Витой стеклярус зеленого цвета на али не нашла,вернее, у одного были , но партия 10 000 штук,куда мне столько. Буду выкладывать по наметкам ,только не определилась, в три ряда или в два наклеить.

Думаю в два ряда будет лучше. И да,стеклярус зеленый хорошо бы,только не темный

Думаю в два ряда будет лучше. И да,стеклярус зеленый хорошо бы,только не темный,можно и не витой

Девочки,ещё один вопрос выплыл. После притачивания бахромы удалить все укрепляющий строчки?
Проверила ,как держится бахрома и удалила.

Добрый день! При пришивании бахромы немного растянулся край кокетки. Вот так как-то получилось, шишечки торчат.
post-52115-1491357166_thumb.jpg post-52115-1491357189_thumb.jpg .
Бахрома нашита в 2 ряда. На кокетку наклеются камни,вот как здесь, может чуть погуще.
post-52115-1491357295_thumb.jpg
Надо ли перешить бахрому или наклейка камней выровняет? Когда на спинке клеила стразы, то край стал жестче. Боюсь,что после наклейки дефект будет еще сильнее заметен.

Наташа, край кокетки немножко фалдит, отпаривание не помогло. Мне зиг-загом пройтись сразу по двум слоям бахромы, чтобы придавить фалды?

Фалды-это вы ткань растянули.Двумя слоями еще больше растяните.Попробуйте на небольшом отрезке один раз и не сильно узким зиг-загом

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...