Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом! Подскажите, пожалуйста, что не так? Почему сборит ткань в области подмышек?

post-34024-1348842122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юльчонок77,прежде всего уточнить пройму,плечо у вас длинное

 

post-8327-1348894357_thumb.jpg

 

Почему сборит?Возможно,высота бока большая...Это можно определить,только увидев купальник полностью.Как он сидит на фигуре?Хорошо ли натянут?Резиночки в трусики вдели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы. дорогие, посоветуйте! Шью купальник первый раз, выкройка Наталки. Сел вроде бы нормально, но морщит подмышкой. Что делать?
На левой руке пройма оставлена по выкройке (одна складочка большая), на правой опустила на 1.5 см скос плеча полочки (уменьшила пройму) и углубила пройму, получилось 3 складочк поменьше((( Надеюсь на вашу помощь((
http://f11.ifotki.info/thumb/2b4c01f6aca96fba6613b3566104c88425e585131575810.jpg
спинка вроде бы нормально?
http://f11.ifotki.info/thumb/16c0f587342c57b1a1144dc600af00a425e585131576147.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радна, я бы укоротила плечо.На мой взгляд, следует делать плечо короче, чтобы оно не "сползало" на руку, соответственно и складки уберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юльчонок77, почитайте эту тему - в ней уже есть обсуждение аналогичных вопросов и рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если где-то в теме пропустила, то ткните, пожалуйста.
Если делать по этой выкройке, но спинка должна быть без шва, как тогда учитывается выкройка по талии на спинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если где-то в теме пропустила, то ткните, пожалуйста.
Если делать по этой выкройке, но спинка должна быть без шва, как тогда учитывается выкройка по талии на спинке?

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=346090
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастерицы. Я к вам за помощью, шью рейтинг первый раз, и очень нужны советы. Буду шить из бифлекса, но сначала решила попробовать на другой эластичной ткани, боюсь испортить. Построила выкройку, сшила пробный вариант, вот что вышло:
http://s58.radikal.ru/i161/1210/6e/793707bb8974t.jpg http://s56.radikal.ru/i154/1210/09/d7f44e798075t.jpg
Сразу бросается в глаза маленькая пройма и большое плечико. Я права? Это лучше сделать, когда сметаю из бифлекса (эта ткань, не знаю, как называется, менее эластична) или как-то можно подкорректировать выкройку?
Поперечную вытачку на спинке делала 2 см, думаю увеличить до 4-х и по ширине уменьшить около 2х см? - это уж точно на выкроике!?
Сильно подняты, мне кажется трусишки - в попку врезаются, опустить их? или между ножек ушить и не потянет ли это спинку? Хочу раскроить с учетом своих ошибок, подскажите советом. Спасибо за отзывчивость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни выручайте снова. Делаю выкройку купа для St на спине глубокий вырез, перед глазами фото корректировки такой спинки (где складка вертикальная вдоль позвонка на пояснице и горизонтальные защипы). Облазила кучу тем, как сквозь землю эти советы, по скольку забирать в складки на крое, чтобы вырез не болтался и хор облегал. Если можно киньтесь в меня ссылкой (многостраничный поиск не помог). Помню это вроде был совет Dancy. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барышни выручайте снова. Делаю выкройку купа для St на спине глубокий вырез, перед глазами фото корректировки такой спинки (где складка вертикальная вдоль позвонка на пояснице и горизонтальные защипы). Облазила кучу тем, как сквозь землю эти советы, по скольку забирать в складки на крое, чтобы вырез не болтался и хор облегал. Если можно киньтесь в меня ссылкой (многостраничный поиск не помог). Помню это вроде был совет Dancy. Заранее спасибо.

post-348-1448927592_thumb.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy огромное спасибо - это именно то! А "х" сколько рекомендуете взять( От.=62, Об.=82) и на схеме (правая часть) пройма ушла ниже, значит вытачка не клинообразная, а в самой узкной части еще надо вырезать пару сантиметров, а потом высоту бока растянуть. Я правильно поняла?

 

По пояснице убрала 4 см, по горизонтали по 2 см. Укорачивать ли бок не поняла.
post-29260-1351588774_thumb.jpg
Получилось как то так, так это обычно и выглядит? Ну и наверное дугу выреза надо снизу округлить
А если платье с рукавами, ширину ткани на спинке в области проймы и выше нужно определенной ширины оставить, чтобы рукава не сваливались по спине или резина при любом варианте удержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня получилось примерно так. По пояснице убрала 4 см, по горизонтали по 2 см. Укорачивать ли бок не поняла.
post-29260-1351588774_thumb.jpg
Получилось как то так, так это обычно и выглядит? Ну и наверное дугу выреза надо снизу округлить.

Ну примерно так должно и выглядеть только все углы надо скруглить, по вырезу и нижнему срезу, а также выровнять линию бокового шва Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pino-collada, пробник надо шить из той же ткани, что будете шить рейтинг - судя по фото, эта ткань не так растягивается как бифлекс и, может даже, не биэластичная? Поэтому может тянуть по длине купальник из этой ткани и сидеть нормально из бифлекса по той же выкройке. А внесенные коррективы в купальник из этой ткани не пригодятся или будут лишними в купальнике из бифлекса.

 

Длину плеча лично я начинаю регулировать, вметав рукав. У всех плечевые суставы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ, наверно я перестраховщица. в любом случае планирую из этой сделать тренировочное платье, ткань тянется во всех направлениях, но по-разному.
Завтра съезжу за бифлексом и зажмурившись возьмусь за ножницы.
Еще раз спасибо, что не жалеете времени для незнакомых людей @~}~

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. И ещё раз огромное спасибо за построение выкройки nat_alka, Dezzy за способ "подгонки" рукава к окату, и Nata Natali за столько актуальных вопросов для всех новичков.
Построила, первая примерка - слезы из глаз и дрожащий подбородок - ребёнок в купе был как шарпей 8(. Меняла почти всю выкройку, уменьшила по ширине (по трем швам) в общей сложности сантиметров на 6 (неправильно сняла мерки, наверно), с рукавом - отдельная история, метала и порола раз 7, как та лиса с сыром из басни - уберу в одном месте, надо в другом, убрала в другом - надо опять в первом :(( В итоге по ребятенку рисовала окат и по окату рукав с помощью nat_alka и Dezzy. Вот что вышло, но складочки под мышкой есть (второй окат не трогала, он не подрезанный):
http://i077.radikal.ru/1211/a6/190b9bdd3dddt.jpg http://s019.radikal.ru/i604/1211/ab/e80ee1818c45t.jpg http://s017.radikal.ru/i420/1211/cf/fe1c38577667t.jpg http://s017.radikal.ru/i413/1211/58/8f2ea520e66dt.jpg http://s42.radikal.ru/i096/1211/23/27766e2bb71ct.jpg
Думаю, может плечо большое, но уже даже дышать на тот рукав боюсь, чтоб опять не "покрылся" складками. Хотелось бы услышать мнение опытных мастериц.

 


PS: это какой должен быть колоссальный опыт, чтоб с первого раза и первой примерки все "село" как надо! Преклоняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это какой должен быть колоссальный опыт, чтоб с первого раза и первой примерки все "село" как надо! Преклоняюсь
По разному бывает-когда сядет,когда нет,раз на раз не приходится.
На последнем фото все хорошо.Смущает "капля " на спинке.Если планируете молнию,то на примерке ее лучше вметать .И резиночку в трусики вдеть,тогда сразу видна картина и натяжения купальника и посадки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резиночка в трусиках, вот только их поднять см на два надо, планируется капля, я всю энергию на рукава "кинула", завтра исправлю все. А с рукавчиками что посоветуете?

 

или можно закрыть глаза на складочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы помогите пожалуйста с посадкой. Купальник с открытой спиной на стандарт. В обычном положении перед сел хорошо, а в стойке появились складки на плечах, совершенно не могу понять что тянет. Попробовала потянуть за спинку, по-моему только хуже. Плечевые мышцы у барышни очень развиты, вроде поэтому и поднимают куп. Подскажите как скорректировать. Линия плеча вроде на месте и пройма не тянет, будут еще рукава пришиваться. И второй вопрос, если рукава с ластовицей вшивать буду пройму опустить надо?
post-29260-1351974746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы получше выло видно, что с плечами пришила рукава. В обычном положении складки по плечам ушли (я поглубже горловинку посадила), но на месте ли шов проймы? В стойке вроде на месте, руки опустит кажется подспущены (или плечики у нас такие особенные)? И под мышкой вроде не совсем "гуд" получилось, просвет имеется в стойке (хотя он не тянет). Рукав шила с ластовицей, не понятно, ее надо было больше делать? Если пройму поглубже натянуть, говорит не комфортно? И на спине складки, хотя когда в стойке все очень ровненько. Мастерицы поделитесь соображениями как все это выглядит.
post-29260-1352316554_thumb.jpg post-29260-1352316572_thumb.jpgpost-29260-1352316741_thumb.jpg
И хотела спросить излишки по плечикам (в стойке складочки), куда убирать: уменьшать пройму (поднимать плечо) или головку рукава короче делать?

Изменено пользователем Nata Natali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, здравствуйте!
Спасибо вам огромное за методику. Предыдущий скуп дочке строила по Мюллеру, намучалась, не сказать как. Ваша на порядок лучше!))
Возник вот такой вопрос: спина у дитяти очень перегибистая, забирать в выточку пришлось 5 см. Не коротка ли спинка получится? Может, после закрытия выточки добавить по горловине и плечу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...