Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем осенние трансформеры.


Рекомендуемые сообщения

christi, складку можно получить, если, например, вырезать из целого куска и сшить по фиолетовой и красной линии, пост 89, но сшить не до пересечения с краями, а только в центре, сантиметров 30.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, если можно, сфотографируйте - очень интересно

Показать не смогу, как оказалось все демисезонные и зимние вещи весной уехали на летнее хранение в другую квартиру и в другом городе, и трансформер тоже там оказался. Зачем я его то отвезла? он ведь не шуба и даже не пальто, тут смайлик с расводящими руками и пожимающими плечами....Только после прибытия вещей обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..девочки, тут трансформируется из кардигана в коротенький куртец с большущим воротником (берем и переворачиваем попу на шею :)... )

 

Девочки, у меня вопрос. А когда переворачиваешь эту красоту кверху попой, ведь швы на рукавах получаются сверху? Это внешний вид не портит, пробовал кто-нибудь?

Зима прошла, дождь миновал, перестал; время пения настало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я по поводу пальто-куртки...Мне не совсем понятно какая должна быть длина рукава,и откуда начинается шов рукава на розовом и зеленом прямоугольнике.Если судить по рисунку,то прямоугольники,т.е. 130 см надо разделить на 4,по 1/4 от краев отступаем,(оставляем на боковой шов) а 2/4 ,т.е.середину мы пришиваем к серой части.Я правильно поняла или ошибаюсь?,кто знает,уточните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, спасибо огромное за фото "вверх ногами", так загорелась, что Прямо сейчас еду покупать материю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мое восхищение! Одной спасибки явно мало. Но вот какое дело - похоже, только я "в танке"! Остальные все поняли! Вера, объясните мне, пожалуйста, как это шьется.
Ведь, наверняка, это было в этой теме, но я че-то не узнаЮ! Спасибо.

Изменено пользователем Svechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ера, объясните мне, пожалуйста, как это шьется.

"Элементарно, Ватсон".)))) Ребус раскрывается начиная с 81 сообщения в этой теме. Готовый трансформер можно посмотреть в альбоме Лемур, а я уж "слизала". У меня он тоже в альбоме есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например все что касается этой модели изучила,но не поняла,на какую длину оставляете рукав,а сколько см. пришиваете в середине.Я уже задавала этот вопрос-пост №113,а ответа не дождалась.Дело в том,что на чертеже этого не указано.Буду очень признательна и благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост 82. там на схеме показано синим цветом швы рукава. у меня они имеют длину 54 см в готовом виде от подмышки. обратите внимание на швы, отмеченные зеленым, т.е. верх нужно сшить с большим полотнищем по зеленомк шву.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Готовый трансформер можно посмотреть в альбоме Лемур, а я уж "слизала".

Ага! Была у меня мысль, что похоже на трансформер Лемур, но потом я почему-то засомневалась - решила спросить. Спасибо.

 

Я на него тоже облизываюсь, как кот на сметану. Но меня останавливает мой рост - 158. Но, наверное, не попробовав - не узнаю пойдет мне такой фасон, или нет. Думаю, что в коротком варианте будет удачнее.
Но хочется же трансформера в полном смысле этого слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделана эта юбка?
Восьмиклинка на кокетке, это видно по фото.

 

post-8906-1302986033_thumb.jpgpost-8906-1302986010_thumb.jpg

 

А за счет чего она и на бедрах, и на лифе нормально держится?
Резинки сзади, по кокетке?
Два разных пояса - один узкий, другой широкой лентой - как они фиксируются? Лучше на кнопки или шлевки сделать в боках кокетки?
И как делаются эти драпировки по низу юбки? Просто завязываются на тесемки, и все?
Где пришивается нижняя тесемка и не болтается ли она из-под подола, когда юбка не задрапирована?

 

post-8906-1302986075_thumb.jpgpost-8906-1302986050_thumb.jpg
post-8906-1302986094_thumb.jpgpost-8906-1302986586_thumb.jpg

 

"Зацепила" своей возможностью трансформирования -
значит, и комбинироваться может в разных ансамблях -
только ткань правильно подобрать. Как думаете - это хлопок?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесёмки можно завязать слабо, стягивать не будет, но и болтаться тоже. Я бы широкую резинку в пояс вставила, чтобы не мудрить. А ткань, думаю, хлопок, к модели подходит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно смотрятся варианты... ИМХО не избито )) Фигура у девушки из разряда (90-60-90)... в смысле - нет большой разницы, куда пристроить кокетку) На других фигурах это м.б. сложнее...
На первых 2-х фотках кокетка юбки явно разной ширины... предположить возможность, что кокетку подогнули и она на фигуре вдвое - сомнительно...
Чтоб подобная юбка плотно и красиво сидела на бедрах - по моим представлениям, кокетку нужно дублировать, но тогда использовать ее на лифе - явно не получится...
Я бы поставила сзади по центру кокетки несколько рядов резинок (от вытачки до вытачки)... на основном полотнище юбки может в этом месте образоваться присборка

Я бы широкую резинку в пояс вставила, чтобы не мудрить.
Прямо по всей ширине кокетки (такие бывают?) или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еле нашла эти сообщения в блоге. Девушка пишет, что
1. на правой стороне к юбке пришиты две длинные полоски/ шлайфы/ лямки, которые можно завязат через плечо
2. их же можно завязать на бедре
3. с внутренней стороны юбки, на васоте последней трети юбки пришиты маленькие завязки, если их связать между собой, то получается такая драпировка
4. сзади на юбке нашита резинка (или еще один возможный вариант: нашита тунелька со шнурком, который можно затянуть/ забыла как это называется), поэтому юбку можно носить как платье, лямки можно при этом драпировать под грудью или через плечо....
http://fashion.onblog.at/ein-rock-viele-tragmoeglichkeiten

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тунелька - это кулиска. Я подразумевала такой вариант с резинкой - верхний срез может слегка стягиваться-растягиваться, кокетка по косой, такой вариант стерпит. Резинку шрокую см 5 можно настрочить на припуск и отогнуть внутрь, это будет и "корсажная лента", и кулиска. И да, фасончик не для рельефных фигур, 90-70-90 и не для любителей точной посадки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте девочки и мальчики.!захотелось нам с клиенткой пошить трансформер "первый"....но она у меня девочка высокая ну и размерчик ....(102-81-106).но с её ростом вроде всё "гармонично".есть проблема с "изгибом "спинки.И вот по схеме(крутила-вертела)вроде как получается что средний прямоугольник мне надо увеличить с 40 до50(длина по переду48)я так понимаю что рукава будут лучше лежать -если они будут начинаться ближе к линии талии.Хотя на снимке у "VeraPravda"рукав намного выше талии....и по-моему его можно опустить и тем самым расшириться.ТАК это одно.и ещё думаю увеличить если рисунок идёт где-то на бёдра 90...(думаю)то на мои 106 надо прямоугольники где-то не меньше 150 получается..?

 

и ещё (забыла написать)ткань пальтовая-но мягкая .с одной стороны рисунок -с другой однотонный...и вот фото клиента:
post-14979-1349003375_thumb.jpg

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......недождавшись советов...решила пробывать сама .вот что вышло на первом этапе:
post-14979-1349083329_thumb.jpg post-14979-1349083347_thumb.jpgpost-14979-1349083366_thumb.jpgpost-14979-1349083383_thumb.jpg
но это на мне...(я ниже) но уже что-то на груди что-то маловато наверно будет...длинну поприбавила-отрезать легче...-может рукава придёться углубить-не знаю ещё...вообщем будем смотреть на примерке-будем разбираться по ходу дела...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага...опять не пойму-почему на втором снимке он длинный почти ровный" низ ...?а у меня воротник опущенный" до бедра..?может я не так поняла запах...?что-то я запутываюсь...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............сижу.....сама с собой общаюсь.....ну да ладно.!продолжаю пробывать сама...вот что показала примерка :
post-14979-1349266840_thumb.jpg post-14979-1349266852_thumb.jpg
добавлю - на рукава прямоугольник делала 50 см. шириной ,а большой прямоугольник 70см. а вообще всё сделала одним куском .углубление рукава дало-что он поднялся выше....НО я всё-таки не понимаю почему на снимке у девушки (не на моём) когда "он"в длинном состоянии ПОЧЕМУ перед (иммеется ввиду малый прямоуг. )длинный?

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...