Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем осенние трансформеры.


Рекомендуемые сообщения

что-то не так, давайте разбираться
***************************
померила свой трансформер: вот какое у меня соотношение длин: нижняя длинная сторона прямоугольника 150см: А верх я тоже надставляла и общая длина его 2000 см, поэтому смело надставляйте куски к верхнему прямоугольнику и соединяйте потом с нижним. должно получиться.
***************************
и еще, проверьте еще раз правильно ли вы сшили низ с верхом, проверяю по вашей последней картинке, где лежит на плоскости, у меня он так не выкладывается и у лемур тоже так не складывался, там где лежит линейка пполучается по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14979-1350144119_thumb.jpg
так вот же !?только после снимка я углубляла рукава...вообщем мы с клиенткой привыкли такой какой у нас получается...!там действительно можно по-разному запахнуть,разложить складки,и преподнести на снимках по-разному...сейчас "это"дело дошивается,снимки и размерчики выложу позже (но уже есть пожелания верхний прямоугольник можно выкраивать шире чем 20 см.(если лишнее можно и отрезать))

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу представить еще один вариант этой интересной модели, его я нашла в книге Dennic Chunman Lo "Pattarnmaking"
post-27237-1351448293_thumb.jpg post-27237-1351448998_thumb.jpg post-27237-1351449077_thumb.jpg post-27237-1351449277_thumb.jpg post-27237-1351449570_thumb.jpg
Если кому - то интересно, могу дать разъяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, интересно. Давайте разъяснения. Мне эта штучка напомнила курточку дождевик, что я маленькому сыну шила... Лет 20 назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю разъяснения:)
Начинаем с рукава. Это третья картинка, на ней изображен прямоугольник с вырезом горловины по одной из длинных сторон. Длина прямоугольника - длина измерения от одной кисти до другой при руках, вытянутых в стороны. Ширина произвольная. Нужно помнить, что ширина рукава должна быть достаточно выраженной, так как идея этого изделия в его преувеличенном размере. Далее ставим засечки. Первая засечка слева - это длина рукава, а именно длина от кисти до подмышки. Вторая засечка - ширина горловины, произвольно, примерно 8-9 см до центра, глубина горловины примерно 1,5-2 см. Засечки на правой стороне прямоугольника ставятся симметрично. После того, как вырезали прямоугольник, сворачиваем его в трубу, и стачиваем с двух сторон до первой метки (длина рукава).
На следующей картинке - готовая труба (рукава) и чертеж переда и спинки с цельнокроенным воротником. Измерения для чертежа переда и спинки берем с трубы. Отрезок А - это расстояние от горловины (точка SNP) до метки стачивания рукава, а отрезок В - половина расстояния между нижними метками рукава, то есть половина ширина спинки. Точка, где встречаюся отрезки А и В - фактически боковой шов. Расстояние после отрезка А до середины переда (SF) берется произвольно в зависимости от желаемого дизайна. Чтобы построить воротник, отложите половину длины горловины по спинке от начала отрезка А (точка SNP на чертеже) вверх под уголом 45 градусов и начертите воротник свободной формы.
Выкраивается перед и спинка(на чертеже мы изобразили только половину), сшивается воротник по средней линии. Следующим шагом притачивается труба - рукава к конструкции переда и спинки, на чертежа изображено, каким образом, плащ готов.

Изменено пользователем Lucy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucy! Огромное спасибо!!!Очень ЗАИНТЕРЕСОВАЛО!!! А в этой книге остальное тоже подобно этой модели?Подкупает неординарность.
МЕЧТАЮ...
MILO, есть еще несколько моделей, очень интересных на мой взгляд. Я, пожалуй, открою маленькую темку, и выложу парочку, они очень простые и в тоже время неординарные. Тема будет называться по названию книги и автору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MILO, есть еще несколько моделей, очень интересных на мой взгляд. Я, пожалуй, открою маленькую темку, и выложу парочку, они очень простые и в тоже время неординарные. Тема будет называться по названию книги и автору.
СПАСИБО!!!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucy, а вы отшивали этот трансформер? как он себя ведёт? И из каких тканей его лучше всего шить?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, нет, не отшивала, я шила модель по Лемуру. В оригинале у автора представлены две модели, на первой картинке. Первая модель из шелковой органзы с легким блеском, представлена автором как оперное пальто (платье), а вторая модель из ламинированного шифона, oversized дождевик. Автор так описывает модель: из-за смещения отверстия горловины нарушается баланс изделия, когда плащ автоматически оттягивается кзади с образованием избытка ткани, свисающего от плеч к бедрам, создавая инопланетный образ.
Забыла добавить к созданию чертежа. Именно из-за оттягивания пальто кзади к чертежу по низу добавляется до 5 см по длине, см. чертеж выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....глубоко извиняюсь...наконец-то я научилась уменьшать фото(благодаря дочке)выкладываю то что у меня получилось :
post-14979-1356373888_thumb.jpg post-14979-1356373902_thumb.jpgpost-14979-1356373915_thumb.jpg

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такой тканью ,конечно,когда "короткий" вариант-то впереди немного толстовато-зато на *нашей* изгибистой спинке оно лежит хорошо.
post-14979-1356374158_thumb.jpg
а вот ещё вариант с декольтэ:
post-14979-1356374206_thumb.jpg
на длинном и на коротком:
post-14979-1356374447_thumb.jpg

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - мастерицы! Здравствуйте! Помогите советом. Нашла вот такую интересную кофточку http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroi...sformer-lo.html. ОООчень хочу, и вроде бы, выкройка есть, только не разберусь никак с ней, а ткань боюсь испортить. Понятно, что выкройка на основе прямоугольника, только как с размерами быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую интересную кофточку... Понятно, что выкройка на основе прямоугольника, только как с размерами быть?
Крой еще более упрощен по сравнению с теми моделами, что рассматривали в теме, например здесь есть разговор о размерах - Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3! и Drape Drape. Проще вам помочь, если вы назовете свои ОГ, ОТ, ОБ и предполагаемую длину изделия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крой еще более упрощен по сравнению с теми моделами, что рассматривали в теме, например здесь есть разговор о размерах - Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3! и Drape Drape. Проще вам помочь, если вы назовете свои ОГ, ОТ, ОБ и предполагаемую длину изделия

Буду очень, признательна, если поможете мне От78, Об99, Ог95, длина изд. 65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам выкройка. Увеличивайте по клеточкам. Клетка 8х8 см. А что-бы не бояться испортить ткань, сделайте пробник из старой простыни и уточните размеры. Заодно посмотрите, идет вам такая штука или нет.
transformer.jpg

 

Длина и ширина этого изделия должна быть больше параметров обычной одежды, т.к. трансформер свободной формы, да еще и с напуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вам выкройка. Увеличивайте по клеточкам. Клетка 8х8 см. А что-бы не бояться испортить ткань, сделайте пробник из старой простыни и уточните размеры. Заодно посмотрите, идет вам такая штука или нет.
post-33194-1364530334_thumb.jpg

 

Длина и ширина этого изделия должна быть больше параметров обычной одежды, т.к. трансформер свободной формы, да еще и с напуском.


ОГРОМНО, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Буду пробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.............сижу.....сама с собой общаюсь.....ну да ладно.!продолжаю пробывать сама...вот что показала примерка :
http://club.season.ru/uploads/post-14979-1349266840_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-14979-1349266852_thumb.jpg
добавлю - на рукава прямоугольник делала 50 см. шириной ,а большой прямоугольник 70см. а вообще всё сделала одним куском .углубление рукава дало-что он поднялся выше....НО я всё-таки не понимаю почему на снимке у девушки (не на моём) когда "он"в длинном состоянии ПОЧЕМУ перед (иммеется ввиду малый прямоуг. )длинный?

 

Cегодня вдохновленно-окрыленная сделала на кальке выкройку от автора, потом на старой простыни пробничек... размерчик мне маловат, узковат в груди, и все те же проблемы как описываете вы. Так что я учусь на ваших ошибках. Дальше отпишусь.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Очень понравилось это пальто.
Это пальто трансформер - оно может быть коротким или длинным. Делается это путем переворота пальто. Т.е. в коротком варианте то, что составляет саму длину пальто, становится воротником в длинном варианте.
Я думаю что и сшить его не так сложно, но вот без выкройки ни как. Пробовала искать в нете выкройку-не нашла.

 

http://i067.radikal.ru/1309/36/e867234aca12.jpgpost-21712-1379497226_thumb.jpg post-21712-1379497260_thumb.jpgpost-21712-1379497260_thumb.jpg
********************************
От Дончанки: подобные накидки обсуждали в теме Накидки, пончо, пелерины и модели с элементами построенными на базе накидок и пелерин.Как построить выкройки?
Накидка из круга, еще вариант и еще, с раскладкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, выкройка будет выглядеть примерно так, только с рукавами.
Размеры условны, можно менять под конкретную фигуру.
В жж как-то видела мк на тему данного пальто, картинки оттуда, из сообщества мастер-классов. Хотите-поищите, я сейчас, к сожалению, ограничена временем.

post-38986-1379497970_thumb.jpg

post-38986-1379498077_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О крое есть в статье Накидка-круг

 

http://www.season.ru/img/sovety/nakidki/dopol_tanja.jpg

 

Возможно, вам будет полезна тема Трикотажный трансформер на базе прямоугольника new: как соединять проймы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие!!!! Нашла вот такую жилетку - трансформер. Похоже, что сделана она на основе круга, но не соображу где удлинить, как завязочки сделаны.... А хочется такую штучку сшить... Может поможете выкроечку сочинить?
post-30702-1390405929_thumb.jpg post-30702-1390405944_thumb.jpg
Больше фото здесь:
http://classydress.com/shop/article_ze1017...Dze1017Spet%26#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень примерно прикинула, наспех. Могу ошибаться.
Я бы начала делать пробник примерно с такой схемы, и на фигуре бы уточняла. Завязочки там видно, где прикрепить.
11а.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...