Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как исправить посадку рукава?


Рекомендуемые сообщения

Можно мне со своим вопросом?
Шью шифоновую блузку по современной выкройке, с узкой проймой, современным укороченным плечиком и круглым окатом рукава. Спинка узкая, стройная, поэтому в рукавах неудобно, руки свести впереди неприятно, но краси-и-и-во. Из эластичной ткани было бы самое то.
Попыталась сделать круглым средний шов спинки, чтоб на спинке был пузырь, как иногда делают в регланах. И изобразила папоротки. Двигаться стало полегче, но очень уродливы эти папоротки, дают какую-то обвисшую линию проймы сзади, на шифоне ведь швы заметным, . Даже идиотский пузырьна спинке не так портит вид, как папоротки.
Там еще модель, спереди сплошь застроченная рюшами, и к ним надо задорную круглую узковатую линию проймы, висящая но кончике плеча на подойдет.
Грущу, думаю что делать. Надо в спинке куда-то пристроить 2-3 см на свободу движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изобразила папоротки. Двигаться стало полегче, но очень уродливы эти папоротки, дают какую-то обвисшую линию проймы сзади, на шифоне ведь швы заметным, . Даже идиотский пузырьна спинке не так портит вид, как папоротки.

Подобное моделирование спинки для получения папортки показывал Виктор Крачун. Длина проймы не меняется, добавляется свобода перед проймой. Если нужна большая свобода линия разреза начинается выше, ближе к плечевому.
post-13235-1301035530_thumb.jpgpost-13235-1301036069_thumb.jpgpost-13235-1301035591_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи мастериц!
Делаю пробник блузы.Выкройка своя,проблема возникла в рукаве.Никак не могу понять,отчего появились эти заломы.Помогите разобраться и исправить.Блуза предполагается из хорошей ткани,жалко,если запорю.Вот и мучаю пробник.
post-1932-1303629629_thumb.jpgpost-1932-1303629638_thumb.jpgpost-1932-1303629696_thumb.jpg

 

На последней фотке видно,что,когда сгибаю руку в локте,залом уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить-может,это существенно?
Рукав расширен по низу,соответственно,ведь увеличилась длина оката?
А если дело не в этом,то как исправить?Перекроить рукав и добавить высоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё надо уменьшить ширину груди в области проймы,тоесть рукав передвинуть ближе к центру груди по пройме и длина плеча велика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ширине проймы в груди я уже тоже подумала.А длина рукава-нет,она нормальная,я даже чуть больше срезала,чем надо было.Просто на фото плохо видно.Пошла переделывать еще раз.
Так хотелось бы узнать-существенно ли то,что рукав рсширен по низу?Т.е. раздвинут?

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О ширине проймы в груди я уже тоже подумала.А длина рукава-нет,она нормальная,я даже чуть больше срезала,чем надо было.Просто на фото плохо видно.Пошла переделывать еще раз.
Так хотелось бы узнать-существенно ли то,что рукав рсширен по низу?Т.е. раздвинут?

НЕ СУЩЕСТВЕННО. Если правильно построен рукав, то моделирование НЕ ДОЛЖНО влиять на посадку.
Сбросила Вам в личку. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынуть-это срезать?
(С тоской)-это что же,все переделывать??? (((((

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного - просто впереди сделайте пройму чуть шире (углубите в сторону лифа, тем самым уменьшив в этом месте ширину груди) и вниз на сантиметр-полтора опустите, а то слишком уж в подмышку врезается. И срежьте лишний припуск.

 

Лучше вначале сделайте эти изменения на выкройке, чтобы линии новой проймы получились плавными и ровными, а потом перенесите их на ткань - заново переделывать основу не надо. Затем постройте к новой, улучшенной пройме рукавчик с высотой оката сантиметра на два меньше высоты проймы - и всё сядет. :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1932-1303637111_thumb.jpg
Левый рука выкроен без расширения внизу,пройму на полочке уменьшила,плечо тоже,но кажется,плечо великовато,а ведь длина стандартная-14 см.
Главный оценщик(сынуля) сказал,что ему нравятся оба рукава,из чего следует вывод,что обывателям не видно то,что видят спецы.Может,сойдет,а?

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь всю пройму изначально менять надо. Глубину, ширину, уменьшать плечо. Следовательно и рукав перестроить.

 

"Стандартной" длина плеча быть не может, у всех плечи разные, ведь Вы же шьете ИНДИВИДУАЛЬНО?) Попробуйте еще убрать плечо и перед. По переду срезайте по чуть-чуть, чтобы не срезать лишнего. А что на спине?
"Так" не сойдет, если хотите шить из дорогой ткани. Хотя, если Вам лично нравится... У каждого своя критерия посадки рукава.
post-15189-1303637875_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемерила плечо линейкой.Точно!-12 см,а я-то думала!Вот почему у меня везде рукава висят! Век живи,век исправляй свои ошибки!

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите! Сшила я себе жакет, полочки как влитые, а спинку глянуть некому было (вечная моя беда). Попросила дочку сфотографировать для похвастушек, а там, сами видите, ужасный ужас. Выкинуть жакет жалко, а как исправить не пойму. (Выкройка из бурдЫ, бурдА и получилась)
http://s39.radikal.ru/i086/1104/e2/ce9faeef2ee8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас спина уже чем выкройка. и плечи меньше.плечи поднять можно подплечниками, а вот ширину спинки надо однозначно убирать- на знаю, хбатит ли только по середине убрать- думаю что нет.оно и с боку у проймы широко.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, помогите! Сшила я себе жакет, полочки как влитые, а спинку глянуть некому было (вечная моя беда). Попросила дочку сфотографировать для похвастушек, а там, сами видите, ужасный ужас. Выкинуть жакет жалко, а как исправить не пойму. (Выкройка из бурдЫ, бурдА и получилась)
http://s39.radikal.ru/i086/1104/e2/ce9faeef2ee8t.jpg

У Вас узкая спина. Если Вы шьете по Бурде, то необходимо внести корректировки. Еще на мой взгляд надо чуть уменьшить плечи (если можно фото спереди и сбоку). Плечи разные, указанное стрелкой ниже, тоже необходима корриктировка, т.к. ткань у Вас очень держит форму, то будут из-за этой проблемы заломчики.
post-15189-1303890262_thumb.jpg
post-15189-1303890295_thumb.jpg
вот так я делала поуже спину в выкройках Бурды (схематично)

 


Пока я сочиняла, Юля La_femme Вам уже сказала тоже самое. Спасибо.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s011.radikal.ru/i317/1105/b4/274985148d25t.jpg
Девочки, спасибо за помощь, показываю, что получилось. Плечо не укорачивала, только забрала пройму. Ткань да, форму держит даже слишком, т.к. не ткань а войлок (сама валяла). Толстовато сваляла для жакета вроде, зато тёёёплый... Как на ваш взгляд, нормально получилось, или ещё есть что исправить?

Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с плечевого шва около рукава нужно сантиметрик-другой срезать, сделать плечи более покатыми - видите, образуются диагональные заломы на боках? Думаю, от этого.

 

И ещё я бы по среднему шву на спинке ушила немного в талии - на мой взгляд, свободновато.

 

Но в целом уже гораздо лучше! И ткань мне очень нравится :)

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qusya права - плечевой срез стоит укоротить, спинку ушить.

 

Низ изделия так задуман полукругом? Или на фото не правильно видно?

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спинка уже была ушита ого-го как, у меня очень прогнута спина в области талии. Я уже прикидывала, если ещё ушивать, надо забрать 5 см, вытачки тогда у центрального шва почти встретятся:( А низок да, надо исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вытачки изнутри срезаны или ткань целая? Если целая, можно попробовать их распороть и передвинуть ближе к бокам. А если припуски срезаны, попробуйте тогда в талии по вытачкам немного забрать, чтобы средний шов не трогать.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...