Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВоЛёлькины пошивалки


Рекомендуемые сообщения

футболка с рукавами в любимую полосочку для себя)
post-30987-1501568686_thumb.jpg

 

майка с котами тоже для себя)
post-30987-1501568735_thumb.jpg

 

Сумка для песочницы и путешествий из мембраны и рюкзачной сетки. Сумка легко вешается на коляску, есть карман для бутылочки и карман для мелочей, например, для ключей или грызлика. Сумка удачно себя зарекомендовала! Она путешествовала в г.Орел, в песочницу и на дачу!))
post-30987-1501568786_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траты в этом месяце:

 

была куплена кулирка с енотами 1м * 250р

 

Получила, то, на что потратилась в прошлом месяце:
1. кулирка велики (она оказалась немного ярче, чем на фото и принт достаточно крупный)
2. кулирка хаки
3. кулирка совушки на темно-синем
4. принц "Пионы" (я его еще в феврале оплатила и успешно про него забыла... но магазин про меня не забыл и прислал!)
5. ворсованная мембрана зеленая (обалденная! теперь жду, когда приедут другие оплаченные расцвеки)
6. подклад олимпийский

 

post-30987-1501568913_thumb.jpg

 

еще жду смс от тк! в посылке кулирка ментол и журнал оттобре и обещали туда положить кулирку с енотами ))

 

==================================================
В ночь перед отъездом, перебирая тряпочки, отметила для себя - осилит дорогу идущий! В коробке с трикотажем стало посвободнее)) Обрезочки-кусочки появились, но их немного - они переедут в отдельный домик)
На следующий месяц много планов - хочется избавиться от обрезков, закончить пару заказов и начать готовиться к осени) На этом все! Всем плодотворной работы над расхомячиванием!)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоЛёлик, а размеры в Оттобре вы берете 1:1? Я сшила для внука костюмчик, взяла размер 74. Ему сейчас год и девять месяцев и он наконец-то дорос до него.А рост у него 86.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВоЛёлик, а размеры в Оттобре вы берете 1:1? Я сшила для внука костюмчик, взяла размер 74. Ему сейчас год и девять месяцев и он наконец-то дорос до него.А рост у него 86.

 

да, беру по росту или на размер больше. Моя дама не из мелких. Ей сейчас год, по сравнению со своими братьями, которым по 1.5 года, она крупнее.

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу спросить, где вы заказывали Оттобре? (я покупала в прошлом году через интернет-магазин, но сейчас такого варианта уже нет)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Хочу спросить, где вы заказывали Оттобре? (я покупала в прошлом году через интернет-магазин, но сейчас такого варианта уже нет)

 

Лила, здравствуйте! покупала здесь
напишите администратору группы Дарье Черновой, она Вас проконсультирует что есть в наличии, а что можно заказать.

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька...ну какая же молодец!!!
Ой...меня так улыбают эти пухлые ножки в складочку...
И трусишки какие балдежные, мимишки! вес такое радостное!!!
Отдельное спасибо за "личные" технологии и за много-много картинок!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!)

 

Принесла сегодня тусятки для детишек и папа наш под раздачу попал)

 

В рамках своего расхомячивания, утилизировала остатки трикотажей и наутилизировала много трусишек для деток - 4шт Варваре и 17шт ее старшим братьям, папе повезло меньше всех - ему сшилось пока только 2е)) А с другой стороны, наш папа к горшку приучен уже 35 лет, а с детишками случаются конфузы в их нежном возрасте)

 

post-30987-1502393323_thumb.jpgpost-30987-1502393336_thumb.jpg

 

Выкройку для папы строила по меркам

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бейку из рибаны нарезаете - оставляете чулком и режете как по спирали, наверное? Тогда она длинная будет, да?

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бейку из рибаны нарезаете - оставляете чулком и режете как по спирали, наверное? Тогда она длинная будет, да?

 

примерно так) в ближайшее время покажу как я это делаю)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусовый запас - вещь нужная, а на счет папы

наш папа к горшку приучен уже 35 лет

насмешили )).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусики впечатлили, это уже поточный конвейер!!
Красотища.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот расхомячиваюсь я расхомячиваюсь и никак не расхомячусь... Сшили еще один звездочковый костюм для наступившего лета))

 

post-30987-1502814421_thumb.jpg

 

В моей коробочке с трикотажем однозначно должно остаться очень мало! Но почему-то объем почти не меняется.. ))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Наступила осень! Пусть календарная, но уже ощущается прохладное дыхание)) Дети в школу с астрами и гладиолусами, а у меня отчет!)

 

Пишу уже 3й отчет моего расхомячивания, а ткани меньше не становится. Еще и небольшой ремонт дома сделал свое дело - оголились некоторые заначки... и получается, что ткани было много, а стало еще больше! Да и то и дело я срываюсь и подкупаю отрезики...

 

Этот месяц вышел отличный по общему числу сделанного!) Но все же не всему было суждено воплотиться в жизнь... По подсчетам в конце месяца получилось 31 вещь. Но вот стопочку сшитого показать не могу - всего несколько вещей, которые шились не на заказ, а для моих домашних.. стопа накроенного с рабочего стола перетекла временно жить в пакет. в сентябре его надо доделать

 

post-30987-1504212596_thumb.jpg

 

В прошлом отчетном посте я писала, что стали накапливаться остатки. Решила перевести их на детячьи трусы своей дочке и племянникам) Учитывая нежный возраст и случающиеся конфузы, такая мелочь не будет лежать в ящике шкафа)) Раз пошло такое дело еще и папу включила в этот список нуждающихся)) Показала их здесь и здесь

 

4 шт - Варе
6 шт Егору
11шт Матвею
2шт папе
итого 23шт

 

post-30987-1504212654_thumb.jpg

 

Все лето лето не наступало и необходимости шить легинсы Варваре не было... Но пришел август для тех, кто не в курсе август не самый жаркий месяц в Петербурге !!!
Август подарил нам +25 и выше)) Гулять мы ходим по утрам, потом дела домашние и другие заботы. Легинсы сшились минут за 20) Остался еще кусочек такого кошачьего трикотажа максимум на футболочку или, если скомпановать, на кофточку)

 

post-30987-1504212721_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующим этапом расхомячивания стали майки)) Варвара и Матвей почти одного возраста, но их комплекция позволяет шить одежду одного размера! Итог 1 майка для Матюши готова и раскроено еще парочку, но они будут уже в сентябрьском отчетном посте

 

post-30987-1504212908_thumb.jpg

 

Комплект для дочки шился, что бы бегать по дому, но бабушка сказала, что в нем и на улицу можно!)

 

post-30987-1504212970_thumb.jpg

 

еще один костюм я показала здесь

 

post-30987-1504213110_thumb.jpg

 

Дочка растет - игрушек становится все больше! Решено было сшить корзинку для игрушек!) На такую авантюру пошла только потому, что решила расхомячивать свои запасы))
Остаток рюкзачной сетки, кусок мембраны и стальная проволока и все
получилось!) Корзина вышла достаточно объемной и вместительной!! Пока все игрушки живут в одной корзине)) Вот верхушка к ней раскроенная в пакете живет! в сентябре будет сделана!

 

post-30987-1504213218_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

траты.... траты-растраты...

 

* получила и утилизировала трикотаж 4,15м на 1075р (это было на белье)
* получила и только полюбовалась дюспо 8м на 960р (уж очень сладкая была цена - всего 120р/м, взяла 4 расцветки по 2м)
* жду посылку с трикотажем на 4460

 

Лето прошло! Оно было необыкновенным и в погоде и моей жизни!) Начинается новый этап года и новый этап меня)) Осень, пожалуй, любимое время года - все становится ярким и разноцветным, хотя и увядающим.. Но как прекрасно жить в этой красоте и ждать прихода новой весны и новой жизни!

 

Много планов, еще больше ткани в шкафах томится! В ближайшее время планируется дошить то, что было раскроено и не собрано в изделие по каким-либо причинам! Еще хотелось бы куртку или парку себе на выход в песочницу, дочкины наряды не обсуждаются - мы растем! Многое приходится корректировать на месте - комбез в песочницу, пижамки и т.д. и т.п. Не уверена, что в сентябре смогу расхламить свои запасы основательно, но надежду не оставляю!)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ткани и одежки изумительные!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла поблагодарить Автора темы за МК по окантовке кулирной бейкой.

 

Оля, с двумя малышатами Вы успеваете сделать для нас ещё и МК, спасибо Вам от всего Сезона!
Это очень простой, доступный и быстрый способ, и можно ведь столько красоты натворить и малышам и себе, чему прямое доказательство последние работы в Вашей теме:-)

 

Окантовка трикотажных изделий бейкой из кулирного полотна - статья тут
Думаю, что мамочки, которые поиском найдут эту информаию в и-нете, будут Вам очень благодарны!

 

Успехов в творчестве!
Скучаю по вашим крестильным нарядам... какая же красота :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я рада, что мои пошивалки приносят пользу) С удовольствием делаю то, что мне нравится и с удовольствием делюсь своими знаниями))

 


А крестильные наряды вновь заполонят мой домик как только закончится декрет)) К сожалению, по ним никаких подробных комментариев давать не могу - они являются брендированным продуктом, если так можно сказать))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная корзинка для игрушек показана в теме детская комната, в основном, шитье

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Варвары появилась новая курточка на осень!)) Подробности здесь

 

post-30987-1505161533_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в малышовой теме показала один из вариантов пришивания резинки в брючки, юбочки, белье)

 

post-30987-1506276171_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного похвастаться)) Сегодня меня отпустили в "отпуск" на 4 часа!) Пока ребенок дышал свежим осенним воздухом в парке, мама отдыхала! Нормальные мамы посветят время себе, но сумашедшие, как я, сядут за машинку и дошьют раскроенные еще в начале сентября вещи) Получилось так) 4 часа и готовы 2 бодика, 2 майки, нижнее белье для дочки и папы, штанишки и почти закончила легенькое платьице для себя!)

 

в начале "отпуска" -
post-30987-1506276753_thumb.jpg
результат -
post-30987-1506276886_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесла Вам свое акварельное летнее пальто-плащ. Для Петербургской погоды пыльник должен быть непромокайкой)) Поносить летом его так и не удалось, потому как только он был готов началась изнуряющая жара, а потом сразу осень!) Вчера было довольно жарко и сегодня мое внутреннее я надеялось на бархатную погоду... но нет! Вышла я в плаще, а потом побежала переодеваться в джинсы и жилет))

 

Все началось с папиного жилета!

 

Остался у меня кусок дюспо от него ни туда, ни сюда. Или дочке жилет сшить или.... маме рукава в акварельный плащик!)

 

акварельная дюспо-бондинг красивая сама по себе и перебивать ее сложным кроем смысла нет! Модель взяла самую простецкую! Раскроили и начала)) Шила по ночам и во время дневного сна дочки, если вдруг нет других дел))

 

post-30987-1506418135_thumb.jpg

 

Сделать фото изнанки почему-то я не догадалась.. При своей внешней простоте некоторые заморочки присутствуют - обработка петли под пояс и кулиска, что бы направить пояс куда надо. По модели, кроме петель под пояс ничего не предусматривается. Меня это не очень устроило) Так получилось, что и пуговички нужные нашлись в другом городе))

 

post-30987-1506418214_thumb.jpg post-30987-1506418316_thumb.jpg post-30987-1506418359_thumb.jpg post-30987-1506418395_thumb.jpg post-30987-1506418424_thumb.jpg

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоЛёлик, какая вы заботливая Мамочка, столько нашили для семьи и себя не забыли.
Плащик отличный, очень идет вам.
Идея с кулиской под пояс понравилась, может будет минутка, сфотографируйте что там и как внутри, или все под подкладкой спрятано?
Большое спасибо за Мк пришивания резинки, хороший способ, надо попробовать.
Сколько раз так делала, было не аккуратно.
Эх, учиться и учиться.
Пин пост сделала в детской теме.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...