Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВоЛёлькины пошивалки


Рекомендуемые сообщения

Jioti, спасибо)
К сожалению кулиска под подкладом спрятана... Сразу бывает не сообразить, что это кому-то может пригодиться. Если буду шить что-то с таким узлом, то обязательно все отсниму)

 

За пин-пост отдельное спасибо)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступили холода и для Варвары и Матвея сшились флисовые боди. Подробности показала в малышковой теме
Приятного просмотра!)

 

post-30987-1506626804_thumb.jpeg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный плащ! Но как же Вы сами расцвели, просто заглядение. Очень изящны, стройны и милы. Изысканные тона плаща необыкновенно идут, такой законченный образ!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4й отчет расхомячивания)

 

4й отчет... 1/3 пути пройдена! Чувства расхламления почти не наступает... Месяц начала с уборки своих норок в надежде обнаружить свободные места)) мест свободных практически нет, но есть пустоты в гардеробе, которые будем восполнять!)

 

post-30987-1506887454_thumb.jpg

 

Общее число сшитого 16 + 1 вязаная шапка))

 

Месяц начинался не с рукоделия и казалось, что я не смогу доделать и то, что оставалось незаконченным, но звезды были ко мне благосклонны и муж гулял с дочкой почти столько сколько было нужно)) Так что утеплила Варю, Матвея и Егорку))
Шить из флиса и шить куртки приятно)) Всегда освобождается за раз приличное количество сантиметров в шкафу)) тем более, что едет посылка с футером))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошлого месяца остался пакет раскроенных вещей и в результате стопочка готовых))

 

* шапка для Вари
post-30987-1506887814_thumb.jpg

 

* боди для Вари 2 шт
post-30987-1506887895_thumb.jpg

 

* штанишки для сна уже в ходу)
* майки для Вари 2шт и трусики)
post-30987-1506887971_thumb.jpg

 

* белье папе 1шт
post-30987-1506887996_thumb.jpg

 

Еще сшилось вот такое бельишко наверное, можно и термобельем назвать из флиса. Флис плотный. Горловинка, манжеты и окантовки из подкладочного флиса (из обрезков).
post-30987-1506888092_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальсоны из термополотна Егорке. Выкройка из оттобре 6/2010. Насколько она удачная посмотрим, когда Егорка откроет посылку) Еще сшила из термполотна леггинсы маме Егора и себе)) Извела почти весь 3х метровый кусок - остался большой выпад и возможно может хватить мне на футболку с рукавами))
post-30987-1506888276_thumb.jpeg

 

Курточка и брючки для Варвары)
post-30987-1506888348_thumb.jpg

 

Еще долго-долго вязалась шапка... и вот!
post-30987-1506888420_thumb.jpg

 

========

 

траты
С первой повеявшей прохладой стало ясно,что с тонким утеплителем проблема - его остался малюсенький кусочек, которого даже варе на жилет не хватит.. заказала. купила.
1. холлофайбер 5м*83р= 415руб
2. подкладочная овчина - 3м*500руб=1500руб
3. опушка 2*90руб =180руб (честно говоря, не понимаю зачем я их купила... такого добра у меня кучами лежит. ну, пусть и это полежит. Надеюсь на куртку Варваре пришить)
4. молния в куртку 140руб
5. таслан спутник 2*190руб.
6. флис полоска лайм 2*300р (из него сразу сшила 2 боди)
итого: 3215руб

 


Наконец-то получила свою посыль с тканями - они скорее дополнение к имеющимся. Очень хочется многое утилизировать, но без компаньона не вижу вещи..

 

К сожалению, этот месяц вышел не совсем расхламительным... Но во всем есть свои плюсы! У нашего папы был отпуск и мы доделывали остатки ремонта - плинтуса ставили, вешали мои космические потолки и просто общались!)) Дом был весь перевернут - уборку еще раз провела в своих рукодельных радостях))

 

Получилось 2 коробочки обрезков, из которых можно еще что-то сделать.
Куль обрезков просто отправила жить на помойку. Сложила все плащевые на отдельную полку, перебрала подклады (их практически нет...). Отдельно от всего сложила утеплители и поняла чего не хватает. Нашла для молний отдельный "домик".

 

Осень уже во всю хозяйничает в Петербурге - сыплет дождем и дует ветром с Балтики)) Совсем скоро наступит моя любимая золотая осень!) А мы с Варей планируем отдыхать и шить себе наряды))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показала комбинезон для Варвары в малышовой теме

 

post-30987-1507551414_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный гардероб всем))
Очень нра плащ!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу немного похвастаться)) Сегодня меня отпустили в "отпуск" на 4 часа!) Пока ребенок дышал свежим осенним воздухом в парке, мама отдыхала! Нормальные мамы посветят время себе, но сумашедшие, как я, сядут за машинку и дошьют раскроенные еще в начале сентября вещи) Получилось так) 4 часа и готовы 2 бодика, 2 майки, нижнее белье для дочки и папы, штанишки и почти закончила легенькое платьице для себя!)

мы все тут своего рода сумасшедшие ))) рада за вас, что вы столько сшили за совсем небольшое время, еще получили от этого удовольствие!

 

про другие ообновки - и как вы успеваете с тремя детьми??? фантастика.

 

плащ классный, вам очень идет, такой молодежно-девочковый )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо))


и как вы успеваете с тремя детьми??? фантастика.
Все очень просто!)) У меня одна Варвара, а все остальные (Матвей, Егор, Сашка, Кирилл, Полина и Илья) мои племянники)) Правда Варвара из детей "вождей краснокожих")) Весь день у нее в делах и заботах, в основном как мешать маме делать все!)) Так что шью только во время дневного сна, а крою по ночам!)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла посылка для Егорки!)) Подробности показала в малышовой теме))
post-30987-1507756858_thumb.jpg

 

Пока кроила кальсоны Егорке, захотелось себе леггинсы из него сшить и маме Егора тоже сшила)) Модель нашла в бурде 1/2011)) Себя, как и полагается, оставляю за кадром))

 


post-30987-1507756944_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю с чего начать!! Прошел месяц и надо писать отчет своего очередного расхомячивания... а писать практически нечего... Месяц был очень насыщен различными событиями и на шитье практически не оставалось времени! Ну все есть как есть)) Сколько бы ни сшила, все моё!))

 

Итак... За октябрь моя позорная стопочка всего из 6ти!! вещей..

 

post-30987-1509570025_thumb.jpg

 

Здесь не хватает еще комплекта в коляску - он уже активно эксплуатируется))

 

А теперь немного подробностей!))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулочный комбинезон для дочки)

 

post-30987-1509570228_thumb.jpg

 

Брала 2 метра таслана расцветки спутник, но, когда начала шить, то поняла,что это камуфляж под дрозда!) Ну вот что хотите делайте! Камуфляж и все тут!! Чуть больше метра осталось ждет кого-то еще жилет или комбез еще один, или куртка!

 

Утеплитель холлофайбер 70. В один слой тонковат... решила поставить слой на таслан и слой на подклад. Не знаю на сколько это правильно, но шить такую конструкцию удобнее, чем тот же 150 холлофайбер! На подклад взяла мой любимый омнихит. Еще расхламила немного старинские запасы кнопок (аж 4 шт!!) и около 10см липучки)) Опушка натуральная енот (от своего старого пуховика. Пуховика уж давно и нет, а опушка есть!)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсиново-шоколадная куртка для себя

 

post-30987-1509570486_thumb.jpg

 

Наконец-то решилась проблема "что надеть в песочницу?". Это я про себя, конечно)) Лифтолук)) Других фото нет... пока нет! Надеюсь показать куртку в подробностях как только отсниму ее более или менее нормально))

 


Покупала не так давно несколько расцветок дюспо по 2 метра. Пригодился пока только оранжевый. Комбинировала с красивым шоколадной плащевкой (были куски с незапамятных времен - наконец-то пошли в дело!). На подкладе стоит омнихит (все из запасов, изрезала последний кусок). Утеплитель изософт 200+ холлофайбер 70. Молнию и манжеты пришлось купить, в моих закромах нужных не нашлось..
Оранжевая часть простегана квадратами 10х10см, шоколадная часть ромбами помельче. Опушка от уже убитого пальто.. Вот страсть моя собирать всякую ерунду, а потом пришивать к новым курткам, например))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлем авиатора для Егорки

 

post-30987-1509570666_thumb.jpg post-30987-1509570733_thumb.jpg

 

Шлем шила из оттобре)) На подкладе мех под овчину, верх - хлопок типа джинсы, пластиковые кнопки и огромное желание его сшить!) Шлем для Егорки) Планируются еще гогглы к нему, но гогглы будет делать папа маленького принца!)

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект в коляску - муфта и теплый матрасик

 

post-30987-1509571181_thumb.jpg

 

в нашей "моднице" была очередная распродажа. И прикупила я меха на радостях на все кровные какие были с собой - 2метра по 399рэ)) и еще был у меня кусок плащевки дюспо ни туда ни сюда. Немного его покрутив, получился комплект в коляску)) В расхламление еще попали 3 колечка под резинку, немного резинки и стопор, в качестве утеплитела взяла теплоизоляционную прокладку insul-brigt. Лежало это чудо технической мысли года 3... или 4.. Теперь Варварина попа будет в тепле, а мамины руки не замерзнут))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шапка из лимбаджи

 

post-30987-1509571432_thumb.jpg

 

Буквально 30го вечером на глаза попался уже смотанный клубок лимбаджи во второй толщине. 31го вязала весь день не могла оторваться)) Связала) Теперь шапка принимает водные процедуры)

 


траты:
* манжеты 1пара *39руб
* молния 55см + 2 молнии по 18см =380руб
* молния 45см *148руб
* мех под овчину 2м*399руб

 

итого: 1365руб

 

===================

 

Месяц выдался практически непродуктивным.. даже жалко.. Планов было много! Но!! За этот месяц было много других приключений - дочка очень сильно ударилась головой о каменный пол и мы на скорой с подозрением на сотрясение поехали по неврологам, травматологам и нейрохирургам... Слава Богу все уже позади! Потом зубы... ох... Варя не отходила от меня ни на шаг! Удавалось пошить урывками - меня иногда выручала бабушка)) Она ходила гулять с Варей и я хотя бы немножечко успевала сесть за машинку)) "Приятным" бонусом стал сбой режима дня то ли от удара, то ли от зубов, то ли от всего вместе! И таким образом ночи для рукоделия у меня не сталось.. Ну ничего!)) Потихонечку все налаживается)) Племянник уже просит новое термобелье потеплее, костюм Люсьена из "Смешариков" и на подходе костюм Маленького Принца! Еще нашелся шерстяной бабушкин платок и просится из него тепленькая жилеточка Варваре, а может даже и целый костюм!) Да и надо бы пошерстить в обрезках - может опять бельишка нашью дочке, а может даже и себе!))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем!))
Очень приятно, что вы посетили мой альбом))
Вот решилась и я обзавестись альбомчиком..

 

Вот встречайте..


рукодельница) очень здорово))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно меня не было... давно... Вся в трудах праведных и заботах!...

 

Всем добрый вечер!))

 

За время моего отсутствия многое нашилось) Но об том позже)) Хочу рассказать о небольшом и очень интересном заказе!) Давным-давно точнее 5 лет назад, я шила гимнастический купальник последний раз и не могла подумать, что придется опять вспоминать)) Мне принесли готовый и попросили немного переделать. Это самый простой купальник из самого дешевого бифлекса, но от него я не хотела отказываться)) К нему докупился шифон, еще бифлекс, но уже взяли хороший, и стразы)

 

В работе, конечно, почувствовалось, что навык немного растерян.. С какими-то элементами пришлось повозиться... За то время, которое я не шила этих блестящих штук, появилось много прибамбасов, что бы облегчить участь расклейки камней - карандаши и наконечник для клея) На расклейку ушло не больше 4х ночей по 1,5-2 часа. Ушло всего около 2000 страз

 

Получили воттакой купальник

 

post-30987-1511909498_thumb.jpgpost-30987-1511909636_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на фото и не скажешь, что это был купальник. Вы его кардинально преобразили.

в качестве утеплитела взяла теплоизоляционную прокладку insul-brigt
Можете о ней подробней рассказать, что это за чудо?
Комплект на коляску такой уютный... Радостных вам прогулок! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете о ней подробней рассказать, что это за чудо?

 

Да, конечно!) Особо рассказывать нечего)) Как и о любом утеплителе)

 

Я его купила случайно уже не помню при каких обстоятельствах.

 

Этот утеплитель состоит из фольгированного слоя, к которому привален синтепончик. Как потом уже выяснилось, insul-bright используют широко в печворке для одеял. Для всяких прикладных штуковин типа подстилочек, матрасиков и тп очень даже подходит))

 

post-30987-1511980756_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что я тааак давно не писала, что просто жуть... Все относительно свободное время готовлюсь к новому году сижу за машинкой не поднимая головы Столько всего интересного шью!)) Почти не фотографирую... некогда..

 

Сейчас решила начать с отчета моего расхомячивания за ноябрь))

 

post-30987-1512688934_thumb.jpg

 

Шила много)) Нашила себе утепленные брючки - за окном зима!)) Точнее я их дошила из когда-то раскроенных и добавила несколько горнолыжных фишек - регулируемый пояс, завышенная спинка и застежка. Еще первый раз проклеивала швы специальной герметичной лентой! Очень рекомендую! Она дает дополнительную ветро- и влагозащиту)

 

Детям термобелье из тревиры, аж 4 лонгслива и комбез "маленького принца", Варе еще жилет из ППП на меху)

 

post-30987-1512688991_thumb.jpg post-30987-1512689183_thumb.jpg

 

post-30987-1512689213_thumb.jpg post-30987-1512689285_thumb.jpg

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, рада, что у дочки все нормализовалось -это так важно!
Вещи для мальчиков тепленькие, очень жду остальных обновок!
Классная доработка купальника!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности тепленьких жилетов в малышовой теме

 

post-30987-1514242033_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям нашила маек)) Показала в малышовой теме)

 

post-30987-1514414759_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...