Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Логотипы на фото


Рекомендуемые сообщения

Все ,затоив дыхание ,наблюдают))). В личку не уходите,нам всем очень интересно,просто не все настолько продвинуты в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот от себя скажу, что на травке и деревцах логотип замалевать проще простого, так что ни один мыш не подкопается. На складках платья, на лице - более проблематично.
Тайно признаюсь, когда на работе приходилось цифровой фотограмметрией заниматься, дороги иногда между собой сводили с нестыковкой 10 м, все сходилось, ловкость рук. Березы соснами заменяли...да что угодно, любой каприз за ваши деньги! :))))
Так что здесь только эстетический момент, что хозяину логотипа больше понравится. Квадратненькая подпись с розой мне, например, очень понравилась. Для разных фото - соответственно, в разном цвете чтобы был, для лучше читаемости. На зелено-желтой травке беж сливается, тут что-то типа розового или голубого, а изображение то же оставить.

Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, :), это я чтоб всех взбодрить. )) Я сама не очень продвинута, просто не очень хочется детей отрывать от их привычного образа жизни и доставать их своими изменениями потом. К тому же мне интересней гораздо до всего дойти самой, а с вами со всеми вообще супер. Быстрее войдём в консенсус. )) А то дети в компах, они ж на полёт выше, начинают не понимать почему я не понимаю то, что они уже давно знают, ха, так я ж работаю, когда они форсируют компы свои. )))

 

София, спасибки :), ценная инфа, записываю в мозг. То есть, пейзаж сам, как место для копирайта не используется? А штамп лого на лице ) и на груди, допустим, где вырез, это самое то и достаточно? )В квадратненькой подписи роза и А - более-менее супер, а остальное похоже на КПСС. Сорри. :)
Я уже догрузила кучу дополнительно разных шрифтов в виде рамок, цветочков, символов викторианских, гороскопов. ))) И вот сижу, смотрю на них...жду пока прозрение и G@la придут. )))

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так ... :))
post-1362-1330850530_thumb.jpg
Шрифт не совсем такой, но по типу одинаковые - с засечками, широкий. Буквы лучше располагать компактнее, не растягивая по длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифтов в интернете - на любой вкус.
Вот Еще И еще И много еще где :)))
Девчата, а шрифты ведь тоже чьи-то.... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчата, а шрифты ведь тоже чьи-то.... :(

У шрифтов есть пометки: "бесплатно", " для личного использования" или указан автор (или сайт). Если указан сайт, в большинстве случаев, на этом сайте имеется разрешение на бесплатное (или некоммерческое использование).В огромном разнообразии шрифтов всегда можно найти бесплатный вариант.

 

Craft, шрифты можно менять бесконечно :))
Суть примеров не в видах используемых шрифтов, а в том, что логотип нужно сделать более компактным, т.е. стараться вписать в геометрическую фигуру (квадрат, овал, круг).
post-1362-1330855895_thumb.jpg post-1362-1330855923_thumb.jpg
Про разработку логотипов – немного теории

Изменено пользователем g@la
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю - не обязательно чтобы контур лого физически присутствовал на фотографии, но он должен считываться на уровне ощущений, наш глаз очень тонкий инструмент, он просчитывает на уровне интуиции все ритмы и формы, заложенные в рисунке.
В нашем случае идеальный вариант когда лого является элементом фотографии, так что убери его и фото будет казаться пустоватым, вроде как чего-то не хватает в оформлении.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G@la, спасибо. :) Почитаю вечером. Первый понравился больше, но не читается Ф, очень похожа на Т, а второй, как вывеска на пабе. ) Сорри. Контуры тоже не люблю. Плохая я. ))
Вот я продолжаю играться. :) Попыталась сделать лого отдельно и вставить в программу, зависло все, не люблю тормоза такие, потому сделала сразу в программе. Нет чтоб на работу идти, а я сижу играюсь. )))
Мне по душе более вот такого плана цветы.
post-3512-1330891169_thumb.jpg
Вроде в овале у меня? :) То есть нужен шрифт с засечками? А в виде подписи плохо, да? А мне с засечками кажутся газетными очень. Их так много, я вообще от них бегаю. ))
И вообще хотела спросить, G@la, какие цвета лучше пользовать? А то если чессно, я не любитель серого на десктопе и как бы в жизни. Шрифт пока так и не выбрала. ((( Наверное, я привередливая..((

 

Olga kou, спасибо :), а вы своё какое лого, или сделанное вами покажете? А то я одну сухую теорию вообще не воспринимаю. :) Думаю и все так.

 

P.S. О! Дошло до меня. Шрифт нужет аутлайн. Да? Вечером я продолжу.
Thank you Ladies. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Craft, Вы меня абсолютно не поняли.

Девочки, а давайте подумаем как лого придумывать, делать…

 

А то я одну сухую теорию вообще не воспринимаю.


Я не предлагаю вообще никаких готовых к использованию вариантов логотипов и шрифтов. Я пытаюсь показать общие принципы: что такое форма логотипа; какие элементы в нем могут быть: только текст или текст + фигура; что такое контраст шрифтов в одном логотипе (первый вариант квадрата); как один и тот же логотип может стать нечитаемым, если в нем собрать вместе два не только контрастирующих, но и вообще не совместимых шрифта (второй вариант квадрата); как варьируется сложность защиты в зависимости от места наложения защитной надписи на изображение (первые картинки с серым платьем); как влияет прозрачность логотипа на читаемость изображения под ним (во всех вариантах текст прозрачный, нет нигде серого цвета, который вам так не нравится :)). Это просто информация к размышлению (на примитивных примерах) – на что нужно обратить внимание при разработке своего логотипа. Не сухая теория, а в картинках :))

 

IMHO. Вы путаете понятия «логотип» и простая защитная надпись. Логотип – это элемент фирменного стиля, применение которого не ограничивается только использованием в качестве защитной надписи на изображении. Лого – это еще и элемент визитки, элемент вывески (или собственно сама вывеска), элемент этикетки на изделии, элемент бланка (эмблема или «водяные знаки» на фирменной бумаге для писем, приглашений и т.п.); элемент на упаковке (наносится на упаковочные пакеты в виде большого хорошо читаемого изображения, на упаковочную бумагу в виде узора). В индустрии производства одежды, головных уборов, обуви, аксессуаров – в форме лого (или его элементов, явно указывающих на его принадлежность) могут быть выполнены пряжки, составные части застежек, запонки и проч. Соответственно, шрифты, используемые в логотипе, должны быть просты по форме и легко читаемы. Количество знаков текста – минимально возможное. Никаких «витиеватостей», «загогулин» и «закорючек». Логотип должен быть одинаково хорошо читаем в цветном варианте и черно-белом . Посему буйство красок не приветствуется.
Хотела привести примеры, но думаю, что в обсуждении на уровне «нравится – не нравится», это уже не нужно.

Мне давно нравятся шрифты вот в таком духе.

 

То есть нужен шрифт с засечками? А в виде подписи плохо, да? А мне с засечками кажутся газетными очень. Их так много, я вообще от них бегаю. ))


Как быстро, однако, меняются вкусы :)). На картинке вы изобразили подпись во всю ширину широким шрифтом (желтого цвета на зеленом фоне) с засечками. Я просто показала, что такие шрифты, если они нравятся, нужно компоновать более плотно и делать более контрастными по отношению к фону.
Вот я час сидела пыталась замайстрячить логотип…

 

Шрифт пока так и не выбрала. ((( Наверное, я привередливая..((


Разочарую, возможно, но профессионалам требуется на это гораааздо больше времени.
Ищите, пробуйте, разочаровывайтесь, снова пробуйте, и снова... и снова...:)) И все получится. В лучшем виде :)) Изменено пользователем g@la
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G@la, спасибо :), путаю потому, что вы всe это знаете, а я понятия не имею. ))
Про сухую теорию я хотела увидеть именно варианты Olga kou, потому к ней обратилась. В её альмбоме не нашла ничего из того, о чём она говорит.
А сейчас мне уже и не хочется никаких лого. И пусть это для меня останется тайной за семью печатями. ))) Если бы у меня было время на искать и пробывать, я бы так и поступила, но вижу, что это не просто, потому для себя вопрос лого закрываю. Или детей всё-таки попрошу что-нить мне придумать.
Но спасибо за всю инфу. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ,затоив дыхание ,наблюдают))).

Да, всё именно так и происходит)))
Я сама очень плохо разбираюсь в этом деле и "разленило" меня конечно же очень то, что мой муж очень хорошо разбирается в этом деле)))
Я уже давно тоже конечно же задумываюсь над созданием своего логотипа и полностью придерживаюсь мнения, что его надо создавать именно запоминающимся, а не для защиты. Если делать для защиты, то в конечном итоге её всё равно можно убрать, а вид Вашего шедевра таким логотипом может быть подпорчен(((
В конце концов - укравший Вашу вотографию, делает это только во вред себе, ибо повторить он этого не сможет. Иначе воровать просто незачем. Тот кто и сам умеет ему не нужно чужое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не особо заморачиваюсь, через нет продавать только собираюсь, а в хвастушках - да нехай пользуются, это на ширпотребе совсем другими тапочками будет.
Я фоты помечаю просто чтобы знали кому вопросы задать :)
Вот так например
http://club.season.ru/uploads/1295853232/tn_gallery_12111_2008_936497.jpg http://club.season.ru/uploads/1300780215/tn_gallery_12111_2007_830483.jpg
И еще раз подтвержу - это не защита. Просто наследила :) - у меня не было нужды защищать, особенно вязание - там столько нюансов что точно такое никогда не сделают.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шрифтов есть пометки: "бесплатно", " для личного использования" или указан автор (или сайт). Если указан сайт, в большинстве случаев, на этом сайте имеется разрешение на бесплатное (или некоммерческое использование).В огромном разнообразии шрифтов всегда можно найти бесплатный вариант.
Да я не про то.... Я - про то, что не жадничают. Разрабатывают, выставляют и не плакаются :) потом, что кто-то стибрил МОЁ! А про это
есть пометки: "бесплатно"
Может нам тоже, выставляя свои "похвастушки", рядом ставить пометку БЕСПЛАТНО? :(((((((( До чего дойдём?! Девчата, остановитесь.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. "Жадность остаётся жадностью. Даже, если иногда её называют бережливостью" :((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Наверное не в тему но отвечу. Есть не только бесплатные шрифты но и бесплатные программы. А среди них и достойные встречаются, допустим OpenOffice вполне приличный пакет программ, текстовый редактор у него совсем не хуже чем у майкрософтовского офиса, больше того - это программа которая принята в вузах. Не буду вдаваться в подробности, есть и графические пакеты абсолютно бесплатные а функционал на уровне проф. программ. Что плохого в таком бесплатном - не поняла.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - про то, что не жадничают.

Дело совсем не в жадности. Мы многие выставляем свои фотографии с работами на форумах и в альбомах именно для того, чтобы их видели и дай бог вдохновлялись) Но согласитесь, что не очень приятно будет увидеть к примеру свою личную фотографию подписанную чужим именем чуть ли не через лицо.
Разрабатывают, выставляют и не плакаются :) потом, что кто-то стибрил МОЁ!

Стибрил в том плане, что присвоил себе авторство этих шрифтов?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в ту сторону уходим. Это так до натурального хозяйства дойдем. Только заизолироваться плотность населения не позволит.
Вот интересно - ну придумала я необычный элемент... и что мне его - в сундук прятать? Не, дурная башка ведь так и норовлю его приложить по прямому назначению... Идет мое платье по улице и что теперь, всем прохожим глаза закрыть чтобы не видеть его? Видят, рассматривают, повторяют. Для того и делаем.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала про шрифты. Немного развлеку, но в тему :)). Есть, например, такой ресурс со шрифтами известных брендов. Отгадайте «на раз», как называется шрифт, которым выполнен логотип Googl, или Coca-Cola, или Pepsi? Прааавильно, название шрифта совпадает с названием фирмы, интернет-ресурса, киностудии и т.п., для которых предназначался логотип.
post-1362-1330974496_thumb.jpg
Т.е. для фирменных логотипов разрабатываются собственные именные шрифты (отрисовываются вручную «с нуля», причем не только буквы Лого, а весь алфавит и цифры), и за их самовольное использование в других коммерческих проектах благодарность от правообладателя никто не получит.

 

Теперь ближе к шитью. Некое ателье, с хорошей репутацией местного масштаба, но не мировой известности, решило обзавестись Лого. Дело похвальное и даже нужное. Все в одном стиле можно выполнить: вывеску, визитки, рекламные листовки, пакетики упаковочные, бирки собственные… Обратились к местным дизайнерам. Дизайнеры назвали цену. Первая реакция заказчиков: «Ооооо! Ааа… чего так дорого? А подешевле? Нам же не надо совсем фирмА, мы ж не на мировой уровень выходим».
«Нет проблем! Сделаем дешевле.» - ответствовал исполнитель. Дизайнер был опытный и знал закон об охране авторского права :)) Взял готовое лекало известной фирмы, пардон – готовый шрифт. Набрал текст Лого в векторном графическом редакторе, нехитрой командой преобразовал шрифт в кривые, и инструментом перемещения элементарно передвинул некоторые узловые точки.
post-1362-1330974557_thumb.jpg
На выходе - Лого и новый шрифт :)) Лого отдал заказчику. А шрифт… Не пропадать же добру – разместил в интернете, с пометкой «Бесплатно». Потом пригляделся внимательнее – просматриваются все-таки контуры оригинала (это если совсем уж по бюджетному варианту точки двигал). И от греха подальше (а вдруг заказчик со своим лого на мировой уровень выйдет), приписал: «Только для личного использования».
Дизайнеры размещают в интернете для бесплатного скачивания и новые авторские шрифты. Но это не альтруизм, а Реклама. В этом случае дается ссылка на автора и интернет-ресурс, где с автором можно пообщаться, получить «добро» на использование этого шрифта, а также просмотреть платные варианты и купить понравившийся.

 

IMHO К чему я это? Имеет ли смысл именно защищать продукт, выполненный частенько по «мотивам великих» (а тем более полностью авторское творение), логотипом (или шрифтовой подписью), созданными, очень часто, по «мотивам бренда», т.е. на основе бесплатных шрифтов? Разумеется можно, но… думайте сами :)). А если в целях защиты собственного творения автор использует красивый коммерческий шрифт, полученный из интернета пиратским способом, о чем вообще речь? Как можно защитить что-то свое, нарушив авторское право другого?

 

IMHO IMHO Если на фото проставляется просто авторская подпись с целью рекламы, это вопрос другой. Но в «бюджетном» варианте исполнения (шрифтами из наборов текстовых редакторов), это выглядит несколько безлико. Многие рукописные шрифты для непрофессионального взгляда визуально почти неотличимы, красивые «завитушки» рассеивают внимание, и текст плохо запоминается с первого просмотра. Многократное повторение надписи на фото мешает сконцентрироваться на основном изображении, и часто просто раздражает. Чтобы вас быстро запомнили, подпись тоже должна быть нестандартной. Как вариант – ввести собственный автограф со сканера или с графического планшета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, причём тут жадность? И что такого плохого в желании иметь собссный знак отличия?
Покажите, плиз, что-нибудь из своих работ, если можно, очень интересно, я вроде и не видела ничего вашего на Сезоне. Иначе разговор получается односторонним.
Меня лично очень всколыхнула история Flash`ka, у Deo тырили, помните? Кстати, заметила, фотографы очень и очень защищают свои работы, чтоб газеты не тырили их фото и т.п. Это что тоже жадность...?...

Olga kou, спасибо, видела ваше вязание, впечатлило. :)

 

G@la, спасибо, очень интересная инфа. Мне дети вчера так и сказали, зачем тебе лого, ты ж на мировой уровень не собираешься. )) У меня скорее спортивный интерес к лого.
Вчера сидела читала в нете о наложении 14 слоёв полупрозрачных сеткой и т.п. Дошла до семи слоём и сдалась. )))
По поводу имеет ли смысл защищать иделие по мотивaм великих. Наверное, если очень похоже, то не имеет. А если лучше, или хуже прототипа, то почему бы и нет. :))
А шрифт я с удовольствием куплю, только сложно пока выбрать, никак сердце не ёкнет. Ватермарк купила, програмку по редактированию фото тоже купила, покупаю по возможности то, чем стыдно пользоваться украв.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я не про то.... Я - про то, что не жадничают. Разрабатывают, выставляют и не плакаются :) потом, что кто-то стибрил МОЁ! А про это Может нам тоже, выставляя свои "похвастушки", рядом ставить пометку БЕСПЛАТНО? :(((((((( До чего дойдём?! Девчата, остановитесь.....

Я бы не сказала, что у нас девочки жадничают - наоборот, делятся интересными идеями, показывают особенности обработки, мастер-классы выкладывают - хотите повторить - да пожалуйста. Только выставляйте после этого свою работу, а не подписывайте своим именем чужие фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, плиз, что-нибудь из своих работ, если можно, очень интересно, я вроде и не видела ничего вашего на Сезоне. Иначе разговор получается односторонним.

Отвечу за Татьяну. Здесь можно посмотреть и работу Татьяны , и работы её учеников. Всё бесплатно и без боязни, что уворуют и денежку заработают. И весь форум построен на этом принципе.

 

Ребяты, "мир-дружба-швейка" (с) ? - Поговорку стырила у нашей коллеги. К сожалению, в Правилах форума нет такого постулата. Давайте держаться ближе к ПХТ и нужной нам всем информации? А то придёт Nada и сочинит сагу про то, чем меряются портные).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Nade же нужно от чего-то отталкиваться, день-то ещё только начался, вот пусть напишет, конечно. Спасибо, AngelA, за ссылку, к сожалению, мех животных для меня табу, я думала Татьяна Стец работает с тканями. Понятно теперь.
Миру-мир+1, только разговор как раз и ушёл от авторских прав в другую сторону из-за копания в человеческих принципах, морали и совести. Тут это и ни к чему. Меня тоже интересует сам процесс изготовления этих лого-символов и пр. А что такое ПХТ, медицинское что-то?

 

G@la, вопросик, а вы в курсе сколько стоит средне-статистическое лого для небольшого бизнеса? Интересно.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Nade же нужно от чего-то отталкиваться

Да, девочки, от разговоров на тему "а ты кто такой" нужно отталкиваться... в другую сторону))) Не Нада нам оно)))
"мир-дружба-швейка" (с)
+ 1000!!!

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, девочки, от разговоров на тему "а ты кто такой" нужно отталкиваться... в другую сторону))) Не Нада нам оно)))

Правильно!
Например желающие могут сходить на экскурсию и посмотреть вполне приличный (бесплатный!) редактор Гимп. Вопросы приветствуем :)

 

Возможности - аналогичны неусеченному фотошопу. По скорости конечно уступает фотошопу и некоторые фишки адобовцы запатентовали чтобы они были только у них, но мы же не обрабатываем фотографии километрами :) Работа на слоях есть :) Кистей - море, фильтров тоже. Из бесплатных это пожалуй лучший по функционалу из графических редакторов, другие это игрушки для детей и подростков :) или сильно усеченные версии для быстрой работы по шаблону

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор как раз и ушёл от авторских прав в другую сторону из-за копания в человеческих принципах, морали и совести.
Craft, совершенно с Вами согласна!
ПХТ -это Правила Хорошего Тона, общепринятое сокращение в сети, ну да, почти медицинское ("и нас вылечат...").

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...