Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

как правильно размоделировать основу
Прежде чем моделировать, нужно подготовить основу, преобразовать ее в основу свободной формы: часть нагрудной вытачки перевести в пройму, удлинить плечо, углубить пройму, расширить полочку и спинку по боковым швам, откорректировать окат рукава.
Приблизительно так.
p0032.jpg

 

А потом провести моделирование. Рисовала на основе прилегающего силуэта, просто, чтобы показать, как может выглядеть юбка платья.
Не претендую на истину, но передние полотнища юбки мне показались прямыми по боковым срезам, а расклешение идет за счет заднего полотнища.
121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, простите, я немного порисовала на Вашем чертеже. Мне думается спереди детали - прямоугольники, по направлению полос... Хорошо видно на втором фото.
post-42491-1464370795_thumb.jpg

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного просматривается вторая сторона переда, видны полоски- подтверждается прямоугольник.
106.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно разбиралось платье с интересными складками.

 

post-7183-1462689299_thumb.jpg

 

Попался вариант моделирования юбки с подобными складками. Можно использовать как основу для моделирования, только на складки разводить не радиально, а равномерно снизу и сверху.
post-33194-1464696814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разводить не радиально, а равномерно снизу и сверху.

Прошу прощения, если глупый вопрос, но всё же: а как это собирается? Там в круглые места вшиваются соответствующие детальки? Если да, то где они на чертеже? или как-то по другому собирается? Никак не пойму...

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДжонТи, у китайской юбочки четыре слоя: кокетка до линии бедра с вытачками, обтачка верха кокетки (с закрытыми вытачками), верхняя часть юбки с длинными выступами, которые доходят до талии и сострачиваются между собой, изображая кокетку, внутренняя (нижняя) часть юбки с короткими выступами, которой вчистую обрабатываются полукруглые вырезы.

 

По обработке: верхняя и нижняя части юбки (с длинными и короткими выступами) собираются отдельно по боковым швам, потом стачиваются между собой по круглым вырезам строго до начала припусков, выворачиваются, отутюживаются, у верхней части стачиваются между собой "длинные" выступающие к талии отрезки. Стачивается кокетка. Ее основное предназначение - чтобы в овальные отверстия не было видно нижнее белье. Кокетка и юбка соединяются по талии. Верх кокетки дополнительно укрепляется-обрабатывается обтачкой, выкроенной по долевой (посмотрите на всех деталях направление долевой).

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у китайской юбочки четыре слоя

Аффигеееть! Спасибо, я бы ни за что не додумалась! Теперь всё понятно))) вряд ли, конечно, я прям такую весчь сошью, но как элемент - вполне возможно! Спасибо ещё 100500+

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки, присоединила отдельную тему Нужна подсказка по платью.
***************************************
Приветствую всех !! ! У кого какие мысли этому платьюшку. Не могу понять цельное ( прямое) или отрезное
post-33151-1464715064_thumb.jpg post-33151-1464715432_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в большем размере.
Josh_Goot_Resort_2015_37.JPG

 

Платье отрезное по ЛТ. Видны вытачки на лифе и интересные рельефы, идущие от проймы. На юбке вытачки заложены в складки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с оригинальной юбкой от тетя Клепа.

Девушке нужно было платье на день рождения.Ткань обычный полиэстровый габардин.стали смотреть разные варианты и она увидела картинку из рекламы Хьюго Босс
post-31717-1465697214_thumb.jpg

 

и вот ,что получилось у нас
post-31717-1465697236_thumb.jpeg


Вам удалось из обычного габардина сделать лаконичное платье, в котором свойства габардина не выпячиваются, взгляд устремляется за интересными фасонными линиями.:)
Я правильно поняла, что Вы изменили силуэт юбки и длину? Сильно ли распахивается юбка при ходьбе? Вроде крой не сложный, а я запуталась..))) И да, подклад в платье предусмотрен? Проймы и горловины исполнены чистейше.:)

Платье на вискозном подкладе .Да длину изменили.Девушка невысокая и с красивой ,женственной фигурой.при ходьбе платье сильно не распахивается.но вот сидеть ногу на ногу нем не желательно.очень уж эротично. Вообще это платье в оригинале сшито из плотного трикотажного полотна.там и облегание другое.а нам все таки пришлось сделать вытачки из проймы.хотя в оригинале их нет.
А теперь выкройка.Выглядит это вот так.Боковые швы уходят из за этого хвоста,я их корректировала прям на девочке.И еще, подклад кроите с запасом по низу .Так как ширина этого хвоста см 20, то по низу припуск держит именно подклад,не дает отваливаться.
post-31717-1465815961_thumb.jpgpost-31717-1465816127_thumb.jpgpost-31717-1465816127_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто формально это фасончик типа мешок из хорошо драпирующегося материала
http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...da-2015-12-119/
post-1988-1465942557_thumb.jpg
А если хочется похожий силуэт, но не безразмерное платье, то можно посмотреть вот это:
http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...rda-2015-3-122/
post-1988-1465942293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!!! Благодаря Вашим советам сшила крестнице выпускное платьице а-ля Krikor Jabotian, которое разбиралось в этой теме. Юбочка все равно не получилась такой пышности как у оригинала. Но выпускница очень довольна и родственники тоже. Поэтому не стала пытаться придавать еще пышности. Да и время уже поджимает. Выпускной уже на следующей неделе.
post-33194-1466081036_thumb.jpg
Не получается у меня нормально вставить фото, только почему -то вот так лежа.Стоя только в альбомчике по ссылочке.https://yadi.sk/d/inbdsK-4sYAfY
Спасибо всем огромное, люблю вас, восхищаюсь Вами, равняюсь на вас.

 

От El@ana: перевернула фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12655-1466080733_thumb.jpg
Одно получилось нормально вставить.Что же я не так делаю?
post-12655-1466080957_thumb.jpg
А это собственно, то самое платье, которое хотелось получить в итоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И неудивительно, что девушка довольна. Шикарнейшее платье! Спасибо вам за показ!
Расскажите, пожалуйста, как юбочку собирали. Сколько же в ней слоев? Что за ткань?
Застежка на пуговки у вас изящная и очень аккуратная. Как вы ее делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочку собирала как предположила'...Yana...' Сообщение#1388


post-39707-1416349960_thumb.jpg post-39707-1416350030_thumb.jpgpost-39707-1416350051_thumb.jpg
Вот, попробовала. Очень неудачная ткань- капрон шторный. Слишком сильно торчит для маленького макета. Но другой ненужной нет(((
Каждый уровень- 2 солнца, в три слоя

 

У моего макета складки вот такие
post-39707-1416355555_thumb.jpg,
только впритык друг к другу.
Если бы я шила уже не макет, то скорее всего не "кулечки" бы применила, а попробовала бы сделать коротенький нижний слой на каждый уровень и пришила бы к нему широкий кринолин(который пожестче)и вместе с остальными слоями уровня заложила бы его в складки.

 

Складок 8, длина внутренних окружностей двух солнц 5*От, по 2.5*От у каждого солнца.
Почему решила, что там именно 2 солнца в уровне? Между складками, по зелёным стрелкам на картинке ткань явно провисает. Предположила, что из-за направления по косой. Соответственно, 8 косых= 2 солнца
post-39707-1416389771_thumb.jpg
**********************************
От Дончанки: объединила несколько постов для компактности материала.
**********************************

-8 складок в 5 слоёв.
-извиняюсь за возможно глупый вопрос) не могу понять, в расчётах диаметров взялась цифра "5"?)
- 2-а солнца с длиной внутреннего диаметра=5х От.?

 

-Не диаметров, а длин окружностей))) На схеме складки видно, что в каждой из них ткань складывается в 5 раз, складки расположены вплотную друг к другу, значит 2L=5От.
(L длина внутренней окружности одного солнца)


Огромное ей спасибо.
Из 12,5 м газа 3 метровой ширины (больше не было, купили остаток) вышло только по четыре слоя для верхнего яруса юбочки и нижнего. Застежка из сутажа, только он подошел по цвету. Пробовала нить резинку, силиконовую резинку, но в итоге остановилась на первоначальном варианте. Сутажик толстоват, поэтому под обтачкой смотрелся не красиво.Пробовала нить резинку, силиконовую резинку, но в итоге остановилась на первоначальном варианте. Решила не прятать, а наоборот нашила сверху вручную Изменено пользователем lenushka82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застежка вообще шикарная. Про пышность. Если очень надо, в основание каждой фалды можно вставить кулечек или комочек из фатина. Много времени не займет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для уменьшения толщины на талии нижний ярус юбки пришила сначала на ленту, а потом уже другой край ленты пришила к верхнему ярусу юбки, вот так
post-12655-1466084096_thumb.jpg


Застежка вообще шикарная. Про пышность. Если очень надо, в основание каждой фалды можно вставить кулечек или комочек из фатина. Много времени не займет.

В каждую фалду верхней части юбки уже вставлены вот такие кулечки
post-348-1466576724_thumb.jpg
только в нижний не вставлены, потому что они вываливались из фалд. Из верхних фалд не дает вывалиться нижняя часть юбки. Возможно нужна еще нижняя юбочка, которая бы их удерживала.
post-348-1466576714_thumb.jpg post-348-1466576750_thumb.jpg

 

Кулечки из фатина с нашитой на него кринолиновой лентой. Сначала пыталась придать форму регилином. Но он белого цвета и сильно просвечивался сквозь ткань. Кулечки пришивала сначала на атласную ленту, но она тоже просвечивалась. пришлось заменить на ленту из фатина. Если просто сворачивать круг из фатина (видео про кулечки, где -то в предыдущих сообщениях), объема не получается, в одну фалду нужно таких кулечков 3-5 штук и они будут видны.
А у оригинала их не видно, значит использован другой способ придания пышности. Возможно еще дело в ткани. У нас она очень плохо держит форму. Пришлось каждый слой крахмалить спреем из балончика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Застежка просто покорила:) Показала ее в спецтеме.
Спасибо, что показали и рассказали о нюансах.

 

Юбочка все равно не получилась такой пышности как у оригинала...
Что же я не так делаю?

Видимо и от ткани многое зависит. И еще я присмотрелась, такое впечатление, что сами складочки еще и присобраны, посмотрите, они не плоско лежат в районе талии, а как бы немного фалдят. Что тоже придает пышность и зрительно делает более узкой верхнюю часть складки, что тоже способствует эффекту узких вверху и расширяющихся книзу фалд.
1___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...