Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья-трансформеры для танцев (для детей)


Рекомендуемые сообщения

Девушки, тема нижнего белья, как я посмотрю, уже очень назрела - поэтому создала, как обещала, тему Нижнее белье для спортсменов и танцоров
Все сообщения перенесены в новую тему, а также откорректированы в соответствии с правилами форума :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!

 

Вот попросили сшить платье со сменной юбкой ... Одна юбка для конкурсов - рейтинговое платье, а вторая юбка - латина... просто для выступлений праздничных :)

 

И я что-то не понимаю как делать крепление :(

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никакого крепления не делаю. Купальник и отдельно юбка на плотном поясе с широкой резинкой. Можно, конечно, на внутренней стороне пояса пришить несколько бельевых крючков, а на купальнике петли, или кнопочки пришивные.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы. Ну и делайте эту драпировку поверх пояса. Она же у вас из стрейч-сетки - тянется, не толстая. Просто пояс нужен по ширине драпировки. Так сейчас в продаже есть резинка самой разной ширины, до 15 см сама видела. Или сделайте пояс-кокетку из бифлекса в два сложения под вашу драпировку.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, буквально на предыдущей странице Наташа рассказывала про сменные юбки с креплением под драпировкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Лина, я видела, красиво! До меня бы дошла технология пришива :) Но вроде сообразила :) Буду пробовать что-то "творить" :) Правда уже своей дочке, так как заказчики на "ночном" совете решили всё же шить 2 платья :)

Изменено пользователем Dianisija

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая всё-таки у портних "нервная работа"))). Сначала заказчики сами не знают, чего хотят. Потом, когда всё вроде уже обговорили и решили, когда найдено решение "как технологически правильно" и, самое главное, удобным в эксплуатации это сделать - они передумывают!!!.
Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу ... что есть, то есть :)

 

Теперь шью латину :) Правда не знаю как справиться с некоторыми узлами в платье :( Чисто технологически :(

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу ... что есть, то есть :)

 

Теперь шью латину :) Правда не знаю как справиться с некоторыми узлами в платье :( Чисто технологически :(


Спрашивайте, а мы всегда поможем!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение моего платья-трансформер еще одна юбка для латины
http://f14.ifotki.info/thumb/d31f913976960f4bfc0869c66411043fd9af5b146649619.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура,я сдала первые танцевальные наряды:)))
Огромное спасибо всем, кто делиться информацией и своим опытом, очень многое подчерпнула перечетав весь раздел.

 

Для партнерши сшилось платье трансформер:купальник и к нему пристегиваються две юбочки-стандарт или латинка, очень хотелось, чтоб платья не смотрелись слишком одинаковы.

 

ЗЫ: конечно не все идеально, но все приходит с опытом )))
post-27222-1365327612_thumb.jpg post-27222-1365327626_thumb.jpg
post-27222-1365327653_thumb.jpg post-27222-1365327664_thumb.jpg
post-27222-1365327641_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok, ivashka, спасибо :))

 


Расскажите, из чего и как вы его шили ? :)

 

Материалы :бифлекс, кружево,атлас, шифон, органза. Стоимость тканей бюджетная, поэтому старались подобрать интересное сочетание. Отделка камнями 1 пачка 1000 шт (камни DMC ss16).
Платье трансформер, поэтому отдельно пошит купальник (базовая основа для гольфов без свободы и еще уменьшила на растяжение бифлекса), отдлека кружевом, пришивала его мотивами фантазийно, главное сохранила фестоны кружевные они по купальнику на отлете, под ними крепяться юбочки. Зстежка на купальнике украшена кружевным мотивом из кружева.

 

Юбочка для латины: обычная юбка выкроенная со скосом на одно колено, где разрез, чтоб сильно купальник не открывался при танцевальных движениях (пожелание клиента). На юбку настрочены воланы, обработанные регилином и косой бейкой, пояс на резинке.

 

Юбочка для стандарта: Первый,верхний, слой юбки два солнца с воланами, воланы вшиты в швы, низ и воланы юбки обработаны ролевым швом. Второй, под оранжевым, слой юбки белый шифон одно солнце, по низу обработан регилином в подгибку 4 см. Подьбник из органзы полсолнца с тремя оборками (оборки пышные сборка в 2,5 раза), самая нижняя оборка обработана также регилином.

 

Акссесуары: летучки с браслетами-летучки пристегиваються к браслетам на кнопочки пришивыне прозрачные (поэтому получиличь браслеты для латины и летучки с браслетами для стандарта), цветочек для прически для латины сделан из бифлекса.

 

Декор: купальник расклеян стразами, на барслетах стразы, на застежке купальника стазы, на цветке для прически стразы все блестит и сверкает :)))

 

ЗЫ: в процесе эксплуатации усовершенствовали крепление юбочек под кружевом, пришив прозрачные кнопочки на купальник и юбки, для большей уверенности, чтоб юбочки не перекручивались во время танца. Конечно не все идеально, спасибо девочкам на форуме подсказали и показали где небольшие недочеты, теперь стала опытнее :)))

 

Можно поделиться радостью:)) Рябятам, которым шила наряды, для себя первые для них тоже, получили кубок на соревнованиях, очень за них рада :))))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanochka02 мне тоже очень понравилось! Расскажите какая резинка в поясах юбок? Самая тонкая бельевая-чтобы излишней толщины не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


lanochka02 мне тоже очень понравилось! Расскажите какая резинка в поясах юбок? Самая тонкая бельевая-чтобы излишней толщины не было?

 

Vipera, спасибо)))

 

Широкая резинка толщиной 2,5 см , бельвая тоненькая не подходит, слабенькая. Если честно пояс из бифлекса и 2,5 см резинка сильно не дает утолщения, хоть пояс и держит юбку хорошо, всеравно добавляла дополнительно пришивные кнопки (я писала выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свеженький трансформер. Совсем бюджетный вариант- обе юбки из органзы.
Летучки для стандарта пристегиваются к браслетам маленькими серебристыми карабинами.
________1.jpg _________1.jpg

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свой последний трансформер для партнерши сына.)
Цвет фламенко, юбочка для латинки из атласа, для стандарта солнышко из перла.
post-29260-1382198046_thumb.jpg post-29260-1382197918_thumb.jpg
Подробности можно посмотреть в моей теме.

post-29260-1382198167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчатааааааааа, выручайте. Срочно нужно сшить трасформер. Купальник готовый, юбка для латины съёмная. Юбка - широкая кокетка с вырезом полукругом в бок.шве, для хорошего свободного движения и красоты из бифлекса и по фигурному этому вырезу волан из атласа. Вырез начинается прямо у пояса. Я так понимаю кокетка кроится как обычная юбка только без выточек, учитывая растяжение. А пояс и резинка получаются ведь одной длины? Простите может глупые вопросы, но такое шью в первый раз. юбок таких мне 10 штук нужно и срочно.

Если очень хочется, то можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокетка может быть и с вытачками, завистит от размера и растяжимости ткани.
Я делаю без пояса, широкая резинка выполняет роль подкройного пояса. Обязательно пришиваю трусы, что бы не лезла вверх в движении, особенно у девочек с перегибистой спинкой.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. широкой резинкой обрабатывается верхний срез юбки и просто заворачивается на изнанку?

Если очень хочется, то можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...