Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья-трансформеры для танцев (для детей)


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. Я, как и собиралась, пришла с вопросом. Точнее с вопросами. Размещаю вопросы здесь, т.к. новый куп, по сути - продолжение моего трансформера. Получатся латина будет - одна юбка и два купальника.
Итак, посыл от тренера: верх должен быть гораздо ярче, чем есть.
купила я вот такой бархат-стрейч
post-36265-1392235150_thumb.jpg
первый вопрос - можно ли его вообще использовать, или расцветка слишом неподходящая для нашего возраста?
мне ткань кажется достаточно заметной, и неизбитой на паркете. К тому-же за счет белой полосы на ткани -позволяет увязать наш черно-красный вариант с белой рубашкой партнера. Но немного агрессивной. Поэтому я хочу чуть смягчить этот принт фасоном, и добавлением в отделке еще двух тканей - сетки и атласа (такого же, как полосы на рубашке у партнера)
Вот фасон-вдохновитель:
post-36265-1392235349_thumb.jpg

 

а вот мой корявенький эскиз того, как я вижу может быть
post-36265-1392235385_thumb.jpg

 

Рукава такой-же длинны, как на фасоне-вдохновителе, но по краю хочу не рюши, а воланы-солнышки. Нижний слой -самый длинный - атлас, средний -на 2см короче (можно и без него) - сетка, верхний - самый короткий осн.ткань.

 

Пояс-драпировка - сетка, пряжка - овал обтянутый основной тканью.
Перчатки -сетка.

 

Воротник-стоечка под жабо. Жабо комбинированное - сетка и атлас. Пристегивается на кнопки. В серединке - имитация броши из основной ткани, повторяющая по форме пряжку на поясе.

 

Тут вопросов тоже много:
Сетку хочется белую. Но в тоже время кажется, что черная лучше подойдет, чтобы повторить контраст цветов на ткани и больше привязать верх к юбке. Какую же сетку лучше выбрать?
По нарисованным мной фасонам
№1 - позволит лучше сохранить рисунок на ткани
№2 - драпировка на груди позволит создать имитацию груди, да и шить легче.
Какой вариант больше подойдет для такой ткани? Или может вообще другой фасон поискать подойдет?
Перчатки делать такой высоты, как на фото, или коротенькими только на кисть?

 

Очень буду благодарна за любую помощь.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk мне больше понравился первый вариант )))) Правда, по моему мнению, к такой довольно агрессивной основной ткани больше подошла бы бахрома, а не рюши. И обыграть ее можно было бы тканью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бахрому нам не разрешили пока. Да и бахрома+звериный принт мне уже встречалась, а хочется что-то, чего еще на паркете не было, или было но мало. В принципе в природе сочетание принта и кружева (ака сетка, атлас) - было уже: http://fashionologia.ru/kruzhevo2011.html Хотя это я только сейчас погуглила. А так сама велосипед изобретала :))
Вообще, для меня толчком к добавлению атласа и сетки к ткани со звериным принтом, послужили пиратские костюмы. Как-бы синтез агрессивного принта на ткани с агрессивным и в то-же время романтическим (после джека-то воробья :) )смыслом костюма. Эксперимент кончно...отчаянный, учитывая что латиноамериканские танцы - это чуть другое...но пираты же и там бывали ))

 


Maryminsk мне больше понравился первый вариант ))))
первый вариант наверное к платью ближе по крою. я вот подумала - а если вообще не рельефы сделать, а только по груди вытачки (под нулевые чашки) - так можно? или по фигуре будет трудно посадить? Хочется все-же минимально ткань порезать.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень буду благодарна за любую помощь.

Если реально нужна помощь - только, очень прошу, не обижаться, а принять к размышлению)
Качество пошива у Вас на должной высоте, что Вы и подтвердили своими работами и очень удачной переделкой юбки)
Но вот с видением платья на паркете - тут как раз Вам и требуется помощь. Потому что, если связать показанный принт платья, эскиз и описание, то Вы шьете что угодно, только не латину)
Главное правило: сложный принт = максимально простой крой.

 

Предлагаю пример очень удачной, на мой взгляд, "звериной" латины для Ю1 как раз в Вашем цветосочетании) Пусть и с бахромой)
post-3741-1392275183_thumb.jpg post-3741-1392275201_thumb.jpg post-3741-1392275208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вообще не рельефы сделать, а только по груди вытачки (под нулевые чашки) - так можно?

На мой взгляд рельефы делать целесообразно, если планируется цельнокроенное платье. Если собираетесь отрезать по линии талии, то особого смысла в этом нет и проще сделать вытачки. Я всегда делаю их в пройме.
Если хотите именно оборку, то я советую сделать ассиметричную юбку с хвостом. Только не прямую и не "детскую", т.к. она тогда будет диссонировать с рисунком на ткани.
А как поживает ваш проект "тропические рыбки"??? ))))

 

Пока писала, увидела ответ Лины. Я согласна с утверждением

Главное правило: сложный принт = максимально простой крой.

А вместо бахромы можно сделать воланы-спирали красные же. Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот варианты основанные на базе фоток Лины:
1. Со спиралями. 2. С ассиметричной юбкой и воланами. 3. С ассиметричным рукавом. В любом случае принт надо постараться разместить на как можно бОльшей площади, чтобы он читался. Мне кажется что 1 вариант лучше всего подчеркнет геомерию ткани (спирали будут являться логическим продолжением вертикальных линий)
Извиняюсь за корявые рисунки (сижу на работе;)))
эскиз_ла1.jpg

 

Предвидя вопрос что шиться будет трансформер, хочу дать совет делать отдельное платье. Трансформер конечно хорошо, но его придумывание все-таки подразумевает некий дизайнерский опыт, который приходит со временем после не одной сшитой вещи. Потому как сшить платье еще не значит умело подобрать ткани и фурнитуру, но необходимо и чтобы в итоге оно смотрелось на паркете "Вау", а не просто юбкой с топом....

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как поживает ваш проект "тропические рыбки"??? ))))
это будет летний проект, сейчас подбираю ткани, думаю над окончательным вариантом фасона...в общем сейчас работаю над теоретической частью.

 

Вот варианты основанные на базе фоток Лины:
Предвидя вопрос что шиться будет трансформер, хочу дать совет делать отдельное платье.....
Ну что-ж может я успею и отдельно платье. Работы сейчас ооочень много, а хотела к 23 февраля на первенство успеть.
Огромное спасибо за эскизы. Верх очень нравится, а низ такой точно не понравится тренеру - уже были отметены - бахрома, спирали и все варианты прямых юбок. Только солнце и воланы, т.к. юбка "неперменно должна быть объемная". А по последнему пожеланию - еще и колени прикрывать, т.к. малая при танце не всегда выпрямляет колени и этот косячок нам настоятельно рекомендовали заретушировать фасоном.
Беда вот по поводу советов тренера - ее профессиональному опыту я доверяю всецело - и советы о коленях, и о том, что при нашем уровне танцевания бахрому рановато принимаю безоговорочно. Но вот фасоны предложенные мне ну совсем на душу не ложатся. Какие-то они ну совсем простые, без изюминки.
Ведь и в простом крое изюминка должна быть. С вами тут мне больше нравится советоваться. Как то больше я верю в коллективный разум ))

 

Если реально нужна помощь - только, очень прошу, не обижаться, а принять к размышлению)
Да, помощь конечно нужна реально ))
Лина, и вообще, все девочки кто побоится меня обидеть в будущем - не бойтесь, и не извиняйтесь пожалуйста. Когда-то на заре моей туманной юности один очень умный человек сказал мне: "Человека невозможно обидеть, если он сам не захочет обидется" Поэтому меня пока и в реальной-то жизни обижать мало кому удается, а уж в интернете -вообще никак )) Обида - это очень неконструктивное чувство, на которое мне жалко тратить свое время.
А за комплимены по поводу качества пошива - большое спасибо! Было приятно прочитать.

 

Но вот с видением платья на паркете - тут как раз Вам и требуется помощь.
Да, увы это самая большая моя трудность. При том, что есть огромное желание сделать "не как все", досконально представить как оно будет на паркете я не могу ((

 

Предлагаю пример очень удачной, на мой взгляд, "звериной" латины для Ю1 как раз в Вашем цветосочетании...
Огромное спасибо! Буду просчитывать время и силы на платье

 

П.С. Фасоны оба понравились, и приведенный вами -с бахромой, и тот, что Vipera нарисовала -со спиралями. Но что-то я склоняюсь к мысли отложить пока эту ткань, пусть полежит, подождет пока наш танцевальный уровень вырастет. И сделаю к следующему сезону - со спиралями или бахромой. (шепотом: я когда ткань покупала, где-то на задворках сознания крутилась у меня мысль, что не по возрасту она нам пока - но очень уж понравилась).
А сейчас все-же попытаюсь придумать более яркий купальник к красной юбке.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nadjam, расскажите, пожалуйста, как крепятся фатиновые цветы?

 

Я так понимаю, "десятку" в таком варианте сложно танцевать - приходится менять не только юбки, но и декор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатиновые цветы нашиты на белый Регилин, который в трех местах (плечо, задний и боковой швы пояса) крепятся пришитыми булавками для брошек. Булавки пришиты к полоске регилина. Т.о. Большинство цветов с регилином находятся в « свободном полете»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nadjam а не боитесь, что от булавок со временем останутся следы и затяжки на фасаде купа? Может на латину тоже стоило что-нибудь придумать с креплением в тех же местах?....

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на латине также на плече крепятся цветы. А два других крепления регилиновой ленты приходятся на пояс съемной юбки стандарта. Так что дырки если и будут, то только на одном плече и в любом случае они закроются цветами –или фатиновыми или шифоновыми. Просто перед фотографированием я накинула регилиновую ленту не на то плечо.

Изменено пользователем nadjam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоночки, нужна ваша помощь. У меня "горят" платья к новому сезону для дочки, срочно надо шить т.к стандарта вообще нет. Очень ей хочется одинаковый комплект платьев стандарт-латина. Латину хочет красную с черным (черный только на поясе, цветке, браслетах и кистях на поясе). Соответственно стандарт тоже красный и немножко черного. Нашла подходящую модель, к тому же у латины тоже будут рукава по локоть и не знаю теперь как сделать так, чтобы платье не напоминало отделку похоронного бюро (я про ленты на летучках). Может цвет взять не алый а как на фото красно-розовый? И если юбки и верхние и нижние все целиком будут красные, а черным только регилин,опять же не будет ли похоже на траурный венок? И еще не пойму что за ткань сверху на клиньях юбки-органза или фатин?
________________.jpg ________________2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На юбках мне кажется фатин, так как органза имеет свойство блестеть при вспышке. Может стоит черный не на отделку пустить, а как отдельную деталь, например топ черный, а юбка красная. Вообще как-то плохо представляю такое сочетание цветов на Вашей девочке.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как-то плохо представляю такое сочетание цветов на Вашей девочке.

 

Я если честно, тоже категорически не представляю...может сделать вместо черного-белое??? Однако тогда латина не будет должным образом смотреться;(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не подумать в сторону не кардинального контраста, а тоново сходного? Вместо черного: темно-синий, темно-фиолетовый? В зависимости от тона красного?

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не подумать в сторону не кардинального контраста, а тоново сходного?

Думала...никак не "ложится" другой цвет на латинское платье. Ребенок очень просит платье под пасодобль, а оно понятное дело должно быть красное, ну или красно-черное...да и вообще у них все вариации довольно "агрессивные" и "горячие" на новый сезон получились.... Причем еще и фасон я задумала довольно простой без всяких рюшечек-воланов, весь нюанс в крое юбки, качелях на спине и отделке контрастным цветом. Эх...были бы камни, другое дело...а тут по-любому траурные ассоциации навевает;(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит делайте платья не парные) Кстати, под пасодобль, это не красно-черное, это прежде всего горохи, шнуровки, оборки, многоярусность и летящие ткани. Покажите ей настоящие испанские платья) Мне понравился вот такой вариант, не совсем классика испанского платья, но под бальные удачно стилизовано post-39833-1406697805_thumb.jpg

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не красно-черное, это прежде всего горохи

А как же тореро и его красный плащ?;)))
В общем сошью красно черную латину и добавлю немножко белого, а стандарт тогда сделаю одинаковый по фасону верха, но наоборот в комбинации с белым или кремовым и чуточку черного добавлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же тореро и его красный плащ?;)))

 

Долой клише, да здравствует индивидуальность)

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...как же хорошо иметь художественный взгляд на вещи ))
П.С. А у меня стандарт тоже такого цвета в раскрое ))

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой,только что законченный,на скорую руку трансформер для Юн 1.Очень очень бюджетный вариант.
Платье нужно было очень очень быстро,шила между другими костюмами.Без примерки,правда по Наталкиной,уже много раз проверенной,выкройке(спасибо Наталочка!!!!).
Всё оч просто,куп,Ла юбка два солнца,нижняя юбка лайкра,верхняя сетка с кучей регилина.Ст юбка две юбки,нижняя лайкра два солнца,верхняя сетка два солнца.
Аппликация тоже сделана на скоряк,два слоя лайкры склеины паутинкой,потом даже без какого либо рисунка на ткани,куда машинка поведёт,сделаны цветок и куча лепестков(строчка прямая,не зиг заг) и вырезано.Признаюсь,аппликация не настрочена,а наклеена,насмерть.Цветок на груди это yкрашение для головы,всё это дело надо будет заколоть вокруг шишки.
Стандарт
post-13707-1417337750_thumb.jpg post-13707-1417337779_thumb.jpg
Латина
post-13707-1417337914_thumb.jpg

Изменено пользователем NataSofia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...