Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья-трансформеры для танцев (для детей)


Рекомендуемые сообщения


Т.е. широкой резинкой обрабатывается верхний срез юбки и просто заворачивается на изнанку?

ну где-то так, и к этой же резинке притачиваю трусы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я могу уже похвалиться своей недоделкой. Надо еще летучки и шарф в стандарт добавить, но это уже после НГ, а пока вот так:
Стандарт
post-36265-1387893640_thumb.jpg post-36265-1387893605_thumb.jpg
в юбке накосячила с нижними "зубчиками" поэтому буду закрывать их чем-то - или цветочками, или ленточками такими-же как летучки - не решила еще.
стандарт одобрили даже в таком "сыром" варианте. Кстати - там пока две юбки - верхняя из атласа, средняя из жесткой органзы, и 50см третьей (самой нижней) под оборку, но вот не знаю - добавлять пышности или нет? Боюсь, чтобы не получилась "баба на чайник" при ее росте. Мне обещали видео с конкурса, покажу, может пока не спешить оборку вшивать?

 

Латина
post-36265-1387893666_thumb.jpg post-36265-1387893674_thumb.jpgpost-36265-1387893682_thumb.jpg
не понравилась - -сказали пара на паркете теряется, т.к. слишком темный костюм. Так что сразу после НГ начну шить новую латинку. А пока надо бы еще добавить чего-то - цветок наверное - на плечо или шею. Тоже пока не придумала.

 

П.С. критика и советы принимаются с благодарностью.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила все руководствуясь только советами и технологиями форума. Огромное спасибо всем, кто пишет, делится наработками, фотографиями, идеями - это очень помогает.
Оксане - kseny-dancestyle - за "идейное руководство" в самом начале, за быстрые и своевременные подсказки ))
Лине? -Fishchen - за оперативную раздачу слонов ссылок. Не успеешь подумать -а уже качественная подборка ссылок в наличии )) и за моральную поддержку новичков тоже спасибо.
Марине - Dansy - за альбом вообще, и за то, что имея такой опыт - щедро им делится.
В общем- благодаря всем вам хочется пробовать шить дальше. несмотря на набитые шишки и кучу переделок.
Еще раз спасибо!

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Латина
post-36265-1387893666_thumb.jpg post-36265-1387893674_thumb.jpgpost-36265-1387893682_thumb.jpg
не понравилась - -сказали пара на паркете теряется, т.к. слишком темный костюм. Так что сразу после НГ начну шить новую латинку. А пока надо бы еще добавить чего-то - цветок наверное - на плечо или шею. Тоже пока не придумала.

 

П.С. критика и советы принимаются с благодарностью.


Прошу прощения, но просто выскажу свое впечатление. В латине просится более яркое пятно на юбке, возможно, волан ярко-красный, как рукав или полоса по краю воланов ярко-красная. Вот лично мне не хватает в юбке яркости, черно-красный принт смотрится как бордо,то есть краски сливаются из-за мелкого рисунка, и красный рукав сильно бьет в глаз своей яркостью. Можно пришить ярко-красный кринолин с бейкой, но юбку надо "развеселить" красненьким)))

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk, очень рада, что наши советы вам помогли создать такую красоту.
Стандарт хорош, нет слов. Пышность юбочке я все же добавила бы.
В латине, соглашусь с Dancy, принт забивает цвет юбки, и она выглядит бордовой, а не красной. Но, может это дефект фотосъемки. Так бывает, на паркете все замечательно, а на фото нет. Это из за того, что ткани разной фактуры по-разному поглощают или отсвечивают свет/фотовспышку.
На мой взгляд, юбочку лучше заменить, например на красную или черную, с широки кринолином, можно с отделкой красной или черной косой бейкой.
А эту используете в другом платье или на тренировку.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk вы молодчина несмотря на критику!!! ))) шить трансформер весьма тяжело, но вы справились. Насчет цветовых пятен и акцентов все уже сказали, а у меня вызывает некое нарекание место соединения купа и юбок. Из-за неплотного прилегания верхней части создается впечатление что это кофта и юбка. На фото с латиной даже заметно что куп сидит как кофточка, неплотно. Хотя тут конечно на вкус и цвет..(я просто очень лю когда купальник-платье как 2я кожа;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбирала ткань на латину - подумала, что принт на ткани будет перекликаться с линиями, которыми розы разрисовывала. Цвет действительно искажен. В жизни одного оттенка. Но мне все-равно не очень нравится самой итоговое смысловое сочетание розочек у верха и принта на волане. Вот не хватает мне пока опыта (или воображения), чтобы глядя на ткань 100% угадать готовый результат.
Красная перчатка дошивалась дома срочно между первым и вторым отделением (благо, выступали недалеко от дома). Чтобы поярче сделать верх.
Так что воспользуюсь вашими советами, и сошью другую юбочку. Следующее выступление только в феврале, так что вермя есть.
А на эту юбку уже у младшей дочи виды есть ))) так что не пропадет. Придумаем не ее основе какой-нибудь НГ костюмчик.

 


Maryminsk Из-за неплотного прилегания верхней части создается впечатление что это кофта и юбка. На фото с латиной даже заметно что куп сидит как кофточка, неплотно.

Это я так задумала. Там действительно такой крой - чтобы было впечатление, что кофта и юбочка. Я сперва вообще хотела пониже юбку посадить, но не понравилось в итоге

 

А ткань на волане латины -это вообще отдельная песня. Там изнанка белая. Поэтому я выкраивала воланы, и сшивала их, чтобы волан получился двухсторонний. Изнанку не видно, но уже итак достаточно тяжело получилось. Так что однозначно юбочке дорога в НГ костюмы.

 

П.С. и еще раз про критику )) для меня это путь к совершенствованию, а не повод обижаться.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумала, что принт на ткани будет перекликаться с линиями

Если бы наверху были не розы а, например, полоски или аппликация похожие на ткань юбки, то разногласия бы между верхом и низом не было. Равно как и если бы ткань юбки была например красная в черную розу. У вашего платья уже и так есть акцент - розы по купальнику, значит низ не должен отвлекать на себя внимания. Блин, путано объяснила, но надеюсь вы поняли ;)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне все-равно не очень нравится самой итоговое смысловое сочетание розочек у верха и принта на волане.
Вы сами поняли этот момент, потому что...
У вашего платья уже и так есть акцент - розы по купальнику...
Сделайте однотонную красную юбку из воланов в цвет роз или черную с красным ригиленом и платье будет смотреться более гармонично. Если найдете черный атлас с принтом роз , он тоже подойдет для юбки, но тогда делайте юбку в один слой.
Ещё нюанс - для латины платье получилось слишком закрытым.
Думаю как раз эти два момента и смутили Вашего тренера.

 


Лине? -Fishchen - за оперативную раздачу слонов ссылок.
Это мы завсегда готовы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте однотонную красную юбку из воланов в цвет роз или черную с красным ригиленом

Я думаю смущает еще то, что даже при видимой похожести расцветок тканей, при другом освещении они визуально воспринимаются по разному. На юбке рисунок издалека вообще "не читается" он мелковат, из-за чего издалека цвет тоже может "измениться" на бордовый. Согласна с Fishchen по поводу юбки - черной с красной отделкой по низу, можно регилином, а можно широкой красной атласной бейкой. На будущее имейте в виду что мелкие детали на паркете не видны, в танцевальном наряде должно быть все броское, украшения иногда даже утрированно большие, без "полутонов" и мелких нюансов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мелкие детали я уже теоретически в курсе. А вот практически бывает, выпускаю из виду - что узкий принт, полосочки на розах - это тоже мелкие детали.
Ткань в цвет роз в магазине еще осталась. Это обычный тонкий бифлекс. Только я его не стала использовать, т.к. не смогла придумать, как сделать его пышным, но при этом не тяжелым.
Таким образом у меня возникло противоречие - с одной стороны ткань, которая гарантированно будет в цвет, но я не знаю, как шить. С другой - ткань, которая будет лучше вести себя в танце, но может выбиться из общей цветовой гаммы.
Вопрос: если крой сделать похожий - солнышко со смещенным центром (черное), и по периметру два-три волана из красного бифлекса тоже из солнышек, не выйдет ли слишком тяжело по низу? И если пришить на бифлекс регилин - как будет лучше - пришивать как отделку, или вподгиб? Регилин на эту юбку я брала узкий (2см). Так и остался лежать, из-за приключений с принтованной тканью. Так что докупить надо только бифлекс, остальное есть.
Предложенный здесь вариант с черной юбкой+красный регилин тоже рассматривала на этапе шитья, но не нашла в продаже такого красного, чтоб был в цвет. У нас тут вообще в основном черный продают. С другими цветами намного сложнее.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с тканями и фурнитурой проблемы, попробуйте заказать в интернет-магазине.
Из красного бифлекса можно сшить юбку-годе с сильным клешением и черным открытым ригиленом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тему интернет магазинов я тоже изучаю, т.к. планирую там на будущее заказывать. Но учитывая ограничение по времени, которое было - пока покупаю тут.
Я хотела бы, чтоб юбочка латины хоть немного отличалась по крою от юбки стандарта. Поэтому и хочу другой крой (не годе). И не чисто красный цвет, а сочетание. Вот в теме Tara очень вариант понравился:
post-35879-1392267366_thumb.jpg
Если так сделать, а вниз красную (или черную) оранзу. Нормально будет? Вместо розовой полоски - красная. Юбочку расположить так, что короткая сторона юбки будет соответствовать более короткуому боку на купе. Из остатков органзы можно будет сделать обьемные розы на бок, голову и плечо.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела эскиз Лины и мне пришла в голову мысль, а почему бы не добавить в платье немного зеленого (на красную юбку очень просится): во-первых чтобы поддержать завитки на купе и во-вторых немного оживить платье в целом. К тому же красное-зеленое является классическим сочетанием по цветовому кругу....например, сделать черные и зеленые браслеты на красную перчатку, лепестки на цветах...можно юбку собрать у бедра как на платье Tara и сделать там фантазийный узор из зеленых ленточек и красной розы из органзы....

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрела эскиз Лины и мне пришла в голову, а почему бы не добавить в платье немного зеленого...
У меня вообще была экстремальная мысль сделать всю юбку зеленой)))
Но к авангарду надо быть готовым, в том числе тренерам) В данном случае красный или черный действуют наверняка)

 

Платье Марины-Dancy
post-3741-1387964775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вобще была экстремальная мысль сделать всю юбку зеленой)))

Ну тогда можно хотя бы вместо черной отделки внизу сделать зеленую ;))) Но идея с зеленым цветом как таковая совсем неплоха... и зеленые+ черные браслеты на красную перчатку. Тогда все платье "свяжется" воедино и станет совсем не мрачным, думаю тренер останется доволен ;))) Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я предлагала тренеру зеленую юбку на этапе обсуждения. Она отказалась категорически. Ткань с принтом я кстати тоже согласовывала с тренером еще до покупки (( - и была эта ткань одобрена. И черный верх юбки - тоже идея тренера. Т.к. верх юбки сливается с купом, и чуть удлинняет силуэт. На самом деле на фото от реального черного верха надо отнять см.3. т.к. верх купальника короче, чем кажется по фото.
Лина, спасибо за картинку. Так намного нагляднее.
Зеленые и черные браслеты -отличная идея, спасибо! А классическое сочетание зеленого и красного -это цвета нашего национального флага :)
А если к верху юбочки пришить один ряд зеленой длинной бахромы (см на 4 короче самой юбки?). Или не бахромы, а ленточек, шириной такой-же, как браслеты? Тогда получится - три цвета на купе (основа+розы+завитки) и три цвета на юбке (основа+регилин+ленточки). Или будет перебор?

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я предлагала тренеру зеленую юбку на этапе обсуждения

Эх, не креативный тренер!!!)))) У вас, наверное, уже голова крУгом от советов..)) А у меня меж тем на очереди тоже трансформер - после НГ начну шить, ткани уже куплены и лежат, ждут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, не креативный тренер!!!)))) У вас, наверное, уже голова крУгом от советов..))

Хуже, когда сам один на один с проблемой. А при такой колоссальной поддержке обязательно что-нибудь хорошее получится ))

А у меня меж тем на очереди тоже трансформер - после НГ начну шить, ткани уже куплены и лежат, ждут...

У меня тоже на новую латину уже задумка имеется - будет латина под названием "тропические рыбки". Еще не 100% оформилась идея, но уже дозревает )) Дозреет - покажу в эскизах.
У этого трансформера, кстати, тоже имя есть: "Flammentanz" он называется. Так называлась первая роза в моей коллекции. Красная плетистая красотка, которая радует меня до сих пор. Сейчас у меня уже больше 100 роз. Кто знает...как дальше с костюмами сложится ))) Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, можно и я вставлю свои пять копеек.))
По поводу бурного обсуждения зеленой юбки хотела высказать мнение, что при двухцветном верх зеленая юбка визуально разрежет платье пополам. По мне, так лучше строговато, но со вкусом, чем броско и на грани фола. ( А быть ей черной или красной, так мне кажется картинка Линочки самое то. Если вы сделаете ее черной, даже с красной отделкой вам не уйти от впечатления темного платья, а вот черная отделка завяжет ее с верхом и осветлит цвет.
И еще хотела добавить про красную перчатку, самая первая мысль которая у меня мелькнула, глядя на первые фото, что перчатка выглядит то ли недоделанной, то ли лишней. Так вот при красной юбочке она к месту, только я бы по верху провела черную аппликацию повторяя рисунок вдоль выреза и на запястье, можно было бы как раз что-то зелененькое пропустить.
При любом вашем выборе желаю вам легкого шитья и радости творчества.))

Изменено пользователем Nata Natali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка визуально разрежет платье пополам

Наташ ну почему разрежет?! Если верх тоже зеленым поддержать и по подолу отделку в цвет верха сделать?...Но тут, действительно, все на грани нюанса - недобор или перебор будет бросаться в глаза сразу...
Кто знает...как дальше с костюмами сложится )))

Надеемся, что сложится как и у всех здесь присутствующих...строго по возрастающей ;))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А быть ей черной или красной, так мне кажется картинка Линочки самое то. Если вы сделаете ее черной, даже с красной отделкой вам не уйти от впечатления темного платья, а вот черная отделка завяжет ее с верхом и осветлит цвет.

Юбочке быть красной. Спасибо Лине за фото - все же наглядный пример - это очень хорошо. Вчера докупила бифлекса. Правда остался кусочек всего 90см этого цвета. Так что буду наверное к трусикам воланы солнышки пришивать. Хочу вшить два волана. Верхний - из красного бифлекса, а нижний из черной органзы, которую брала на подъюбник стандарта. Она у меня осталась. И оба волана по низу с регилином. Если подберу бейку красную похожего оттенка - то низ регилина еще бейкой обстрочу.

 


И еще хотела добавить про красную перчатку, самая первая мысль которая у меня мелькнула, глядя на первые фото, что перчатка выглядит то ли недоделанной, то ли лишней. Так вот при красной юбочке она к месту

И поэтому тоже юбочка будет красной. Ослушаюсь тренера, будь что будет )) В конце-концов весь этот трансформер - промежуточный вариант, пока пошьется что-то лучшее. Про отделку на перчатке думала. Но решила сперва посмотреть - может достаточно будет браслетов, чтобы перчатку к костюму "привязать". Недоделанная она -это да. За 30 минут пошилась ))

 


При любом вашем выборе желаю вам легкого шитья и радости творчества.))

Спасибо )) Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, каждое мое отчетное сообщение будет начинаться одинаково: "ну вот...не прошло и пол-года..." :))
Вот правда, я восхищаюсь - как вы можете работать с такой потрясающей производительнстью. Я каждый раз захожу и диву даюсь. У меня увы так быстро не выходит ((
Итак, не прошло и пол-года....как я доделала запланированное. Вообще-то запланировано было на 23 февраля, но в силу обстоятельств пришлось пошевеливаться. Поэтому черные завитки на верх перчатки пришить не успела. Но остальное все сделала. В ночь перед выступлением вспомнила все свои лучшие студенческие годы - когда спички в глаза, кофе литрами, и под утро с чувством выполенного долга можно...нет, на спать. А собираться на экзамен будить дочку, делать прическу и ехать на соревнования ))
Правда фотик благополучно забылся дома. Поэтому фото пршлось нарезать с имеющегося видео.
Это латина - про нее тут все ясно - как обсудили, так и сделала:
post-36265-1392058594_thumb.jpg post-36265-1392058602_thumb.jpg post-36265-1392058613_thumb.jpg

 

А это стандарт, к нему дошилась нижняя юбка, верхняя фатиновая юбка (8 клиньев = почти 2 солнца), фатиновые летучки-спиральки и крыло из перлшифона. В действительности перл не отличается цветом от атласа, но камера немного переврала цвет. На юбку и летучки пришиты китайские лепестки числом 170 штук на все. Летучки крепятся к рукавам карбинчиками (большое спасибо за идею!) Юбка съемная, на резинке. Просто приметала к верхнему краю основной юбки сверху, и закрепила в четырех местах снизу - чтобы не было рассинхронизации при танце. Хотелось создать ощущение осыпающихся лепетков роз. Вроде задумка удалась.
post-36265-1392058675_thumb.jpgpost-36265-1392058683_thumb.jpg

 

Кртические замечания как всегда принимаются с благодарностью.
А еще -скоро приду с вопросами по новому купальнику. Т.к. в латине изначально требовали заменить все полностью. Но юбку я успела сшить, а куп пока только в проекте.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие тут критические замечания?
Все просто отлично!!!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...