Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом larrissa


Рекомендуемые сообщения

Платье из велюра, напоминающего замшу с аппликацией и вышивкой(чуть стрейч)...впереди пришлось дополнительно вышить несколько листочков на веточках, чтобы чуть разбавить параллельность цветочков..
Девочка спортивная, любит всё в облипон, чтобы сильно туго..карманы делать не стали, очень интересная пройма квадратная(на фото плохо видно), все швы отстрочены двойной "тройной" строчкой, вдоль среднего шва переда - фигурная волнистая строчка для заполнения безрисунчатости..

 


post-26911-1341166813_thumb.jpg в реале этих всех морщинистостей не видно... даже когда фотала вечером при искусственном освещении, а на фото как-будто специально их нарисовали...

 

Сарафан для той же спортивной девочки с теми же требованиями - в облипон, ткань полосатенькая(полоска вЫтканая), более плотная и толстая(даже шершавая), чем на исходнике, хотя изначально было скроено и смётано ближе к оригиналу, но... всёравно всё заузили - так комфортнее...
post-26911-1341167921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные обновки у клиентки!Сарафан,конечно.смотрится иначе оригинала-там и ткань тоньше-пластичнее,но нисколько Ваш не проиграл!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные сарафанчики, второй - очень интересная полочка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка "от Кавалли" для поездки на Майорку... Тканюшка куплена на медовой ярмарке в Нарымском сквере.... Ткань - плотный крепдешин, то ли с совеццких времён, то ли до сих пор такой выпускают в Ашхабаде по словам продавца (продавец оттуда и по его словам и по внешности) Куплено было 3 м, по моемУ совету постИрано, ткань села до 2.80, ширина тоже совеццкая - 90 см...
разрезала на 2 куска по 135 см(135 * 90),из 10 см наделала "косых"беек по прямой для обработки срезов горловины и пройм..
post-26911-1341316298_thumb.jpgpost-26911-1341316288_thumb.jpg
Сегодня клиентка должна "прогулять" сарафанчик на работу перед отъездом, правда, все ожидают просто длинную юбку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тканюшка куплена на медовой ярмарке в Нарымском сквере

ах-у меня ностальгия..Я до 20 лет жила на пл. Калинина...Бросьте от меня монетку в Обь..Как нравится платье!!!!!!!!!!!Лихо Вы распорядились с тканью-а цвет супер! Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооочень интересно! Успех на Майорке обеспечен!

 


Тканюшка куплена на медовой ярмарке в Нарымском сквере....

 

Лариса, а что за ярмарка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах-у меня ностальгия..Я до 20 лет жила на пл. Калинина...

А я живу в 3-х остановках в сторону Заельцовского парка... как, всё-таки, тесен мир...монетку брошу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, а что за ярмарка?

Вера, я просто видела плакатики с анонсом этой ярмарки, а клиентка туда ездила... по-моему, ярмарка ещё эту неделю будет, если 30-го не закончилась... там кроме мёда, по её словам, всякие рукомесла продаются, как это обычно бывает на таких ярмарках...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ах-у меня ностальгия..Я до 20 лет жила на пл. Калинина...

Да уж, мир тесен. А я живу в 5 мин. ходьбы от пл. Калинина :)

 

Лариса, про ярмарку слышала, но не знала, что там и ткани продаются. Надо будет наведаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье, цвет замечательный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное платье из велюра с аппликацией)))
Очень мне понравился сарафан для спортивной девочки, даже больше прототипа - тот какой-то помятый. А ваш выглядит аккуратно, линии четкие, сидит замечательно))) сама идея конечно классная, такого сарафана я не видела)))

 

А бирюзовое платье точно покорит Майорку)))

 

к разговору о городах - Кемерово совсем недалеко от Новосиба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larrissa, давно я не заходила в вашу тему. С удовольствием по ней прогулялась, насмотрелась красивостей! Даже не могу выделить какая работа красивее, все выполнены профессионально, мало того, у каждого наряда своя изюминка. Чувствуется рука мастера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка с фото сессией осенних пейзажей и лирическими заметками по поводу наступающей осени перенесена в тему Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём. Фотография, поездки на природу - ваши увлечения там оценят и поддержат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка из джерси цвета очень мокрый свеженакАтанный асфальт.. юбочка полусолнце из 2-х частей, чтобы по центру и переда и спинки шла косая(чтобы фалды красИвее лежали) ..Так клиентка в ней дальше и пошла... ткань не очень толстая, на осчюпь шелковисо-приятная, но тяжёленькая и фалды очень красиво при ходьбе фалдЯт...post-26911-1349338981_thumb.jpg

post-26911-1349339527_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая такая юбка, на осень просто незаменима.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... в кои то веки добралась я до своей темки.... сегодня удалось сфотографировать 2-х клиенток, одна пришла забирать 2 готовые юбочки, но сфотографировала только одну, которую забрала на прошлой неделе и ходит в ней на работу...те две просто 6-клинки из такого же мягкого, не сильно тянущегося, не сильно толстого, плотного и очень приятного на ощупь джерси( цвет более похож на среднем фото, но ещё красИвее), просто одна 6-клинка чуть ниже колена, а другая до щиколотки(юбочки прилично расширяются к низу, эта ткань очень красиво фалдит, пуговку сзади пришлось ПОКА пришить чуть"просторнее", т.к. девочка чуть поправилась, но обещала вернуться в прежнюю форму..
post-26911-1351852487_thumb.jpg

 

И свадебное платье... правда, с утра невеста уже сбегала с родственниками и женихом в ЗАГС и "поженилась", а потом пришла забирать платье... завтра она уже с мужем улетает куда-то в "тропический рай" и там уже в платье - свадьба и фотосессия... Девочка минималистка по требованиям к рюшечкам и т.п.... сначала хотела волан , чтобы прикрыть татуировку на руке, но потом коллегиально(с мамой и бабушкой) решили, что лучше без волана.. "стартовый размер у неё 42+ российский и грудь 3-й р-р, но в связи с "небольшой бер.." грудь стала 4 и талия поправилась(что уже довольно заметно)...но любит всё очень в обтяг...
post-26911-1351853058_thumb.jpg
Ткань - очень плотный и достаточно толстый итальянский стрейч-атлас, цвет не совсем белоснежный, красив ещё тем, что не блестит, как дешевый атлас, а перламутрово переливается, ткани ушло примерно 5.3метра..
Выкройку низа со шлейфом брала в какой-то свадебной бурде года 95-го(там не отрезное платье чуть другой конфигурации) и достраивала так, как мне нужно...спинка состоит из 4-х клиньев очень сильно расширяющихся к низу, а перед чуть меньше четвертьсолнца, скроенного по косой, чуть меньше потому, что бы хватило длины по боковым швам, т.к. ткань всего 138см шириной, ещё раз респект девочкам, которые шьют свадебные платья со шлейфами, да ещё с "пеной", с розами, со всякими красивостями , да ещё из ДЕСЯТКОВ метров... респект в кубе... я бы застрелилась...
Невеста, ой.. уже жена.. ушла довольная в платье(живёт 2-мя этажами выше), а мама несла следом свёрнутый сложенный шлейф, т.к. дома сидели бабушки с папой и мужем и ждали её во всей красе..., а мне предстоит шить ещё одно платье со шлейфом, но чуть позже и другой клиентке...

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larrissa, красивое платье, торжественное!... и даже без "розочек и пены", весь акцент на невесту.

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, платье невесты шикарно. Просто и в этом вся прелесть.
Очень мне нравится! Вот моё!
А потом можно будет его пределать еще на какой-нить наряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка с басочкой прелесть как хороша!
Но я хочу выразить свое восхищение именно по поводу свадебного платья.Браво! Вот просто Браво Мастер! На таком платье без всяких наворотов да еще и из атласа должны были быть видны даже малейшие огрехи, а их НЕТ!!!:-) Завораживает чистота линий и безупречное исполнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...