Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом larrissa


Рекомендуемые сообщения

Хорошенькая какая юбочка получилась! И расцветочка такая жизнерадостно-летняя :-))!
Показала ее в спец.теме Многоярусная юбка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдала сегодня 3 платья суперсрочных(к юбке) в поездку, желтое удалось сфотографировать только в полуфабрикате
Фото ужасные, т к делались со вспышкой вечером.... Девушка на самом деле статная, высокая, ростом около 180, а на фото какая-то приземистая и широкая
post-26911-1338309642_thumb.jpg post-26911-1338309656_thumb.jpgpost-26911-1338309672_thumb.jpg

 

Гороховое платье из плотного хлопка, серединка проклеена тонкой клеевой и на подкладе, спина от подмышек чуть занижена, открытая, молния, носить хочет без бюстг., завязывается на шее, узлы на полочках можно развязать...

 

сарафан розово-фуксиевый - шелковая вуаль, матово-перламутрова какая-то, в 2 слоя, очень лёгкое, в реале НЕ выглядит таким мешком

 

Желтое - хлопок стрейч, тонкий, шелестящий, силуэт А-образный, по низу 2*95, отворот сложен вдвое, присборена только видимая сторона, пришит только по верху(таково желание клиентки, как и ширина отворота), изнутри по верхнему шву вшила резинку, для дополнительной плотности прилегания, т.к. без лямок(и без бюстг.), носится будет либо без пояса с цветуём, либо с поясом с завязаным большим банто-цветком, примерно как на фото... цветок с висюльками попыталась сделать по принципу недавнего мастер-класса маленьких цветочков-пуговок...

 

На каждое платье ушло по 3 метра ткани, остался кусочек гороха, полоса жёлтого, и, как ни странно, ничего розового, т.к.фактически сложила 3 м пополам, разрезала, сшила задние швы, сострочила вместе, образовывая кулиску для резинки 2,5 см, на отвороте одну занавеску укоротила относительно другой на 5 см и из отрезанного сшила бретели в 5 сложений для прочности(вышло всё равно тонко), снизу тоже верхний слой укоротила на 2 см, сборка на резинку не виднА. т.к. клиентке хотелось , чтобы отвороты как можно пышнее торчали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все красиво-все волшебно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горох конечно бесподобен))) очень люблю ткань в горошек, особенно черно-белую и с удовольствием наблюдаю творения из нее)))

 

Желтый и фуксиевый сарафанчики - такие нежные и летящие))) прелесть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белое платье мне очень понравилось.
Преочень.
Цвет, фасон, посадка - все замечательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робкими шагами по мотивам Кадрен - блинчиковое платье для "пампушки"

 

post-26911-1339610582_thumb.jpg

 

Скользкий, тяжелоспадающий трикотаж... полосатость за счёт - полоска-лицевая, полоска-изнаночная... Сострочила по правой стороне, отступая от края сантиметра 4, а потом каждый срез обработала "закруткой"(ролевой шов) и прострочила зигзагом, как вразутюжку...мне показалось, что на этом трикотаже так будет интереснее, чем шов вовнутрь.. верх сделала с запАхом, прилегающий, т.к. девочка пышненькая...Горловину обработала на плоскошовке, а рукаффчики и низ - фестончатым швом... Светлое пятно на груди только на фото - от вспышки высветился светлый бюстгалтер, без вспышки его не видно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте-слушайте-как блинчики-то удачно легли!И шов-оборочка-находка!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. спасибо за отзывы...
......для такого декоративного шва важно, чтобы ткань была либо двусторонняя, либо, чтобы изнаночная сторона
ткани не выглядела изнаночной...

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень оригинально соединили фестончиками, симпатично получилось! И очень понравилась ваша модель, мне очень нравится, когда у "пампушек" четко видны все "конструктивные" линии ))))) очень секси ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маме платье на школьный выпускной дочери

 

post-26911-1339686422_thumb.jpg бирюзовый (у меня на мониторе чуть голубее оригинала)
натуральный шёлк-стрейч... оооооочень долго и трудно собирала и укладывала на фигуре верх(думала - застрелюсь), шёлк этот убегает и убегает... сзади на молнии и отворОтный поясок(вшит только сверху) сзади завязывается на бант - можно чуть туже, чуть слабже.. грудь у клиентки пышная, но она не захотела чуть поднатянуть перед, захотела, чтобы ещё пышнее выглядело...
Что-то у меня фотик фотает в несветлое время с искажением... клиентка-то ростом примерно 166 + 10 см каблук, а выглядит, как-будто 160 в сумме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье, и не только на выпускной, но и для других мероприятий.
Цвет...какой цвет! Исполнение мАстерское.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно у ВАС получилось. Кто работает с натуральным шелком сможет оценить масштаб работы. И фигурка не легкая у клиентки. Получилось очень гармонично. Драпировки "легли" красиво. Поздравляю, отличная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье отличное-представляю-как измучились с шелком.....

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное блинчиковое платье , клиентке очень идет. Я тоже присматриваюсь к блинчикам Кадрен , очень мне эта модель нравится.
Бирюзовое шелковое платье красиво получилось. Складки здорово уложены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото лапки, собирающей сборку
post-26911-1340813552_thumb.jpg

 

Можно, конечно сборочку собрать обычной лапкой, подняв верхний транспортёр, но сборка будет гораздо менее присборенная, это уж когда нужно присобрать совсем чуть-чуть, а для рюшей - лучше эта специальная, собирает достаточно равномерно, приспособившись, можно даже регулировать густоту сборки, только сзади всё равно нужно чуть придерживать рюшу, чтобы не зажевало ( на некоторых тканях рюша красиво закручивается)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...