Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Русланы ал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расскажу о себе немного. Мне 39 лет , шью давно.Сначала для себя , потом для дочек, потом и заказы пошли. Специального образования у меня нет (только экономическое).Вот уже два года, как открыла свое маленькое ателье. Хожу по форуму уже давно, приглядываюсь.Здесь столько талантливых людей!!! Больше отираюсь в "детских карнавальных костюмах", это мое!)) Теперь решила и здесь открыть альбом, поделиться с вами своими работами, и поучиться у настоящих мастеров! Заходите в гости! Буду рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу вот эти два платьица. Девушка очень"сложная". Рост 1м 90см.Обхваты тоже не маленькие. Платья никогда не носила.В прошлом - гандболистка. Вот , что у нас получилось.По-моему ей идут платья!))
13273385041327219767

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы Вам рады, Руслана! :) Добро пожаловать. :) Осваивайтесь, Руслана, надеюсь, Вам у нас понравится. Люди у нас доброжелательные. :)

 

Платья девушке очень идут, в этом нет никаких сомнений! Особенно шифоновое понравилось!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка не "сложная", а Классная! Как вы её красиво одели, Руслана. Супер!
Я тоже в прошлом гандболистка..мы все гандболистки классные. :) А люди, да, доброжелательные. :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушка не "сложная", а Классная! Как вы её красиво одели, Руслана. Супер!
Я тоже в прошлом гандболистка..мы все гандболистки классные. :) А люди, да, доброжелательные. :)

Спасибо за теплый прием! А девушка действительно классная! Просто я первый раз с такой ростовкой столкнулась.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслана ал платья, отличные платья вашей заказчице - красавице сшили! Судя по фотографиям, она ими довольна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь немного прошлогодних выпускниц. ))
1327338504132733850413272197671327219767
Девочки - подружки попросили сшить платья в одном стиле.Поэтому ткани одинаковые: стрейч-атлас, черный фатин с блеском.Кружево для платьев вязала мама одной из девочек, получилось очень красиво.Под платья сшиты подъюбнички из жесткого фатина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ,опять, выпускницы!
13273385041327338504132733850413273385041327338504
В зеленом платье ,для оформления, использовано французское кружево, расшитое бисером и пайеткой. Юбка -баллон .
В персиковом платье не очень удачный выбор ткани.Атлас безумно мнется и провисает по косой.Но, поскольку, это моя дочка(старшая), то ругать некого, сама виновата!))) Есть, правда , одно оправдание - дочке хотелось именно этот цвет!К платью были куплены коротенькие белые перчатки, но на фото они не попали(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ,опять, выпускницы!

И очень даже здорово, потому что не за горами новый сезон выпусков, снова понадобятся идеи для нарядов и т.п.) Ваши модели очаровательны. :)
Зеленые платья на корсетной основе? А в платье на дочке у юбки сколько "солнц"? )

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с открытием своего домика! :-))http://s.rimg.info/cd5b3e205ea2a79b2356c53bd2bc4a0a.gif
Платья для высокой девушки - просто чудо как хороши!Ей Ооочень идет!
Выпускные платья для подружек тоже очень понравились! Да вообще ВСЕ понравились :-))!
Можно с вопросиками поприставать?
Расскажите как вы делали подъюбник к розовому платью!Просто оборками прямыми собирали или все-таки "солнцем" кроили?
И еще... а сколько "солнц" в юбке того же розового платья?(я поняла,что оно со сборкой чуть-чуть по талии).Просто потрясающе красиво лежит юбка!
А! и еще :-))! Вы ригелин всталяли на спинке (там где шнуровка)?

 

Пока писала Леночка уже задала вопрос про солнца :-)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за поздравления! Отвечаю на вопросы: В зеленых платья корсетированы только лифы. в персиковом платье юбка-два солнца, сборки по талии нет, по спинке вставлен ригелин.

 

подъюбники сшиты так:кокетка из подкладочной ткани, два слоя фатина,заложенного бантовыми складками .

post-28589-1327486014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды для высокой девушке шикарные и по расцветке, и по фасону! Отличные платья для выпускных, а кружево как в тему!!! Особенно импонирует длина - до колена. в большинстве случаев они в пол!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали столько Красоты прямо на первой же странице авторской темы! Особая благодарность за пояснения по технологии шитья нарядных платьев...

Девушка очень"сложная". Рост 1м 90см.Обхваты тоже не маленькие.
Купон удачно создает дополнительные "горизонтали", что хорошо при высоком росте. ИМХО для высоких, пропорционально сложенных фигур, длина по колено и выше - зрительно рост уменьшает, если... это важно для девушки :) Полистайте альбом Калиты, при очень высоком росте она смотрится абсолютно гармонично в своих нарядах!

 

В зеленом платье... Юбка -баллон... В зеленых платья корсетированы только лифы.
Вы имеете в виду - только до подреза под грудью или...? У этого платья есть "прототип", фото показать можете? ИМХО вам будет интересно почитать ветку в теме - Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей). Корсетные и упрощенные технологии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенно импонирует длина - до колена. в большинстве случаев они в пол!

Знаете, в прошлом году не сшила ни одного длинного платья на выпускной! Видимо у выпускниц своя мода!))
О зеленых платьях.Ригелин вставлен только до подреза под грудью.Жалоб на "спадывание" не было. Темки обязательно почитаю!(хотя, кое-что уже просмотрела).

 

Прототип у одного зелененького есть, вот он.

post-28589-1327494782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще выпускные.
13273385041327338504
На платье, по поясу была сделана расшивка бисером. У девушки грудь достаточно большая, поэтому на ней линия подреза гораздо выше, чем на манекене.
а это прототип.
post-28589-1327495596_thumb.jpg

 

Это тоже выпускное. Шоколад и роза.Жаль что фото не передает натуральность цвета.Цветы выполнены в технике"обжига"и "горячей гофрировки".
13272197671327219767post-28589-1327496157_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились мне два платья - лиловое и персиковое) В лиловом очень красиво лежат складки фатина на основной ткани, а персиковое такое нежное, красиво на девушке смотрится!
Белое пушистое облачко тоже очень красивое, гармоничное, люблю цвет нюд.

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сразу бросилось в глаза и заласкало взгляд ,так это наировнейшие низы на всех атласных платьях...
Кружево ручной работы расставило всё по местам и при всем блеске основной ткани-стало главным,не считая девушек.
Это из разряда "прелестных несочетаний".
================
Руслана,вечер добрый...искренне желаю Вам и в этом,и в следующих годах,ровных низов и не капризных девочек.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Девочки редко бывают капризными, а вот мамы чаще!)) Хочу еще немного похвастать дочей своей, если не возражаете.

post-28589-1327500252_thumb.jpg

post-28589-1327500312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа!Еще красоты дали!Загляденье просто!
Все возвращаюсь посмотреть на бежево-беленькое платьице.Такое нежное!Такое..такое..слов не подберу!Ах! Там верх из чего сделан?Шелк наверное?Такой приглушенный глянец!Вообщем у вас лучше получилось,чем прототип!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дааааа!Еще красоты дали!Загляденье просто!
Все возвращаюсь посмотреть на бежево-беленькое платьице.Такое нежное!Такое..такое..слов не подберу!Ах! Там верх из чего сделан?Шелк наверное?Такой приглушенный глянец!Вообщем у вас лучше получилось,чем прототип!:-))

Спасибо,Ольга! Лиф этого платья сшит из японского атласа.Он , и правда, немного матовый , и цвет красивый - кофе с молоком. А вот фатин на юбке не белый, а молочный.Фото немного искажает цвет. В жизни фатиновые оборки смотрятся прозрачнее.Вот фото на девочке, правда не очень удачные.

post-28589-1327546984_thumb.jpg

post-28589-1327547002_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслана ал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслана ал, имхо, имхо, имхо - нижнее бельё сыграло не лучшую роль в этом платье. Это, скорее, пожелание заказчице, нежели Вам, - платья потрясают безупречным исполнением! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно! Но тут мы бессильны! Вот если бы можно было собственноручно наряжать заказчиков на мероприятие!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русланочка ал поздравляю вас с открытием взрослой темы!!! Я очень ждала вас здесь:) Ваши работы безупречны, смотрю и любуюсь:)

post-28445-1327562569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это платье шила еще в июле.Фото допросилась только сейчас.Невеста очень переживала, что что-то не получится, нервничала, но, в итоге, осталась довольна.Правда перед самой свадьбой похудела на 5 см. Пришлось все срочно ушивать. Фото мне не нравятся, не видно блеск камней и ткани.,Фигура кажется непропорциональной.На самом деле с пропорциями все в порядке. Живьем платье поинтереснее смотрится .
1327219767132721976713272197671327219767
Корсет полностью задрапирован фатином.Верх корсета выложен камнями , стразами и пайеткой(белой перламутровой).Юбка выполнена отдельными углами. Спина максимально открыта, шнуровка атласной лентой. Передняя часть юбки отстегивается, что невеста и сделала ,после регистрации.

 

Вот рабочие фото в примерочной.

post-28589-1327592987_thumb.jpg

post-28589-1327593025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в примерочной пропорции получше будут!:-)) Видать на свадьбе был горе-фотограф-любитель :-))!
А углами - это как? Выкраивались большие квадраты,а потом за центры пришивались? Я правильно понимаю или...?
Идея с отстегивающейся юбкой - супер!И вообще платье получилось чудесное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...