Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цвет в одежде


Рекомендуемые сообщения

хитрые, тут все такие, :) дождётесь :)), вот только Lulu666 я кое-что обещала в теме"Чем плохи Бурдовские выкройки",это я помню,но руки не дошли и видео я доканала,заказала новую батарею,жду.
...называется пришла с работы ,а тут тоже давят:),перед окном на барабане играют,в горн трубят,жуть что твориться,усе в костюмах,сегодня утром горланили с 5 утра,кровать железную с кем-то по тротуару волокли,разтревожили весь мой сон,карнавал у нас,проводы зимы...теперь всё неделю в клоунских трусах бегать будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело у вас!!! А тут в центральной России зима ишо ток недавно наступила, а то всё одуванчики виднелись, я даж хотела в платьице зафотаться на улице :)
Так что мне лично как-то пока жалко её провожать: ещё на катке не навалялась и на лыжах с горки не накувыркалась :))))) Такой драйв - с трамплинчиков-то! :))) Да ещё когда вокруг все смотрят как на самоубийцу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения более совершенной цветовой гаммы нужны color generator покруче. Их много на интернете, но за них требуют оплату. Я привела ссылку на бесплатный. Если кто-то найдет что-то более совершенное и бесплатно то буду очень благодарна за ссылку, потому как эти самые сочетания цветов и расцветок в одежде у меня тоже очень больная тема.
Попалась такая ссылочка, насколько круче или нет - не знаю, но бесплатная :).
Настроек много, очень все наглядно, даже можно выбрать опцию отображения цветов для людей с отклонениями цветового восприятия.
http://www.wellstyled.com/tools/colorscheme2/index-en.html
Скачать (50 кб) для офф-лайн использования.
Еще есть более ранняя версия этой проги
http://www.wellstyled.com/tools/colorscheme/index-en.html

 

А тут подборка из краткого описания 5 ресурсов для работы с подбором цветов
http://www.readwriteweb.com/images/colors.png
А тут 25 ресурсов :) - http://www.thewebsqueeze.com/articles/25-c...-designing.html
На этот ресурс давненько заглядываю - http://www.colourlovers.com/

 

http://www.colorjack.com/sphere/
http://www.squarerocks.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не буду ли похожа в красных тапочках на гусыню?

здрасьте! ну что ж Вы говорите...Я только вчера купила себе красные туфли...хвалилась подружкам.. как красиво же !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....на других нравится всегда...К себе отношусь всегда более критично.

 

Галина Васильевна,,а Вы представьте,
что Вы -"другая"...из тех,кому всё всегда идет! все проблемки и мучения с подбором могут закончится...и Вы просто будете менять одежки и аксессуары к ним легко,и не заморачиваясь...творческая интуиция Вам поможет!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я тут спрошу по моей проблеме?
Купила я тут по случаю пиджачок из кашемировой фланели - мягонький, хорошенький и весь из себя дизайнерский. А цвета он - бледно-бледно-голубого, вот примерно как самый бледный цвет в оформлении форума. И теперь не могу придумать какого цвета блузку под него можно - чтобы меня не "убила" (мой цветотип - вот слева на фото) и чтобы он, пиджачок то есть, тоже жив остался?..
(ясное дело, что не о том и не тем местом я думала, когда в нем в примерочной крутилась).
Ну или продать могу, если кто очень захочет...

Изменено пользователем Tatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темную блузочку я не вижу с этим голубым...а светлую надо цвет подобрать только , чтоб нежно смотрелась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясна
там цвет совсем-совсем светлый - примерно как фон сообщения Кусаки.

 

MeriPoppins
Проблема в том, что про себя-то я знаю - мне чем ярче, тем лучше. Какое-нибудь бордо или "взбесившаяся фуксия" - самое для меня правильное, а чем бледнее - тем хуже. А пиджачок этот такие оттенки убивают напрочь... вот и ломаю голову...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana, посмотрела на фото в профиле, не обязательно оттенки "вырви глаз", лишь бы чистые, звеняще ледяные. Макияж только надо подстроить под эти цвета.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
Ну это я так выразилась :) А точнее - из всех оттенков идет самый насыщенный (делала когда-то этот цветовой анализ, очень интересно было и наглядно).

 

Но речь о том, что насыщенные оттенки топов убьют пиджачок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно двумя путями идти, первый я описала, вот примерно обозначила направление в коллажике. Если часть костюма будет решена в контрастном варианте с использованием этого самого голубого, то жакет просто всё успокоит и сбалансирует. Можно просто двигаться от светлого к яркому, можно подобрать тонкие тона и яркие пятна как акцент, например бело-голубоватую блузку с эффектом деградэ, желтовато-кремовую юбку, тонкий чёрный поясок, тёмно-красные туфли и "цветок мака" на лацкан. Яркие-контрастные "пятна" просто не должны быть широкими или слишком крупными, тогда они эти светлые тона только подчёркивают, а не глушат.
t1.jpgphoto_mid_def_1596729.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинные платья, широкие штаны, combi-short... Проходивший с 4 по 7 сентября, салон Prêt à porter Paris представил цвета 2010 года:
1. American Beauty : энергичный красный
2. Purple Heart : фиолетовый
3. Honey Yellow : золотисто-желтый
4. Iron : серый антрцитовый, или, другое название, "New Black"
5. Crème Brulée : бежевый с холодным оттенком
6. Nomad : промежуточный цвет между светло-серым и бежевым
7. Burnt Sienna : оранжевый оттенок, как осенний закат
8. Rapture Rose : смесь цвета фуксии и бледно-розового
9. Warm Olive : желто-зеленый
10. Majolica Blue : оттенок темно-синего

 

post-7516-1253022746.jpgpost-7516-1253022723.jpgpost-7516-1253022712.jpgpost-7516-1253022702.jpgpost-7516-1253022690.jpgpost-7516-1253022678.jpgpost-7516-1253022667.jpg

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему написать, а хочется с вами поделиться интересной информацией, напишу здесь (модераторы не ругайтесь, перенесите куда посчитаете нужным, ок:)
Как правильно сочетать цвета
post-33128-1357835894_thumb.jpg
post-33128-1357835928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Крой пышных юбок с кокеткой и без и платьев с пышными юбками.
*************************************************


это точно, мои любимые сочетания..и вот такой план и запас на лето (видимо было "фиолетовое настроение", т.к куплено все (кроме юбочной) в 1м магазине и в один заход):
post-37815-1392494018_thumb.jpg
наверху синий трикотаж (для контраста), по центру справа - фиолетовый, немного меняется при искусственном свете..при дневном настоящий фиолетовый. у вас по ссылке на цветовую гамму, есть светлые тона фиолетового с лаймом-и так гармонично.. но мне кажется.. здесь не подходят цвета эти 2 цвета, не так ли?:
post-37815-1392494034_thumb.jpg

 

у меня есть такой охристо-оливковый (справа) (не знаю как его назвать), лучше гармонирует с данными фиолетовыми:
post-37815-1392494052_thumb.jpg


ИМХО у вас получается юбка с завышенной линией талии... столь широкие пояса уже по другим законам стоит кроить, особенно, если талия на конкретной фигуре явно выражена плавными линиями. В противном случае - не получим прилегания по фигуре

да, вы правы, но другая задумка была. сейчас пояс- 9.7 см, если уменьшу до 7- думаю будет лучше. хотя талия имеется..но не "крутая", так сказать. самое 1е фото -на мне..и было комфортно и смотрелось, вроде хорошо...
************************************
По цветам лучше с цветотипом координировать, на одних будет серый с лаймом хорошо выглядеть, на других лучше с фиолетовым. А если учитывать освещение на вашем острове, то серый я бы поставила не самым первым вариантом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цвету ничего не подскажу, а вот топ заинтересовал. Можно о нем поподробнее, интересует драпировка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топ заинтересовал. Можно о нем поподробнее, интересует драпировка
ИМХО напоминает буфы на фото середнее из 3-х у Swetulekk... только у Dianka-cy из более плотного трикотажа... имеем эдакий расслабленный буф :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО напоминает буфы на фото середнее из 3-х у Swetulekk... только у Dianka-cy из более плотного трикотажа... имеем эдакий расслабленный буф :)

совершенно верно.. буфы или вафли)) да, пожалуй такой же дизайн, только 1 ряд и в другом направлении.
leaf design, http://vani-testblog2.blogspot.com/2010/08...needed-for.html первые 3 картинки- оно!
наметила схемку буф по диагонали, большие клетки (7-8 см), закрепила драпировку и только потом выкроила полочку и спинку макетным способом, т.к пока не дружу с выкройками по трикотажу..
трикотаж наоборот, оч тонкий..вискоза 100%, типа футболочная, очень мягкая, приятная на ощупь, с таким благородным блеском, что ли.. как раз у Swetulekk, мне кажется, ткань плотнее..типа бифлекс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...