Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цвет в одежде


Рекомендуемые сообщения

Ув. Звездопад, я об этой ссылке писала, но по-моему мои призывы остались незамеченными.
Ссылка такая: http://www.degraeve.com/color-palette/inde...7C5C8DEE54A7EAC
Там вы вписываете вашего URL имиджа и программа раскладывает его на составляющие цвета и дает код каждого цвета. Потом вы идете в "Color Picker"
вписываете там код, нажимаете "match" и почти идеальная цветовая гамма готова к вашим услугам . К сожалению дается только 12 цветов для каждого составляющего цвета, но это уже что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maslina, очень интересная ссылка. Спасибо, что поделились. Скажите, я правильно поняла, как пользоваться?

 

Взяла фрагмент обсуждаемой маечки
http://p.foto.radikal.ru/0702/0324eabc6e7f.jpg
получила вот такую палитру цветов.
http://o.foto.radikal.ru/0702/3dfa6a7221abt.jpg
из этой палитры в коллонке dull выбрала наиболее похожий на исходный цвет #666633
Цветовой генератор выдал для него сочетания:
http://o.foto.radikal.ru/0702/de4c17219840t.jpg
А где же среди гармонирующих "земляная" гамма?
Ведь охра, хаки, табачный, оливковый... сочетаются между собой.

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maslina, а для домашнего употребления есть такой Tool? *мечтательно* Ткань на сканер и подбирай, что подойдет. Я правда ещё не гуглила.

 

Нашла, не знаю, тот или нет
http://graphics.h12.ru/Free-Download-Color...-Generator.html

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сочетания, уже обсуждались подобные цвета:
http://www.patrones.ru/portfolio/palto_prada.jpg
я себе пальто шила в таких цветах, только более приглушенных

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения более совершенной цветовой гаммы нужны color generator покруче. Их много на интернете, но за них требуют оплату. Я привела ссылку на бесплатный. Если кто-то найдет что-то более совершенное и бесплатно то буду очень благодарна за ссылку, потому как эти самые сочетания цветов и расцветок в одежде у меня тоже очень больная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ув. Звездопад, я об этой ссылке писала, но по-моему мои призывы остались незамеченными.

 

Ой, спасибо :-) Хорошая штука.
Да мы тут слегка пошутили... не более :-)
Ну, хочется иногда приколов;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, местные рэпаки, даже не глянут в эту сторону,что-то я их, вообще, не видела....здесь. придумаю я, что-нибудь с майкой, не знаю когда.
Lydia, мне такое нравиться,спасибо.
Девушки,с чем посоветуете, на шоколадном фоне бежевый или белый горох,с каким цветом лучше сочетать? Так, без ничего скучно, у меня про цвет ещё мнооого вопросов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa, вот у меня такое предложение к Вам как к творческой натуре: как Вам такая идея, смотрите:
1) вываливаем все запасы тканей в кучу
2) закрываем глаза (тока честно - не подглядывать!) и переворошив кучу, вытаскиваем наугад пару-тройку тканюшек
3) всё, это - исходники, данные типа самой судьбой! дальше уже думаем, что и как из этого сделать, делаем, и показываем результат!

 

Ого! Пока писала - и сама попробовать решила! :)
Кому интересно - присоединяйтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) А у меня сейчас как раз всё в куче - мне легче!
Но и Вам Inessa тож... недолго сделать :))))))) Это разобрать всё - да, а беспорядок навести - минутное дело :))))) Зато всё на виду!

 

Лан, поскоку более серьёзных предложений у меня пока что нет - пойду поделаю дела! А кста с горохами на шоколадном фоне - нужно подобрать гармонию или наоборот нисуразицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кста с горохами на шоколадном фоне - нужно подобрать гармонию или наоборот нисуразицу?

 

прочитав топик, моя голова выдала шальную мысль, а что если здесь, в этой теме устроить конкурс на самую несуразную несуразицу. Ведь в результате создания несуразиц иногда возникает что-то совершенно суразное :-)

 

Вот тут штанишки, они из органзы (чёрные). Но случилось так, что одна девушка сама купила органзу (бардовую), но у неё был ньюанс - она оказалась шторной ( не разбирается человек в тканях, да и не должна в общем-то), а шторная очень прозрачная.

 

И начала я думать, сказала, что как придумаю-сделаю, только не торопите.
Нужно было сделать так, что бы очень сильно на что-то отвлечь внимание, что бы ноги не были, как совершенно голые... и через 3 недели, я додумала. Делала 4 часа, думала 504 :))

______.jpg

___________1.jpg

____________2.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, это ж фантастика какая красота!
Так что ж Вы сделали? Добавили поверх бордовой чёрную органзу - так что ли? Или покрасили шторную? Цвет - изумлялка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прям моя идея!!
Я вообще давно на шторные ткани зарюсь.. А чево вы фыркаете - таже ткань, бывают огого какие красивые и фактуры разные.. А цены-то!! А ширина-то!! Какой простор для творчества!! Для примера: глянулась тут тканюшка в шторном магазинчике - типа органзы расшитой (как Звездопад писала). ширина 3 метра!!! Цена - 480 руб.!! А очень похожее нечто через дорогу в магазине элитных тканей из Милана типа (непомню откуда - неважно..) шириной 140 см по цене в ТРИ раза (!!!) дороже.. Вот и думайте, девочки.. Стоит ли оно того? В готовой вещи все равно никто в жизь не догадается - откуда ткань! Шьют же из гобелена! И никто не говорит, что старый диван потрошили:))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то стеснялась сказать, что юбочка эта: post-2566-1171527695_thumb.jpg тоже из шторной ткани сшита... Ну не смогла я найти тафту "пепел розы", не смогла... а так хотелось... Ну не терять же идею только из-за того, что на ярлычке в магазине написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa писала: "у Кыянки уже давно юбка,шторная в Италии выгулена"

 

А где-нито посмотреть мона?

 

Ой, вспомнила откуда это: помните, в "Унесенные ветром"? Там героиня из штор потрясный наряд соорудила!!

 

Сладкоежка, а Вы не стесняйтесь - здесь Вас все правильно поймут (и даже оценят), сами такие..
А вот другим никому не говорите - пусть думают, что из Милана! :))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Inessa писала: "у Кыянки уже давно юбка,шторная в Италии выгулена"
А где-нито посмотреть мона?

Step, вот тут, в посте № 17 её незабываемая юбочка хранитца!

 

ПС Ну дык когда уже мы увидем пальтишко-милитари? :)
------------------
От Т.В.: Неееет... в Италию выгуливали это :)
Cрафан из кружевных скатерок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мужа вечером заставлю сфоткать себя, голову отрежем (болею я чичас - некрасиваая:(), и завтра вставим пальтецо - мне самой не терпится мнение форумчанок узнать.. А то вот пару раз прошла по улицам в нем - и как-то так.. непонятно себя ощущала "неоднозначно".
кстати, Может милитари - это я неправильно загнула? Я так понимаю, что все, что похоже на военную форму (а шинель она и есть) - милитари. Я права? (Это к вопросу терминологии)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, невтему мы тут с Вами, ну да я реплаи потом перенесу, Inessa нас простит я думаю!
Но: а как мы без головы-то смогем оценить "неоднозначность"?
Так что мож тогда уж лучше подождать пока поправитесь, да сделать фоточку во всей красе?
Ващет смотрите, Вам виднее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, это ж фантастика какая красота!
Так что ж Вы сделали? Добавили поверх бордовой чёрную органзу - так что ли? Или покрасили шторную? Цвет - изумлялка!!!

 

Ой, Юлико, я видимо объясняю как-то плохо.
Чёрные шаровары я привела для примера. Бардовые точно такие же по крою. Но их обладательница наотрез отказалась фотографироваться - она стеснительная.
И вот, когда она принесла мне бардовую органзу, у меня тихо "поехала крыша". Человек и так стесгнительный, а в этих шароварах она как голая...
А расшив ярко-красной пайеточной тканью все шаровары, так отвлеклось внимание от голых ног, что она даже забыла, что эта ткань сильно просвечивает и танцует в них с огромным удовольствием.

 

Шаровары она шила просто для занятий , хотелось ей получать праздник даже от занятий в группе:-)

 



А я как-то стеснялась сказать, что юбочка эта:тоже из шторной ткани сшита...

 

А а чего стесняться? Я вот шью сейчас себе комплект на весну из "диванной" ткани:)) Дошью - покажу.
Мне кажется, что нужно использовать то, что нравится, а не то, что принято.
А про органзу я сказала лишь потому, что она очень прозрачная и без подкладки человек в ней весь, как голый, только поэтому...

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, так вот в чём фишка!!! бордовая органза изначально была просто прозрачная - а весь рисунок Вы нашили?!! Ого, вот эт работа!!!
Конгениально!
Но правда жаль что девушка зафотать не далась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аааа, так вот в чём фишка!!! бордовая органза изначально была просто прозрачная - а весь рисунок Вы нашили?!! Ого, вот эт работа!!!
Конгениально!
Но правда жаль что девушка зафотать не далась

 

Именно так:)
Из пайеточной ткани вырезаются какие-то фигурные фрагменты, полоски, всё, что придумается, всё это накалывается, а потом нашивается.
Пайеточная ткань это трикотаж, на который рядами наклеены пайетки, у меня где-то есть фото костюма полностью пошитого из этой ткани, сейчас поищу, прикреплю сюда.
Я этот пример привела к тому, что иногда решение как и что сделать, на первый взгляд несочетаемое, долго ищется:)
Вот хочу в итоге увидеть, как Инесса ту маечку-то всё таки сделала:) Будем ждать.

 

П.С. фото костюма нашла, только не того, тот где-то запропастился... на этом костюме пайетки имеют квадратную форму и они довольно большие примерно 1х1 см

img.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего Инессе то... ха, долго чтоли? Нарисовала каких-нить лютиков на майке - вот вам и свежак! А уж носить она умеет! Вон, по подиумам ходила не раз!
Я тоже жду, что выйдет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...