Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за советы. Фигура не моя а подруги. Шила первый на нее потому что на других виднее. Декор на нем еще будет, возможно шарфик легкий на плечи и в петельки из бусин к корсету. Вырез я предлагала прямой и повыше но подруга захотела такой. Потом сами поняли что картинка и тело это вещи разные. В следующий раз умнее буду. А что значит жесче? Больше костей или что. ПРоклеивала двумя слоями воротничковой бязи, кости не только по швам. Кости спиральные может надо еще плоские ставить или регилин нашивать дополнительно?. Шнуровку я сделала неаккуратно надо равномернее шнуровать конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то,шнуровка не из 2х частей,а один длинный шнур,просто принцип шнурования иной.

 


Я в И-нете посмотрела, и что-о мне не попался принцип шнуровки отдельно для верха и низа, как все это выглядит при одевании и при разных этапах - непонятно.
Кстати вопросы к современным владелицам корсета:
- носите ли с утяжкой 10-12 см ежедневно
- как вы производите шнуровку(сами ли, шнуруете отдельно участки ниже и выше талии? )
- как быть если какой- то участок хочется стянуть больше?

 

Девочки, надеюсь кто-то ответит.

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я не поняла как шнуруется корсет чтобы завязки были в середине :-(

Может это поможет
post-140-1235813175_thumb.jpgpost-140-1235813210_thumb.jpg

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viola
Большое Вам спасибо...за подсказки.
Я очень много читала о корсетах, собирала разную инфу.-даже перегрелась и успела запутаться.
Очень много различных основ, много предложенных технологий...
От обилия голова кругом.Как в советские времена - увидеть прилавок заваленный всам-всем...И не знаешь что выбрать.Наверно просто надо с чего-то начинать.
Интересно у всех корсетниц(иди домашних портних) есть дома тиски под люверсы?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно у всех корсетниц(иди домашних портних) есть дома тиски под люверсы?

После того,как мне запороли пару вещей в галантерейной мастерской,я купила пресс для установки люверсов,для начала 3 комплекта пробойников(правильное название вылетело из головы ))) ),теперь экономлю и нервы и время.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део, а кой пресс? Ручные тиски или настольный? Я к чему: пресс место занимает, поэтому напрягает покупать. А тиски, боюсь, не очень эфективны. Если бы кто сказал, что тисков хватило, я бы сразу себе взяла такие.

 

И еще, Deo. Некоторые Ваши модели чрезвычайно нравятся. Вы позволите повторить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс настольный,но место много не занимает.
Насчет повторения - имхо,мысль и идея материальна ... я сама пользуюсь многими идеями для работы,и если меня хотят повторить ,то это приятно ))) .

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поздравляю всех на веточке с 8 марта!!!!
Счастья, любви, красоты и творческих успехов !!!

 

Део , а неподскажите ваше мнение о сделанном мною пока теоретическом выборе: пресс Тер-1(кажется так), модификация Микрон(вроде где-то его обсуждали и он пока относительно самый дешевый).
И какие диаметры пробойников и люверсов вы определили как наиболее востребованные, а посему и необходимые?
Делаете ли дома еще кнопки и пуговицы со спецнасадками, ну и отделку на джинсах(забыла как называются пимпочки...)

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Шью 2ой корсет, но мне не очень нравится результат. Проблема в том, корсет (как и предыдущий) плющит грудь. На пробнике этого не было. Пробник шила из материала по типу замши, без косточек,но он очень плотно по фигуре сел. Ничего не понимаю. Где моя ошибка?!
Да, этот корсет я сделала трехслойным: фкрхняя ткань проклеена ммм дублерином, не знаю как он точно называется, средняя ткань, сама по себе плотная, проклеена очень плотной клеевой, в нее вставлены кости + подкладка. Из.за того, что этот корсет я шила не для себя, а для моей подруги, у которой грудь больше моей, сделала чашки из синтепона, типо "метод Юдашкина" (по материалам сайта). Синтепоновая чашка очень тонкая, т.к. я ее простегала несколько раз.
ну не понимаю я , че ж ее, грудь, то плющит?!

Изменено пользователем schmetterling
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, показала бы дефект "на тушке", но не было фотика. Я сделаю фотографии своего, а не подругинова корсета и выложу. Спать не могу, все думаю, ну где ж промахнулась. После первого корсета своего старалась второй получше сделать, но если получается та же ошибка, значит шить мне больше корсетов незззя, пока ее не устраню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, посоветуйте пожалуйста! Шью 2ой корсет, но мне не очень нравится результат. Проблема в том, корсет (как и предыдущий) плющит грудь. На пробнике этого не было. Пробник шила из материала по типу замши, без косточек,но он очень плотно по фигуре сел. Ничего не понимаю. Где моя ошибка?!
Да, этот корсет я сделала трехслойным: фкрхняя ткань проклеена ммм дублерином, не знаю как он точно называется, средняя ткань, сама по себе плотная, проклеена очень плотной клеевой, в нее вставлены кости + подкладка. Из.за того, что этот корсет я шила не для себя, а для моей подруги, у которой грудь больше моей, сделала чашки из синтепона, типо "метод Юдашкина" (по материалам сайта). Синтепоновая чашка очень тонкая, т.к. я ее простегала несколько раз.
ну не понимаю я , че ж ее, грудь, то плющит?!

 

1. По какой методике Вы строили корсет?
2. После проклейки детаей Вы делали осноровку деталей кроя?
3. На примерке у Вас были вставлены в рельефы кости?
4. Скорей всего после простежки чашки детали уменьшились, следовательно и размер корсета уменьшился.

Спать не могу, все думаю, ну где ж промахнулась. После первого корсета своего старалась второй получше сделать, но если получается та же ошибка, значит шить мне больше корсетов незззя, пока ее не устраню.

 

Наоборот, нужно шить много корсетов, чтобы понять все нюансы посадки. Два корсета - это совсем ничего.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анжела!
1. По какой методике Вы строили корсет?
Методика, хм...: взяла из журнала выкройку корсета, которая мне понравилась под основу, откорректировала полностью по фигуре. Нарисовала прямо на ткани рельефные линии, по ним разрезала детальки, которые стали моими лекалами.

 

2. После проклейки детаей Вы делали осноровку деталей кроя?
А что такое "осноровка"?

 

3. На примерке у Вас были вставлены в рельефы кости?
Вот этого я не помню, сначала я думала , что не вставила, но теперь думаю, что вставила. Я знаю, что очень важно при примерке кости поставить, в первом своем корсете точно вставляла, значит и во втором тоже.

 

4. Скорей всего после простежки чашки детали уменьшились, следовательно и размер корсета уменьшился
А что же делать тогда в будущем? Дело в том, что сначала я чашки синтепоновые вручную простегала, и когда они сплющились , только тогда пришила их к корсету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Анжела!
1. По какой методике Вы строили корсет?
Методика, хм...: взяла из журнала выкройку корсета, которая мне понравилась под основу, откорректировала полностью по фигуре. Нарисовала прямо на ткани рельефные линии, по ним разрезала детальки, которые стали моими лекалами.

 

2. После проклейки детаей Вы делали осноровку деталей кроя?
А что такое "осноровка"?

 

3. На примерке у Вас были вставлены в рельефы кости?
Вот этого я не помню, сначала я думала , что не вставила, но теперь думаю, что вставила. Я знаю, что очень важно при примерке кости поставить, в первом своем корсете точно вставляла, значит и во втором тоже.

 

4. Скорей всего после простежки чашки детали уменьшились, следовательно и размер корсета уменьшился
А что же делать тогда в будущем? Дело в том, что сначала я чашки синтепоновые вручную простегала, и когда они сплющились , только тогда пришила их к корсету.

 

Начните все сначала.
Постройте выкройку основу платья по своим меркам, методика построения может быть любая, как Вам удобно.
В разделе возможность скачать > создание одежды:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
скачайте материал:
Корсетные изделия
Снятие мерок. Преобразование основы блузки в основу корсета 0.7 Мб Англ. яз. vixen

 

Сделайте корректировку лекал для того типа корсета ( корсажа) который Вы хотите пошить.
Сделайте пробник, мерять обязательно с костями -- иначе примерка корсета ( корсажа) не имеет смысла.
После примерки - все изменения с пробника перенести на лекала......Сделать осноровку

 

Термин осноровка применяется в двух случаях:
В первом случае, осноровка - это подрезание, или выравнивание срезов деталей. Осноровка срезов делатся после примерки, когда на ней окончательно найдены формы или линии тех или иных срезов деталей. После осноровки деталь считается утчненной и готовой к дальнейшей окончательной обработке.

 

Во втором случае, осноровку деталей делают сразу после ее дублирования. Ведь, как я писала выше, продублированная деталь имеет дополнительные припуски по длине и по ширине. Их дают на возможную усадку и деформацию деталей, которая происходит во время дублирования. Поэтому все детали нужно обязательно осноравливать после дублирования, чтобы срезать эти дополнительные припуски или просто уточнить размер и форму детали перед пошивом. Ведь иногда, во время дублирования ткань дает усадку или происходит деформация кроя, вот тут и пригождаются эти дополнительные припуски, которые позволяют сохранить нужную длину, ширину и форму деталей. После осноровки получается очень точный и качественный крой, эти детали уже не дадут усадку во время пошива, да и работать с точным кроем гораздо приятнее.

Это очень хорошее объяснение осноровки с http://forum.exler.ru

 

Перечитайте еще раз корсетные темы. И не ждите сиеминутного успеха.
Чем больше будете шить ,тем лучше будет получаться.
Удачи!:)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, "осноровка" - это подрезание припусков на швы и подрезание рельефных линий припуска (линия груди, например). Правильно?
Я так подумала.. подумала... и решила, что , наверное, лучше и проще приклеить дублерин к ткани, и только потом разрезать лекала-детальки и затем их стачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я поняла, "осноровка" - это подрезание припусков на швы и подрезание рельефных линий припуска (линия груди, например). Правильно?

Сделайте примерку пробника , распорите пробник ,посмотрите какие изменения были после примерки и все перенесите на бумажные лекала выкройки. Если нужно - перечертите лекала( бумажные) заново с учетом всех изменений. Сверте детали кроя первоначальные с лекалами ( бумажными) деталей после примерки, если надо - начертите заново на деталях кроя новые линии.
Чтоб у Вас хватило ткани на все эти манипуляции и не нужно было перекраивать из новой ткани - первоначально выкраивают детали с большими припусками.
Сшиваем пробник заново, Не забываем вставлять кости, смотрим- все ли нас устраивает? Если да- можно приступать к раскрою изделия из основных материалов.

 

Не путайте осноровку с рассечением припусков.

 


Я так подумала.. подумала... и решила, что , наверное, лучше и проще приклеить дублерин к ткани, и только потом разрезать лекала-детальки и затем их стачивать.

 

Все зависит от того каким дублерином Вы пользуетесь и по какой технологии Вы шьете изделие.
Удачи!

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, я примерно так и делала. Для меня я перешивала пробник два раза, подруге одного пробника хватило.
Я сегодня попрошу мужа сделать фотографии моего корсета, чтобы было наглядней моя проблема.
Спасибо большое за все советы. Уж очень хочется хорошо корсеты научиться шить.
Кстати, что вы думаете о корсете этой девушки? Не маловат ли он ей? Грудь еле прекрыта, того и гляди всем "привет" скажет.
post-348-1372671710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....Кстати, что вы думаете о корсете этой девушки? Не маловат ли он ей? Грудь еле прекрыта, того и гляди всем "привет" скажет. http://www.wedguide.ru/content/svadba-dmitriya-dibrova-foto

.....ржунемогу:)))))
У меня есть фотка покрупней этого шАдевра.
post-63-1239358440_thumb.jpg
"Грудь на выданьи".
schmetterling, не смотрите на всякую бяку, а то плохому научитесь :)))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахахаха!
Это мне мама фотку в газете по видеокамере показала. Она от меня "корсетами" заразилась, теперь на корсеты критичнее смотреть стала, т.к. я ей объяснила как они шьются и кое-какие модели послала. Так вот мама мне это "чудо" и показала. :)
я ТАК НЕ ХОЧУ!!! в смысле шить такие корсеты меня не тянет. И про этот наряд свадебный писали, что он 100тыс. рублей стоил. По-моему, он того не стоил.

 

Viola, спасибо большое за ссылку на книгу! Я ее давно искала, думала даже купить через интернет. Хотя, собака, дорого стоит! Теперь она у меня есть! Я счастлива, как паровоз! (дым, думаю, видно на несколько километров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
собираюсь шить корсет,- для верхней части купила парчу (кажется рисунок выткан люрексом), для подклада- плотный атлас.
тему я прочла внимательно, но все-таки для спокойствия хочу спросить:
1- флизелином дублируется только верх или подклад тоже?
2.-если я вставлю косточки допустим в ткань подклада, как потом соединять верх и низ, нужно просто насквозь строчить по рельефам?(знаю, вопрос очень глупый, но тем не менее...)))
3.- самое главное! предложили мне в магазине "корсетную сетку". оно ОЧЕНЬ жесткая( выглядит так будто грубый лен обмакнули в клейстер и высушили), но тем не менее довольно пластичная. Так вот вопрос возник- как ее правильно использовать? кто-нибудь пробовал это "чудо"? Просмотрела тему, но ответа так и не нашла...

 

больше всего конечно волнует ответ на 3-й вопрос, на 1-е два я еще смогу найти ответ завтра на свежую голову, т.к. сейчас уже не воспринимаю информацию...=)) но буду благодарна если ответите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А показать результат можно? Трудно без фотографии сказать точно почему и отчего.

Pavelina и Анжела , от он, результат тобиш.
http://s39.radikal.ru/i083/0904/15/e364dc0474a3.jpg http://i008.radikal.ru/0904/43/78bbcd4994fe.jpg http://s46.radikal.ru/i111/0904/bc/5a3df577ad89.jpg
Все,что мне не понравилось, обвела красным. Этот корсет я специально легким делала, т.е. средний слой (очень плотный тик-бязь, не знаю, короче что) не проклеивала, но проклеила внешнюю ткань, т.к. она была очень тонкой, прозрачной. До того как раскроить ткань я и не задумывалась, что можно прозрачный корсет сделать. И кааак проклеила клеевой эту тонкую ткань... она-то и цвет поменяла и местами лосниться стала + черные точки на ней из-за клеевой видны стали. Теперь понимаю, что не надо было эту ткань использовать или не проклеивать ее. Да поздно, батенька. Из.за этого морщинки на корсете есть. Но зато корсет очень удобно в трубочку скатывается!
Грудь плющит так, что она во все стороны расползается и вылезает по бокам, и на спине вдруг жирок ползет.
Не обращайте внимания на шнуровку, завязалась тем, что под рукой было. Т.к. сама себя завязывала, пату не смогла поправить. Я на уровне бедер и талии его прилично затянула, а вот на груди посвободней оставила, от этого верхняя часть корсета немного оттопыривается, хотя на фото этого не видно (батарейка у фотоаппарата села, не успела заснять).
********************************
от El@ana: загрузила изображения в пост.
post-33194-1371756974_thumb.jpgpost-33194-1371756988_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


предложили мне в магазине "корсетную сетку"
Agata_SS, а где в Питере эта корсетная сетка продается? Было бы интересно с ней поработать: как я понимаю, она позволит делать полупрозрачные корсеты с утяжкой?

 

schmetterling, у меня была такая проблема - сделать утягивающий корсет на девочку, у которой грудь ощутимого размера. Вот этот корсет:
1218035811

 

Я тогда тоже консультировалась, и Бурлакова Фрося посоветовала закладывать дополнительные выточки из "междугрудья". Таким образом был сформирован в чистом виде бюстгалтер. При затягивании чашки все равно гуляли по телу, стремясь уйти в бока. Тогда я вшила косточки от бюстгалтера, соединивши их между собой. Хотела даже спаять, потом без экстрима сплела нитками. В итоге нагрузку взял на себя металл, а грудь не деформировалась. Небольшие морщинки на атласе - во-первых, он вообще не под нагрузкой, а пришит вркчную, причем под грудью вообще не соприкасается с основой (для эстетики, потому что грудь реально большая, а так она поменьше смотрелась), во-вторых, вспышка выявляет и усиливает любую неровность на атласе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...