Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Галина, я в корсете моей подруги тоже слегка ушила "межргудное" пространство, на 2 см где-то. Я тут опять пересматривала всю литературу, которая у меня есть, по пошиву корсетов и нашла, что чашечки пришиваются на среднюю ткань снаружи (т.е. не к телу, а от него). Я же пришила на ту сторону, что идет к телу.
Ваш корсет очень хорошо получился, я помню его раньше уже рассматривала.
Теперь у меня стоит задача среднюю ткань и подклад, которые уже вместе прошиты, прикрепить к наружной ткани. Корсет застегивается только сзади на люверсы. Мне надо как-то его по рельефам к среднему слою прикрепить, иначе ерзать немного будет, да и когда будет пришита верхняя ткань, она лучше на корсете натянется, меньше морщинок будет.
Каким способом ее можно еще закрепить? Идеи? Предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, сетка есть в доме ткани на апрашке. причем мне сказали продавцы что ее очень активно разбирают, там уже мало осталось- вот мне интересно где же те кто ее разобрал, неужто на Сезоне никого?)))
она там двух видов- одна полупрозрачная, мягковатая, похожа на обычную сетку- правда я ее не пробовала растягивать( а вторая ту что я взяла- белая и стоит колом.
сейчас попробую кусочек намочить, посмотрим что выйдет- ощущение полное что размякнет))

 


Теперь у меня стоит задача среднюю ткань и подклад, которые уже вместе прошиты, прикрепить к наружной ткани. Корсет застегивается только сзади на люверсы. Мне надо как-то его по рельефам к среднему слою прикрепить, иначе ерзать немного будет, да и когда будет пришита верхняя ткань, она лучше на корсете натянется, меньше морщинок будет.
Каким способом ее можно еще закрепить? Идеи? Предложения?
ой, думала у меня одной возник этот вопрос, оказывается нет!)
он меня тоже волнует очень сильно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pavelina и Анжела , от он, результат тобиш.
http://s39.radikal.ru/i083/0904/15/e364dc0474a3.jpg http://i008.radikal.ru/0904/43/78bbcd4994fe.jpg http://s46.radikal.ru/i111/0904/bc/5a3df577ad89.jpg
Все,что мне не понравилось, обвела красным. Этот корсет я специально легким делала, т.е. средний слой (очень плотный тик-бязь, не знаю, короче что) не проклеивала, но проклеила внешнюю ткань, т.к. она была очень тонкой, прозрачной. До того как раскроить ткань я и не задумывалась, что можно прозрачный корсет сделать. И кааак проклеила клеевой эту тонкую ткань... она-то и цвет поменяла и местами лосниться стала + черные точки на ней из-за клеевой видны стали. Теперь понимаю, что не надо было эту ткань использовать или не проклеивать ее. Да поздно, батенька. Из.за этого морщинки на корсете есть. Но зато корсет очень удобно в трубочку скатывается!
Грудь плющит так, что она во все стороны расползается и вылезает по бокам, и на спине вдруг жирок ползет.
Не обращайте внимания на шнуровку, завязалась тем, что под рукой было. Т.к. сама себя завязывала, пату не смогла поправить. Я на уровне бедер и талии его прилично затянула, а вот на груди посвободней оставила, от этого верхняя часть корсета немного оттопыривается, хотя на фото этого не видно (батарейка у фотоаппарата села, не успела заснять).
Посмотрела я фотографии. Первое впечатление хорошее.
Чистенькая работа.
Теперь по исправлению деффектов для будующих корсетов по этой же основе.

 

Сначала нужно исправить корсетные лекала.
1.Померте по верху спинки- сколько сантиметров недостает до середины спинки. Распределите равномерно по деталям спинки вверх от талии недостающие сантиметры.
2. Нужно сделать по линии груди чашечку немного поглубже. Добавте 0.5-0.7 см по переднему рельефу ( на центральной (первой)и второй деталях)
3. Для прилегания по верху корсета- уберите по переднему рельефу только по центральной детали от линии груди вверх 0,5-1см.( может понадобиться сделать корректировку на большую глубину), посомтрите может нужно еще убрать(0.5-0.7см) выше линии груди по шву 2 и 3 детали.
4. Есть провис ткани на второй детали под грудью. Тут может быть как конструктивная ошибка, так и чисто швейная.

 

Старайтесь сшивать детали с очень большой точностью. Погрешность в 2-3 мм на каждом шве может привести к тому что корсет будет или катастрофически мал или на размерчик побольше чем хотелось бы.
И еще такой маленький советик. Не нужно шить корсеты сразу из дорогой ткани. Доведите сначала саму конструкцию до ума.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чистенькая работа.

если честно, то не очень, т.к. кое-где строчка плывет. Но все равно приятно слышать!Спасибо!

1.Померте по верху спинки- сколько сантиметров недостает до середины спинки. Распределите равномерно по деталям спинки вверх от талии недостающие сантиметры.

Я думала: уберу несколько см. со средней детали спинки, чтоб побольше утянуться. Но, похоже, это была плохая идея.

Не нужно шить корсеты сразу из дорогой ткани. Доведите сначала саму конструкцию до ума.

Да нет, такнь что сверху совсем недорогая. Я купила 2 лоскута, каждый по 2 евро. Один лоскут пустила на корсет, а из второго, что пошире хочу юбку пошить. Ткань эта очень интересная: если смотереть в профиль, то она бежево-зеленоватая, а под углом синим цветом отливает. Вот кружевои вправду дороговатое (40евро метр, но я взяла пол-метра). Кружева у меня половина осталась. Если получиться его фрагментами юбку украшу.

 

А теперь о подружкином корсете. Перекроила я детали верхней ткани, т.к. они "поехали", в итоге один бок длиннее другого. Приложила я верхнюю ткань к средней: в груди верхней ткани больше и в верхней ткани и в подкладке на 0.7 см, примерно. Хочу аккуратно среднюю ткань и синтепноновую чашку разрезать и вставить кусочек ткани этого размера, поверху прошить куском синтепона, чтоб не было разницы с чашкой. Получается, что все проблемы пошли из-за простегивания. Эхххх! хотела как лучше, а получилось как всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала: уберу несколько см. со средней детали спинки, чтоб побольше утянуться. Но, похоже, это была плохая идея.

Плохая:(
Утянуть побольше позволительео только в талии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, девочки, не стоит утягиваться по линии груди? я равномерно убрала ЭННое количество сантиметров по бедрам, талии и груди. Стоит убирать только по талии и бедрам? Может именно в этом мой "прокол"?! В следующий раз "грудь" оставлю как есть, может ее и плющить перестанет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит, девочки, не стоит утягиваться по линии груди? я равномерно убрала ЭННое количество сантиметров по бедрам, талии и груди. Стоит убирать только по талии и бедрам? Может именно в этом мой "прокол"?! В следующий раз "грудь" оставлю как есть, может ее и плющить перестанет!

 

По груди вообще утяжку не делают. Я строю корсет на основе с припусками на свободное облегание(1-2 см). Иначе грудь сплющит и на спине вывалит жир которого может и нет:))) ( как у вас на фото)

 


мдя. интересно. когда я что-то строю с прибавками (не только корсет), то оно всегда велико выходит. корсет строила вообще без прибавок (правда, у меня пока только под грудь корсеты), и без прибавок велик вышел первый.

 

Вы когда конструируете корсет, то по талии выходите на отрицательные прибавки , а на бедрах нулевые.
Если на бедрах делать отрицательные прибавки- то все циллюлиты и ягодицы вывалит не красивыми выпуклостями :)))))
А если сделать по бедрам плюсовые прибавки- у вас будет юбченка, что тож не фонтан смотрится.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, спасибо большое за науку. Я убрала примерно 10см по груди , по талии и по бедрам по средним деталям спинки (шепчет). Вооот так от. А если по науке низззя этого делать, то понятно, почему все плющит и колбасит. Ужас! Что ж я сделала!
Обещаю исправится на следующем корсете! Честное пионерское!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, сконструировала свой первый корсет, собираюсь шить. по талии будет утяжка около 3 см, на груди оставила все как есть, т.е. нулевую прибавку.
Вопрос перед стартом:
из этой самой СЕТКИ я предполагаю надо выкраивать детали БЕЗ припусков, хочу простегать с подкладом, потом собрать- получится, что они встык будут. У меня других идей нет как ее использовать, она настолько жесткая.... Или все-таки не стоит, может попытаться все-таки отпарить каким-то образом, чтобы припсуки загнуть?? Подскажите пожалуйста!!!
Затем в Верхний слой вставлю ус, а потом надо будет извернуться и соединить все это с подкладом по всем рельефам ( тут встает вопрос КАК?))
Да, и еще! если подклад будет очень жестким, надо ли дублировать верхний слой флизелином? это ткань с люрексом, не растягивается- может,так ее оставить?

Изменено пользователем Agata_SS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предстоит шить подобное платье.Меня интересует корсет.У него минимум косточек и тонкая ткань, будет ли этот корсет держать форму? Какие лучше использовать косточки-металлические спиральные или пласмасовые- регилин?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не утягивабщий корсет. Его можно сшить из бюстгалтера и эластичной сетки. Было пару лет назад описание изготовления ярко-голубого платья - как раз этот случай. Косточки здесь, скорее, чтобы платье вверх не ползло и для декоративного эффекта. Проще, наверное, в данном случае воспользоваться металлическими косточками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эластичная сетка-это корсетная сетка? Если да, то я ещё с ней не сталкивалась.Скажите, а ткань, например, манку в два слоя-это реально?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!
Возник вопрос в связи с тем, что понадобился утягивающий корсет, при этом хотят, чтобы чашечки были скреплены красивенькой фурнитурой, а вырез посередине был, соответственно, ниже линии груди. Такое вот невозможное сочетание. Пыталась объяснить, что или корсет утягивает, и нагрузку берет на себя укрепленная сшитая ткань, или делаем сумасшедшие декольте, а корсет чисто прилегает. Но там талии нет совсем, а вылепить надо.
Сварная титановая конструкция, конечно, помогла бы, но возникла более легкая, на мой взгляд, идея. Если сделать двойную шнуровку? Одну - только на область утяжки, там можно еще горизонтальной прошивкой прочной киперной ленты укрепить среднюю часть. Потом сверху идет пластрон, а над ним - уже шнуровка по всей длине красивой ленточкой, без утяжки. И на спине ничего сверху не повиснет, и снизу не выпрет, и верхнюю линию можно будет любой формы делать. Может быть, так и делают, а я не знала? Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, покажите модель корсета, тогда можно будет что-то подсказать.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель хотят, как у Део, только без петли. Или лямочки по бокам, или совсем без лямочек.
Только Део делала на чемпионку по фитнессу, а мы хотим, "чтобы, не смотря ни на что...". Там кривизна на талии наружу, а ноги очень стройные. Так вот, торс надо сделать соответствующим ногам.
Она яркая эффектная женщина, но сопромат никто не отменял. При утяжке сочленение фурнитуры с корсетом полетит первым((

post-1180-1239636789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,Вы должны точно знать какая модель. От того что " есть бретель через шею" или " бретельки через плече" или "совсем без ничего, но с разрезом до пупа" зависит как Вам конструировать корсет , чтоб он не разлетелся при первом " апчи".
Перетяжки на уровне желудка, под грудью и по линии груди еще никто не отменял. Сверху вы можете прикрепить красивую фурнитуру.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Галина, задачка у Вас не из протых. Есть люди, которые не понимают, что даже когда очень хочется, не всегда все сделать можно. А нельзя что-то типо поясного корсета сделать, а сверху чашки нашить, так вроде и декольте появится. Пойду какртинку поищу, ароде у меня что-то завалялось , чтоб проиллюстрировать мою мысль.

 

Что-то в этом плане, например. Сделать как-нить так, чтоб корсет как бы сверху одевался. Или все должно быть прозрачным?
post-9449-1239638100_thumb.jpg post-9449-1239638183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, прозрачный она уже не хочет, об этом четко договорились. Последняя картинка, от Оксаны Мухи, напоминает то, что надо.
schmetterling правильно сформулировала вопрос: нагрузка - на поясной корсет, а верх и низ не нагружены. И, чтобы не ошибиться с утяжкой, сделать самостоятельную шнуровку на талиевую часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению: существуют в природе бюстики для очень глубокого декольте:
post-348-1372673381_thumb.jpg

 

И почему-то преследует меня галлюцинация, что такие вилочки я видела в Велтексе...
http://www.welltex.ru/ru/

 

********************
От Дончанки: добавила еще вариант.
post-348-1410158183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, могу показать что у меня выходит из корсета "для подружки". Итак, от он:
http://s56.radikal.ru/i153/0904/b9/3d64dce518cd.jpg http://s42.radikal.ru/i098/0904/cb/f407fb647fe7.jpg http://i069.radikal.ru/0904/a7/3c33399ea5a8.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0904/93/f7bb8051fee0.jpg
Забыла пату пристрочить (хотя уже готова), теперь подруга говорит, что не хочет пату. Ну не хочет, так не хочет, все-таки ей же носить. :)
Главное! Грудь уже не плющит! Даже слегка отстает по верхнему краю, но это не так заметно. Единственно, что мне не нравится так это то, что на спине сверху "жирок " лезет. Но, думаю, это потому, что я не по науке его корсет построила. Опять же подружка в процессе похудения, так что надеюсь на исчезновение этого "жирка". Из отрицательного: есть мелкие складки сзади. Из положительного: довольна, что грудь лучше смотрица и маленькие морщинки, которые имели место быть раньше спереди, исчезли.
Гипюр висит, т.к. я его недопришивала. Советывалась, как подружке больше нравится: а) с гипюром ко верхнему контуру б) с гипюром, прикрывая грудь, т.е. типа прямая линия гипюра по груди, в) без гипюра. Остановились на варианта "а".
Вопрос на будущее:Как мне талию поуже сделать? Я не хотела туго шнуровать, т.к. иначе корсет начинает плющить грудь и впивается в бедра.

 

Всех обнимаю и поздравляю с Пасхой! Христос воскрес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шнуровке такой опыт (хотя он не совпадает с правилами). Шнуровали сверху, не туго, чтобы спина не нависала над корсетом, до уровня "немного над талией". Потом завязывали шнурок на узелок (не двойной, чтобы потом развязать можно было!), затем талию стягивали. Нормально получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schmetterling ,говорю Вам спасибо,за то,что показали все свои мучения,показали способ их устранения...пусть даже белыми нитками...Вы-молодечик!...мне,как вообще(!!!) не специалисту по корсетам кажется,что Вы совершили почти подвиг!..

 

и Вас с Праздником Светлым!

 

Галина,Вам так же большая благодарность...очень всё доступно и подробно рассказываете о корсетах...но,чем больше Я читаю,тем недоступней они мне кажутся...почему-то.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос на будущее:Как мне талию поуже сделать? Я не хотела туго шнуровать, т.к. иначе корсет начинает плющить грудь и впивается в бедра.

 


У Вас в двух корсетах одни и теже ошибки просматривается. Не хватает по ширине спинки,линии груди, лишняя ткань под грудью, не утянут живот ....

Теперь попробуйте постороить заново основу и сконструировать корсет с учетом всех рекомендаций.

Я бы поставила пластрон под шнуровку. Все таки люверсы металлические, одна заусенца может приченить неудобство . На всякий случай проверьте- нет ли шероховатостей. Да и чисто с эстетических соображений - с пластроном при большой утяжке как-то красивше спинка выглядит:))
Удачи:)!

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо большое за совет! Но не знаю, удобно ли будет завязывать, т.к. предполагается, что корсет будет одеваться и зашнуровываться без посторонней помощи, так что вязать узелки подружке будет неудобно.

 

Строчка, Ваши слова как бальзам! на мои утруженные пальцы! (все поколоты...эххх, ничего, заживут)

 


Анжела, ошибки все те же потому, этот корсет шел всел за первым. Я и обратилась-то сюда из-за этого, черного корсета, так как видела, что ошибки повторяются. В следующий раз постораюсь сама построить базовое лекало блузки (как по науке) и преобразовать его в корсет. (надеюсь, под Вашим чутким руководством). То бишь поэтапно буду шить, фотки прилагать и ждать советов-предложений. Если, конечно, Вы будете согласны. И если кто-нибудь еще присоветует, тоже хорошо! Нет, нет "хорошо" , а просто замечательно!!! :) Люблю хорошие советы.

 

Мммм... А что такое "пластрон"? Это тканюшка под шнуровку? Если "да"-я ее "патой" обзываю. По мне, так надо ее пришить, т.к. аккуратнее и красивше с ней. НО подружка не хочет. Не буду ж я ее насильно заставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пластрон", это то что Вы "патой" назвали. Может еще какие есть правильнее названия для этой детали в русском языке?
Подружку конечно насильно не заставить, но когда потуже затянете корсет, посмотрите- не похожа ли спинка на "попу":)))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...