Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корсет - как шить. Делюсь методикой для начинающих


Рекомендуемые сообщения

в корсетном деле я ещё начинающая,отшившая один корсет, но перфекционистка до мельчайших деталей.
но после тех проблем, с которыми столкнулась я- дла меня показ последних фотографий ни очём не говорит.
1. одев корсет у вас я не вижу функцию корсета как такого- особой стойнойсти , утяжки он не даёт.
где-то я об этом читала"сосисочный эффект"- это когда не смотря на корсет талия не проявляется.
2.прио снятии фотографии в корсете- опустите пожалуйста руки, чтобы можно было видеть как ведёт себя тело вокруг него

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла вы про самый последний ? Фото уже 2 года ))) Он первый и без утяжки !
Вот вам корсет БЕЗ ТАЛИИ с утяжкой 12-15 см. Сшит без проклеек,историческим методом.
post-28175-1327338067.jpgpost-28175-1327338227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки добралась до корсета )))

 

НАЧИНАЮ ШИТЬ

 

Проклеила атлас мягким дублерином post-28175-1327649095_thumb.jpg
Сложила атлас и непроклееную бязь вместе , перевела контуры лекалаpost-28175-1327649108_thumb.jpg
Сколола слои вмесде для предотвращения смещения тканиpost-28175-1327649122_thumb.jpg

 

Готовые детальки :-)post-28175-1327649292_thumb.jpg
На клеевую бязь перевожу контуры деталей БЕЗ ПРИПУСКОВ и Вырезаю post-28175-1327649305_thumb.jpgpost-28175-1327649318_thumb.jpg
Скалываю Бязь с клеевой совмещая линию талии (можно сначала проклеить бязь клеевой а потом вырезать с одинаковыми припусками.post-28175-1327649334_thumb.jpg

 

Проклеиваю без пара , прижимая утюг на 15 сек.post-28175-1327649769_thumb.jpg
Проклеенные,но еще не готовые деталиpost-28175-1327649779_thumb.jpg
Отдельно выкраиваю подкладpost-28175-1327649792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу прощения но пошив прийдеться отложить недели на две минимум. Моя машинка нагнулась ((( Теперь ищу новую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машинка нагнулась ((( Теперь ищу новую .
Как жаль... удачного вам выбора! Расскажите, когда купите, про свою "новую подружку")

 

P.S. Прибежала в тему с надеждой - увидеть корсетик во всей красе :) Ничего, подождем - "будет и на нашей улице праздник")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обрадовалась, увидев новые сообщения в теме, а вон оно как....((( Марина, удачного выбора! Не забудьте потом похвастаться!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш, не переживай. Может пришло время машинку на более серьезную поменять - не бери белошвейку, возьми посолиднее - дольше проживет.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка темы не появлялась здесь ,судя по профилю, с 30 апреля. Я заглянула на её страничку ВКонтакте. Очень много фото чужих работ, и с Сезона тоже, без указания авторства.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки, очень интересная тема у вас. Не дарам говоря "Век живи, век учись"))))) Я взяла на заметку о проклейке корсета, очень поучительно для начинающих))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...