Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тренд сезона - колорблокинг


BriNa

Рекомендуемые сообщения

А покрась старые какие-нибудь. Я, кстати, именно по причинам неизмученных популярностью комплектов всегда западаю на цветную обувь. Сначала кажется, что будет "связывать" и "обязывать", а выясняется на практике что не так всё сложно.

 

Нашла хорошие картинки. Здесь ценно то, что девушка комбинацию цветов одежды-обуви-аксессуаров представляет в виде цветовой схемы с приблизительным сохранением пропорций цветовых сегментов. На мой взгляд это полезно и вообще некий путь к осмыслению.
6052747029_99c1680a5b_b.jpg6072901323_dbc594a746_b.jpg6103278202_47b5f98db8_o.jpg
6155857149_4d7c11d33b_b.jpg6165965327_57552ef8e3_b.jpg
6169204185_5bcf611e46_b.jpg6189068568_f067485766_b.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, сегодня видела в автобусе даму в яблочно-зеленом пальто в сочетании с насыщенно синим павловопосадским платком и синими брюками

 


я попробую свои осенние наряды сфоткать,они только скучноваты наверно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарф с контрастной, ритмичной полоской, которая будет связывать с пальто несколько подходящих для комбинирования оттенков обуви, колгот и сумок.
http://club.season.ru/uploads/post-10729-1317277873_thumb.jpg + post-1988-1317326491_thumb.jpg

 

или

 

post-1988-1317326730.jpg, post-1988-1317326743_thumb.jpg

 

По оттенкам в шарфе можно будет добавлять и брюки-ботинки-колготки к пальто. В шарфе каштановый - темно-каштановые брюки. В шарфе сливовый - брюки сливового оттенка. Ну и так далее. Важно, чтобы яблочный оттенок пальто в шарфе тоже присутствовал, на полнона темнее или светлее - неважно.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо! Вот это самый близкий мне по духу и самый простой по воплощению вариант :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как долго этот тренд будет рулить?Только в этом сезоне?Смотрю иногда "Женскую Форму",Влад Лисовец смело смешивает цвета,и вещи,которые я просто благодаря вдолбленному за долгие годы понятию - сочетается - не сочетается,просто не рискнула бы использовать в одном луке.Например ярко-красная блузка в белый горок и насыщенный зеленый цвет джинс...
Мне просто интересно ,надолго ли это? У меня есть вязаное крючком платье,горчичного цвета,вязала лет 10 назад,я тогда еще понятия про цветотипы не имела.Обнаружив в последнее время,что я холодный цветотип,связала белый воротничок на это платье,чтобы убрать теплый горчичный от лица.Сейчас прохладно,как раз носить платье,с черной курткой конечно же не плохо,но учитывая,что сегодня можно хулиганийть,хочется что-то поярче.Есть драп ярко-красного цвета,но тепловатого оттенка,может сшить из него к платью жакет?Получится демисезонное пальто,но в форме жакета,можно норкой или искусственной "норкой" отделать...есть коричневые сапожки с широким голенищем,родом из 85 года.Проблема только в том,что идея крутится в голове,времени шить прямо сейчас нет,а осень как-то очень быстро проходит,и даже если я его состряпаю,то к зиме.а весной еще можно будет хулиганить?или уже у виска крутить будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, долго. Сейчас первые ласточки, года через 3 должен разойтись. Но идея носить горчичное пальто с морковным жакетом холодному цветотипу, да еще с ботинками 25-летней давности смущает меня прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пальто,а вязаное платье,не совсем морковный,ближе все же к красному и коричневые сапоги,25-летней давности пролежали абсолютно новыми,фабричные,отличная кожа,их когда-то мама купила в г.Кишинёве,там тогда можно было купить хорошие качественные вещи.Сапоги в отличном состоянии,и не так давно они опять вошли в моду.Выглядят не хуже современных.Если в ближайшее будущее найду время - сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а как долго этот тренд будет рулить?

Хи, меня тоже всегда волнует этот вопрос, если мне не нравится новая тенденция :)))
Я думаю, Ядвига права, пока народ раскачается... года два так точно...
Тот же Лисовец советовал, при отсутствии смелости попробовать платье из 3-4-х цветов.Идея мне нравится, сама даже подумываю над таким платьем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тренд продержится довльно долго, а может быть станет "постоянным направлением". На следующее лето он предстаёт в облике pastel separates, по сути всё то же самое, но немного по-другому.
Pastel_Separates.jpg
А к осени цвет, скорее всего не такой яркий как в этом сезоне, вернётся. Может быть добавятся принты на одном из блоков - в узком виде эта тенденция тоже наблюдается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы на самом деле приколистки :)))) Оно вам надо?! Все эти "тренды" для тех у кого денег не меряно.... Ну скучно им..... Колооблокингом извращаються......Вкус он или есть, или его нет..... а там уж как его обозвать, каким таким колом.... Пусть даже блокингом в придачу к коло.... Я всё про него же, про ВКУС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, надо :) Иначе мы дружно переместимся в тему "ретро" :))

 

А если серьёзно, то вкус - это такая штука, которая требует постоянного развития и подпитки, иначе это не вкус, а "таблица умножения". Мне кажется что именно анализ трендов и очень новых с точки зрения вкуса веяний развивает. И анализ хорошо бы более общий, не с позиций "могу я это натянуть на пятую точку, потянуть финансово и поехать в этом в общественном транспорте".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, так ли уж именно этот тренд затратен?
Всё равно бОльшая часть вещей у всех есть. Шарфик "связующий" сообразить, который Александринка предложила, не так дорого выйдет. По мотку пряжи каждого желаемого цвета.

 

Лично для меня суть игры в том, чтобы как-то перекомпоновать существующие уже вещи, чем-то их дополнить (докупить, дошить, довязать) и получить новый образ.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне такие Темы,как бальзам на душу...
Здесь красиво,тактично,культурно,умно...
Люди какие здесь...
Читаю и уже дааавно хочу поблагодарить Всех...
Спасибо ,Дамы,за возможность развиваться.

 

palitraForArt.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Тут больше именно про модные оттенки.

 

 

На этом же ресурсе есть отдельная хорошая статья, посвященная тенденции Color Blocks.
Мне кажется (если я ничего пропустила) здесь ее еще не приводили, хотя картинки показывали)):
http://fashiondetails.ru/fashion/theory/ar...ii-color-blocks

 

Мне запало вот это сочетание - крайнее правое :
С 89года лежит поплинчик в аккурат такого цвета как юбка у этого платья, а пролежал столько - потому что к лицу слишком ярко, а расстаться жалко))) А тут ТАКой замечательный выход из положения и сочетание глаз радует!
Таня Стец - это я и Вам тоже отвечаю на вопрос- "зачем?")) и экономия налицо и вроде как на волне ))

3522444_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На fashiondetails рассматривают колорблокинг как тенденцию в рамках одной вещи - соединение крупных блоков в одном изделии.
Это как раз наследие 30, 60 и 80-х гг.
Мы тут больше говорим о другой стороне тенденции - когда весь образ в целом создаётся по этому же принципу. В этом подходе я вижу определённую новизну, ещё несколько лет назад такие "фокусы" были уделом фриков или клоунов, и уж конечно ничего подобного не могло существовать в рамках "хорошего вкуса".
Теперь же хороший, это ещё и индивидуальный, поиски своей цветовой схемы в рамках тренда могут привести к весьма неожиданным, но полезным открытиям. Для начала есть "готовые схемы", но никто не запрещает( а мне кажется что ситуация просто даже подталкивает :)) искать свои.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, был базовый цвет и акцентный. А в колорблокинге по 2 акцентных зараз, а то и по 3, и без базового. По крайней мере базовый как-то выведен за скобки. Так что сочетания серого с красным на колорблокинг не тянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второй ссылке как раз про весь образ, там такие сочетания, уххх! (Кстати я тотал лук темно-сине-зелено-морской волны включая бусы, колготки и туфли относила пару лет назад, а сейчас, когда это становится модно, как-то даже и не хочется повторяться...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По второй ссылке как раз про весь образ, там такие сочетания, уххх! (Кстати я тотал лук темно-сине-зелено-морской волны включая бусы, колготки и туфли относила пару лет назад, а сейчас, когда это становится модно, как-то даже и не хочется повторяться...)

anhelika, а может у вас фотка есть этого образа? Любопытно посмотреть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, сижу думаю... Именно того нет, на работу ходила, там не фоткались мы, но была почти того сине-зеленого комплекта, но с обувью другой ( с леопардом, еще наглее), у меня на одноклассниках фотка, я ее удалила правда оттуда, если найду - покажу.
Я недавно одевала ( не сочтите за хвастовство какое-то, но раз уже такая тема...) темно-бордово-буряковые бархатные брюки ( из Шаленой моды кстати, если кто из Киева, девочки, помнят тот магазин на Крещатике), примерно морской волны гольф (из того первого лука) и чуть поярче морской волны (точнее цвета зеленки даже) трикотажную кофтейку, и туфли из нубука, которые из кусков всех этих трех цветов (сине-зелено-буряковые), объединяют в-общем. Причем это все у меня собралось случайно за последние годы! А, и еще гольфы темно бордовые под брюками. Как раз "легенды осени". Мне вообще такие цвета нравятся. Попробую на днях сфоткать комплект, мне это пока сложно технически - перекидывать фотки на комп - но попробую.
Я считаю, главное не бояться, Нравится - носить. Для меня лично - темно синяя джинсовая юбка с синими или сине зелеными колготами и обувью в тон - уже почти "классика". Вот синий с коричневым сочетать, это я начну только пробовать, в духе новых тенденций :) Кстати, мне почти 38 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла что-то. Уж простите, что без головы, пока так. Вставляю фото второй раз, что получится не знаю. Колготы там синие с зеленой гирляндой сбоку. фотке лет 5 уже.

post-22451-1318872119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оно вам надо?! Все эти "тренды" для тех у кого денег не меряно.... Ну скучно им..... Колооблокингом извращаються......Вкус он или есть, или его нет..... а там уж как его обозвать, каким таким колом.... Пусть даже блокингом в придачу к коло.... Я всё про него же, про ВКУС :)

Тань, речь в данный момент идёт не о вкусе. Речь идёт о людях, у которых он уже присутствует, впрочем, как и своеобразное "чутьё" на красоту и новизну.
И именно это направление в моде как раз не даёт соскучиться среди постоянно возвращающихся витков той самой моды. Оно как раз создано для тех, кто устал от определённых канонов и хочет слегка раскрепоститься, не выделяясь особо из толпы, но и не походя на крейзи.
Весьма многообещающее на мой взгляд направление в моде. Мне лично очень нравящееся.
А вот составить хотя бы 3 оттенка вместе, да ещё в верном процентном соотношении, не имея художественного образования, невероятно сложно. Это целая наука, которой всерьёз учат в учебных заведениях и не один год. Вот именно для этого лично мне и нужна эта тема;-) Я уже не могу позволить себе учиться всерьёз. А здесь все зрительные рекомендации (картинки) выверены специалистами: могу что-то принять, что-то оставить для других...и очень как прекрасно на весну сделать что-то необычное по цветам и своему возрасту.
У меня есть выбор, как и у всех, кто заглянул в эту тему. Спасибо всем, кто дал наглядные примеры:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...