Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тренд сезона - колорблокинг


BriNa

Рекомендуемые сообщения

http://www.fashion-fashion.ru/trendy/513-s...niya-pre-fall11

 

Много всего яркого и , по-моему,очень даже классического.

 

Подруга была в Риге.Народ массово носит цветные колготы.У нас же как-то и не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 2-3 года назад был пик цветных колгот, потом перешли на прозрачные...
Я носила сиреневые, с комплектами в серо-светло-сиреневой гамме + черная обувь+черная верхняя одежда + черно-сиреневый платок "в огурцы"
В этой истории меня больше всего волнует именно обувь. Т.к. черной обуви много и она еще в отличном состоянии, а на цветную, увы, сейчас бюджета нет.
Хотя ссылочка, что дала Olga 71, спасибо Вам, немного утешает - там черная обувь встречается. Однако, переход к обуви идет через колготки и они тоже выходит д.б. черными, но тогда и верх, имхо, хоть цветной, но мрачноватый.
Мой цветотип это переносит с трудом.
Мдя, получился плагиат - повторила Ядвигин пост из соседнего топа)))
Делать-то чего? Обувь красить, гетры цветные носить, юбку в пол?

 

Дописано: при более пристальном рассмотрении картинок, заметила, что черный блок или кайма в одежде тоже идет "в зачет", как блок, а не как базовый, что дает добро черной обуви, но контрастный вариант меня тоже по-моему не красит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! У меня сейчас личная проблема: я хочу оставить в зимнем гардеробе мой родной светло-голубой. Обычно он осенью вымирал. Как только начинались черные колготки - светло-голубому у лица конец. Как бы мне сделать растяжку от обычного мягкого ходового домохозяйского голубого к черному через 1-2 цвета, чтоб это было изящно, не скучно, но цивильно, без излишнего драматизма и дикостей, притом, что волос у меня самый обычный русый, глаза голубые, и никакой донны розы д'альвадорес у меня в помине нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы мне сделать растяжку от обычного мягкого ходового домохозяйского голубого к черному через 1-2 цвета, чтоб это было изящно, не скучно, но цивильно, без излишнего драматизма и дикостей

Вот это по ссылке не оно? Нельзя переработать для своих потребностей?
post-10729-1318940366_thumb.jpg
Колготки и туфли черные, вроде. Ну или близко к тому.
И контраст такой на Вашей внешности будет лучше, чем на светловолосой деве.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант растяжки без color blocking:
post-10729-1318940800_thumb.jpg
Он достаточно специфический по стилю (узоры такие на брюках неуместны будут, наверное). Но имеет право быть.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С картинками шнурков как-то туго. Было время, я их видела пачками - прямо готовые луки с ног до головы собранные. А сейчас что-то только это нашла. Может, немодно...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как бы мне сделать растяжку от обычного мягкого ходового домохозяйского голубого к черному через 1-2 цвета, чтоб это было изящно, не скучно, но цивильно, без излишнего драматизма и дикостей, притом, что волос у меня самый обычный русый, глаза голубые, и никакой донны розы д'альвадорес у меня в помине нет.

Ядвига,
если без дикостей) - то предлагаю к растяжке от голубой блузы
ТАКие штаны рассмотреть (см.второй блок фото, левая картинка)
графит, да еще с искрой - никто не обвинит в базовом сером))
+ текстильный жилет или тонкий кардиган (какого-то активного цвета, может изумруд? или винный?)

 

а еще не могу удержаться, чтобы не предложить дикость)): брюки с вертикальным делением

_____.jpg

_____1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще не могу удержаться, чтобы не предложить дикость)): брюки с вертикальным делением

Интересно, они делают в 2 раза стройнее или в 2 раза шире? 0_о

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То так то эдак. Я пробовала, но не такие зверские контрасты, а очень небольшие. У меня - зависит от того, где идет шов. Если посередине штанины - то шире, в 2 раза. У меня торчат тазобедренные суставы, и если шов идет по суставу, то он как-бы отсекает самую широкую часть, и она немного другого цвета - тогда стройнее, раза в полтора.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще рассмотреть балахончик из того же блока, где Недикие брючки, только справа
там окантовка черная, а к голубому можно подобрать приятный лично Вам контраст

 

еще вариант справа

_____3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пэчворк все-таки требует роста и/или об'ема. Ну или расположение блоков должно быть тщательно выверено. Хотя... разве что побаловаться деталями кроя. Полочки голубые, спинка белая :)
Спасибо, Ksul'ka и гюго. Я завтра заверну в магазин с каталогом хроматизмы Carnet. Посмотрю, во что красят шерсть, и не найдется ли в этих цветах что-то соблазнительное чтоб втиснуть между голубым и черным.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился принт на этих брюках - блоки присутствуют, но они полупрозрачные и не давят своей плотной контрастно-графичностью, мягче воспринимаются. Это как раз по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, по ссылке можно прослушать отрывок из семинара
об эффективном шоппинге, посвященный правилам сочетания цветов.
Автор - Екатерина Малярова.
Думаю, что авторских прав мы не нарушим, т.к. этот отрывок шел бонусом к б/п webинару, в котором я участвовала.

 

http://glamurnenko.ru/seminar-style/seminar2-part.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, был базовый цвет и акцентный. А в колорблокинге по 2 акцентных зараз, а то и по 3, и без базового. По крайней мере базовый как-то выведен за скобки. Так что сочетания серого с красным на колорблокинг не тянут.

Если я правильно поняла значение колорблокинга, то это примерно вот так (из осенних коллекций)?:

 

http://www.podivm.ru/media/images/things/display/untitled-palto-verhnyaya-odezhda-bottega-veneta_1.jpg
Хочу разобраться для себя, что это такое... если что не так понимаю, поправьте, буду признательна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут BriNa как раз описала варианты. Показанный Вами вполне попадает под первый пункт - крупные цветные блоки в одной вещи :-)
Полностью оранжевое пальто + полностью розовая юбка попали бы в пункт номер 2 - сочетание двух ярких цветов в разных вещах.

 

В любом случае пример в тему.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут BriNa как раз описала варианты. Показанный Вами вполне попадает под первый пункт - крупные цветные блоки в одной вещи :-)
Полностью оранжевое пальто + полностью розовая юбка попали бы в пункт номер 2 - сочетание двух ярких цветов в разных вещах.

 

В любом случае пример в тему.


Спасибо, Ksul'ka. Второй вариант получается сложнее реализовать на практике (хотя, наверное, кому как). А если еще одна из вещей с принтом будет, к примеру, юбка или жакет, то тут нужно обладать очень тонким вкусом, чтобы не перегрузить образ. Так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и моё горчичное платье.
post-16409-1319083711_thumb.jpgpost-16409-1319083726_thumb.jpg
post-16409-1319083744_thumb.jpgpost-16409-1319083757_thumb.jpg
Вязала крючком простым столбиком без накида,нитки полушесть с х/б.Плюс сапоги из 85 года.Связала воротничок белый - стало лучше.Думаю,если сшить красный жакет из драпа,то нужен нейтральный шарф у лица,воротничок наверное будет лишним и его нужно будет прикрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочетание прикольное)может шарф темно-коричневый,в тон сапогам?
я б воротничок оставила,но сделала еще манжетики на рукава белые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы воротник убрала.
Он очень яркий и уже сейчас "постреливает": смотришь фото и первым делом видишь не лицо и не женщину, а воротник. Наверное с ним лучше, чем без него в этом платье - у меня нет оснований не верить :-) Но и в комплекте с красным он будет точно так же доминировать и оттягивать внимание от смелого сочетания цветов.

 

Идею с темно-коричневым чем-то (шарфом, поясом, перчатками или сумкой) поддерживаю. Что-то одно, не очень большое по площади, поддерживающее сапожки.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...