Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тренд сезона - колорблокинг


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Ksul'ka
А почему бы и не в магазин? Я на телефон залила свою палитру веером, и в магазине сверяюсь. Картинки вот отсюда: https://picasaweb.google.com/10892492675010...09/ColorCircles

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НюШа13, молоденькой да :), а вот свеженькой уже, увы :(, разве что на фоне бабушек :) Это я про себя. Всегда в большом городе есть "весь набор" в поле зрения.

 

У этого самого colorblocking есть "побочный" эффект - крупные плоскости цвета с одной стороны "выравнивают" тон кожи, а с другой делают восприятие лица более "плоским", нюансы оттенков пропадают. Это стоит трактовать не только как минус - можно цветом "замаскировать" мелкие дефекты, просто выключить их из восприятия. Выразительность образа при этом остаётся, особенно если поддержать эффект косметически.

 

Ещё картинки:
172701_ou_xl.jpg174934_ou_xl.jpg
175126_ou_xl.jpg175127_ou_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой пока вариант с пальто получился:
post-10729-1317229818_thumb.jpg
Брюки для меня нейтрального цвета (с учётом моей внешности, цвета волос и т.п.), но вообще-то достаточно выразительного, не черно-бело-серые. Пальто ношу, конечно, застегнутым, но шарф у меня относительно внешности тоже нейтрален - бежево-золотистый с рыжеватыми цветочками.

 

На Color Block, по-моему, пока не тянет.
Буду пробовать бирюзово-зеленый в компанию. Как соседний к зеленому цвет.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не вырвиглазный зимний. Мне ярче и зеленее не очень идет. Или совсем не идет. :-) Я ж не работник ГИБДД.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такой пока вариант с пальто получился
Мне хочется назвать этот комплект Леди Осень. Такое сочетание цветов ещё яркой не уходящей осени.
Здорово!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не получилось, что каждый представляет себе свой бирюзовый, то вот - эти колготки:
post-10729-1317270145_thumb.jpg
В английском такой оттенок зовется teal, а в русском я точно не знаю. В жизни он позеленее, чем на фото вышел.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюля, если мой монитор не врёт, то я вижу оттенок на колготках, который называется "берлинская лазурь".

 

Знаете что я придумала насчёт подборки цветов - можно подобрать из карты мулине желаемые оттенки - несколько штук - можно для этого использовать цветовые круги и программы по цветовым подборкам, которые давали в этой теме Ксюлька и Александринка или создать свою подборку цветов, купить эти мулине и ходить по магазинам и прикладывать их к тканям, сумкам, колготкам. В "Гамме" очень большой выбор цветов http://www.firma-gamma.ru/catalog/threads/colormap/muline/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, привирает, потому что привирает и у меня изначально. Отличаются по цветопередаче фото со старого фотоаппарата, нового и с телефона...

 

Вот с цветными колготками. ИМХО не хватает чего-то:
post-10729-1317277873_thumb.jpg
То ли шляпки нет, то ли шарф нужно ярче, то ли еще что. Юбку короче, наверное, стоит при таких ярких колготках выбирать.

 

А по поводу палеток - можно сходить в ОБИ и набрать образцов для колеровки краски. Там есть какая-то дорогая марка, у них образцов огромное количество ;-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, а может сделать дополнения нейтральными по отношению к пальто, например, в мягкой пастельной гамме( мне видится холодный бежевый на юбке или брюки и туфли цвета горького шоколада. Цвет пальто довольно яркий и хочется чего-то неброского, второй яркий цвет тут лишний, как с этими яркими колготками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет пальто довольно яркий и хочется чего-то неброского, второй яркий цвет тут лишний, как с этими яркими колготками.

Именно в сочетании двух и более активных цветов и состоит идея Color Blocks. Не спорю, вариант на любителя, но именно он и интересен мне сейчас. С нейтральными сочетать слишком просто :-) (только всё-таки с теплыми, потому что холодные цвета - не мои. И если и бывают у меня в гардеробе, то "залётные")

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может дополнения тоже в теплой гамме сделать?оранжевые например....

 

а голубые - может быть это должны быть брюки?и шарфик еще сверху?

Изменено пользователем Катерина 1403
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот с цветными колготками. ИМХО не хватает чего-то:
post-10729-1317277873_thumb.jpg
То ли шляпки нет, то ли шарф нужно ярче, то ли еще что. Юбку короче, наверное, стоит при таких ярких колготках выбирать.

Если в рамках колорблока, то врут нейтральный пестрый шарф и блеклая джинса. Их нужно или отменять или дотягивать до уровня.
1. Шарф можно дотянуть светло-бежевой однотонной юбкой. Тогда и внизу появится дополнительный контраст приличный для колорблокинга.
2. Юбку может быть можно дотянуть до teal шарфом цвета teal. Останутся два цвета одежды плюс собственный оранжево-золотистый цвет внешности и мало цветовых контрастов. Сдержанный вариант, но какой-никакой колорблокинг.
3. Добавить четвертый цвет. Мой глаз просит что-нить фиолетово-розовое. Чистый нежный в шарфе и грязно-брутальный в юбке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может дополнения тоже в теплой гамме сделать?оранжевые например....

У меня есть абрикосовые колготки - мама купила. Но я не могу их носить. Как посмотрю на абрикосовые ноги - ужасть :-)
Бирюзовый, кстати, теплый этот. Каким бы ни казался на фото.

 

Сеты с яблочно-зеленым

А бирюза часто встречается :-) подумаю. Спасибо!

 

Дамы, ну подтягивайтесь тоже. А то у меня театр одного актера.... На живых людях варианты всегда интереснее смотреть, чем "идейные" от дизайнеров.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, ну подтягивайтесь тоже. А то у меня театр одного актера....

У меня ничего нет :( Я до сих пор шью летнее, поскольку тема не помогает, все-равно воротит от зимнего. И ношу летнее с искуственной шубой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы подтянулась, но у нас бабье лето в разгаре, о холоде думать не хоцца, кроме того, подозреваю у нас зима потеплей вашей будет)))))) (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
хотя вопрос осенне-зимнего гардеробчика для меня очень актуален, в частности подбор цветов. я уже пыталась в темке начать, но пока дело не пошло
у меня полный боевой комплект верхней одежды (здесь по утеплению от самого легкого к самому теплому) + черное зимнее пальто по колено
а кним.... пустота практически, если не считать полного боевого комплекта джинс синих, серых черных..... они ко всем верхам подходят, а хотелось бы чего-нибудь еще и не в сине-серо-черных тонах))))
post-10314-1317301217_thumb.jpg
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry486485

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кним.... пустота практически, если не считать полного боевого комплекта джинс синих, серых черных..... они ко всем верхам подходят, а хотелось бы чего-нибудь еще и не в сине-серо-черных тонах))))

Надо у Ядвиги попросить цветосочетания с таким фиолетовым :-)
Белый (молочный?) и серый впишутся по цвету с практически любым низом. И с практически любыми аксессуарами.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду тот английский violet, который пополам содержит красного и синего. Violet (RYB) или Purple в Вики. Но возможно цветопередача, как всегда, у всех разная :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 100% не фиолетовый, там сильно много розового

 

исправляю, по таблице в Вики похоже на магента или дарк магента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, для колорблокинга я бы шарф сделала teal, туфли светло-синие, т.е. чуть темнее и холоднее колготок, а сумку бы прихватила рыжевато-румяную. Примерно так:
ksu.jpg
Но вообще тут цвета поплыли, если пальто больше похоже на первую фотографию, то цвет сумки можно выбирать понахальнее :)
ksu1.jpgksu2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще тут цвета поплыли, если пальто больше похоже на первую фотографию, то цвет сумки можно выбирать понахальнее :)

Не смогла цвет вывести. Пальто да, как на первой картинке, с новыми брюками. Вывожу колготки и пальто на этом фото - плывёт лицо в совсем неживой цвет.

 

Сумка рыжая есть, большая к тому же. И есть рыжая шляпа.
С туфлями в тон колготок сложно, надо искать. Концепция не дробить ноги ясна и с этим я согласна.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...