Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фламенко


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Посмотрела описания тканей на сайте, но про кашибо ничего не нашла.
Я увлекаюсь испанским танцем "фламенко".
Параллельно хочу попробовать шить танцевальные юбки.
Себе уже сшила. Моему коллективу юбка понравилась, но с тканью все же промахнулась.
Подскажите пожалуйста, кто что знает о "кашибо".
Еще меня интересует, где ее можно купить.
В обычных магазинах не всегда реагируют адекватно.
Спасибо!

Совершенству нет предела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SQКрейзи, честно сказать, особо с этой тканью не возникало желания работать - уж очень она "синтетична" так скажем... от возникающего электричества можно целый небольшой городок запитать :)))

 

Немножко инфы можно прочесть например вот тут (а внизу странички - рекомендации по уходу за тканью)

 

Ну и вот постаралась как смогла зафотать эту тканьку! Она характерная такая, если хоть раз видели - уже ни с чем не спутаешь! Да, по сети поглядела - нередко из неё платья для танцев шьют (не знаю наскока приятно к телу - она так себе... шершавенькая такая с изнанки, не нежно вобщем)

post-50-1177872616_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю Кашибо....платье ношу уже ...страшно сказать..6-ое лето)))) и ничего с ним не делается..не выгорает, не мнется....постирала...за полчаса высохло..одела и пошла..гладить не нужно.......есть у меня еще пара рубашек из этой ткани.........вот обожаю я ее...хоть это и 100% полиэстер ,но летом в ней не жарко....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, а с электричеством как справляетесь?
Полоскание в кондиционере я знаю помогает, но вот надолго ли?
У меня тканюха лежит - вздыхаю, но так и откладываю вот уже который год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот полощу в кондиционере....да намана...не липнет особо.......но т.к. я ношу это летом, то стираю его через день., поэтому наверно и не липнет

 

Да вспомнила..шила недавно из кашибо юбку для восточных танцев....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!
Насчет того, как эта ткань к телу, ничего сказать не могу.
Я себе шила из крепа-сатина, она ощупь немного другая.
У большинства девочек из коллектива именно кашибо, никто не жаловался.
В магазинах нашла: расцветки различные, да и цены тоже.

Совершенству нет предела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сшила три года назад платье для фламенко (тоже занималась) как раз из кошибо. По-моему для фламенко то, что надо - достаточно тяжелая, чтобы эффектно смотрелось платье в танце; достаточно прочная, чтобы выдерживать разнообразные оборки; хорошо смотрится.

 

фото здесь
http://rpg.nsk.ru/costumes/2006/sima/sima_1_04_07.php
http://rpg.nsk.ru/costumes/2006/sima/sima_1_04_20-1.php

Не все йогурты одинаково полезны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла я учиться фламенко. Туфли купила, а костюмы меня в магазине не вдохновили. Во-первых продаются только юбки, причем самые банальные: либо клинья, либо солнце. Енто я и сама могу наваять за пару часов и 70 долларов за такое платить не буду. Но полазив по интернету загорелась платьем. Но опыта у меня в крое не так уж и много, помогите, пожалуйста, скроить. В идеале хочется что-тотакое . Я на сколько понимаю, тут какой-то нюанс в рукаве - пройма по-шире должна быть вроде. Одновременно, при свободно опущеной руке рукав не должен болтаться мешком в подмышке. Отталкиваться думаю от техники Лин Жак, другой книжки нету, есть, правду Ателье за 2006-2007 годы, но че-то не припомню там такого. Нужен мне, наверное, прилегаюший лиф с подкройным бочком... переходящий в неотрезную юбку (годе, кажется называется), между клиньями которой думаю еще клинья вставить (контрастные по цвету). По рукаву волан.
Я так понимаю, что ткань нужно искать какую-то специальную трикотажную для бальных танцев - легкую.
Еще, подскажите, пожалуйста, как волан скроить по наиболее экономичному принципу. Я как-то видела, его спиралькой кроят. Есть какая-нибудь хитрость для этого кроя, если специальных приспособлений никаких нет: есть линейка и сантиметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то видела, его спиралькой кроят.

спиралькой не кроите ни в коем случае, а то он у вас некрасиво висеть будет. Крой воланов спиралью действительно экономит материал, но выглядят такие воланы гораздо хуже скроеных как солнце
Я на сколько понимаю, тут какой-то нюанс в рукаве - пройма по-шире должна быть вроде. Одновременно, при свободно опущеной руке рукав не должен болтаться мешком в подмышке. Отталкиваться думаю от техники Лин Жак, другой книжки нету, есть, правду Ателье за 2006-2007 годы, но че-то не припомню там такого. Нужен мне, наверное, прилегаюший лиф с подкройным бочком... переходящий в неотрезную юбку (годе, кажется называется), между клиньями которой думаю еще клинья вставить (контрастные по цвету). По рукаву волан.

верх сделан из эластичной ткани. Никаких подкройных бочков не надо делать. Строить можете по книге "Итальянский костюм", там есть построение боди для эластичных тканей (книгу можно на натахаус скачать), рукав тоже оттуда берите или ESMOD. Лучше сделать боди и юбку, а не платье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам для тренировок и эти тренировки серьезные, а не походить красивой по залу, то платьè не стоит. Я занимаюсь фламенко четвертый год, лучше одежды чем хб футболка и штаны нет, так как стирка после каждого занятия. Юбку одеваю, только когда хореография начинает принимать форму и отрабатываем уже игру с подолом юбки. Очень легкую ткань не стоит, юбка должна падать. А для выступлений - костюм должен соответствовать танцу. Скажем "Севияну" (пишу на слух) танцуют в платьях и там масса оборок в горох. А на "Сигирию" наша руководительница потребовала черное, так как текст был о смерти. Концертные платья нашей руководительницы (те которие я щупала, во всяком случае)из тафты. А еще платье с "bata de cola " (шлейф), так там под каждой оборкой была еще оборка из фатина, весил этот хвост 4 кг(со слов нашей Габриэлы) но как она с ним играла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно!
А можно переместиться в раздел Сценический костюм? http://s8.rimg.info/7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e26.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм.. танцевать фламенко - ммечтааа.... как в общемто и играть на гитаре эту самую музыку... присоединяюся к Фишхен - анельзяль поподробней както? ну о юбках, оборках ентих самых и проч. а сверху что используется?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите особенности рукава для бальных танцев здесь http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Desi...ce_wear/11.html
Я так поняла, что для удобства и чтобы рукав не тянул платье вверх при танце, вставляется в пройму ластовица.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть фото костюмов фламенко, которые я шила сама, но пока на комп не установлен фотошоп, показать могу только две, они у меня в галерее.

 

Шьётся этот костюм просто и состоит из двух основных деталей:
-боди из би-эластичной ткани Выкройка боди
-юбка два солнца
при желании можно сделать ещё и воланы на рукава, но не пришивать, а собрать верх волана на резинку и просто одевать поверх боди.

 

Особенностей всего две при пошиве.
Юбка должна быть довольно тяжёлой, у тяжёлой юбки движения получаются конкретные ( не могу найти другого слова). Поэтому юбку лучше всего шить из креп-сатена, на двойное солнце потребуется примерно 8 метров ткани.
Пояс юбки обязательно надо проклеить очень жёсткой клеевой ( что бы пояс не сминался вдвое) и застегнуть на две пуговицы (одна внутрення, вторая внешняя).
На всех танцевальных костюмах лучше всего делать все застёжки "двойными", для страховки.

 

После того, как вся юбка сшита, примеряна и дано добро, юбку надо за прищепки , за пояс повесить на плечики примерно на недельку. После этого померять юбку ещё раз и выровнять низ. Я всегда ровняю в пол, при подгибке убирается один см, а этого вполне достаточно, ибо юбка должна быть длинной. Что бы не мелькали лодыжки.
Но иногда эти юбки шьют и не в пол ( от танца зависит), а иногда и с огромным шлейфом ( а на шлейфе ещё и куча оборок)

 

Хранить эту юбку рекоммендуется всегда в свернутом , а не в подвешенном состоянии, так не смотря на то, что вы ей дали отвисеться, и казалось бы выровняли, она всё-равно под собственной тяжестью опять будет провисать. Поэтому лучше сворачивать её, а не хранить на плечиках.

 

После стирки подол у этой юбки придётся ровнять ещё раз.
Вот вроде и всё...

 

Если Вы хотите платье, то всё-равно шейте боди и юбку, просто подберите одного цвета. В платье танцевать неудобно. И оно тогда всё должно быть эластичным, а трикотаж так "не танцует", как ткани атласного и крепового переплетения.
Удачи, и фото для нас, не забудьте показать...

 

А то чепятаешь, чепятаешь... а нихто ничего не показывает...ни платка вязаного с монистами, ни костюма для танцев крючком...уйду в монастырь:-) ...ага.. в мужской:-))

med_gallery_2684_186_82373.jpg

gallery_2684_186_70012.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если Вам для тренировок и эти тренировки серьезные, а не походить красивой по залу, то платьè не стоит. Я занимаюсь фламенко четвертый год, лучше одежды чем хб футболка и штаны нет, так как стирка после каждого занятия.

Я знаю, что платье не стоило бы, но я человек эмоциональный и для меня костюм много значит. Полазив по испанским интернет-магазинам поняла, что хочу только платье. Знаете, когда идешь в белье за 100 долларов и за 100 Грн. (500 рублей) несешь себя по-разному, хотя белья этого никто не видит и цену его кроме тебя никто не знает. Ткань я купила такую: у нас на 7м километре (промтоварный рынок, один из крупнейших у нас в стране, выбор тканей там оч.неплохой и цена по сравнению с магазинной очень приятная, по крайней мере на ткани) ее именуют так: на само платье темно синий, почти черный трикотаж, тонкий, называют "микра". На оборки белая ткань в мелкий черный горошек, тоже трикотаж но чуть по-тяжелее, обзывают ее у нас "масло". Думаю, что сделаю Боди, по предложенной инструкции, а на него просто пришью на уровне бедер юбку - солнце. Рукав - три четверти с воланом. Очень длинную юбку все же шить не буду: преподователь должен все же видеть - что я ногами вытворяю, думаю ок 10 см. от пола, а может и короче - по месту сорентируюсь, и отрежу лишнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот показываю платье. http://flamenco-center.soneros.com/tidigar...anol_y_flamenco На первой картинке в синем это наша Габриэла. Дальше ее тоже можно узнать на афишах. Но это сцена, выступление. Видели бы Вы ее на тренировках. Спортивные штаны и футболка ничуть не машают ей эмоционально сгонять с нас по 7 потов. Более того, как профессиональный танцор она обычно натягивает гетры , джемпер и иже с ними чтобы не потянуть неразогретые мышцы. Я не призываю следовать, просто делюсь маленьким, но личным опытом. Про пошив профи лучше напишут. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SQКрейзи - любитель из Москвы:) Создала
Альбом SQКрейзи в котором есть 2 фотки костюма, но, к сожалению, очень небольшие и темноватые... побольше есть? :)
Юбка-фламенко
1201779776

 

Эту я осветлила, чтоб можно было кое-что рассмотреть:
post-4-1202221372.jpg

 

Расскажите пожалуйста, из какой ткани ваша юбка, м.б. и другой полезной информацией поделитесь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе немного не согласится со Zvezdopad. Можно конечно юбку солнце, но годе, облегающее бедра, смотрится эффектнее. A по поводу длины должна заметить, что когда идет сумашедший перестук каблуков, колени должны быть чуть согнуты, иначе просто не успеваешь. Поэтому если юбку отмерять совсем в пол,то есть риск наступить на нее. Вообще танцевать в длинной юбке да еще со шлейфом - это отдельное искусство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь еще раз поставлю ссылку на сайт , который упоминался в посте №1. На сей раз на английском языке - для тех кто английским владеет лучше чем испанским. :)

 

Как я поняла из беглого просмотра - то для фламенко шьются специальные "тренировочные" юбки. Навероное, для тех, кому нужно быть "в образе". :)

 

Хотя я бы прислушалась к мнению inger по поводу одежды для тренировок.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inger, костюмов для танца фламенко великое множество:-)
Я и не подозревала об этом, пока воочию сама не увидела.
К нам приезжал из Испании какой-то прославленный коллектив. Я всё просмотрела на одном дыхании...
Конечно, сами танцы были великолепны, но через час я уже в состоянии была обращать внимание и на костюмы.

 

И вот что меня поразило:
Там было столько разных костюмов.
И по длинам и по ширинам... и больше всего меня поразили почти обтягивающие со шлейфом, на котором было море оборок. Танцовщицы, что бы развернуться, каким-то потрясающим движением ногой, отбрасывали их...
Красота.

 

А нужна, на сколько я поняла, была юбка для репетиций...
Я выложила самую простую :-)
Хотя, в этих юбках девушки танцевали и на концерте.

 

А длина и количество оборок зависит от танца.

DSC_014614349DSC_0146.jpg

DSC_014914352DSC_0149.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никоим образом не имела в виду, что костюм для фламенко только один. Выше я писала, что могу только подсказать из небольшого личного опыта. Юбки годе предпочтительнее тем, что во фламенко ест шаги с очень интересными движениями бедер. Как правило, танцовщица поворачивается спиной к залу. Если юбка солнце то будет просто колыхание бедер, если же обтягивающее бедра годе - выглядит это весьма эротично. А по поводу длины - если юбка в пол да еще согнутые колени то большой риск что она попадет под каблуки. На приведенных фото танцовщицы босые, поэтому длина не столь критична. Но тогда это другой танец, фламенко танцуют в очень "реальных" жестких туфлях с каблуками и железными набойками на носках. Про то что длина зависит от танца я не знала (если конечно не имелась ввиду "просто" юбка и bata de cola). Но, безусловно, каждый танец имеет характер и наряд должен соответствовать. Скажем аллегрия, румба фламенко, болерия - танцы веселые, зажигательные, там и наряды "веселенькие". Сигурия - трагический, там пестроты быть не должно, мы танцевали в черном. Фаруку танцевали в брюках и жилетах/пиджаках, это мужской танец. Кайю и петенеру танцевали с шалями, там юбка не должна быть пестрой так как шали огромные и полностью расшитые цветами. Про петенера наша Габриэла рассказывала, что этот танец имеет нехорошую историю, типа приносит несчaстья и прочее. Его боялись танцевать. Потом в прошлом веке одна
тацовщица (имя я не запомнила) решилась не придавать значения предрассудкам и восстановить танец. Она умерла прамо на сцене во время танца. Рассказав это, наша Габриэла бодренько так заявила: " Я танцевала петенеру, так что не зоморачивайтесь". Но правда полушутя переспросила, не собирается ли кто в этом году замуж, а то мол тогда лучше не надо. Замуж никто не собрался, танец мы поставили. И что вы думаете, на концерте у нашей лучшей танцовщицы, танцевавшей в первом ряду в самом центре шаль намертво застряла в застежке юбки. Она артистично исчезла со сцены, но за ней танцевала я и я оказалась "в
свете рампы".Пока мы танцевали адажио и жонглиривали шалями все было ничего, но потом мы оборачивались шалями и начиналось "сапатеало" (я все термины пишу на слух, прошу прощения у испанознающих), то бишь перестук каблуками на бешенной скорости. И во время этого моя шаль стала сползать с плеч, я ее удерживала как могла, но в конце, когда надо было эффектно швырнуть развернутую шаль на пол, у менхя упал просто ком. Правда, чтобы все это не звучало очень уж мистически, надо сказать, что шаль мне досталась немного меньшего размера, чем у других, на мой размах рук надо было бы побольше.

Изменено пользователем inger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, взгляните на простые фасоны платьев для фламенко и техрисунки.

 

Платья.

 

00.jpg 000.jpg 0000.jpg 00000.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот техрисунки.

 

000000.jpg 0000000.jpg 00000000.jpg

 


Моделирование на прилегающей основе. Покрой принцесс с рельефом в пройму.

 

Клёш клиньев начинается на 20-25 см выше колена.
Это платье должно обтягивать бёдра и ниже.
Рукав до локтя узкий или фонарик плюс оборки.
Оборки двойные или многоярусные, шлейф, если есть, тоже в оборках.
Декольте 2 см по спинке и по плечу, спереди по желанию, глубокое.

 


Если нужны ещё подробности, уточните.

 

А вот очаровательный клип с фламенко.
И кстати, прекрасная иллюстрация к разговору о "третьем возрасте".
Какая танцовщица! Ах.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xxfwm9N1L_4

 


БФ.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inger, Бурлакова Фрося, ой спасибо за такую потрясающую инфо !
Я прям танцевать захотела:-)
А "мои" девчонки танцуют стилизацию, от того и босые. Но танец был потрясающе красив:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося. Спасибо большое. Я хочу сшить что-то на подобие первого эскиза. Только ввиду отсутствия опыта, сделаю, наверное отрезное по линии бедра. Лиф по принципу построения боди из поста 7. Юбка из шести клиньев, между которыми чуть ниже линии бедра вставлю еще шесть клиньев, по ширине нижнего края оба вида клиньев будут одинаковыми. По низу хочу пустить волан, и по краю рукава тоже (может два волана: один контрастный, а второй, нижний из той же ткани, что и платье). Девочки, подскажите, как правильнее и экономичнее скроить воланы: ткань 1,5х1,0 м. Хватит мне или еще надо докупить? Ширина волана планируется 20 см.
Когда выбирала ткань на это платье (трикотаж) увидела еще ткань, не знаю как называется: с лица блестит как атлас, но только тоньше, очень мягко струящася, немного стрейч (совсем чуть-чуть), так что, не дошив первое, планы строю уже на второе. Остановили расцветки: белая в черный мелкий горошек и красная, в такой же горошек. Между собой они как-то не очень сочитались. Может красную все же возьму, а сочетать ее буду с чем-то другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...