Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Оля,твои золотые ручки сотворили очередной шедевр!)) Классно! Не перестаю восхищаться твоим многогранным талантом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная блузка, спасибо за идейку с воланами! Я тоже люблю совмещать шитье и вязание... Раньше первый ряд делала иголкой цыганкой, но это было ооочень долго.( С таким инструментом думаю намного удобнее. Пойду и я поищу такое чудо) в нашем городе, а нет - так папу попрошу, чтоб сделал, он у меня мастер на все руки))

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно обвязаны воланы , они сами по себе очень красиво смотрятся , а с обвязкой вообще отпад. ( здесь падают мыши....:-) ) Красивый комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствует Оля! Посмотрела все Ваши РАБОТЫ! Просто диву даешься, все понравилось.
Вопрос. Приходят к Вам женщины с удивительно пышными формами? Вот у меня клиентка, просто милейшая женщина, но фигура 136/123/142 при росте 160. Просто шлется ей все в одном варианте. Юбка в склад очку и на резинке и блузки типа туника. Может есть у Вас какие советы! Буду рада все вы слушать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще раз спасибо всем огромное за такие теплые отзывы! Мне самой страшно нравятся эти воланчики с обвязочкой :-)))). И сам комплект в целом. Ваяла его с удовольствием!:-)
Shanty, э.... вы меня поставили в тупик своим вопросом, если честно :-))). У меня всего один раз была дама с настолько шикарными формами в моей практике и шили мы ей тогда брюки. Да, да , брюки :-). Сверху облегающие (без всяких складочек-сборочек, просто выточки были) и зауженные слегка к низу. Очень чудесно они на такой пышной даме смотрелись. А по поводу фасонов я могу вам предложить сходить в наш замечательный раздел "Мода и гардероб". Там есть замечательная тема Гардероб для дам пышных форм
А первом (прикрепленном) посте этой темы есть еще ссылочки на темы с обсуждением фасонов для шикарных женщин.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, гости дорогие!:-)
Сегодня принесла вам показать платье, которое недавно пошилось для нашей форумчанки Альт. Мы оказались с ней землячками.:-) Она прислала мне прототип желаемого платья. Вот он:
______.jpg
Порыскав в интернете я выяснила, что платье трикотажное. Но мы немного переработали идею :-). В итоге выбрали легкую плательную ткань(НЕ трикотаж) с красивым цветочным рисунком в нежных пастельных тонах. И кокетку решили делать не прозрачную. А, еще отказались от драпировок на поясе, чтобы зрительно не увеличивать талию.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6720/221210171.5/0_a04a1_61dcabc8_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9260/221210171.5/0_a04a0_3bccc1a7_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/221210171.5/0_a049f_720049e_L.jpg
Лиф платья сделан точно по фигурке.Юбка полусолнце без сборок. Т.к. ткань немного просвечивалась сделали подьюбник из бежевого шифона (крой от угла). Пояс двойной(подкладка из ткани платья), проклеен тонким дублерином. И он не просто прямой. По переду пояс сделали чуть дугой (занижение к центру полочки). Так он гармоничнее смотрится и не укорачивает верхнюю часть тела, а наоборот стройнит ИМХО.:-)
С кокеткой пришлось немного повозиться. На первой примерке выяснилось, что ткань кокетки растягивается под собственным весом и прямо по центру переда из-за этого получился пузырь , как раз над треугольничком центральным (первый раз с таким столкнулась!). Сначала думали всю кокетку дублировать тоненьким трикотажным дублерином,чтобы стабилизировать очень пластичную ткань, но тогда пришлось бы ставить там подкладку. А этого совершенно не хотелось, т.к. платье должно было быть летним и легким. Во время подготовки платья ко второй примерке меня осенило :-)))). Я отпорола кокетку от платья, наколола ее на манекен давая ей растянуться под собственным весом на сколько ей надо и приколола сверху выкройку кокетки( бумажную), чтобы посмотреть на сколько она (кокетка) деформировалась относительно первоначального варианта. Оказалось что ооочень провис вырез горловины и соответственно центральный треугольник-мысик кокетки. А на столе все было ОК!:-)))) Тогда я выкроила новую кокетку (благо ткань еще была ) с учетом вот этого провиса. Тоесть вырез горловины подняла на вот те сантиметры которые промеряла на манекене. Потом уже новую кокетку опять наколола на манекен и опять приколола к нему выкройку. И , о чудо! Вырез точно совпал с выкроечным! А провисший низ кокетки прямо на манекене срезала в соответствии с выкройкой. Вопчем все вышло! Кокетка перестала наплывать на лиф платья безобразным пузырем! Ура!
Еще небольшой нюанс с юбкой полусолнце. Т.к. перед у нас оказался гораздо шире спинки, то выемки для талии у обоих половинок юбки (передней и задней) НЕ одинаковые. Рассчитывала так :
Промеряла переднюю половинку, приняла ее за полуобхват талии и исходя из этого уже рассчитывала радиус выемки по талии по формуле для полусолнца (2/3 ПОТ -2см). Со спинкой сделала аналогично.
Забыла написать, что застежка у платья сбоку на потайную молнию. Низ юбки и подьюбника обработан узким московским швом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевное платье (жаль, что я не землячка...)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудесное вышло платье!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ОООчень понравилось платье! Отменно подобранные тона, такие они благородно успокаивающие. Посадка, как и всегда, лучше невозможно!
И вообще для меня платье какое-то родное, потому как на 100% это тема моей дочери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрасное платье получилось! Каждая деталь отточена, любо-дорого посмотреть. Как пояс хорошо смотрится. Сочетание тканей в вашем варианте мне гораздо больше понравилось, чем на оригинале. Вот ведь, ткань на кокетке какой сюрприз приподнесла! не угадаешь иногда, что ждать, но ты отлично справилась!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня была подобная проблема с платьем для дочери, где всё платье должно было держаться на тончайшем гипююре.
выход я нашла только один тогда- докупить бельевую сетку основы для изготовления лифчиков. она у нас называется Powermesh,позже мне посоветовали еще лучшийй вариант- это была подкладочная ткань для изготовления нижнего белья-Charmeuse, она вообще не тянется и цвета кожи, пропускает воздух..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Большое спасибо! Платье высоко оценили друзья и коллеги. Мне тоже очень нравится! Кроме того, что оно красивое, оно ещё и лёгкое и очень удобное.

 

Благодарная клиентка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пожалуйста...такая маленькая деталь,как кокетка,а сколько пришлось решить задач...
Чисто уравнение,а не платье...
Оля, Вы -шитейная Софья Ковалевская...
И так приятно читать "Благодарного Клиента"...и Вам ооочень идет Ваше платье !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сказать ,что мне приятно читать ваши отзывы - это ничего не сказать! Особенно от тебя ,Леночка-Альт! :-) Очень рада,что тебе понравилось и главное - удобная в носке вещь! Я просто счастлива!!!:-))))


А как обрабатывали горловину?

Горловину и проймы я обработала двойной косой бейкой. Это когда сначала косую бейку заутюживаем вдоль пополам, потом пристрачиваем на лицо, подрезаем-надсекаем припуски, отворачиваем на изнанку,приметываем и пристрачиваем. Вобщем бейка полностью оказывается на изнанке платья. По лицу идет только отделочная строчка.

Оля, у меня была подобная проблема с платьем для дочери, где всё платье должно было держаться на тончайшем гипююре.
выход я нашла только один тогда- докупить бельевую сетку основы для изготовления лифчиков. она у нас называется Powermesh,позже мне посоветовали еще лучшийй вариант- это была подкладочная ткань для изготовления нижнего белья-Charmeuse, она вообще не тянется и цвета кожи, пропускает воздух..

Ох... хорошо там где нас нет :-))))). Это я имею ввиду Германию :-). У нас такого чуда как подкладочная ткань для изготовления нижнего белья я не встречала в свободной продаже. Думаю, что на фабриках, где это самое белье изготавливают она наверное имеется, но в магазинах я не видела ничего подобного, к сожалению. Так что выкручиваемся как можем подручными средствами:-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы -шитейная Софья Ковалевская...

вот лучше и не скажешь!))Такие решения находите из нестандартных ситуаций))
Платье оч красивое и гармоничное - цвет,линии,пропорции - глаз не нарадуется))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,брючный костюм с кружевом супер,идеально сшит и сотрится конечно безумно!
А я для брюк только корректировку осуществляю по Мюллеру исходя из формы ягодиц, но заметила,что не всегда она
проблему разрешает под ....попой (проститес :), т.е. иногда остаются заломы под ягодицами..... уж не знаю кяк быть,вручную строить ну так долго...

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так да, кто бы мог подумать, что кокетка такую свинью подложит!(( Но главное ведь результат! Отличная посадка, красивое сочетание цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!!!:-)

уж не знаю кяк быть,вручную строить ну так долго...

Ириш, я тоже до недавнего времени только корректировала готовые выкройки. Но потом решила,что надо попробовать построить. В первый раз , конечно, было долго. А вот уже вторые брючки пошли гораздо быстрее по накатанному :-))).
-------------------------------------------------------------------
Купономания и меня не обошла стороной :-)))). Нужно было пошить ооочень быстро платье в пол для похода в качестве гостьи на свадьбу. Решили, что фасончик должен быть прост и, соответственно, пошив - быстр. Ага, щассс :-))).Не, ну фасончик таки остался прост, а вот с быстро-пошивом пришлось распрощаться ввиду купонистости, дефектности и малого количества ткани. Но все по порядку. Облазив весь наш огромный магазин тканей глаз упал именно на этот остаток абалденного купонного искусственного атласа (1.5м при ширине 1.5м). Да еще со следами скотча на нем (видимо это был конец рулона и его скрепляли скотчем).
http://img-fotki.yandex.ru/get/9090/221210171.5/0_a0e06_8bdb8217_M.jpg
Пришлось повозиться обркраивая эти пятна (На фото их не видно, но они к сожалению не отстирались). Да еще ж нужно было попасть так чтобы рисунок красиво по центру переда лег. А еще ж длина платья у нас ровно 148см! :-)))). Вопщем шаг вправо, шаг влево - расстрел!:-))) Спинку пришлось отрезать по линии талии и рисунок таки там не сильно получилось разместить красиво. Слава Богу, хоть спинка у нас короче переда (по меркам) и хватило на припуски шва! А еще таки одно малюсенькое пятнышко от скотча попало на верх спинки :-(. Ну вот хоть тресни не получалось его обкроить! Ну ничего, где наша не пропадала!:-)))) Я вырезала кусочек узора из выпадов и сделала из него аппликацию прикрывающую пятно. Села аппликация как родная!:-) Вот сейчас пишу и понимаю, что... а крупного фото этого момента я и не сделала :-(((
К платью по линии талии с изнанки пристрочена тонкая резиночка зигзагом. Низ ввиду недостаточной ширины ткани ( а она у нас стала длиной) обработан просто плотным зигзагом. Застежки у платья нету. Пояс есть съемный.:-) Основа пояса из атласа , а сверху нашила ручками золотые кружева. А еще металлические розочки (это что-то типа бусин). Застегивается пояс на 2 кнопки на боку. А! И он не прямой! Выкроен дугой, как обтачка на юбку.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9301/221210171.5/0_a0e08_5fcb4351_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/221210171.5/0_a0e07_1a0e9fa4_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6716/221210171.5/0_a0e09_2bdacf47_M.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,сшить такое полноценное длинное платье из такого малого метража-это просто подвиг! А как портят жизнь следы от скотча,мне тоже хорошо знакомо и таки да,эти следы окончательно не отстирываются,поэтому твоя аппликация вполне оправдана. Очень красивый принт! Золото с бирюзой- неувядающая классика! Очень понравились розочки на поясе,мне такие что-то не попадались в продаже... Маленький вопросик-такую форму пояса ты выбрала из каких соображений? Хотела немного опустить визуально линию талии? или по какой-то другой причине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо!:-)

Маленький вопросик-такую форму пояса ты выбрала из каких соображений? Хотела немного опустить визуально линию талии? или по какой-то другой причине?

Да, именно по этой причине! На примерке приложили пояс просто прямой полосой и выглядело это, прямо скажем, не очень. Получалось короткое туловище очень :-(. А вот если поясок чуть приопустить сразу красивые пропорции вырисовались!:-)
А розочки мы купили в магазинчике специализирующемся на продаже бусин и фурнитуры для украшений. Они предназначены для бус, я так поняла :-))). А мы их на пояс приспособили. ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...