Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки!
Вот еще одна шито-вязанная вещичка родилась.
Пончо для Марины из искусственного меха на трикотажной основе с воротником, связанным резинкой 3 х 3 мохеровыми с люрексом ниточками.Носиться эта вещичка будет в качестве свитера на работе (чтоб тельце не мерзло) и там же и "жить" будет.
Это фотки первой примерки.В последствии довязала воротник пошире.Решили,что так богаче смотреться будет.

Пончо1_1.jpg Пончо2.jpg Пончо3.jpg

А вот готовый вариант. То что смотрится заломами на мехе на самом деле так прокрашено (как будто помято,но это НЕ так!)

Пончо4.jpg

Цветочек - это съемная брошь

Пончо5.jpg Пончо6.jpg

Подкладка

Пончо7.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещица, Ольга!
Нескромный вопрос: как воротник крепится к пончо?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник я пришивала руками швом "назад иголку" НЕ вязальными нитками,захватывая каждую! петельку резинки к меху, а потом тоже руками,потайным швом подогнутую на ширину припуска подкладку.
Пыталась сфотографировать это место, но ничего не вышло(фото очень засвеченные получились и ничего не понятно :-(( ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достала сегодня из "недр цивилизации" свое пальто,сшитое года 3 назад.Когда его надеваю,чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ( в хорошем смысле этого слова :-)).Оно правда слегка потерлось уже :-((.Но я решила,что еще поношу его и вам покажу.Волан на нем можно укладывать по разному и закреплять брошкой. Вот.

ПальтоЗел1.jpg ПальтоЗел2.jpg ПальтоЗел3.jpg ПальтоЗел4.jpg ПальтоЗел5.jpg ПальтоЗел6.jpg ПальтоЗел7.jpg ПальтоЗел8.jpg

Особенно мне нравятся на нем пуговицы.

ПальтоЗел9.jpg

Да! Таких же точно есть еще 2 пальто. В черном цвете я пошила такое Кристине, а в снежно-белом Свете.Но фоток их у меня нет :-(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и мне .... такие кантики хочу, все пошла страдать, над недошивами. И заглядывать к вам в темку.

Глаза боятся, а руки режут и режут а потом пытаются сшить....

 

Ко мне можно просто на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, а недра цивилизации таят еще что-нибудь такое же привлекательное? А то я сразу такое же пальто захотела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое пальто!! как я люблю такие воланы!
а если оно потёрлось, то предлагаю сделать копию из новой ткани!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга, а недра цивилизации таят еще что-нибудь такое же привлекательное? А то я сразу такое же пальто захотела!

Ну даже и не знаю что вам сказать.Надо поискать :-))).А если серьезно,то у меня не так много вещей (сапожник без сапог).На себя времени не хватает :-(((.Вот еще одно пальто ,только зимнее откопала,но им закусила моль.Так что теперь вот сижу мозгую как все это замаскировать.Идеи уже есть.Как сделаю - покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком пальто красивом любая будет чувствовать себя настоящей женщиной. Но реальность такова, что не у каждой такое есть.........Так что пусть бегут и просят пошить такое. Вон уже очередь собирается.....http://s.rimg.info/f05b4574727a0f8ae7165abe9ffd59c7.gif
Пальто чудесное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...уж. Пальто знАтное! Очень цвет нравится и "игра" с воланом))). А утепляли чем-нибудь? А волан дублировали? Я так понимаю, ОН двойной ?
Пуговицы -то что надо, классно!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss писал:

http://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gifОх, насмешили!Ну и отдали бы человеку, а себе новое сделали!


Неее, я ей сделала ее собственное, еще круче, и конкретно под ее платье. Она осталась чрезмерно довольна. Как и я ))))

 

ПальтоЗел1 (1).jpg


Вот даже бы и не сказала, что пальто сшито 3 года назад! Как будто вчера!

 

Но пончо мне прямо покоя не дает...

Пончо4 (1).jpg

Такой воротник потрясающий! И сочетание!
А как вам понравилось из этой шерсти вязать? Кстати, есть обратная связь от клиентки, как носится, как стирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оля, понравились Ваши работы и то, как качественно всё исполнено, я вот всегда боюсь делать уголок на сочленении кокетки и низа платья как у Вас на свадебном платье для Саши. Шью-то давно, но как-то это место по-возможности, стараюсь обходить, у Вас так безупречно сделано, может быть какой-то спецприёмчик есть (помимо богом помазанных ручек).. и отутюжено так хорошо на швах, никаких пропечаток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Оля, понравились Ваши работы и то, как качественно всё исполнено, я вот всегда боюсь делать уголок на сочленении кокетки и низа платья как у Вас на свадебном платье для Саши. Шью-то давно, но как-то это место по-возможности, стараюсь обходить, у Вас так безупречно сделано, может быть какой-то спецприёмчик есть (помимо богом помазанных ручек).. и отутюжено так хорошо на швах, никаких пропечаток...

Спасибо большое!
Ну даже не знаю приемчик это или нет.Я делаю так: сначала приметываю одну часть "треугольника" кокетки к низу платья, потом прострачиваю,делая закрепку в центре(там где центр платья под грудью).Да!Я еще вкалываю булавку в этот центр и строчу точно до нее.Т.к. при сметке слои ткани все-таки смещаются,а булавка их держит четко.Потом надсекаю кокетку и опять вкалываю булавку в центр.Сметываю вторую часть.Строчу с закрепкой в центре.Вот и все собственно.А чтобы припуски не пропечатывались под них в процессе глажки надо полосочку тоненького картона подкладывать.

 


Неее, я ей сделала ее собственное, еще круче, и конкретно под ее платье. Она осталась чрезмерно довольна. Как и я ))))

 

Аааа! Ну тогда конешнааа!!


Но пончо мне прямо покоя не дает...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9495/221210171.1/0_9fcf0_e39ab489_M.jpg
Такой воротник потрясающий! И сочетание!
А как вам понравилось из этой шерсти вязать? Кстати, есть обратная связь от клиентки, как носится, как стирается?

 

Честно говоря, не очень :-((.Там ниточка состояла из 3х ниток(2 мохеровые тоненькие и 1 люрексовая).И когда вяжешь нитки же натягиваются немного,так вот люрекс растягивался меньше, а мохер чуть больше и в итоге съезжал петлями вокруг люрексовой нитки.Я его все время сдвигала по мере вязания дальше по ниткам.Вообщем если вязать что-то большое,то мне кажется будет промблема.И как я не старалась одинаково все это дело натягивать ничего не вышло.
Связь-то есть.Но пончо же только вот-вот пошилось!И еще не стиралось.И оно не особо то и носится,а больше в нем сидится на работе за компьютером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да...уж. Пальто знАтное! Очень цвет нравится и "игра" с воланом))). А утепляли чем-нибудь? А волан дублировали? Я так понимаю, ОН двойной ?
Пуговицы -то что надо, классно!

Спасибо за комплимент!
Нет не утепляла.Оно осеннее.А волан да, двойной.И один слой волана проклеивала не толстым дублерином на трикотажной основе.А второй вообще не ничем не укрепляла.Тканька же пальтовая,толстенькая, сама "стоит".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, классное пальто получилось! Очень ваша идея понравилась...можно, утащу?
А волан целиком кроили или сшивали по частям? И сколько (приблизительно) ткани пошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ossa! Тащите на здоровье! :-))
Волан делается довольно просто.Измеряется длина линии притачивания(я измеряла от середины горловины спинки до низа полочки- с одной стороны и от середины горловины спинки до середины выреза горловины на полочке - с другой стороны).Воланы у меня с задним средним швом (на фото хорошо видно) .Строим выкройку каждой половинки отдельно.Для этого берем длину линии притачивания и делим ее на 6 -это будет радиус окружности (внутренней).Потом строим собственно сам волан ( у меня он 15 см шириной).А тот,который поменьше строиться на основе большего.Щас нарисую и покажу.
А вот сколько ткани ушло я уже точно не помню.Но можно посчитать . Так, на мои габариты 92-80-100 и длину пальто по переду 90 см + волан (он двухслойный) = 3 метра.Да! точно я столько и набирала!

ВоланВыкройка.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте! Я тоже Ольга, тоже шью уже больше 20 лет, тоже имею в загашнике курсы... Просто очарована Вашими работами! Свадебное - заткнёт за пояс маститых и именитых кутюрье...А зелёным пальто - просто заболела.... Уже опёрлась кулачком о подбородок, считаю, какой тканюшечки и скольео прикупить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, похоже, что наши габариты одинаковые...Спасибо за пояснения!
А пальто сразу предполагалось прямое? Мне почему-то видится немного клешеный вариант более интересным, или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ольга, похоже, что наши габариты одинаковые...Спасибо за пояснения!
А пальто сразу предполагалось прямое? Мне почему-то видится немного клешеный вариант более интересным, или я ошибаюсь?

Да, сразу прямое.(хотя оно не совсем прямое).Я всегда по бокам чуть-чуть (сантиметра на полтора(1.5 см)) расклешаю к низу.Ну так чтобы был плавненький переход и бедро не "торчало" потом.А вот все рельефные швы и спереди и сзади прямые.А потом еще один момент - волан ,идущий до самого низа из-за формы и тяжести чуть-чуть отводит полу в бок.Это дает еще чуть-чуть расклешения.Так что если вы присмотритесь, то на фото видно,что пальто чуть-чуть клешит к низу.А все это я делала именно так ,потому что мое пальто № 3!До этого я пошила 2 таких и примеряла на себя :-))). А если его еще раслклешить,мне кажеться будет перебор.Оно начнет фалдами внизу заворачиваться(если ткань не очень плотная) или стоять "елкой"(если ткань плотненькая) и пропадет эффект "главенства" волана.А именно он и должен привлекать внимание в первую очередь.Не знаю как еще выразить свою мысль :-))).Но вы попробуйте.В конце концов,если не понравится, можно клеш убрать потом. Убрать не добавить!!!:-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я пристаю потому, что есть две ткани, подходящие на такой вариант, одной совсем впритык, вторая потоньше и ее побольше. Пытаюсь определить подводные камни...Но тем не менее, ограменное спасибо вам за Ценные Советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, здравствуйте! Я тоже Ольга, тоже шью уже больше 20 лет, тоже имею в загашнике курсы... Просто очарована Вашими работами! Свадебное - заткнёт за пояс маститых и именитых кутюрье...А зелёным пальто - просто заболела.... Уже опёрлась кулачком о подбородок, считаю, какой тканюшечки и скольео прикупить...

Очень приятно познакомиться!:-))) Спасибо за комплименты!Мне так прияяяятно! А с пальто...Если что, спрашивайте!Я всегда пожалуйста :-)))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это я пристаю потому, что есть две ткани, подходящие на такой вариант, одной совсем впритык, вторая потоньше и ее побольше. Пытаюсь определить подводные камни...Но тем не менее, ограменное спасибо вам за Ценные Советы!

Я бы взяла ту,что поплотнее.Из опыта пошива этих 3х вариантов мне больше понравилось пальто поплотнее.Волан стоит лучше.А 3 метра - это не "притык".У меня еще и кусочки остались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать не добавить!!!:-)))

 

Вот и я всегда клиентам говорю : "отрезать -- не пришить "...., особенно про длину, предлагаю, когда есть сомнения, походить так, а укоротить можно в любой момент( без дополнительной платы, если это сомнение посеяла Я, ).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...