Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цельнокроеный рукав (в т.ч. кимоно, летучая мышь) без ластовицы.


Рекомендуемые сообщения

Крик о помощи!!! Девочки -нужен ваш совет-помогите пожалуйста,может у кого какие мысли возникнут или кто нибудь такое шил ? Мне сейчас легче свадебное пошить,а тут совсем мозги задымились .
Девочка принесла ткань сатин не стрейчевый,купонный ,меньше светлого ,больше темного.Хочет такой фасон,только с поправочкой---юбка неочень чтобы обтягивала ,минимум рельефов и драппировки на правом плече нет. Конец рукава(летучей мыши ) хочет светлый. Полевому боку или по спнке будет змейка. Немогу придумать как зделать и по максимому облегающее без рельефов, может по косой?

post-8417-1284733669_thumb.jpg

post-8417-1284733712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
===================================
Сейчас приступаю вот к такому платью
http://s001.radikal.ru/i195/1101/c3/f0743330a022t.jpg
все для той же девушки, что в сиреневом платье, только в данном случае взят тоже трикотаж, только не такой струящийся - несколько поплотнее, а цвет стальной, вобщем потом сами увидите.

 

может кто присоветует, как смоделировать полочку? со спинкой проблем не возникло, а вот с полочкой что-то туплю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделируйте из основы.
Подрез ампир, вывод из проймы на цельнокроеный рукав от линии ампира.
Коническое разведение от плеча к линии подреза.

 

вот так примерно ( спинка аналогично)
разведение можно делать бОльшее
1_.jpg
ну и низ развести слегка конусно и спрямить боковые швы, чтобы было что сажать на манжет.
Рукав можно вывести и поуже, померяйте те размеры, которые хотите на себе получить и по ним отмоделируйте основку:-)
Как из основы сделать ампир - в этой статье http://www.season.ru/sovety/sewing_hobby/s...odel_osnov.html
Удачи!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как у вас есть выкройка переда и спинки, нужно моделировать "качельку", разные ее формы и соответственно - приемы моделирования (+серия статей на сайте), есть в большой теме, для начала посмотрите этот пост: Платье с качелькой. Моделирование? и здесь:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=235637

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена Deo шила такое платье. Стащила в своё время из её темы

 

DR426_05.jpgDR426.jpgDR426_02.jpg

 

только горловинку размоделировать, как уже подсказали - качелью...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, н0 все-равно пришлось немного задуматься. Так как рукав состоит не из двух частей а из одной, и манжет тоже цельнокроенный. Вот что получилось, правда еще не доделано...

post-22623-1296157594_thumb.jpg

post-22623-1296157900_thumb.jpg

post-22623-1296157944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Tilla - не пропустите пальто с цельнокроеным рукавом! Цитирую:

 

Зацепило меня пальто от Kenzo...... Цельнокроенный рукав пристраивала по Мюллеру. Для меня это новый опыт. И мне понравились некоторые "вкусности".
http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0327/s_1301243390_d0b46591b0.jpeg http://storage7.static.itmages.ru/i/11/0327/s_1301251527_78751a58e5.jpeg
У меня нет опыта самостоятельного конструирования цельнокроенного рукава.Ориентировалась на фото оригинала пальто с развёрнутым рукавом.На фото хорошо было видно,что нижний срез задней детали рукава опускался ниже линии стачивания с юбкой больше чем на 1 см.Я просмотрела несколько вариантов моделирования из втачного рукава,и попадались такие,что опускались значительно ниже,чем мне хотелось бы.Конечно угол наклона рукава и вызывал некоторые сомнения,но решила остановиться на таком наклоне. Подробнее о моделировании
Вот дочь скинула свежие фото -как раз видно,что угол наклона рукава не мешает хотя бы воротник поправить:)))

 

Цельнокроенный рукав меня просто покорил.Я его раньше не конструировала и не моделировала самостоятельно.А когда стала изучать возможные варианты,убедилась,что этих рукавов может быть великое разнообразие.У меня получился свой вариант моделирования.
Этот крой мне и раньше нравился,а теперь я в него просто влюблена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в этой теме будет интересен даже просто вариант "современного звучания" подобного рукава... выполненного из трикотажа - в авторской теме VeraPravda Т.е. комфорт обеспечивает материал и к конструкции требования комфортности не столь серьезные.
post-7633-1302027399.jpg post-7633-1302027389.jpg
Цитата из темы: Выкройка (верх) из бурды 4/11, после кокетки перед разрезала для вставки с буфами. спинка как в журнале

Цитата
в области плеча так вобще не могу налюбоваться.

Мне тоже очень понравился рукав и плечо-ручки тоненькие получаются, и белый цвет не страшен. Я впервые делала рукав на 10 см длиннее и очень узкий. На трикотаже при раскрое опасалась, что рука не влезет, но все обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос перенесен из отдельной темы.
-----------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые форумчанки!
Пожалуйста, помогите найти выкройку этого изделия.
С ув. и добрыми пожеланиями Марина

post-11208-1318563052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кроила на заказ по основе кимано с цельным рукавом,а потом от бедра моделировала рукава

 

И там по моиму рельефы в бок идут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверое все зависит от ширины прорезей для рук. Если они большие, выкройка действительно получается круговая, главное выдержать ОБ.
И шва по центру спинки тогда не надо.
А еще главное, luluka у вас на чертиже круг на вырез(ОБ) стоит по центру, его надо сместить в сторону полочки ровно настолько сколько плечевые швы смещаются на полочку, за щёт этого полукруг спинки становится больше, это нашы зборки. И незабудте зделать вырез горловины спинки более глубокий и выровнять прямой линеей на полочке.
*********************************

 

Сборка на бедрах модели. При раскрое солнца она так не ляжет.Все таки придерживайтесь совета Кусаки Мадагаскарской .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в тему, где похожий крой рассмотрен
=========================================
Здравствуйте ! Помогите построить выкройку к этому чудному платью !
http://s017.radikal.ru/i421/1111/4f/9df6be623c7dt.jpg
Есть чудный , мягкий трикотаж в змеинную окраску, а разобраться в построении не могу!
Заранее спасибо всем кто поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиф - прямоугольник шириной - от локтя до локтя. Пришиваете прямоугольник-ворот. Низ лифа присобираете, оставляя "рукав". Низ - прямоугольник-труба. Соединяете лиф с низом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счет верха - согласна,а вот низ , мне кажется, должен быть с вытачками и завышенной талией. .Или я ошибаюсь? Хотя ваш вариант мне больше понравился, он проще.

Аха, проще.
Но вряд ли будет так сидеть.
И наклон плеча, вроде, там есть (не совсем прямоугольник сверху).
Я бы пошла по пути преобразования этой выкройки:
______________.JPG
Красная линия- уровень под грудью. Разрезаем по ней выкройку.
На передней детали нагрудную вытачку объединяем с талиевой.
На худеньких фигурках и при растяжимом трикотаже перепад бёдра-талия может получиться небольшим
и приталивание возможно будет сделать только по боковым срезам.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ollo, спасибо большое за ответ! На счет верха - согласна,а вот низ , мне кажется, должен быть с вытачками и завышенной талией. .Или я ошибаюсь? Хотя ваш вариант мне больше понравился, он проще.

 

Татьяна, спасибо! Что-то я запуталась по поводу спинки, там тоже сборка или вытачки будут лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!хочу сшить платье "летучая мышь"! какую лучше ткань выбрать. платье примерно такое
post-29463-1330423356_thumb.jpg
и объясните пожалуйста как получается эта драпировка на бёдрах?там какой-то пояс нужно вшивать?или кулиску?как это делается? или просто верх кроится отдельно а снизу юбка карандаш с саниженой талией а потом эти части соединяются?

 

и ещё спрошу - будет ли красиво смотреться такое платье если длну сделать до колена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надинушка, это конкретное платье сшито из трикотажа средней растяжимости. Юбка отдельно , лиф бОльшего объема насборен и пришит к этой юбке-манжету. Сборку не видно за счет напуска. Напуск должен быть 7-10 см.
Насчет длины ничего нельзя сказать, не зная пропорций фигуры и ткани из которой собираетесь шить.
Трикотаж брать не обязательно, просто из него проще юбку-манжет удерживать на бедрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла!спасибо, Pavelina!:) про пропорции - я там выше выкладывала фотографии - в общем размеры такие рост 168,ОГ 82,ОТ-68, ОБ - 96. просто я не очень люблю коротки е юбки - если делать это платье короткое - то под него надо ещё что-то одевать - легинсы наверное - но как-то мне это не близко - мне нравится именно длина до колена,но почему-то мне кажется что если сделать эту юбку-манжету именно до колена она будет не очень красиво висеть на мне ...ну как-то так, мне наверное надо ткань более плотную выбрать - чтоб она форму держала?правильно я думаю? и кроить юбку как юбку-карандаш, сзади потайную молнию вшить а потом пришить к ней лиф - так?

 

Хотя нет...я ж тогда в это платье не влезу...наверное надо всё-таки трикотаж брать...чего-то я запуталась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему. Смотрите ее с начала
====================================
Девочки!Подскажите, как размоделировать этот костюм?Хотя бы намекните,а дальше я сама...
post-4-1330772324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте есть технический рисунок. может, каким-то образом Вам это поможет. http://voguepatterns.mccall.com/v1202-prod...php?page_id=862
http://mccallpattern.mccall.com/newsletters/img.sewingtoday.com/cat/20000/add_img/V1202.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...