Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цельнокроеный рукав (в т.ч. кимоно, летучая мышь) без ластовицы.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос упирается в нагрудные вытачки. Они собственно где, куда то переводятся?

а никуда они не переводятся-нету их-основа для трикотажу без вытачек-пристраиваете цельнокроенный рукав летучая мышь и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а никуда они не переводятся-нету их-основа для трикотажу без вытачек-пристраиваете цельнокроенный рукав летучая мышь и все

А если такое платье из шелка шить?
А спинки нету,если бы была показала бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неоднозначно, что не нужны вытачки на лет. мыши. Тем более для большой груди.
Если из шелка,- лучше сделать. Надо фигуру видеть.
На фото девушка худенькая.

 

Можно вниз перевести (объединить с талиевой). По ЛТ- отрезное ж.
Можно всю или часть- в линию плеча и чуть присборить (на увеличенном фото присбаривание некое есть).
Спинка наверняка похоже выглядит.

 

Вместо талиевых в этом платье- сборка.
Пояс сбил с толку (показалось- отрезное).
Если грудь небольшая,- возможно, и без вытачек сядет.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла оно по линии талии не отрезное, простой прямой силует. Грудь у меня не большая. И кстати талиевыех там тоже нет.

http://www.laredoute.fr/vente-robe-stretch...mp;numberpage=1

324150569_0003_HZ_1.tif.jpg

324150569_XZ_4.tif.jpg

324150569_XZ_5.tif.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По последней картинке получается, что оно отрезное по линии талии, нагрудная переведена в талиевую частично. Так я понимаю? Вот эти складки по плечу это за счет чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что платье не отрезное по талии, и плечевых швов в нем нет, поверху широкий пояс- кушак.
Я бы себе не рискнула такое из шелка шить, да впрочем из трикотажа тоже, ИМХО. И фасон такой не люблю, ибо вот этот пояс не зафиксирован на талии и платье при любом движении (руку поднять, наклонится чуть-чуть и т.д) из под пояса выезжает во всех направлениях , приходится поправлять все время, выглядишь как дерганная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать и отрезное, вставить резиночку. Складки по плечу, потому что рукав - летучая мышь, т.е. руки в стороны, плечо округлое, ткань спадает вниз свободно, закладывается в складочки.
Из мягкого и пластичного шёлка вполне возможно такое платье сшить, но нюансов придётся учитывать больше. Нужно будет добиться хорошего прилегания горловины, нужно будет решать как поступить с манжетами, нужно будет обеспечить возможность шага.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивое платье, можно успеть на НГ изобразить такое, Только у меня по рукаву вопрос, он на локте или чуть ниже отрезной? или можно заужением и увеличением длинны верхней части такого напуска добится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karapol, рукав отрезной-ниже линии локтя. Плюс заложенный большой напуск- и по верхней, и по нижней части.
Фото спинки серого платья увеличила. Там что-то похожее на шов -на верхнем срезе рукава (ближе к манжету).
Хотя шов по середине спинки говорит о том, что по линии плеча может быть без шва.
Собственно, не очень и важно- отрезное по ЛТ или нет, есть шов по плечу и верхнему срезу рукава. Можно и так, и так.
Можно по ЛТ зафиксировать резинку (она помимо того, что будет придерживать платье на ЛТ, еще и сборки равномерно зафиксирует).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Natamoda показано платье из крепдешина:
http://club.season.ru/uploads/post-5307-1268041271_thumb.jpg

 

Есть подробности - Манекен
На лекалах хорошо видно, как размоделировать втачной рукав на кимоно без ластовицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите сделать выкройку такого платья и подскажите сколько нужно ткани на него, если у меня 42 размер?
P.S.в описании было указано,что рукав "летучяя мишь"
post-348-1423724346_thumb.jpg post-4-1270912088_thumb.jpg

 

может скажете еще и сколько ткани нужно если её ширина 145см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из тонкого трикотажа. Отрезное по линии талии и под грудью. Сбоку - молния.
Нужна основа прямого платья. Подходы к построению рукава есть на предыдущей странице. Можно так же посмотреть тему Туника или блузка из павловопосадских платков там есть такой крой:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=11863

 

Я не знаю вашего размера... Проще всего - сделать выкройку и воспользоваться советом из статьи:) Нетрадиционное использование предметов для шитья

 

Думаю, для стройных - нужно будет около... 1длина ткани +20 см на швы и подгибку - для "от подреза под грудью до низа изделия"
2 длины ткани - на то, что выше

 

ИМХО хорошо бы посадить на облегающий трикотажный подклад от линии подреза под грудью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы
====================================
Простите за такие корявые рисунки, они на скорую руку
post-15074-1273093866_thumb.jpg post-15074-1273095642_thumb.jpg
вот такое платице нужно пошить из трикотажика. Плечевого шва нет.
Выкройка не получается. До этого ни разу не шила цельнокр. рукав.

 

Сократила вытачку наполовину (была 5, теперь 2,5 см), длина рукава от плеча 37 см, шир. рукава по низу общая 55 см. Получается нижняя точка внутреннего среза рукава очень низко расположена (уровень между талией и бедрами - на рис., может, не очень понятно, немного утрированно).
Если совсем убрать вытачку, думаю, будет нормально, но где тогда взять драпировочку по груди?
Может, кто-нибудь подскажет, буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Burda 2007-3 есть похожая туника:

 

post-10314-1273097873_thumb.jpg

 

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?p=2454032#2454032

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале Бурда 3/2010 модели 110 и 111 немного похоже на Ваш рисунок, только там плечевой шов есть, а почему хотите без шва?

С уважением, Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, миленькие, помогите новичку. Третий день - творческие муки, весь дом вверх дном, а результата нет.
Хочу сшить платье свободного кроя с цельнокроеным рукавом. За основу я взяла модель туники из мартовской Бурды
post-17806-1277513883_thumb.jpg,
но выкройку сама хочу сделать. Так там эта модель предполагается без каких-либо вытачек, а только со сборкой под грудью. И я никак не могу понять, что мне нужно сделать со своей основой, чтобы избавиться от вытачек, не знаю куда перенести раствор нагрудной вытачки. Пыталась перенести в талиевую - но тогда по низу получается ОЧЕНЬ сильное расширение. Я бы наверное и на вытачку согласилась, но ткань у меня в клеточку - ломать не хочется. Помогите, пожалуйста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ернц, а может быть у вас есть ссылочка для ознакомления с этим другим построением? А то я таких не встречала... И еще вопрос - а если делать не цельнокроенный рукав в этой модели, а втачной - тогда как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lessons.anchorstarasow.ru/modelir.html
Тут довольно подробно описано, в общем линию плеча продлеваем до желаемой длины рукава, а нижнюю лекально проводим по модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ссылочку: Прежде чем построить чертеж цельнокроеного рукава, проведем ряд преобразований основы. Верхнюю нагрудную вытачку на чертеже переда платья переведем в вытачку по линии талии. Я так пробовала. На том чертеже по линии талии отрез - поэтому раскрытие талиевой вытачки адекватное. А я когда режу от самого низа - получаю очень большое расклешение, которого бы мне не хотелось. Может я что-то не так понимаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если это расклешение просто по бокам убрать? Я строю подобные модели вообще не закладывая нагрудную вытачку и тем более вытачку по спине. вешь довольно свободная, поэтому можно и без нее обойтись)) я просто промеряю расстояние от основания шеи до кисти и откладывю на чертеже сразу от среза горловины по наклону плеча... ну а если совсем балхлн из легкой ткани, то можно и без наклона....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведите часть вытачки вниз, в талиевую (так чтобы расклешение по низу не было слишком сильным), а оставшуюся часть в пройму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...