Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

куда направление волоса делать: к середине стойки или наоборот?

В стойках направление волоса от центра воротника к переду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, кулиску не сложно вшить самому - подпороть подкладку, укрепить тонкой тканью место для кулиски. Нашить полоску подкладки с отверстиями для шнура на подкладку. Аккуратно ручными стежками закрепить подкладку с кожевой ...
Как то так я делал, может кто то делает по другому..
Кулиска затягивается изнутри в таком случае...
А пуговицы нужно искать, на это может уйти не один месяц)).. и не факт что её найдёшь в дорогом магазине (не всегда)

Спасибо, и правда несложно совсем)
Отчитаюсь - была в "Сезоне", пуговец и пряжек не нашла, есть трикотажное полотно 100% шерсть, зеленое, черное, светло-кремовое, белое. беж только с косами. Готовый подвяз, манжеты (хлопок и акрил) есть в отделе вязания, но мне не понравилось качество.
P/s/ купила аккуратную пряжку с минимумом стразов во "Фламенко", 600 р стоит. Видела рядом в подвальчике большие кожаные пуговицы, тоже бы неплохо смотрелись, но мне петлю лень перешивать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите КЗ на Осинке,вроде видела там.

Это в Москве?

 


Есть альтернативный вариант - тканевый пояс. Какую ткань использовать... а какая понравится))) главное, чтоб не сильно мялась (есть такие костюмные, немнущиеся....)

 

Как вшить кулиску
Насчёт пуговиц... ну попробуйте в магазинах типа "Рукодельницы" (где продают всё-всё для рукоделия) поспрашивать....


ОГРОМНОЕ спасибо! Спасли мне 3 тыс рублей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Который день изучаю ваши замечательные творения, не побоюсь этого слова, произведения искусства!Я с шитьём и скорняжным делом мягко говоря "на Вы", но вкус вроде кое-какой имеется и к портнихе своей обычно иду с моделями собственного сочинения, а она уже их воплощает. Что привело на форум?Но моя портниха с мехом не работает, видимо придётся искать частного скорняка или в ателье идти.Имеется вот такая шуба(прошу прощения-фото с просторов, но один в один цветом, длиной, фестонами по подолу, единственное, у моей воротник больше).
http://s003.radikal.ru/i203/1310/94/e02b37d8dbb6t.jpg
Еноты ещё те самые, греческие, очень неплохие.Состояние у шубы очень хорошее, хотя возраст приличный.Размер наверное 44-48.Длина-закрывает коленку при росте 170.Мой размер 44.Продавать очень жалко за смешые деньги, да и люблю я пушистый мех и конкретно эту шубу очень любила.Теплющая, лёгкая.Хочу, так сказать, дать вещи "вторую жизнь".По роспуску проходилась, проверяла, дыр нет.Т.к, повторюсь, знакомого мастера нет у меня, а сама в тонкостях раскроя меха я не разбираюсь, очень нужен совет: как можно "осовременить" эту шубку, возможно "малой кровью" или полным перекроем?Т.к норка "под юбочки " у меня есть, хотелось бы более молодёжный вариант под легинсы-ботфорты, т.е прямого силуэта спокойного , длиной чуть выше колена, возможно на молнии.Возможет ли вариант поперечки на полосках и спинке и оставить эти же рукава, укоротив их немного до 3/4? Т.е принципиально можно делать из такой шубы при перешиве поперечку?Красиво ли это смотрится, подбирается ли рисунок этих полос?Про капюшон пока не знаю, нужен ли он мне.Практично конечно, но он часто утяжеляет пушистый мех...Вариант линой шубы с кожаными вставками, очень красивой, я видела в альбомах здесь, не совсем то, что хотелось бы....Может можно ещё что-то интересное сотворить?Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы что посоветовать конкретнее если б вы одели шубу на себя и сфотографировались...
Сейчас популярны шубы прямого силуэта и капюшон - это всегда удобно(можно его сделать меховым с одной стороны-внутри подкладку-)..
Единственное, посмотрите как себя ведёт мех , как он лучше и богаче смотрится..
Понимаю, что длинная шуба не очень удобна в повседневной носке...
Лучше найти мастерскую с опытными работниками и талантливым дизайнером (как у Катаевой Натальи), что редкость...
С кожей тоже не советую комбинировать..., но возможно было бы красиво с поясом из кожи..., на три четверти жалко резать рукав, так как мех на самые холода, а в межсезонье спаритесь в шубе., делать поперечку из этой шубы - мартышкин труд ..)), успехов))

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава, благодарю за мнение!А на себе не проблема, сейчас поищу:)Вот, правда столотней давности, я тогда носила шубу эту последний сезон, с тех пор и висит в чехле.
http://s017.radikal.ru/i421/1310/2e/218fb600e25et.jpg
Плечи смешные, как у бурки:)))Но тогда так все и носили.А воротник я специально подвязывала шарфом, когда было ветренно.На самом деле он настолько большой, что закрывает головку рукава.
А, да, богаче всего мех смотрится если я её раскладываю на полу-и смотрю против роста ости-смотрится вообще шикарно, под определённым освещением на чернобурку похож.Я видела много подобных шуб в нашем городе, но моя в плане меха очень выигрывала.
Даа, к сожалению, в нашем городе вряд ли мне удастся найти спецаилистов подобных вам всем:(((По крайней мере, кинутый клич за пару недель не дал результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сезон и во всех (даже плохих) мастерских очередь от двух месяцев..
Шубу конечно хочется перешить (хотя на фот вы неотразимы и шуба хороша)- может немножко широковата.., мне нравится длина, больше смущает плечевой пояс...
Всё же это не та фотография по которой можно давать советы...)(хотя я сам не научился ещё оптимально уменьшат фото для форума)
И если так - то сформулируйте в тезисах что вас не устраивает в шубе?
Меня смущают заказчики которые и то хотят и этак, а может и вот так, а может дело не в шубе (дело конечно не в шубе, просто жизнь идёт, а шуба не меняется)....
простите за психодел, надеюсь вы не приняли мои рассуждения на свой счёт!..
Успехов))

Кстати прошлой зимой перешивал такую раскошную шубу в короткую жилетку...., там на ещё одну осталось..., и мои доводы о пользе шуб для населения остались неуслышанными...
Всё же мода на меха - жестокая вещь, хорошо кролику - всегда дешёвый, всегда за кого то себя выдаёт.....)

Изменено пользователем слава

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, наоборот, я Вам очень благодарна и прочитала всё так, как надо.Я понимаю Вас и Вы правы:))))И уже появились в моей жизни другие шубки, а эту вот...ну видимо, как первую любовь, ну так жааалко:))))
http://i023.radikal.ru/1310/0d/0483c94f6b5at.jpg
вот залезла расчехлила я старушку:)))всё-таки убивает красоту её меха искусственное освещение.
Не устраивает-клёш, плечи, воротник....то, что всё такое широкое...морально-устаревший фасон,короче. И не то, чтоб ситуация складывается так, чт" чего-то хочется, чего не знаю":)))а хотелось услышать, что из этакого чуда модного можно физически сотворить, но не жилет конечно.Ну и длинного-классического не хочется(ну я об этом выше уже сказала).
Хотя Вот, знаете, иногда я на её фестоны и фалды смотрю и думаю, а наоборот, не сварганить ли из неё что-то "а-ля рус"-т.е не разрезать ли её пополам и не скомбинировать ли с драпом(драповый корсет в талию), широкая юбка эта останется и полочки из енота и какие-нить объёмные интересные рукава, сверзу енотовые, а от локтя драп...?

Изменено пользователем Svetik@@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что сейчас в моду входят манжеты на рукавах.., и уже не первый сезон идёт игра на контрасте длиноворсового меха и короткого..., может обратить внимание на такие модели?
Конечно такие модели в технике роспуска сложно поддаются перешиву (у меня нет большого опыта )
И всё же вариант продажи тоже не последний...

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, дорогие!
перешиваю две шубы в одну, чуток не хватает норки. На авито нашла точно в цвет - но меня терзают смутные сомненья(с)
есть подозрение, шо воно так называемая "степная норка", попросту сурок, нет?
http://95.img.avito.st/640x480/515509595.jpg
http://58.img.avito.st/640x480/515509458.jpg

 

к сожалению, могу только по фото принимать решение, сама не доеду пошшупать, да и толку, опыта у меня...как у того козла полезного продукта. Чисто интуиция. Решаюсь, посылаю мужа прикупить, дома уже проверяю результаты решения. Но пока ничего дороже двух тысяч мне не надобилось. а тут чуть-чуть подороже, и немножко жалко будет, если ошибусь.

 

Что скажете, опытные мехошвеи?
Я понимаю, что мех подбирают не только по цвету, но и по высоте ворса и окрасу подпуши, но в нашей с дочерью модели оно не так важно, как в цвет попасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Здравствуйте! Прочитала внимательно все коментарии, советы, рекомендациии....все вроде бы ясно и понятно, но возникают вопросы.... В наличии детская шубка из нутрии (ручная выделка) скомбинированнная с искуственным мехом под котика, ребенок вырос и потребовалось расширить изделие по бокам...для чего была куплена целая на вид нутриевая шуба...Проблемы начались при роспуске шубы....мездра очень хрупкая оказалась, но мех отличный и блестящий. Проклеила шкурки тканью и клеем"Момент"...Вопрос 1: как нужно было наносить клей...(я нанесла мелкой решеточкой). Вопрос 2: Осталась почти вся шуба...если ее проклеить и сшить жилетку...какой срок прослужит такое изделие? Вопрос 3: Если шить, из такого реставрированного меха жилет, то какой фасон выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже в начале своего (с)мехового пути клеил на момент и такую нутрию..., шуба красивая получилась и заказчица хотела прийти ещё что-нибудь пошить..., но не пришла
не советую использовать клей - самое неприятное что он травмирует эстетику меха = словно кусок резины на себя напялил..
как вам вариант красивого мехового коврика?--там и клей не помешает

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую использовать клей - самое неприятное что он травмирует эстетику меха = словно кусок резины на себя напялил..
А, если это последнее и единственное что ещё можно сделать? Что с нутриями, увы, достаточно частый вариант :( Когда, как пишут:
мездра очень хрупкая оказалась, но мех отличный и блестящий
:(((
(Хотя, уже сколько раз было говорено - не бывает "хороший мех при плохой мездре". Мех - это всё вместе. А по отдельности - это не мех. Это мездра + волос. Ну и какой толк от отдельно взятого, без мездры волоса? Даже, если он и блестит ? :((( ИМХО)
Хочется сказать: "Только выкинуть". Но, жалко же ведь..."Мех" же блестящий....
В таком случае, ИМХО, клей всё же, в какой-то мере, на какое-то время может быть выходом...
Только не точечно, не "решёточкой", а полная проклейка очень тонкой и лёгкой тканью.
А вообще... Лучше выкинуть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!
Я наверное сильно уж плохо написала про мездру своей нутрии, она не рассыпается, но рвется , при небольшом усилии ...
В принципе, для всавки в шубку материала много...поищем кусочки попрочнее и проклеим еще раз....
Нужен еще совет: как лучше сделать вставку(расширяем рукав и пройму-реглан)-одним куском со сгибом посередине или к каждой стороне рукава пришивать недостающее и иметь обычный внутренний шов.
Теперь вопрос о другом мехе.Имеется в наличии воротник из песца, большая шалька...в каком направлении резать его на полоски( для вязания).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!Нужен ваш совет.Я новичёк но почивав этот форум я вдохновилась идеей рестоврации каракулевой шубки.Знаний в этой области 0 имею швейное образование(могу кроить),хочу попробывать.Вообщем есть шуба(каракуль) и кожа хочу сшить ее в росшив,подскажите как правильно сделать соединение каракуля и кожи(если можно схематично)Может дадите какие-нибудь ЦУ,мне очень нужны ваши советы, и ещё для данной модели какой лучше рукав сделать(втачной или полуреглан)post-40049-1382592629.jpgЧитаю школу скорняжки самоучки

Изменено пользователем юлав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос о другом мехе.Имеется в наличии воротник из песца, большая шалька...в каком направлении резать его на полоски( для вязания).

Посмотрите тему Вязание из меха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичёк но почивав этот форум я вдохновилась идеей рестоврации каракулевой шубки.Знаний в этой области 0 имею швейное образование(могу кроить),хочу попробывать.Вообщем есть шуба(каракуль) и кожа хочу сшить ее в росшив,подскажите как правильно сделать соединение каракуля и кожи(если можно схематично)

На Вашей картинке каракуль расшит не кожей, а бобром (я нашла крупное изображение), шить Вам придётся ВСЁ ВРУЧНУЮ, готовы???? А потом ещё нужно будет оправить - справитесь????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен еще совет: как лучше сделать вставку(расширяем рукав и пройму-реглан)-одним куском со сгибом посередине или к каждой стороне рукава пришивать недостающее и иметь обычный внутренний шов.
--- Расширять в таком случае клиньями в шов рукава и под рукавом в области "бокового шва"

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Вашей картинке каракуль расшит не кожей, а бобром (я нашла крупное изображение), шить Вам придётся ВСЁ ВРУЧНУЮ, готовы???? А потом ещё нужно будет оправить - справитесь????

страшно конечно,но ручной работы я не боюсь главное технически всё правильно выполнить.А вместо бобра кожу нельзя использовать,провисать будет?(продублировать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вместо бобра кожу нельзя использовать,провисать будет?(продублировать)

Дело не в этом. Каракульчу можно и с кожей, она тоненькая, завитка нет... а старые шубы из узбекского каракуля имеют рослый, развитый завиток и расшивка кожей будет странно смотреться. Это настолько разнофактурные материалы, что совмещать их нужно с большой осторожностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здоровья!
Пару лет назад досталась мне вот такая очень сильно поношенная шуба. Перешить ее не доходили руки и терзали сомнения, что из этого может получиться. И все же выбросить жалко, хоть и есть что надеть в сильный мороз.
post-21320-1382787748_thumb.jpg post-21320-1382787784_thumb.jpg post-21320-1382787803_thumb.jpg
Низ от пола (на босу ногу) около 18 см. Решила укоротить около 30 см, будет до колена, что бы с брюками носить.
Весь мой опыт по реставрации изделий из меха ограничивается воротниками-шапками и реставрацией каракулевого полушубка. Но скорняжный ручной шов освоила и готова потрудиться для себя, а опыт плечи не оттягивает, пригодится может быть.
Изложу свой план действий, заранее благодарна всем, кто меня поправит.
Низ, примерно 10-12 см оставить, далее вырезать поперечную полосу по всей ширине около 30 см, т.е.что бы нижнии потертости на спинке вошли в эту полоску. Возможно, что придется не по прямой, а ломаной. А из хорошими кусками из вырезанной заменить потертые, которые повыше. (Как-то сумбурно написала, что сама едва поняла.)
Вообще шуба тянет назад, полный перекрой видимо неизбежен, рукава очень широкие, но вот вопрос: какой припуск на свободу необходим для меховых изделий? И когда перекраивать, после замены потертостей.
Кожевая мягкая, но на мой взгляд суховата, не ломается. Шлифовали ее усердно, что местами на ощупь шероховата от корней волосков.
Вот как выглядит это с изнанки. На рукавах кожевая тонкая, ее укрепить тканью? какой? (ясно, что клеить не буду, только простегивать).
post-21320-1382787827_thumb.jpg
Синими полосками отмечены куски подлежащие замене.
Нажила себе головную боль еще ту. Но не хочется делать просто жилетку, не ношу я их.
Вот править еще на чем, надо искать.

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...