Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, выбранная вами модель не очень удачна. Просто эта модель из мутона будет подобна вашей шубе..Горизонтальные полосы только придадут объем груди Здесь надо думать, чтобы вещь получилась современная и удобная.Мутон очень хорош. Хорошо бы его скомбинировать с чем-то. Надо думать.ВЫ хотите длинную, или покороче?В Харькове можно купить и мех и кожу и опушку, но не имея опыта, это трудно да и не дешево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поперечный рисунок норки на вашей модельке - это соединение норки брюшком к спинке. На мутоне так не получится. Вам нужно определиться с выкройкой. Можно найти выкройку на ВАШ размер в журналах (я предпочитаю Бурда). Можете построить сами, с помощью популярных пособий, но только для верхней одежды.Только после проверки выкройки займетесь распарыванием шубы!!!!!! Хорошо все продумайте и не торопитесь!!!!! Вам понадобится терпение, трудолюбие и выдержка,но в принципе ваш прект осуществим, если вы сможете сделать выкройку для стильной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда модель с норкой отпадает:-(((
А можно ли применить к мутону такие рукава как у норки или лучше все таки просто уменьшить в плечах и как-нибудь убрать эти "фонарики"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olychka,те модели,что расчитаны на норку вам не подойдут.Ведь свойства этих мехов очень сильно отличаются по пластичности.Например рукав "для норки" - вы в нем руку не согнете.Сильно приталеный силуэт тоже не пойдет,неудобно будет ни присесть,ни согнуться.По фото видно,что мех недостаточно коротко стрижен для подобных изысков.
Я бы сделала с этой шубкой:
1)Подняла бы плечо на 2,5 см(вследствии чего и рукав станет короче)
2)Немного заузила бы рукав по локтевому шву(примерно на 2 см,и на 1 см по среднему шву.
3)В области талиевых вытачек(или рельефов) немного убрала бы.
И обязательно придумала бы,чем немного оттенить эту общую бледность всей шубки,какой-нибудь фурнитурой,полоской меха подходящего оттенка по отлету воротника и рукавам.Со стороны мне бросилось в глаза не только посадка шубы на фигуре,но и общая скромность,скучность этого цвета меха,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, shubka9.
Вот уже третий день подряд читаю "Школа Скорняжки-самоучки" и видела ваши работы - отличные и доверяю вашему опыту во всем!!!
И мне совсем не нравится здесь воротник - он прямо "вростает в голову", не красиво, обязательно сделаю капюшон. У меня есть опушка с куртки, http://cs10612.vkontakte.ru/u62967011/1287.../x_19993d10.jpg http://cs10612.vkontakte.ru/u62967011/1287.../x_3df5eb9e.jpg как вы думаете, подойдет???
Есть еще белый пояс (он, конечно, не для шубы приобретался), но всеже может и его можно будет в последствии приобщить? http://cs10612.vkontakte.ru/u62967011/1287.../x_4856bd1e.jpg

 

Вот еще что важно. В пройме очень сильно вырезано и рукав сильно широкий и затрудняет движения. По-этому и нужно трогать плечевой пояс. Ну и про воротник уже написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olychka,в случае с таким вариантом проймы и широкого рукава я делаю так:
поднимаю изделие,как показано зеленой линией, и корректирую пройму.Получается гораздо удобнее,легче руку поднимать.Изделие станет покороче ровно на столько,на сколько вы отрежете мех сверху.Обычно хватает 5 см(в среднем)
post-5613-1298482776_thumb.jpg
Опушка может оживить шубку,вполне возможно.А вот ремень не подходит по цвету,ни к тону шубки,ни к цвету опушки.может какой другой найдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olychka,вот посмотрите,подобрала несколько моделей из светлого мутона,может какие-нибудь детали покажутся вам интересными,или подтолкнут в нужном направлении :
post-5613-1298574501_thumb.jpgpost-5613-1298574548_thumb.jpgpost-5613-1298574587_thumb.jpg
post-5613-1298574625_thumb.jpgpost-5613-1298574656_thumb.jpgpost-5613-1298574681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, большое Вам спасибо за варианты)))
Мне больше импонирует 3-й и 6-й варианты (вид спереди и сзади), только длину по колено сделаю. Только интересно, как застегивается она (наверное на пуговицах), а это мне не очень нравится. Можно ли такой вариант сделать на молнии???
Второй вопрос: силуэт этой шубы прилегающий или полуприлегающий???
Третий вопрос: первая модель застегивается вообще или же на молнии???
Спасибо за советы.

Изменено пользователем Olychka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


shubka9, большое Вам спасибо за варианты)))
Мне больше импонирует 3-й и 6-й варианты (вид спереди и сзади), только длину по колено сделаю. Только интересно, как застегивается она (наверное на пуговицах), а это мне не очень нравится. Можно ли такой вариант сделать на молнии???
Второй вопрос: силуэт этой шубы прилегающий или полуприлегающий???
Третий вопрос: первая модель застегивается вообще или же на молнии???
Спасибо за советы.

по поводу застежки:так сделать можно, как хочется(я бы такую толстую овчину на пуговицах и не пыталась делать,только на крючках).На молнии обычно шьются шубки из более тонкого меха.Потому как для того,что бы застегнуть приходиться сначала нагнуться,поковыряться с бегунком,а это будет не очень комфортно в такой шубке.Силуэт делается чуть-чуть приталеный,вытачки на спине,совсем небольшие,в боковых швах тоже совсем немного.Потому как если силуэт примитивно прямой,то под пояс будет чисто "сарделька",а нам это ни к чему:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток! Давайте порассуждаем пока все еще целое?shubka9 а как Вы думаете над тем- если есть терпение у Оluchki можно ли расмотреть вариант смягчения мездры либо каким раствором либо снятие слоя мездры при помощи наждачной бумаги? Вот я бы попробовала бы.Только не кидайте в меня помидоров и яиц за такие предложения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэсс, это очень интересное предложение. Его можно рассмотреть, т.к. шуба выглядет как-то "дубовато". Только рецептов никаких я не знаю. Расчитываю на Вашу помощь)))

 

Попутный вопрос. Мех шубы немного испачкался (только когда отпорола подкладку, тогда и заметила разницу). Можно ли его почистить в домашних условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основываясь только на своем опыте:
Белый мех отчистить в домашних условиях не получиться.Пробовала много раз.Желательно найти хорошую спец.химчистку,там,где именно мех чистят.Причем изучить их жалобную книгу и отзывы в инете.
Сошлифовать наждачкой мездру хорошо не получиться,только разлахматите её,мусора будет много,толку мало.Хотя,если есть сильное желание,можно попытаться.
Раствор именно для смягчения мутона-овчины я не знаю,к сожалению.Может у мужчин в теме про выделку поспрашивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не говорит Oluchke про капюшон-он вообщее у Вас может не выйти.Ведь на капюшон нужен мех как на любые детали(полочка,спинка,рукав,воротник),а в Вашем случае даже если у Вас получится смягчить мездру,построите лекало и нужно отталкиваться от наличия меха первое-напервое собрать основу как показала shubka9.Я поняла что Вы собрались капюшон делать из нижней части шубки?И без поперечнего шва Вам не получиться.Ведь люди согласитесь когда собираешь воротник в сстиле мозайки и тоже делаешь с капюшоном у него небудет мягкого лежания(стоять то он сможет),а у Вас в придачу мутон да еще с высоким ворсом.Можно я покажу неудачный капюшон из норки который захотела моя клиентка из нижней части шубки.Обрезалось 26см-и одну полосу чуть моль поела пришлось вертеть.Рука не поднялась резать на "какуюнибудь" мозайку.Я ее предупреждала что кроме как поперек сшить ничего не получиться и больше нельзя было ее обрезать из зи комплекции(оно маленького роста и полненькая).Вобщем смотрите Olechka и думайте. Ну вот хотела фотки показать кудато дела.Если найду то обязательно покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему никто не говорит Oluchke про капюшон-он вообщее у Вас может не выйти.Ведь на капюшон нужен мех как на любые детали(полочка,спинка,рукав,воротник),а в Вашем случае даже если у Вас получится смягчить мездру,построите лекало и нужно отталкиваться от наличия меха первое-напервое собрать основу как показала shubka9.Я поняла что Вы собрались капюшон делать из нижней части шубки?И без поперечнего шва Вам не получиться.Ведь люди согласитесь когда собираешь воротник в сстиле мозайки и тоже делаешь с капюшоном у него небудет мягкого лежания(стоять то он сможет),а у Вас в придачу мутон да еще с высоким ворсом.Можно я покажу неудачный капюшон из норки который захотела моя клиентка из нижней части шубки.Обрезалось 26см-и одну полосу чуть моль поела пришлось вертеть.Рука не поднялась резать на "какуюнибудь" мозайку.Я ее предупреждала что кроме как поперек сшить ничего не получиться и больше нельзя было ее обрезать из зи комплекции(оно маленького роста и полненькая).Вобщем смотрите Olechka и думайте. Ну вот хотела фотки показать кудато дела.Если найду то обязательно покажу.

Понятно,что мех на капюшон только из низа данной шубки.К каждому конкретному типу меха берем определенное лекало.В данном случае лучше двухшовный,со средней деталью.Обязательно по своим меркам.Кстати,если собираем по типу мозаики,то править на щите обязательно,иначе получится кривобоко и некрасиво.Даже из ромбиков собирали шубки(на фабрике),и капюшоны там делали,все было прилично.
Из 26-ти сантиметровой полосу совершенно реально выкроить нормальный капюшон(если по низу шубка нормальной ширины.И на отворот хватит,а вот внутренняя часть из чего-нибудь подходящего.Ждем фото вашего капюшончика:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу сказать огромнющее спасибо всем, кто...
Таки восстановила я свой песцовый полушубок, ношу с радостью уже 2 дня!!! Заметила, что после ремонта я теперь могу даже руку поднять в застёгнутой шубе - нигде ничего не трещит. Кстати, прикупила клей другой, мне понравился больше: http://www.krylon.com/products/low_odor_spray_glue/ всё в том же "Леонардо" за 400 с чем-то рублей (вроде, 420-430). Мало пахнет, липко клеит, не становится жёстким вообще (предыдущий всё-таки некоторую жёсткость приобретал после полного высыхания, а этот... Даже не видно, в каком месте проклеено)!!! Единственное, он не клеит намертво, при некотором усилии можно разъединить склеенные вещи... Но в отворотах это не принципиально ведь, да? :)
В общем, теперь гуляю свою шубку, пусть подышит воздухом перед длительным хранением до следующей зимы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за необходимые ответы и конкретные предложения. Но до капюшона еще совсем далеко, тем более, что буду шить руками (чувствую - это надолго затянется, сыночек много свободного времени не выделяет) :-) Но к трудностям мы готовы:-) Для СЕБЯ же!!!

Изменено пользователем Olychka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно,что мех на капюшон только из низа данной шубки.К каждому конкретному типу меха берем определенное лекало.В данном случае лучше двухшовный,со средней деталью.Обязательно по своим меркам.Кстати,если собираем по типу мозаики,то править на щите обязательно,иначе получится кривобоко и некрасиво.Даже из ромбиков собирали шубки(на фабрике),и капюшоны там делали,все было прилично.
Из 26-ти сантиметровой полосу совершенно реально выкроить нормальный капюшон(если по низу шубка нормальной ширины.И на отворот хватит,а вот внутренняя часть из чего-нибудь подходящего.Ждем фото вашего капюшончика:)

Я когда-то очень спонтанно надстроил капюшон[точнее его верхушку]на ВОРОТНИК!Меха идет децл.Смотрится преотлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я когда-то очень спонтанно надстроил капюшон[точнее его верхушку]на ВОРОТНИК!Меха идет децл.Смотрится преотлично.

Шар,а для надстройки мех брали от подворотника,или ...?капюшон получился со средним швом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, я вот теперь озадачилась вопросом: пришивать ли петельку для вешалки? Ну не люблю я шубу на крючок вешать, только на "плечики"... А тут пошла с ребёнком в сад - там вешалок нет, или на скамейку класть, или на крючок вешать за петлю... Петля от шубы осталась: металлическая (вроде) цепочка с дырочками для пришивания. Если имеет смысл пришивать - как сделать правильно? Или завести "складные плечики"? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

necz,ну по поводу вешалки-это кому как удобно.Учитывая,что в гостях(а так же в учереждениях) не везде предлагают "плечики",то вроде бы надо пришить.Вот только делать это надо так,что бы шубка собственным весом не вырвала цепочку.А для этого надо обязательно укрепить мездру в области горловины.Сама всегда заказчикам укрепляю как положено,но всё равно советую вешать на плечики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

necz,определить ,насколько шов крепкий всё-таки сможете только вы:)Попробуйте,прошейте насквозь.Можно на подворотник в месте притачивания его к спинке пришить маленькие пуговки,их в мехе не видно будет,и через них уже пришивать петельку:)Ну как обычно делаем,когда пришиваем пуговицы с подпуговицами на верхней одежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на Осинке уже показала свою "технологию" пошива шубки, поделюсь тут. была шуба из горного козлика, после 6-7 зим носки и нескольких лет забвения я решила ее одеть... и полезла она у меня по всем (!!!) швам. зашивала, зашивала, да надоело потом. распорола ее полностью, выпорола все мелкие кусочки, заново сшила, покроила. к готовым деталям пришила ХБ-ткань. потом сшила шубу так, как если б это был жакет или пальтишко.
попробую вставить картинки:

post-12565-1299240853_thumb.jpg

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталка-Полтавка,спасибо,что решили поделиться опытом в нелегком меховом деле!На фото мне кажется,или вы насквозь прострочили к меху ткань?
Не дождалась ответа,посмотрела сама на "Осинке".Да,мех насквозь,всё на прямострочке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда нецензурно ругаюсь (правда, шепотом, себе под нос) , когда приносят на ремонт шубки, при изготовлении или ремонте которых использовались прямострочные машины. Считаю это издевательством над мехом...
p.s. это только мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...