Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

selual, приветствую !
По вашим фото можно понять , что шубка примерно 50-52 размерчика . То , что вы показываете "кучкой " - это по-моему рванина в районе подмышек , правильно ?
Вы поконкретней обозначьте , каких советов вы хотите услышать ? Всю технологию в хронологическом порядке , или что-то конкретное не понятно ?
Интересен ваш опыт пошива ( в профиле вы обозначили начинающий )
Почему вы решили взяться за такую серьёзную работу самостоятельно , а не доверить её мастеру-скорняку ? Всё-таки для данного объёма работ требуется специальное скорняжное оборудование.
Спрашивайте , не стесняйтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перешивать с 50-го на 44й, то надо всё распороть и по лекалам выкроить новую шубу, а потом сшить на скорняжной машине.Выкроить то же надо уметь, мех нельзя кроить как ткань, иначе ворс порежете.Если шуба протёрлась, то её надо реставрировать, значит надо подобрать по цвету и направлению ворса кусочки и соединить их с основным изделием на скорняжной машине.
Я ( проф. швея) никогда не берусь за то, в чём я не специалист.Хотя работала в ателье на женской верхней одежде.А на севере все носят меха и с меховым воротником приходилось работать .Но сшить шубу-только к скорняку.Вот мой совет.!

 

Хочется научиться шить мех, возьмите старую детскую шубку из искуственного меха и сшейте что нибудь, игрушку меховую, например.Только не обижайтесь, я ведь сама училась резать мех на старых кусочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belohveyika + 1000 % !
Как у нас на фабрике мастера говорили - " Учитесь на Чебурашках " :)
А еще могу добавить , если не страшно попортить - режте !
А мы всегда поможем , чем сможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. В ателье мне отказали, а если возьмутся, то цена высокая нет смысла что-то делать. Опыт у меня не большой перешивала и ремонтировала шапки, небольшие и простые изделия, образования нет. Хотела просить есть ли возможность что-то сделать. основные проблемы в области подмышек и плеч. длину хочу уменьшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...есть ли возможность что-то сделать. основные проблемы в области подмышек и плеч. длину хочу уменьшить.

 

Ну конечно !
Распарываете полностью , отдельно рукава , стан , воротник.
Накладываете лекало стана (вашего размера ) на мездру так , что бы его линия низа изделия совпала с линией низа шубы. Так у вас получится обойти рваные подмышки и срежется верхняя часть шубки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шуба-то изначально хорошего качества была, похоже, греческого производства. Так что, если постараетесь, получите вполне приличную вещь! В этом сезоне, кстати, актуально отделывать классические шубы в роспуск кожей под рептилию.
Так что - желаю удачи и не робейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...В этом сезоне, кстати, актуально отделывать классические шубы в роспуск кожей под рептилию.

 

Малипа , а нет случайно у вас в закромах фото такого комбинирования ? Интересно было бы посмотреть , мутон так шью , а вот с норкой пока не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... классические шубы в роспуск кожей под рептилию.

 

Вот на это сначала не обратила внимания . Интересно , почему именно шубы вроспуск ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому что роспуск смотрится монолитом, зрительно стройнит и удлиняет силуэт. Не отвлекает на поперечные швы, все внимание - на силуэт и на отделку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, потому что роспуск смотрится монолитом, зрительно стройнит и удлиняет силуэт. Не отвлекает на поперечные швы, все внимание - на силуэт и на отделку!

 

По поводу монолитности - да , в целом согласна .Но у таких шуб есть немало и минусов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы - в смысле недостаточная носкость? Но ведь подразумевается, что такая дизайнерская вещь в гардеробе - не единственная, да и носится 2-3 сезона без передачи по наследству)))).
Хотя, как видно из иллюстраций selual, например, шуба хоть и старая - а роспуск качественный и в порядке!
В общем, люблю я роспуск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как на норковой шубе в роспуск пришить кулиску на талии? Имеется норковая шуба класического фасона,к низу чуть расклешеная, я ношу ее с поясом и вот на борту на животе мех стал лысеть,да и вообще приминается в месте соприкосновения с поясом. Думаю,что кулиска решит эту проблему. Помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как на норковой шубе в роспуск пришить кулиску на талии? Имеется норковая шуба класического фасона,к низу чуть расклешеная, я ношу ее с поясом и вот на борту на животе мех стал лысеть,да и вообще приминается в месте соприкосновения с поясом. Думаю,что кулиска решит эту проблему.

Подпороть подклад, если он пришит, вывернуть шубу, найти линию талии или отметить ее на мездре.
Подготовить полоску ткани, можно взять готовую ленту или косую бейку, равную ширине спинке и половину полочки, в ручную пришить к мездре, вставить шнурок, на подкладке сделать петли и вытащить шнурок на подклад, стянуть на нужную ширину и все :-) кулиска готова ! Удачи !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Под-пороть подклад ,если он пришит ,вывернуть шубу ,найти линию талии или отметить ее на мездре.
Подготовить полоску ткани ,можно взять готовую ленту или косую бейку ,равную ширине спинке и половину полочки ,в ручную пришить к мездре ,вставить шнурок ,на подкладке сделать петли и вытащить шнурок на подклад, стянуть на нужную ширину и все :-) кулиска готова ! Удачи !

ОГРОМНОЕ спасибо за такой быстрый и толковый ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Посоветуйте, пожалуйста, как мне переделать шубу "под себя"?
Мне подарили шубу в хорошем состоянии, но не моего фасона. И дело не в моих предпочтениях, а в том, что моя "конфигурация" отличается от таковой у предыдущей владелицы.
Сзади, на уровне плеч, образуется продольная складка. Это, может быть, и не очень заметно, но неудобно.
Шуба из "сложного" меха - степной волк. Я боюсь испортить вещь.

 

Мне представляется, что надо сделать крестообразный надрез и, далее, с чьей-то помощью или на манекене, убрать лишнее, аккуратно состыковав края.
Раньше я имела дело с мехом - шила детям из старой дублёнки шапки. Но это была несложная работа, так как легко было примерять, да и мех мягкий по сравнению с тем, из которого сшита моя шуба.

 

Жду ваших советов.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Я полный профан в скорняжном деле и очень нужен ваш совет. Муж подарил шубку норковую, она перешитая. Мех в прекрасном состоянии, но две ложки дегтя.
Во-первых, застежки - крючки такие защелкивающиеся, а верхний - просто жесткая петелька, за которую цепляется крючок. Так вот эта петелька пришита слишком далеко, когда застегиваешь, шубка начинает топорщится. Ее нужно перенести ближе к краю. В мездре разрез, через который эта петелька выведена наружу. Т.е. когда я ее передвину, разрез останется. Подскажите, как его заделать незаметно, и как лучше переставить эту застежку. Если можно, поподробнее для чайника.
Во-вторых, запах нафталина очень сильный. Выкинула ее на балкон на неделю проветриваться, еще не внесла, но если не поможет - как его уничтожить?
Жду ответа и заранее спасибо.
Татьяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, взялась я шубу из нутрии перешивать в жилеты. Мездра отличная, немного тянется, мягкая, выглядит как замша (она ещё и крашенная в коричневый цвет, ворс почти черный), но толстая, наверное, с 1 мм толщиной.
Сшита шуба скорняжным швом (если я правильно называю, когда не встык, а ворс к ворсу 1,5 мм от края строчка как обметочный шов).
Так вот, если на большой шубе этот шов меня не смущал, то на жилете... Видно и вертикальные, и горизонтальные швы. И на ощупь они заметные. А ещё добавятся мои швы (я ещё не шила, только планирую).
Что посоветуете? Пороть все швы и не лениться шить плоским швом (или как там его, когда кожа встык получается, зигзагом, 2 стежка в каждый прокол)? Ох, и заколебусь... мездра толстая, руками шить буду, прокалывать трудновато.
Вопрос вот в чем, нитки пороть или швы вырезать? Я на кусочке распорола, ворс смят в месте шва, лег в сторону от края. Он же так и будет расходиться от шва, и шов будет заметный. Или ворс со временем поднимется и все будет хорошо? Мне швы вырезать не хочется потому что легко шить по старым дырочкам.

 

Не знаю, понятно ли изложила. Если коротко: думаю перешить все швы, чтоб мездра была встык и швы не нащупывались. При этом меня волнует смятый в фабричных швах ворс, поднимется он, закроет ли мои швы или нет, лучше его вырезать?

 

Подруге показала полотно шубы с фабричными грубыми швами. Её они совершенно не смутили. Говорит: "А куда их денешь? Это же не ткань, а шкурки сшитые, без швов никак." Ей и в голову не приходит ,что можно сшить шкурки так, что швы не заметны будут.

 

Я вот тоже, до того как на этом форуме повисела, думала, что всё просто. Вырезать по выкройке и сшить. А как почитала и посмотрела, что другие творят - стала стремиться к совершенству. Я вообще человек такой, что кропотливого труда не боюсь. Но нужен ли он, если другие считают нормальным грубое исполнение?

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я прямо загорелась черной шубкой с кожаным поясом и высокими манжетами!!! какая прелесть! пошла домой - искать из чего сие чудо исполнить...

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Имеется у меня такая шубейкаpost-27298-1319515035_thumb.jpg Мутон необлегченный, очень мало ношена, в силу своей тяжести,поэтому потертостей нет совсем, мех блестит хорошо. Лежать бы ей еще долго в ожиданиии моли, если бы я не нашла такой замечательный сайт! Очень хочется соорудить из неё вещичку, которая будется носиться с удовольствием и радовать! Опыт скорняжный, если конечно можно так сказать про меня, имеется минимальный - делала воротники и шила ушанки-зимушки из пушистого меха и еще укоротила много шуб. За такую вещь не бралась ни разу, шить буду вручную, лишний раз распарывать и переделывать будет обидно, поэтому хочу задать вам много уточняющих вопросов, хотя уже недели две каждый день изучаю меховой форум! Хочется сделать что-то полуприлегающее, но можно ли в таком случае обойтись без правки на щите? Очень подозреваю, что нет! И существуют ли какие-то тонкости при построении рукава, чтобы исключить опасность вырывания его из проймы при поднятии рук вверх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем, нитки пороть или швы вырезать? Я на кусочке распорола, ворс смят в месте шва, лег в сторону от края. Он же так и будет расходиться от шва, и шов будет заметный. Или ворс со временем поднимется и все будет хорошо? Мне швы вырезать не хочется потому что легко шить по старым дырочкам.

 

Не знаю, понятно ли изложила. Если коротко: думаю перешить все швы, чтоб мездра была встык и швы не нащупывались. При этом меня волнует смятый в фабричных швах ворс, поднимется он, закроет ли мои швы или нет, лучше его вырезать

 

Вообще,после сшивания швы вычесывают,чтобы попавшийися в шов ворс вышел наружу,и скрыл шов.Перешивать все швы вручную очень трудоемко.Мне кажется,если можно без этого обойтись,то лучше их оставить.Да и если Вы их все перешьете,наверняка потом придется делать растяжку на щите,чтобы выровнять полотно.Но если все-таки решите перешивать все швы,то лучше(имхо)аккуратно близко к строчке их обрезать острым скорняжным ножом.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уже взялась перешивать все швы, вырезав старые. Пока тренировочно шью спинку жилета из рукавов шубы. Приходится сшивать кусочки. Фабричные швы грубые, а мои незаметные. На горизонтальных фабричных даже ворс сечется на выпуклости. Поэтому решила перешить все, сеченые участки вырезаю тоже. Получается всё прекрасно, ворс хорошо подходит, швы не видно и не прощупываются.
Один косяк - когда разворачивала швы, проводила по ним кольцом больших ножниц и в некоторых местах немного растянула мездру. Нутрия это сразу выдает, она же гладкая и блестящая, немного видно волны, как-будто ворс волнистый. Но совсем немного, можно на это не обращать внимания, тем более на спинке. Но как вообще такое исправить можно? Растягивать всё полотно? Знаю, что гладить нельзя, да и не поможет. Под пресс тоже смысла нет, ворс не даст прессануть.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как вообще такое исправить можно?
только править и читать тему "Скорняжка-самоучка"-)).

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...