Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Понятно-понятно.... Ну да, условия-то не мы ставим, к сожалению. И фигура очень сложная, и женщина молодая, и со своим видением.
Ну да и ладно. Зачетная работа!!!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно-понятно.... Ну да, условия-то не мы ставим, к сожалению. И фигура очень сложная, и женщина молодая, и со своим видением.
Ну да и ладно. Зачетная работа!!!

 

Я наверно не творческий человек, мне в заданных условиях гораздо проще работать, там всегда легче придумать что-то интересное, на крайний случай просто сосредоточиться на технических тонкостях исполнения )) И побаиваюсь клиентов "сделайте мне на ваш вкус, как вам нравится, лишь бы красиво было" ))) Когда начинаешь копать их ожидания, обнаруживается такая мегатонна условностей, что хоть в лес беги и волком вой ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... До этого очень долго в голове выстраиваю систему обоснований, зачем мне нужна именно эта вещь, что я от нее хочу: потренировать свои навыки, получить новый лук или просто выпендриться на какое-то мероприятие. Потом составляю план действий, жду подходящей минуты и - вперед!

Я тоже долго разбираюсь со своими обоснованиями зачем мне себе шить, не шьётся вообще себе в последнее время нисколько. Я про себя поняла что уже не интересно навыки тренировать, изменять свой образ страшно в 50 лет, выпендриваться вообще не хочется как раньше. Ну думаю а что тогда остаётся из причин шитья себе? Поняла что остаётся только ощущение умиротворённого счастья от самой вещи, такое глубокое внутреннее чувство спокойствия и стабильности душевной, неважно вещь на мне или висит в шифонере и дожидается когда её одену.
Вашу тему люблю читать : ) Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже долго разбираюсь со своими обоснованиями зачем мне себе шить, не шьётся вообще себе в последнее время нисколько. Я про себя поняла что уже не интересно навыки тренировать, изменять свой образ страшно в 50 лет, выпендриваться вообще не хочется как раньше. Ну думаю а что тогда остаётся из причин шитья себе? Поняла что остаётся только ощущение умиротворённого счастья от самой вещи, такое глубокое внутреннее чувство спокойствия и стабильности душевной, неважно вещь на мне или висит в шифонере и дожидается когда её одену.
Вашу тему люблю читать : )

 

Спасибо, что заглянули, Утро!
Ваш рассказ напомнил мне, как отличить влюбленного в шитье человека (хотя можно применить к любой ситуации): "ты можешь шить? Да, могу. А можешь НЕ шить? Нет, не могу".
Замечательно, что ощущение счастья вам приносит такое полезное дело, как создание новых красивых вещей ))
И спасибо за пополнение версий "как правильно шить себе" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


alenamelni, у нас было 2,5 метра при ширине 150. юбка кроилась как солнце, внутрь загнуто примерно 10-15 см и собрано на резинку от подъюбника. По бокам пояс пришит, а сзади завязывается на красивый бант с длинными скошенными хвостами. Хвосты сшивала из двух слоев каждый.

Здравствуйте Sweety-Lana!
Мы уже купили ткань на платье,хотим начать с юбки.Подскажите,юбка на резинке или на молнии,и с корсетом мы наверно не справимся может быть корсаж?Подскажите,какой дублерин покупать,в магазине посоветовали воротничковый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с корсетом мы наверно не справимся может быть корсаж?Подскажите,какой дублерин покупать,в магазине посоветовали воротничковый.
Почитайте серию статей «Корсет. F.A.Q.» - там есть ответы на большинство возможных вопросов любителей)
·Корсет - прибавки на СО, выкройка, слои, косточки.
·Корсет - крой, дублирование, застёжка, ВТО, примерка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Sweety-Lana!
Мы уже купили ткань на платье,хотим начать с юбки.Подскажите,юбка на резинке или на молнии,и с корсетом мы наверно не справимся может быть корсаж?Подскажите,какой дублерин покупать,в магазине посоветовали воротничковый.

 

alenamelni, если вы хотите юбку, то дублерин вам не нужен. верх может быть любым, смотря какие задачи вы пред ним ставите: должен ли он держаться сам по себе или допустимы поддержки в виде бретелей. в этом случае можно обойтись простым приталиванием и хорошей посадкой. и дублерин (самый обчный!) здесь нужен только на обтачки и другие технические участки.
опять же, как делать юбку, на резинке или нет - решать вам. у нас ведь было платье.

 

ну и в отношении воротничкового дублерина. на платье его не стоит использовать, если конечно, у вас платье будет не из воротничков ))) рискуете получить совершенно деревянный объект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопилось у меня много интересных работ, некоторые, кстати, с довольно забавными присказками ))) Но это чуть позже, когда фото будут готовы.
А пока - легкая закуска! Легкая - потому что первая заповедь гостя "не дать закормить себя салатами" ))))

 

Много-много всяких разных сумочек-косметичек-кошелечков-очешников))

 

%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F.jpg

%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%208%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2.jpg

%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F.jpg

%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%20%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B9.jpg

%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%8F.jpg

%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%8F.jpg

%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F.jpg

%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B82.jpg %D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светаааа!!!!Выпала я в осадок!КАК КРАСИВО!!! Ни че себе "закуска"!Что ж там будет дальше!?

 

Фото не увеличиваются, поэтому спрошу.Это все вышивка ручная или квилт?На голубенькой сумочке (с бусинами голубыми) вижу,что вышивка,а все остальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, а вот маленькая штучечка красненькая на бусиках -это специально, чтобы вот так глазиком смотреть? Что это? рассказывай уже, не томи.
Светлан, оч хочется потыкать на фоточку, штобы раскрылась большая. Честно-честно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светаааа!!!!Выпала я в осадок!КАК КРАСИВО!!! Ни че себе "закуска"!Что ж там будет дальше!?

 

Фото не увеличиваются, поэтому спрошу.Это все вышивка ручная или квилт?На голубенькой сумочке (с бусинами голубыми) вижу,что вышивка,а все остальное?

 

Это все ручная вышивка, девочка вышивает, мне приносит собирать. Правда, она иногда в размерах одноименных деталей ошибается, так что стороны на пару сантиметров не сходятся ))))) приходится извратным способом припосаживать ))

 


да, а вот маленькая штучечка красненькая на бусиках -это специально, чтобы вот так глазиком смотреть? Что это? рассказывай уже, не томи.
Светлан, оч хочется потыкать на фоточку, штобы раскрылась большая. Честно-честно.

Анжел, глазиком - это у меня ребенок придумал смотреть, такая она маленькая. На самом деле все бесхитростно, это чисто декоративный элемент.

 

По поводу "потыкать" даж не знаю что сказать... пикасса не умеет превьюшки делать, а поддерживать актуальными несколько ресурсов я увы не в силах... Побольше размер можно в самом альбоме посмотреть, у меня в подписи ссылка как раз на него, и там выбрать полноэкранный режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу подать первое горячее для отведавших закуски )))

 

Тут будет очень поучительная история. О том, что работа дураков любит, что от судьбы не уйдешь, что чему быть, того не миновать ну и etc.

 

Выложила, значит, одна девушка на нашем местном сайте фото платья, которое просила сшить для своей дочки 9 лет и срок был 2 недели. Посмотрела я на платье, посмотрела на свою вешалку заказов, посмотрела все сроки сдачи и предварительные записи и поняла, что за это время никак не успею его сшить, если только совсем спать перестану. Так что даже не стала вступать в переговоры. Хотя подленькая мыслишка что заказ интересный успела промчаться в голове. И оставила там след ))))

 

Прошла неделя. Строчу очередной гос.заказ. Звонок от бывшего одноклассника, которого я два года уже не видела. И просит помочь жене другого моего одноклассника, сшить платье. Ну, что ж, поможем, при такой-то рекомендации. Прошу девушку описать платье и тут меня посещает дежавю, ну где-то это я уже видела и слышала. И точно! Оказывается это именно она выкладывала фото и искала мастера ))))

 

Ну вот как тут не верить в судьбу ))) Смешнее всего, что практически я сама себе сократила время исполнения на неделю, да и деньги уже другие получились ))))))

 

Итак, Платье для концертино с оркестром! в смысле для концерта, для девочки, которая поет, с оркестром. ну вы поняли ))

 

Тут немного процессов
сначала мелко-мелко все режем, а потом мужественно все сшиваем ))
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010716.jpg

 

вот такая получается юбочка. не то чтобы совсем американка, но в целом похоже.
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010729.jpg

 

платьице
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010731.jpg

 

Пояс крупно и еще крупнее
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010733.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010732.jpg

 

Платье покрупнее
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010736.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010737.jpg

 

И на самом объекте, который пришел после школы и был не при параде. Но обещали красивые фотки с концерта, и мне уже доложили, что они там произвели полный фурор и получили кучу комплиментов ))

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010746.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010747.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010748.jpg

post-18798-1331054660_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, не могла пройти мимо такого очаровательного платья!!!! Пояс впечатлил очень! Супер!

Ко мне можно на "ты". Так как-то привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем чуть было не забыла! Про пояс-то!

 

Я его вышивала года два назад, когда тренировалась вышивать пайетками. Главное, вышила почему-то сразу пояс и сразу целиком, и почему-то красный с белым и с черным. Причем, у меня в гардеробе ничего подходящего-то и нет. Клиентки тоже к нему прицеливались, но сочетание более чем специфическое, поэтому он все время оказывался не при деле.

 

А тут сшилось это платье в горох с юбкой красной. Повесила его на манекен, и что-то мне в нем невероятно грустное отсвечивало. И вот тут я вспомнила про этот неприкаянный пояс. А уж когда прилепила его к платью, то все встало на свои места, и вновь посетила мысль о судьбе, фатальности, предопределенности и предначертанности всего происходящего ))) В хорошем смысле, разумеется )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клевое! и девочка красивая))) Свет, а расскажи про технологию изготовления вышивки на поясе?))

 

если ты про технологию вышивки - то вышивка кстати самая простая. сначала намечаем контуры, делаем серединку, и уже из нее выводим арки из бисера и пайеток. Я подбирала все эмпирически, вышивала, смотрела, распускала, снова набирала и вышивала, снова распускала )))) и так, пока не получится более-менее ровно ))
Арки набираются тоже стандартно, бисерина-пайетка-бисерина-пайетка и т.д., количество повторов надо смотреть по месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украшение "по-быстрому" из пуговиц ))) для поздравления девочек с праздником 8 марта.

 

Заодно - обещанная водолазка дочке (сшита гораздо раньше). Кстати, черненькая штучка сверху - это юбка )))) Которую я ей шила на гимнастику и которая стала неприлично коротка. Теперь юбка носится всяко-разно как болеро и прочие накидки)) Варианты она сочиняет сама, и только прибегает спросить "мам, ну я ведь кореец, да?" (вопрос родился после просмотра Корейского проекта подиума и восхищения их безумным креативом и трудолюбием)

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010768.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010769.jpg

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010771.jpg
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010770.jpg

 

Этих пуговиц я насобирала килограмма два или даже больше ))) И на них у меня особые виды. Очень хочется реализовать один мега-проект и будет он выглядеть примерно вот так. Или немного иначе, если потом придет другая идея раскладки )))

 

%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2010767.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов как у Элочки-людоедки - классс, отпад, ого... А покажите свои детские наряды (платьице идеально в своей видимой простоте) здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=3122

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с пуговицами супер! Очень понравилась! И платье очаровательное!!! Выше всяких похвал! Красивые работы у вас!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...