Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Красивийшее платье - дама не смотрится 54 размером, ну никак! Ткань - изумительная!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас очень и очень интересные изделия... Так необычно и так выиграшно все подано!!! У вас волшебные ручки)))

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жаккардовом платье понравилось, как обыграли узкие покатые плечи, кажется такое уточнение по фигуре было. Фигура воспринимается очень пропорциональной. Смещение рисунка тоже мне показалось "плюсом". В геометричеких узорах предсказуемость слишком скучна, даже если геометрия такая красивая как в вашем варианте, а тут элемент неожиданности и закономерный результат - все на своем месте. Драпировка просто великолепно скрыла проблему животика, складки скльптурные и в тоже время не громоздкие, то что надо. Жаль что воротник-шея несколько тяжело смотрятся, но раз клиентка дала четкие указания по открытости... не мне судить. Давайте ваши страшные заказы обыгрывайте, уверена вы их отошьете с неменьшим блеском.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf
Оксана_М
Благодарю за лестные отзывы!

 



В жаккардовом платье понравилось, как обыграли узкие покатые плечи, кажется такое уточнение по фигуре было. Фигура воспринимается очень пропорциональной. Смещение рисунка тоже мне показалось "плюсом". В геометричеких узорах предсказуемость слишком скучна, даже если геометрия такая красивая как в вашем варианте, а тут элемент неожиданности и закономерный результат - все на своем месте. Драпировка просто великолепно скрыла проблему животика, складки скльптурные и в тоже время не громоздкие, то что надо. Жаль что воротник-шея несколько тяжело смотрятся, но раз клиентка дала четкие указания по открытости... не мне судить. Давайте ваши страшные заказы обыгрывайте, уверена вы их отошьете с неменьшим блеском.

Елена, спасибо за такой подробный разбор, каждое слово - на своем месте. Воротник (сейчас-то, задним умом хорошо мне рассуждать) надо было немного иначе построить, тогда эта зона была бы довольно красивой. В частности, соединение должно быть больше смещено вбок, весь воротник - одинаковой ширины без выступов, и все же наступить на пожелание клиентки о закрытости и приоткрыть декольте буквально на пару сантиметров.
Ну, да ладно, как говорится, опыт не бывает отрицательным.

 

"Страшные заказы" все еще лежат, поэтому пока покажу обычные работы, а то опять половину "замылю" в закрома )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала - вот такое платьишко. Собственно, и показывать-то бы его не стала, ничего выдающегося. Кроме истории. История его рождения крайне занимательная.

 

А дело было так.

 

Когда-то в стадодавние времена, году эдак в 2002 (ух, а ведь юбилей! 10 лет, однако прошло!) сшила я себе комбинезон на корпоратив. Да просчиталась. Штанины коротковаты, а средний шов брюк все время врезался в самую добродетель, ибо особенности фигуры требуют более низкого шва. Собственно, получив свою порцию острых эротических ощущений, я этот комбинезон похоронила под грудой других тряпочек, ожидающих переделки.

 

Время от времени я его извлекала, мерила, снова складывала и убирала.

 

примерно лет через пять я его решила перешить в платье, но зациклилась на длинном. Получилось, что в области талии - пузырь, а ниже бедер - все в облипку. Немыслимо! Пришлось снова сложить и убрать.

 

Еще через пару лет попробовала сшить опять в комбинезон. Сшила. Одела. Воспоминания об острых ощущениях нахлынули с новой силой. Опять распорола швы, сложила, убрала.

 

И вот в январские каникулы муж решил вывести меня в театр. Не, не в Театр, а в театр, ибо в нашей глухомани туда народ ходит в джинсах и свитерах. А мне так ходить не по чину, поэтому платьишко нужно было без претензий. Да и времени было всего пару дней. Да выходные, то есть никакие магазины не работают, значит - время пошевелить хомячьи запасы. Думаю, вы уже поняли, что я снова взялась за тот комбинезон?

 

И вот что случилось? То ли отлежал он своё, то ли у меня был звездный час, то ли просто муж был рядом и грамотно рулил процессом, но платье я сшила за 40 минут. И до сих пор не понимаю, что мне мешало так сделать раньше? Нужно-то было решительно хряпнуть длину и грамотно зашить в юбку области бывших брюк, да рукава чирикнуть повыше, и всего делов!

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520100.jpg

 

тут я какая-то страшненькая, но зато платье видно ))))
%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520099.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичное платьишко получилось, хорошо сидит. Сколько у вас терпения, столько раз распарывать! Вы молодец - дошили, и теперь с обновочкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксения, тут от меня не столько терпение требовалось (распарывала ведь только раза 4 за все десять лет), сколько мудрость - не выкинуть это сразу, после первой неудачи )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще работа из трех предметов для дамы, хорошо знакомой моим частым гостям здесь , здесь и здесь

 

Вот что получилось у нас в этот раз:
Юбочка с розочками, блузочка из бархата и просто платье-футляр.
%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%252010513.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%252010514.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%252010508.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%252010509.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%252010516.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%252010518.jpg

 

А эта фотка меня приводит в совершенный восторг! Те, кто видел мои предыдущие мытарства на эту фигуру, думаю разделят вместе со мной эти чувства ))
%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%252010519.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какая юбка с розочками!Завал просто!Она трикотажная?!Класс!!А розочки из чего?Подробностей страсть как хочется!:-))
Платье-футляр - мечта поэта!Как влитое сидит! Браво!Я балдею просто!:-))
А вот блузочка бархотная...цвет изумительный!Но,то ли фотик так "выдал" то чего нет на самом деле. Мне показалось, она малость туговато сидит в районе талии.Нет?Или клиентка так пожелала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я у Вас не была... Начала с платья для мамы невесты-супер! И тут посыпались красоты.....Ну ,что тут скажешь:У Sweety-Lana ручки золотые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы красивые! Юбка с розами очень понравилась, как розочки делали поделитесь. Платье футляр- посадка на фигуре отличная. По себе знаю как сложно на такую фигуру сшить футляр - браво!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм на заказчице больше понравился, нежели на манекене. :)

она малость туговато сидит в районе талии.Нет?Или клиентка так пожелала?

Присоединяюсь к вопросу OlgaLosss: девушка любит подчеркивать талию? :)
Sweety-Lana, с большим уважением отношусь к Вашим работам: "обуздать" такую сложную фигурку удаётся всё лучше и лучше. Платье вообще довольно скульптурным получилось. :) Что за ткань? Трикотаж? У меня сильно имхастый :) вопрос: не маловата ли длина плеча при таком узком рукаве? Как заказчица чувствует?
И вопрос к широкой подгибке подола: чем обусловлен выбор такой ширины? Нет, это неплохо,)) просто для меня неожиданно в платье-футляре. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем, что зашли в гости!
Отвечу на вопросы.
Талию - да, мы очень и очень любим подчеркивать. Хотя в данной блузке скорее игра тонкого бархата, фотика и освещения, чем действительно такая затянутость. Кроме того, бархат стрейч, так что эта блузочка будет впору и на талию в 2 раза больше.

 

Про платье. Ткань - что-то очень плотное костюмное.
Подгибка низа - сначала не поняла вопрос, а когда пригляделась к фото все стало ясно ))) Но здесь опять какая-то подковерная игра фотика и света, и дает ощущение, что подгибка сантиметров 10-15 ))) На самом деле там всего 3 см подгибки, подшито вручную, а какова природа оптической иллюзии - ума не приложу.
Длина плеча. Это второе по сложности место после посадки области "грудь-талия". Плечи оочень узкие и покатые, а про подплечники мы даже слышать не хотим. На примерку всегда оставляю более длинное плечо и предлагаю плечики. Но каждый раз меня просят сделать именно так, как на фото. Пока компромисса не нашла, хотя в жизни мне в целом нравится как плечо выглядит в сочетании с большой грудью.
Вот как-то так, вроде на все ответила.

 

аааа, про розочки!
Это такая ткань, целиком в розочках. Сначала клиентка хотела целиком из нее юбку, сделать, трапецией. Но когда приложили, область талии стала необъятных размеров. Думали, думали, и придумали верх сделать из бифлекса. На него уже вручную нашивались вырезанные и оплавленные по краям розочки.
Самый восхитительный вариант был на примерке, когда нижняя часть из розочек была в пол и с легким клешением книзу. И оставили бы, да нужен был более будничный вариант, а в такой юбке не особо и выйдешь куда, если нет привычки по помпезным приемам визитировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень все вещи понравились, посадка платья - выше всяких похвал! А клиентка никак не уговаривается на более свободные модели? Видимо, раньше она была на пару размеров меньше и привычка носить все облегающее осталась. Это я больше про себя пишу)))

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну зашла,на фотку смотрю (там хде грудь от платья:-)) и сидю балдю!Все глазами по ней елозию :-)).Ах какая посадка получилась!
А по подолу да, кажеться см 10 подшивка :-))(но я даже вопросом не задалась)."тяжеленький" низ - это тоже фишкой бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Талию - да, мы очень и очень любим подчеркивать.
********
Длина плеча. Это второе по сложности место после посадки области "грудь-талия". Плечи оочень узкие и покатые, а про подплечники мы даже слышать не хотим. На примерку всегда оставляю более длинное плечо и предлагаю плечики. Но каждый раз меня просят сделать именно так, как на фото. Пока компромисса не нашла, хотя в жизни мне в целом нравится как плечо выглядит в сочетании с большой грудью.

 

Как я вас понимаю,у меня точь-в-точь есть клиентка,все в облипку до мм,вшивать рукав повыше,подплечников никаких...

 

Все замечательно сидит,очень понравилось.Супер!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень все вещи понравились, посадка платья - выше всяких похвал! А клиентка никак не уговаривается на более свободные модели? Видимо, раньше она была на пару размеров меньше и привычка носить все облегающее осталась. Это я больше про себя пишу)))

 

Fenek, тут скорее наоборот, она все время худеет, с момента нашей первой встречи пару размеров в талии точно сбросила.

 

Уговаривать на более свободное я вобщем-то не пробовала и честно сказать пробовать не собираюсь.Мне очень нравится на ней именно такой стиль, надо только мне свои умения подточить в плане совершенства посадки ))

 

OlgaLosss, рада, что вы разделяете со мной удовольствие от просмотра! Хотя, признаться, с холодной головой я разглядела-таки несколько не то чтобы косяков, а так, косюлек )))))

 

Navitana, да, фигурки похожи! Уверена, вы для своей клиентки шьете с таким же удовольствием. Спасибо за отзыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибище, что делитесь... рассказываете не только об удачах, но и о пока не покоренных вершинах )) Боюсь не совсем поняла... поясните этот момент удачного решения:

Это такая ткань, целиком в розочках... Думали, думали, и придумали верх сделать из бифлекса. На него уже вручную нашивались вырезанные и оплавленные по краям розочки.
Если юбка из 2-х тканей, то куда и зачем нашивались розочки? М.б. речь идет только о верхнем ряде или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, супер, платье просто точёное, очень понравилось. Юбка с розами Вау! Розы сами собирали, или готовые?
Вы очень Позитивная, Sweety-Lana, всегда захожу вас почитать, даже если вы просто отвечаете. Удачи вам! :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибище, что делитесь... рассказываете не только об удачах, но и о пока не покоренных вершинах )) Боюсь не совсем поняла... поясните этот момент удачного решения: Если юбка из 2-х тканей, то куда и зачем нашивались розочки? М.б. речь идет только о верхнем ряде или...?

 

Т.В., спасибо за внимание к моей работе. Возможно, я не очень понятно выразилась. Сейчас все расскажу по порядку.

 

Сшила юбку-карандаш из бифлекса, то есть почти в облипку. Вырезала по контуру отрез ткани с розочками с шириной, достаточной для одевания и шага. Как несложно догадаться, он был шире чем бифлекс, т.к. не обладает такой же эластичностью.

 

Весь отрез по всем краям оплавила (розочки нашиты на шифон), при нашивании на бифлекс оплавленный край подворачивала внутрь, чтобы было ощущение, что розочки нашиты прямо на эту ткань. Нашила по верху, низу и месту соединения коротких швов.

 

При нашивании возникает два момента, связанные с разной шириной эластичного бифлекса и неэластичного шифона с розочками.
Во-первых, верх и низ отреза надо пришивать слегка натягивая бифлекс. У меня это выглядело смешно: я юбку растягивала ступнями, при этом ноги лежали на столе. Муж когда зашел сначала, думал это я так хитро йогой занимаюсь )))

 

Во-вторых, т.к. отрез пришит на бифлекс с натяжением, в середине возникает пустота, мешочек такой воздушный, то есть юбка в области розочек как бы пузырилась. Чтобы это снять, я отдельные розочки закрепила несколькими стежками.

 

Собственно, всё это делалось с целью достичь максимально узкой и при этом комфортной юбки в области декора. Ну и желательно, чтобы она не оказывала существенного влияния на восприятие стройности фигуры )))

 

Кстати, поделюсь еще одним наблюдением. Такая юбка очень выигрышно уравновешивает узкие бедра в сочетании в большим бюстом. Видели бы вы как это на мне смотрится!!! Ужас-ужас и караул-караул ))))

 


Sweety-Lana, супер, платье просто точёное, очень понравилось. Юбка с розами Вау! Розы сами собирали, или готовые?
Вы очень Позитивная, Sweety-Lana, всегда захожу вас почитать, даже если вы просто отвечаете. Удачи вам! :)

Craft, рада, что вас порадовала ))) Розочки уже были нашиты на шифоновую основу, продавались готовым полотном, как обычная ткань.

 

Очень признательна вам за эти слова, всегда вам рада, заходите еще! Пожелание удачи принимаю с благодарностью и взаимно желаю вам того же самого и побольше! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень признательна вам за эти слова, всегда вам рада, заходите еще! Пожелание удачи принимаю с благодарностью и взаимно желаю вам того же самого и побольше! ))

Sweety-Lana ))), спасибки :), вот говорю ж, вы супер. :)
Мне когда-то один мой друг виртуальный сказал, никогда не скрывай свои эмоции в интернете, если они именно такие на данный момент. Будь открыт и готов ко всему, но не суди в ответ судью своего, ибо сам будешь судим Провидением........ если хочешь удвоить смысл - удвой Заглавными. Если хочешь поставить 15 восклоцательных знаков, ставь. )) И он прав. :)
Вот вы, Sweety-Lana, и практически доказываете его теорию о том, что надо чаще встречаться. :) Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, слова "надо чаще встречаться" я бы по причине своей природной наглости немедленно приняла бы как приглашение )))) Реальное разумеется, с рюмочкой чаю ))) Правда, одно маленькое обстоятельство в виде больших расстояний вынуждает ограничиться только виртуальным визитом, что я и сделаю прямо сейчас и с большим удовольствием ))
Вам, кстати, в дверь звонят, открывайте скорее! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что "фишка" с 10-сантиметровой подгибкой сорвалась.))
Светлана, отвлекусь от заказчицы, вот ведь забыла про Ваше платье сказать: чУдно смотрится! Лаконичный крой выгодно подчеркивает Вашу фигурку! Надеюсь, история этого платья будет длинной и интересной, как и предыстория.))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, что "фишка" с 10-сантиметровой подгибкой сорвалась.))
Светлана, отвлекусь от заказчицы, вот ведь забыла про Ваше платье сказать: чУдно смотрится! Лаконичный крой выгодно подчеркивает Вашу фигурку! Надеюсь, история этого платья будет длинной и интересной, как и предыстория.))

 

Ну ничего, будут еще и другие фишки на нашей улице )))))

 

Такое отвлечение на меня, на мое платье только приветствуется! Себе почему-то все быстро, в 2 шва, без всяких изворотов, только ключевое, и никаких заморочек, кружавчатой изнанки и окантованных швов )))
Кстати, на днях покажу еще чудной ансамбль, который у меня сшился себе в продолжение пальто. Только мне к нему собачки чихуахуа не хватает, для полной комплектности )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.В., верх и низ отреза надо пришивать слегка натягивая бифлекс. У меня это выглядело смешно: я юбку растягивала ступнями, при этом ноги лежали на столе. Муж когда зашел сначала, думал это я так хитро йогой занимаюсь )))

 

Полный отвал башки))))
Светлан, редко бываешь, да? А зря, между прочим.

 

В твою тему не зайти невозможно, хотя бы у косяка постоять.
Во-первых, ты не показываешь ничего, что тебе самой бы было неинтересно и скучно. Т.е. никаких обычных проходных вещей. Если ты появилась с новинкой, то я спешу, как на карнавал, посмотреть любопытненькое. (и прекрасненькое!)

 

Во-вторых, это твои рассказы об ...ээээ..... вообще-то просто о шитейном процессе. Но вот какой-то он у тебя прямо-таки Довлатовский получается)))

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...