Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Если честно, лично мне строчка #3 не очень

Наташа, а у меня эта строчка на Пфаффе была в ходу...
На среднем шве брюк очень хороша...и более эластична, чем простой тройной стежок ( у Джуки 600 №9).
Вчера только по мелочи тут баловалась с трикотажиками, пробовала строчки...
Интересной показалась № 07...прикольные треугольнички....

 

Трикотаж, и тонкий бельевой и холодный тяжелый, шила прекрасно!!!
Я ооочень довольна, ровно, никаких "зажевываний", никаких пропусков.
И никаких дополнительных настроек. Иголочку сменила, строчку выбрала и вперед...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять с новыми впечатлениями от новой своей Джуки. Мы привыкаем друг другу и продолжаем знакомиться.
Вчера сильно срочно нужно было укоротить рукавчики у 23 гимнастических купальников.
Не мой профиль шитья, однако очень попросили и очень оплатили.
Таки Джуки справилась просто на отлично. Тройной зиг-заг (№42) и красота!
Я даже не сразу поняла, как просто и красиво шьется трикотаж и проскакивает швы.
Никаких лишних танцев...просто сменила иголку и выбрала программу...и все.

 

А с петлями мы все еще сильно на "Вы". Уже скоро научусь все шить без петелек.

 

А...еще шпарит квилты с закрытыми глазами...эти все стыки и состыковки, толщину разную...шустро шьет...Умница!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня данная машинка 3 года, последние пол года просто беда беда((( поломки!

....))) а чего ломается то и как ремонтируете?... Поподробнее что ли....

 

Отличная машина, на всех ресурсах только хвалят. И я того же мнения ).

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня данная машинка 3 года, последние пол года просто беда беда((( поломки!....
Если хотите разобраться с причинами поломок и способами устранения\предотвращения, то для этого есть специальная тема - Неисправности и Проблемы швейных машин
Без подробностей Ваше сообщение выглядит как просто желание пожаловаться на хорошую технику :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А...еще шпарит квилты с закрытыми глазами...эти все стыки и состыковки, толщину разную...шустро шьет...Умница!

Подтверждаю, среди электронных "японок" Джуки самые мощные.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....))) а чего ломается то и как ремонтируете?... Поподробнее что ли....
Отличная машина, на всех ресурсах только хвалят. И я того же мнения ).

в мае месяце ни с того ни с сего машинка сошла сума, при нажатии на педаль делала не то что надо. Отнесла мастеру....после месяца диагностики отправили в москву, там инжинер из японии тестировал, сказал что материнка сгорела, поменяли ее(15баксов стоимость платы). Почемуто отвалился выход под шнур, поменяли и его. Забрала машинку в середине сенттября, подключена она у меня через стабилизатор. Проработав неполных два месяца она застучала и перестала делать автообрезку, отнесла мастеру, разобрал, сказал что рассыпался какойто держатель всего узла автообрезки, отсоединил мне этот узел ибо он при работе может побить челночный механизм. Сказал что ставить новый дорого и нецелесообразно((( хотя мне именно наличие оного было важно. И вдобавок ко всему коленоподъемник не всталялся до конца с самого начала. думала так и надо пока в магазине не увидела что там его вставляют до щелчка, принесла мастеру коленоподъемник, он сказан что нехватает какихто шлицов в креплении(сточены они, надо у токаря нарастить). Как то все эти события меня мало радуют! Тем не менее мне машина вре равно нравиться и буду шить на ней, (ни смотря на то что у меня есть джаномка по проще 2325) Пойду к токарю раращивать эти крепления, и буду искать где заказать узел автообрезки чтобы вернуть машине эту функцию. Повторюсь, написала как есть, настроение из зи всего ноль, но надо работать! Так что завтра с улыбкой и новыми силами, снова творить красоту, на радость женщинам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯнаИва ,дело не в дедовщине,не думаю,что у кого-то было желание обидеть конкретно Вас,просто тот,кто регулярно читает Сезон ,периодически сталкивается и с троллями,и с рекламщиками,и с антирекламщиками. Просто стоило сразу описать свои проблемы с машинкой,тогда бы не возникло этого недоразумения. Я не механик,поэтому ничего конкретного сказать не могу,но как портниха,уже 6-й год отшивающая заказы именно на этой машинке,могу только посочувствовать,что Вам достался такой неудачный экземпляр. Понятно,насколько это обидно,учитывая совсем недешёвую стоимость машинки . Мне до сего дня (тьфу,тьфу,тьфу),кроме регулярной очистки челночного устройства,никаких других манипуляций с машинкой делать не доводилось. Надеюсь,в дальнейшем ,она Вас больше не будет подводить. Всего Вам доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в мае месяце ни с того ни с сего машинка сошла сума, при нажатии на педаль делала не то что надо...

А что она делала "при нажатии на педаль"?... ))
Да и все дальнейшее жизнеописание, включая японского инженера )), тоже как-то...
Обратила внимание, что шьющий человек, пришедший на форум, начинает обычно не с сетований о машине... Так начинает человек, целенаправленно ищущий тему об оборудовании. А если учесть, что новичку структура форума Не знакома, а тема Не лежит на поверхности... Извините, но я не первый день живу на свете...)) Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЯнаИва ,дело не в дедовщине,не думаю,что у кого-то было желание обидеть конкретно Вас,просто тот,кто регулярно читает Сезон ,периодически сталкивается и с троллями,и с рекламщиками,и с антирекламщиками. Просто стоило сразу описать свои проблемы с машинкой,тогда бы не возникло этого недоразумения. Я не механик,поэтому ничего конкретного сказать не могу,но как портниха,уже 6-й год отшивающая заказы именно на этой машинке,могу только посочувствовать,что Вам достался такой неудачный экземпляр. Понятно,насколько это обидно,учитывая совсем недешёвую стоимость машинки . Мне до сего дня (тьфу,тьфу,тьфу),кроме регулярной очистки челночного устройства,никаких других манипуляций с машинкой делать не доводилось. Надеюсь,в дальнейшем ,она Вас больше не будет подводить. Всего Вам доброго!

спасибо, на данный момент вы самый адекватный человек! написала все как есть, сегодня окончательно начал вываливаться коленоподъемник, у меня просто ступор, просто когда работаешь мне нужно вдохновнение и настроение, а когда такое происходит, то просто крик души. Я не собираюсь избавляться от машинки, она мне нравиться, буду к выходным опять атаковать мастера об устранении проблем. И еще раз повторюсь много лет читаю форум, выхватываю интересные для меня моменты, просто когда все хорошо то и регаться было лень, когда случилась беда, просто захотелось поддержки, ибо на душе просто очень плохо! а тут такая сомнительная реакция у девушек(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что она делала "при нажатии на педаль"?... ))
Да и все дальнейшее жизнеописание, включая японского инженера )), тоже как-то...
Обратила внимание, что шьющий человек, пришедший на форум, начинает обычно не с сетований о машине... Так начинает человек, целенаправленно ищущий тему об оборудовании. А если учесть, что новичку структура форума Не знакома, а тема Не лежит на поверхности... Извините, но я не первый день живу на свете...))

При нажатии на педаль машина начинала шить в обратную сторону, при отпуске педали, машина не прекращала шить, при нажатии на автообрезку машина начинала шить в обычном направлении с ускоренной скоростью, и вообще не останавливалась и ни на какие манипуляции кнопок и рычагов не реагировала. Так выглядит сбой при котором сгорает материнская плата, если вы все еще считаете что я кем то заслана, то могу предоставить фото сгоревшей платы) и ыото посылочки с завода изготовтеля(мне тоже ее отдали). Будьте добрее и научитесь доверять и сочувствовать людям, и я да ни разу не писала что я не люблю эту машину! Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в мае месяце ни с того ни с сего машинка сошла сума, при нажатии на педаль делала не то что надо. Отнесла мастеру....после месяца диагностики отправили в москву, там инжинер из японии тестировал, сказал что материнка сгорела, поменяли ее(15баксов стоимость платы). Почемуто отвалился выход под шнур, поменяли и его. Забрала машинку в середине сенттября, подключена она у меня через стабилизатор. Проработав неполных два месяца она застучала и перестала делать автообрезку, отнесла мастеру, разобрал, сказал что рассыпался какойто держатель всего узла автообрезки, отсоединил мне этот узел ибо он при работе может побить челночный механизм. Сказал что ставить новый дорого и нецелесообразно((( хотя мне именно наличие оного было важно. И вдобавок ко всему коленоподъемник не всталялся до конца с самого начала. думала так и надо пока в магазине не увидела что там его вставляют до щелчка, принесла мастеру коленоподъемник, он сказан что нехватает какихто шлицов в креплении(сточены они, надо у токаря нарастить). Как то все эти события меня мало радуют! Тем не менее мне машина вре равно нравиться и буду шить на ней, (ни смотря на то что у меня есть джаномка по проще 2325) Пойду к токарю раращивать эти крепления, и буду искать где заказать узел автообрезки чтобы вернуть машине эту функцию. Повторюсь, написала как есть, настроение из зи всего ноль, но надо работать! Так что завтра с улыбкой и новыми силами, снова творить красоту, на радость женщинам!

Все это похоже либо на неудачный ремонт в первый раз ,либо жёсткую эксплуатацию . Потому как срубить шплинты на коленодержателе , это крепко жать надо , а ," нарастить к токаря эти шплинты " странный совет ,если это дословно.токаря не наращивают , разве что новый выточить .все вышеописанное редко встретишь в таком наборе поломок в самой затрапезной плохой китайской машине ,а в Джуки это нереально .
Тут надо искать корень зла
Тем более у вас есть опыт эксплуатации подобных машин .

 

Может вам ее таки испортили при ремонте
И я первый раз слышу про электронные платы по пятнадцать баксов .
Киньте фотку плиз.

 

Отсюда и недоверие ) поймите правильно
Все описанное дивно и невероятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все это похоже либо на неудачный ремонт в первый раз ,либо жёсткую эксплуатацию . Потому как срубить шплинты на коленодержателе , это крепко жать надо , а ," нарастить к токаря эти шплинты " странный совет ,если это дословно.токаря не наращивают , разве что новый выточить .все вышеописанное редко встретишь в таком наборе поломок в самой затрапезной плохой китайской машине ,а в Джуки это нереально .
Тут надо искать корень зла
Тем более у вас есть опыт эксплуатации подобных машин .

 

Может вам ее таки испортили при ремонте
И я первый раз слышу про электронные платы по пятнадцать баксов .
Киньте фотку плиз.

 

Отсюда и недоверие ) поймите правильно
Все описанное дивно и невероятно


я тоже удивилась как токарь сможет нарастить, они ж обычно чтачивают(на выходных пойду пытать мастера на эту тему). Изначально коленоподъемник не вставлялся до упора(не знала что так не должно быть), как не пытались никак. А когда не вставлен не удобно было, поэтому нет жесткой эксплуатации, причем в работе машина была всего год с хвостиком. Сюда не могу вставить изображение, могу разместить в вк, в ок, или в инстаграмме, напишите где вам удобно посмотреть. 15 баксов это голая цена без наценок, мне пошли на уступки, всвязи с тем что такой поломки у джуки не было никогда((((, чинили почти пять месяцев(машина из таганрога каталась в москву, и там умы официального серыисного центра над ней кумекали). когда я в сентябре ее получила, счастью моему не было предела......и тут вот на тебе, вроде две мелочи(автообрезка и коленоподъемник)....но мне эти мелочи важны!....буду биться за их исправление!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тоже удивилась как токарь сможет нарастить, они ж обычно чтачивают(на выходных пойду пытать мастера на эту тему). Изначально коленоподъемник не вставлялся до упора(не знала что так не должно быть), как не пытались никак. А когда не вставлен не удобно было, поэтому нет жесткой эксплуатации, причем в работе машина была всего год с хвостиком. Сюда не могу вставить изображение, могу разместить в вк, в ок, или в инстаграмме, напишите где вам удобно посмотреть. 15 баксов это голая цена без наценок, мне пошли на уступки, всвязи с тем что такой поломки у джуки не было никогда((((, чинили почти пять месяцев(машина из таганрога каталась в москву, и там умы официального серыисного центра над ней кумекали). когда я в сентябре ее получила, счастью моему не было предела......и тут вот на тебе, вроде две мелочи(автообрезка и коленоподъемник)....но мне эти мелочи важны!....буду биться за их исправление!

Слушайте , даже голой цены 15 долларов не бывает , как и материнки в машинке вообще нет .как таковой. Вы же имели ввиду материнская плата ,я так думаю .
Это вам какую то ерунду рассказали . Коленопольемник один раз не аставив до упора можно довольно таки быстро разворотить . В ок я к вам заходила meggagalla.
Если вам помощь нужна ,то велком конечно

 

Девочки ,пожалуйста ,давайте понизим градус ,это я официально вам ,при исполнении .
У нас тут пхт знаете ли .
Ну и далее, вернемся к конструктиву
Нужно фото ключа коленопольемник , давайте посмотрим хотя бы.что испорчено .гнездо или зацепы стержня
Мож ничего там и страшного
Паника наше все
В педали мог шнур поломаться или пайка в педали ,отсюда чудеса
Инженеров из Японии не бывает в сервисе .спросите у Джуки , напишите им письмо.

 

Это проверяется подкилыванием другой педали и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо там ничего с вала снимать чтоб чинить обрезку.
У вас беда просто с сервисом да и все.дерут три шкуры и рассказывают так е истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо там ничего с вала снимать чтоб чинить обрезку.
У вас беда просто с сервисом да и все.дерут три шкуры и рассказывают так е истории

Я так и не поняла 15 $ это много или мало? Нету другого сервиса в моём городе увы. И что такое пластиковая шестерня, где она находится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо там ничего с вала снимать чтоб чинить обрезку.
У вас беда просто с сервисом да и все.дерут три шкуры и рассказывают так е истории

Сгорела центральная плата, такой был вердикт Москвы, может некорректно написала, в моём сервис центре мне сказали что в Москве в сервисе инженер техник у них всегда с завода изготовителя. Я не такая подозрмтельная, верю когда говорят. Причём у них я покупала много машин и чинила, все корректно было,.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так и не поняла 15 $ это много или мало? Нету другого сервиса в моём городе увы. И что такое пластиковая шестерня, где она находится?

Это бесплатно .сами подумайте что можно купить за 15 долларов .ничего .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Электронная плата на Джуки ф16
http://legus39.ru/product_details.php?item_id=27324

Я за плату 11 тысяч заплатила(это цена с завода) по ссылке она стоит 16.5 вполне все логично. Вы меня успокоили, я думала я переплатила.
Хотела спросить про кочергу, может есть смысл купить новую? Или модно эту токарю отнести для начала. И вы говорили что в автообрезке все легко меняется, а где модно на нее посмотреть запчасти?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего машина выпущена в Тайване, но ничего страшного в этом нет, у меня бразер тайваньской сборки и ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Электронная плата на Джуки ф16
http://legus39.ru/product_details.php?item_id=27324

Извиняюсь что в ок, я послала вам фото сгоревшей платы своей. Она один в один как на ссылке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скорее всего машина выпущена в Тайване, но ничего страшного в этом нет, у меня бразер тайваньской сборки и ничего

Я как то не задумывалась,просто обидно что такая череда поломок у машины которая проработала всего год с небольшим(( меня сейчас больше всего волнует починка атообрещки, мне мастер сказал какие-то пугающие для меня слова" выбивать из вала там что то".... А везде читаю что там должен быть лёгкий ремонт, незнаю что делать(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тем что механики мутят воду и увеличивают сложность поломки дабы воспользоваться неопытность швеи-я сталкивалась не раз (буквально разводилово какое-то .особенно с ростовскими механиками, да и некоторыми местными)поэтому лучше найти в инете сервис-мануал для вашей машинки,если нет бесплатно-то где-то приобрести, изучить его и заказать нужную запчасть,которую можно поменять самостоятельно или с помощью рукастого мужичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...