Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру


Рекомендуемые сообщения

Тьяна, очень понравилось все что вы для себя шьете. Редко бываю на форуме и ваш альбом стал для меня открытием. Чувствуется, что вы с любовью относитесь к себе самой. Ищите для себя более подходящие формы и цветовые решения, может это не всегда 100% попадание, но в общем и целом одежда вам идет во всех отношениях.
У меня есть предположение насчет кардиганов и верхних жакетов может быть их лучше шить из более структурной ткани, не вязанно-трикотажных полотен,.и более приталенных силуэтов, как в последней оранжевом болеро.

Муж первые разы шарахался от меня

Я догадываюсь почему, платье не приталенное,а мужчины предпочитают приталенные платья на любимых женщинах, это из личных наблюдений и еще они не очень любят крупные мотивы на тканях. Хотя может я и не права.
Повторюсь, что все вам идет и вызывает положительные эмоции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье замечательное, а жакетик так вообще Превосходный - очень очень красивый получился, и по фигуре, и цвет обалденный. А вместе платье и жакет очень гармонично смотрится - вы не зря так старались и победили воюющую технику)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тьяна, очень нравится как Вы шьёте ! Не подскажете где Вы брали выкройку комфортных штанишек, которые шьёте на лето подругам ?

Спасибо, что за глянули ко мне!
А в посте про штанишки писала про Бурду N6 / 2012 модель 137. Штаники - свободные вверху, без вытачек, на трикотажной резинке вместо пояса. Единственное изменение - это резинку сделала не широкой как в журнале, а узенькую, сантиметров 5-6. Шьются штаны правда очень быстро - четыре шва это штанины, пятый - это шаговый шов, шестой- пришиваем резинку на талию из трикотажа, вставляем булавкой широкую резинку, остается только подшить низ вподгибку. Отутюжить и все! Можно одевать! Практически без примерок! Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тьяна, очень понравилось все что вы для себя шьете. Редко бываю на форуме и ваш альбом стал для меня открытием. Чувствуется, что вы с любовью относитесь к себе самой. Ищите для себя более подходящие формы и цветовые решения, может это не всегда 100% попадание, но в общем и целом одежда вам идет во всех отношениях.
У меня есть предположение насчет кардиганов и верхних жакетов может быть их лучше шить из более структурной ткани, не вязанно-трикотажных полотен,.и более приталенных силуэтов, как в последней оранжевом болеро.

 

Я догадываюсь почему, платье не приталенное,а мужчины предпочитают приталенные платья на любимых женщинах, это из личных наблюдений и еще они не очень любят крупные мотивы на тканях. Хотя может я и не права.
Повторюсь, что все вам идет и вызывает положительные эмоции.


Спасибо вам за ваши мысли!
Вообще всем очень очень благодарна за то, что зашли ко мне! Для меня главное, это получить от вас реакцию, посмотреть на себя со стороны, поучиться пусть и на своих ошибках!
Вот например одна из аксиом, это не шить кардиганы из трикотажа. Все, после последнего оранжевого жакета сказала себе - последняя подобная вещь! Только структурированные ткани либо никакие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьяна, спасибо за номер бурды со штанами : ) Удивилась на себя как я могла не заметить его в том тексте )) В общем буду внимательней, по девизу "картинки и названия отмечай и в пролетарскую суть вникай : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, после последнего оранжевого жакета сказала себе - последняя подобная вещь!

И это после такого успеха? Я одна вижу насколько удачно получилось?
Знаете, совсем необязательно "заковывать" себя во что-то "структурное", достаточно нарисовать силуэт ( в этом жакетике очень удачно то, что Вы несколько его, силуэт, "утрировали", добавили перепадов талия-бёдра, вытянули шею и проч. ), нарисовать "фасонные" линии на правильных местах ( швами, просто каким-то декором ).
"Мягкость" линий Вам идёт "к лицу", мне кажется всегда более предпочтительно стартовую точку стиля выстраивать "от лица", а не "от фигуры". Слишком "жёсткие" конструкции с одной стороны вроде бы делают фигуру более собранной, но с другой в чертах лица выявляют резкую составляющую, это смотрится гораздо менее женственно и "по гамбургскому счёту" делает образ более "тяжёлым".
Обязательно я бы к "чётким, жёстким" силуэтам добаляла бы яркие, заметные, читаемые однозначно как женственные детали добавляла, причём обязательно поближе к лицу.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью с BriNa,на полную фигуру очень важны детали,они отвлекают и притягивают взгляд на себя.В трикотажных вещах можно пробовать по разному применять детали и вы с ним подружитесь.Где то может плечики помогут,где то отстрочка,вырез нужной формы...Я например в том году для себя открыла,что если подгибку низа на не очень плотном трикотаже делать 4-5 см,то смотрится на полной фигуре лучше,теперь часто применяю.Обидно не носить совсем ентот очень комфорный трикотаж,надо пробовать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нельзя носить?! Очень даже можно! Вообще пр пошиве вот таких жутко тянущихся трикотажей в плечевые швы вшивают бейку для стабилизации, не косую. А для более четкого оформления плеча можно попробовать использовать самый маленький подплечник, такой чтобы явно не выделялся.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например одна из аксиом, это не шить кардиганы из трикотажа. Все, после последнего оранжевого жакета сказала себе - последняя подобная вещь! Только структурированные ткани либо никакие!

Зачем же так кардинально. Оранжевый очень удался, потому что вы его "офигурила" или "оструктуировали", если можно так сказать. Скорей не шить или стараться не шить вещи объемно-бесформенные. Но если сильно хочеться или видеться, почему нет,кто вам самой запретит это делать, никто. Чем хорошо шить на себя это не бояться испортить ткань или если не вышло то, что было изначально задумано переделать. Тут вы "сама себе портниха" (слоган от ИА), что хочу то и делаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, хорошо то как! :) Вот вот - именно для этого я и начала сюда выкладывать свои фотографии... Спасибо то какое большое вам, девочки! Читаю и радуюсь - ну ведь точно, точно - интуитивно чувствую, а вместе с вами получается поточнее осмыслить...
После вот этого кусочка обсуждений, кажется я поняла, что нужно делать мне с трикотажем. Формировать силуэт четкими линиями кроя, деталями... ПРимерно так. Буду тренироваться - ведь сама себе портниха! Тем более, что очередной трикотаж уже купила - Милано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша темка мне близка к сердцу. у мня крупные формы. моя фигура и побудила меня шить. хочется красивых вещей. ваши творения очаровательны. а на фото просто модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я к вам с очередной партией своих обновок. Обновки под девизом: даешь красоту и удобство на прогулки с детьми!
Серьезно - призадумалась, что одевать, чтобы было и удобно и более менее красиво на прогулках с четырехлетним сыном. Джинсы - понятно. Трикотажные футболочки с рукавами, рубашки плюс ветровка - понятно. А хочется чего-то еще! Вот, моя первая сознательная попытка сотворить капсулу для прогулок с ребенком!.
Брюки - леггинсы из очень эластичной ткани похожей на джинсу, рубашка - хлопок-вискоза мягонькая тканюшка кажется крепового плетения скомбинирована с тоненькой джинсой в зеленых тонах. Рубашка Мода для полных, Burda Special 1/2010 модель 425, брюки -Burda 10/2010 модель 143
Выкройка из Бурды р-р48 немецкий - села на меня хорошо, я уже шью по ней третьи брюки. Поперек ткань конечно не разрезала, сзади сделала два кармана как на джинсах. Еинственная корректировка - низ штанин расширяю по бокам на 1 см на выкройке, делаю чуть посвободнее, иначе мне мерещится эффект колготок... Да еще - линия седа длинновата впереди, убираю 1 см. Вообще нравится идея вот таких легких свободных брюк для походов с младшим сыном в песочницу, эффект спортивных штанов. Вот такой малюсенький цветочек пришила на карманчик! Выкройка из Бурды р-р 46-48 - по ощущениям реально очень свободная. Я делала небольшие корректировки - всегда их делаю - выкраиваю перед на размер больше, а спинку на размер меньше. То есть перед - р-р 48 а спинка р-р 46.
Предполагается, что будут сшиты еще одни брюки из этой зеленоватой джинсы, еще одна рубашка - туника с коротким рукавом подходящая к обоим брюкам, и если все-же не найду в магазине подходящую тонкую ветровку - то и ее сошью сама тоже примерно в такой же зеленовато-мятной гамме...
Итак, вот оно - штаники и блуза-рубашка
1367344550

 

1367344550

 

1367344550 1367344550 1367344550

 

А вот так примерно будет смотреться с зелеными брюками - как вам?
1367344550

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится нарядно и удобно! Присутствует весеннее настроение. Все продумано и ВАм очень идет.
Спасибо , что делитесь своим опытом по корректировкам выкроек. Не знала, что можно использовать разные размеры полочки и спинки. В моем случае, это, наверное, тоже какое-то решение. Попробую.

 

Удачи в завершении задуманной капсулы.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С корректировкой выкройки, где-то на Сезоне обсуждался этот вопрос. Конечно, нужно смотреть на другие детали, чтобы их подогнать, изменив спинку изменится ведь и пройма и горловина, рукав и воротник тоже нужно чуть корректировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьяна, начало капсулы удачное, цвета подобраны красиво.
Единственный вопрос - мне кажется, что туничка вам великовата, это так задумано, или случайно получилось? Если второе - то не пора ли переходить на размер-два меньше :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милая туничка-токо..пуговок побольше расстегните-шейка и декольте-самое оно..Ну и -согласна насчет великоватости-надо ушить немного))))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С размером рубашки не угадала, немного ушью. Причем действительно не угадала, ношу сейчас р-р 56-58 ближе к 58, то есть по Бурде должен быть размер 52. Но рассуждала логически, что прибавила вес где-то на размер в сравнении с прошлым годом, так как до этого шила р-44-46, то теперь буду шить 46-48, на размер больше...
Видите, что получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю еще одно платье р-р 34 по Бурде, выкройка-основа вот эта http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/b.../slides/33.html Платье сшито из джинсы-стрейч, хлопок, для нашего сибирского лета самое оно..
Фигура у девушки перегибистая, узкая спина, узкие плечи, и бюст третьего размера... Выкройку очень сильно корректировала под эти параметры - изменила наклон спинки (вытачка в 1,5 см по среднему шву спинки), так же как и себе - сняла выкройку спинки р-р 32 а выкройку переда р-р 36, уменьшила длину плеча, заузила ширину переда выше линии груди, увеличила длину переда... Платье село хорошо, хозяйка довольна!
Платье удобно носить и без пояса, приемлемо. Из интересностей - пуговки со стразами Сваровски, и пояс оби...

 

1367741695 1367741695 1367741695 1367741695

 

Вот немного деталей:

 

1367741695 1367741695

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье, отстрочки и пуговички - здорово.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичное у вас вышло платьице!
А расскажИте про отстрочку? Фото не увеличиваются, а очень любопытно, как у вас такая толстая линия белая получилась, как будто кант, особенно на стойке и поясе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отстрочку- нитки мадейра, прямая строчка, длина шага 2 мм. Видимо нитки имеют эффект упругости, что ли, ложатся ровно, хорошо видны и конрастируют на ткани.
У меня уже был опыт такой отстрочки на джинсовой юбке для себя- заказчице собственно и понравился вот такой эффект, игра на грани "джинса-отстрочка-роба" и "элегантно-лаконично-то что надо" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...