Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

программа AUTOCAD - для конструирования


Рекомендуемые сообщения

Перенесла "руководство к действию"
Большой рахмет!!! ;-)
Не боитесь, девчата проги, и не боитесь спрашивать. Ну вот какого лешего сидеть две ночи и искать про размеры? Спросить нельзя?

 

Пошаговый урок - это мечта!!!! Особенно, что касается моделирования.
Девочки, не ждите чуда от Алены и от её уроков. Один пример может не помочь при другом случае. Все равно надо пыхтеть самой.

 

Как быть если надо детали выкройки "раздвинуть" или наоборот.....
Djanna, Книги есть? Если нет, скачать, в сети есть все.
Как раздвинуть? А как вы делаете это с ножницами и скотчем? Делаете вспомогателную линию по линии разреза и разрезаете все детальки по пересечениям с этой вспомогательной линией. Т.е. как ножницами мы отрезали что-то, что надо отодвинуть. Находите кнопку "сдвинуть", она с таким характерным крестиком, давите на нее, прога спросит - а чего двигать-то? Теперь надо выделить все линии детальки, которую хотите отодвинуть, и стукнуть по Enter. Прога будет дальше спрашивать - а за какую точку двигать? А куда? Ей надо это все дать. Найдите в книге этот раздел.
Сдвинуть точно так же. Все очень просто, если вы сделаете себе квадратик, поделите его пополам ( тоже поначалу непросто) и попробуйте для тренировки подвигать туда-сюда.

 

Вопросов море. Вопросы наполовину исчезнут, если вы сядете с книгой ( лучше на коленях) и методично проработаете все кнопки по книге. Кстати на курсах так и преподают. Раскажут, что делает кнопка, что она требует при работе ( абсолютно все, что в книге, ничего другого особенного), и сиди рисуй всякие закаляки, тренируйся.
Будете знать все кнопки, их не так много, то и вопросы появятся более конкретные. Как в случае со сдвинуть/раздвинуть. Уже знали бы сами. ;-)))

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги есть? Если нет, скачать, в сети есть все.
Это точно - в инете есть все.... иногда думаю - ЧТО БЫ я без него делала....
Хочу еще добавить, что можно поискать видеоуроки - там конечно не все операции отсняты, но самые основные точно. По себе скажу - смотреть намного быстрее, интереснее и даже где-то понятнее, чем читать. В сети я нашла видеоуроки по АС2006 и 2007....

 

Вопрос к профи - а можно ли в АС после построения выкройки сделать из деталей 3-х мерный макет? как бы "сшить"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к профи - а можно ли в АС после построения выкройки сделать из деталей 3-х мерный макет? как бы "сшить"....
Теоретически можно, но прога в общем-то не для этого. Посмотрите в книгах раздел "плоскости" или "поверхности", бог его знает, как у вас называется, это уже в разделе 3D. Что можно с ними сделать и как их строить. Собрать из плоских кусочков можно все, но вот все закругления надо задавать кривульками, размножать их до какой-то поверхности, соединять между собой. Полагаю, желание сразу уменьшится. Меня озолоти, я делать не буду. Такие спец. проги есть вроде для модельеров, но я далека от них. Посмотрите Леко, у них кажется что-то пробегало.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, можно,хм, только для начала надо построить модель в трёх-мерном измерении -3D,муторно в Каде (проще купить трёхмерный сканер, дорогова то правда. : )))
Представьте себе простую болванку, цилиндр L=50cm, где первые 10см идёт диаметр 10см, далее 20см,а потом 5см,так и наше тело только линий и бугристостей и т.д. намного больше, как вы будите всё это измерять?? :)
не усложняйте себе жизнь, девушки,если есть желание в построении и моделировании, пробуйте и всё получится,если будут конкретные вопросы - ответить можно. важны основные настройки,вы же настраиваете свою шв,. машинку,чтобы она шила, натяжение...так и в cade надо мм или см, линии,Layer,поэтому,если кто начинает с нуля лучше с книгой. И терпения всем.

 

я за "озолочение"-согласна, продажная моя душа, но меня много :)))
незя,Калякин, незя!! из 3д можно,а так фигушки!

 

может кто в дебрях интернета видел программу "Solid Works"или подобное очень надо,сбросьте на личку,где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за "озолочение"-согласна, продажная моя душа, но меня много :)))
незя,Калякин, незя!! из 3д можно,а так фигушки!
Вопрос то был, можно ли полученные выкройки "сшить в объем", я и ответила, луЧЧЧе не надо, зачем делать себе гемморой на шею? ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне ещё прошло в голову. Потолкайтесь на форумах по CAD, наверняка найдутся земляки. Познакомитесь. Очень хорошо посидеть рядышком и посмотреть, как работают более опытные. Причем, неважно, что они строят, приемы одни и те же. Там же в форумах вы найдете массу вопросов и ответов на многие вопросы. Есть вещи, о которых по-началу даже не подозреваешь, а вот так полистав в форуме узнаешь новое. То же касается и фотошопа.

 

Видеоуроки - замечательная вещь. Собирайте все возможные, если найдете. Почему никто не смотрит учебный раздел в самой программе, там тоже много для начала. Даже в моей старенькой версии есть этот раздел.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, пасиб за все советы, учла.
Я и начала сразу с руководством по каду, а фотошоп...ну...по-крайней мере рекламные плакаты по моим "коллажикам" уже печатали, да дизайн кой какой для сайта делала.
Весь фотошоп не знает никто, что верно, то верно :-)
Нашла спеца по автокаду, возьму несколько уроков, дело быстрее на много пойдёт. Уроков 10-ть и освою:-)
Тогда уж - построю юбку, а потом... потом буду получать удовольствие:-)
П.С. Я не видела Алёниного урока по юбке, вот только сейчас обнаружила. Всем спасибо, тоже зашиваюсь ... времени нет пока...

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, CAD-овские чайники ( профей не касается). Даю ссылку, вроде работающая, но я не качала.

 

AutoCAD2005-6-7 видеокурс новые возможности на русском языке
23 718 кБ
http://dwg.ru/dnl/load.php?id=1828&z=.zip
Закачка идет только после правой мыши - "открыть в другом окне". Просто "сохранить как" не идет.

 

Качайте, смотрите, учите всякие кнопки и прочую муристку, и на неделю притухли в этой теме, давайте гулять лучше, праздник все же наш. И Алену не дергайте сейчас. Изучите, что она и besvet уже дали на своих страничках, недели явно не хватит.

 

А профям можно погулять по всей страничке http://dwg.ru/, я даже не ожидала, сколько там литературы и пр. полезных вещей, не видела раньше.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужен автокад 2006 русск., пишите в приват

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, какая тема!!! Я правда в построении выкроек совсем новичок, но в АС работаю уже года 4 (архитектор). Теперь, когда буду пробовать строить выкройки, даже и не вспомню про карандаш!!!
P.S. Alena-autocad я работаю в Екатеринбурге, скоро туда перееду. Не могли бы вы помочь мне в снятии мерок? - нету у меня помощника толкового, а правильно снятые мерки- половина успеха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AutoCAD 2007 - Русский, вес 507 МБ
тут

Не,я сейчас проверила,ссылка работает, возможно действует ограничение для зарубежных пользователей
Девочки, я зарубежный пользователь. Сама качала программу почти 6 часов.
А вообще нормально для таких больших файлов ждать и 10 часов. Он по объёму как кино. Если кому-то из вас трудно скачать целиком, я попробую разбить на более мелкие файлы, допустим по 100 мБ. Только если вам нужно это. ?
Вот разрезанный архив из шести частей. Даю ссылки:
1 часть ... 2 часть ... 3 часть
4 часть ... 5 часть ... 6 часть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s2.rimg.info/e7cef8505ceaca15fdce171154d98528.gif
Моделирование юбки
__________________.doc
Брюки. Начало.
____________.doc
---
Katushka, с удовольствием с Вами познакомлюсь вживую и помогу с мерками, моя аська - 308-744-074 - пишите, созвонимся!

 

Девочки! У кого-нибудь получилось 2007 скачать???

 

И ещё ...немного OFF........у меня, первый раз в жизни, спатифилум расцвёл)))
post-40-1200407603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз речь пошла о других программах, вот еще ссылка, мои девочки занялись:
http://forum.broidery.ru/viewforum.php?f=9...59617a926ae5995 -Иринино детище в "Посиделках", полно всякой информации и обучаловки.
Здесь родной сайт, но он на англйском: http://www.optitex.com/index.php
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2...opic&t=2458 Обновляю ссылку на обсуждение Оптитекса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, сходила я по Вашей ссылке, почитала.
Вот это:post-2655-1173796764_thumb.jpg - полный бред!!!! Я несколько лет работаю в Каде и ни разу ни одного миллиметра не сместилось! Всё получается при печати супер точно!
post-2655-1173796916_thumb.jpg - Девочки! Кому-нибудь удалось скачать эти размерные признаки? Может поделитесь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный бред!!!! Я несколько лет работаю в Каде и ни разу ни одного миллиметра не сместилось! Всё получается при печати супер точно!
Прога тут нeпричем. Это принтер тянет, такое часто бывает

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


полный бред!!!! Я несколько лет работаю в Каде и ни разу ни одного миллиметра не сместилось! Всё получается при печати супер точно!
Прога тут нeпричем. Это принтер тянет, такое часто бывает

 

Сейчас у меня стоит плоттер, т.е. практически вся выкройка помещается целиком на лист - действительно в этом случае проблем нет , все идет мм в мм.
А вот где-то перед новым годом, плоттера у меня еще не было, печатала на листах А4 и клеила, в начале все было ок, печатала прямо из када, потом решила поставить корелла для распечатки - вот тут-то и начались фокусы -
при печати по горизонтали размеры шли один в один, по вертикале верх один в один, к низу чертежа уходило на см 1,5 -2, причем проверяла отдельно печать из када, отдельно из корелла,было вранье и в кореле ,и в каде, снесла корел,все встало на свои места, печать пошла один в один, заметьте с принтером ничего не делала,даже бумагу использовала из одной и тойже папчки. Что бы это значило?, причем с этим сталкивалась не только я,я имею ввиду не совместимость корелл+кад, а несовпадение размеров. Только не надо говорить. что линейка или сантиметровая лента отличается от того. как выдает размеры при печати прога, это я понимала,и учитывала.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадался принтер, в начале листа 100%, в конце - искажение. У меня сейчас такое, если я беру тонкую бумагу - тянет, на потолще - нормально. Из другой проги я не печатала, ничего не могу сказать.

 

Алена загляни сюда, есть две книги.
Если не скачаешь, скажи, вечером отправлю.
---------------
http://www.natahaus.ru/2007/03/02/razmerny...ja_odezhdy.html
http://natahaus.ifolder.ru/1261305
------------------
http://www.natahaus.ru/2006/10/31/tipovye_..._zhenshhin.html
http://up.spbland.ru/files/06103127/
http://natahaus.ifolder.ru/360445

Изменено пользователем Кадрен

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, почему же бред Алёна? Бывает. я работала с этой програмmой 12 лет и не только с этой и не такое было :)). Купит себе шеф новый принтер и опять поехало, всё заново. Сейчас мозгами надо шевелить, вспоминать где это было,но как по-русски я всё равно не знаю,в немецком это называлось Limiten. С 10 по 14 версии точно было ,сейчас может как по другому,называется, хотя они обычнo не меняют, в 2006, английской , пока не нашла.
Алёна не могли бы вы мне прислать чертёж своего жакетика,bitte? :)

 

Калякин,ты мне скажи надо мне мозгами шевелить или пускай сохнут, только я на иностраном могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калякин,ты мне скажи надо мне мозгами шевелить или пускай сохнут, только я на иностраном могу.
Шевелитьне повредит, но вот с печатью ты что-то попутала, Причем тут Limiten (фактически - формат листа/печати )Предположим, мы имеем один и тот файл, лимиты не меняли.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шевелить не повредит
видишь,уже вредит,а как хорошо то было:)). А они вот его может с самого начала не делали, вот когда у меня его не было,тогда всё распечатывало на 2 мм меньше,а как отлимитевала,так сразу усё пошло,это для меня как базис,с самого начала надо. Каламбур,как такое на родном языке объяснить не знаю,Боже, что будет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скачивается только ярлык - 1 кб. Наывает себя гордо архивом, а весит 1 кб.
http://r.foto.radikal.ru/0703/ee/43507d40770d.jpg
Pavelina , такое окно появляется? Если нет, то нужно разрешить временное разрешение всплывающих окон и должна появиться такая картинка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появляется.... и код я вводила, после чего и скачался ярлычок. Ну, да Бог с ним. Работает 2005-й и даже наполовину по-русски ( муж русификатор где-то добыл).Почему наполовину, потому, что названия инструментов теперь русские, а в командной строке - инглиш. Но это не беда... А беда в том, что очень сильно вспоминается басня Крылова про мартышку и очки. " То их понюхает, то их полижет...." Скачала подробный урок Алены. Юбочку построила, даже моделирование провела... Но как разорвать линию в точке - это какая-то стррашная тайна, видимо. Кнопочку нажимаю ( которая с одной точечкой), потом нажимаю на нужную мне точку. А дальше что? У меня ничего - линия по-прежнему остается целой и детальки мне друг от друга не оторвать. догадываюсь что как-то все просто, но как? Помогайте кто знает, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...