Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

программа AUTOCAD - для конструирования


Рекомендуемые сообщения

Pavelina.
К сожалению, у меня эта команда не работает, вернее работает не корректно, причем у моих знаком тоже ни у кого она не работает :((
Видимо следствие того. что программа "ломаная"
По идеи вы все делаете правильно, вот что написано в учебнике -
В системе автокад предусмотрен специальный вид разрыва - разрыв в точке.Нужда в нем возникает,когда необходимо в одной точке разбить один объект на два.При этом внешний вид объекта не меняется,т.е. никаких видимых разрывов не производится.просто при выделении, это уже будет не один.а два объекта,каждый из которых должен выделяться по отдельности.Их потом можно растащить в разные стороны и вообще делать с ними все что угодоно.
Для того чтобы сделать такой разрыв, следует на панели инструментов Редактирование(modify) щелкнуть кнопкой Разорвать в точке (break at point) После этого от вас потребуется выбрать объект разрыва,а затем указать точку разрыва.

 

У меня же эта команда работает как обрезать, она указывает сразу начальную точку отрезка и просит вторую точку,в результате получается,что она обрезает отрезок до указанной точки.:(

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, спасибо, я еще попробую. Но научите "чайника" как печатать на А4. Я всю тему прочитала( как научно-фантастический роман - интересно, но невероятно), и про оба способа... Но! Как сделать сетку на новом слое? Где этот новый слой взять? И как потом все это совместить? Про масштабирование тоже ничего не поняла... И еще: когда я нажимаю "открыть новый", то мне предлагают целый список типовых чертежей с табличками. Что мне там лучше всего выбрать, чтобы при печати был просто белый лист, без табличек всяких.

 

Заработала-аа-! Алена, спасибо Вам огромное. Я же не зря про мартышку вчера вспоминала.. Вот уж действительно " а ларчик просто открывался... " :)))) Вам , наверное, смешно с таких чайников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то нет, я вспоминаю сколько времени мне понадобилось, чтобы во всём разобраться и жалею что не было подсказок со стороны. А ведь если всё нормально объяснить, то и кайф от проги не заставит себя ждать!!! )))

 

Жить нужно в кайф)))

 

Здесь Блокирование, масштабирование и распечатка лекал в AutoCAD:
________________.doc
Девочки! Я вижу, тему смотрят и качают многие, но отзывы мало кто даёт...(
Я вообще нужное дело делаю???
Незарегистрированные пользователи - проявитесь, зарегистрируйтесь! что Вы теряете??? оставьте своё мнение.
Форумчанки, кто идёт пошагово, дайте хоть какие-то реплики.
http://s4.rimg.info/2962a309c3fa25f9ebd29366b0253b8f.gif
besvet (Светлана) заразила меня анимашками! ))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, тему смотрят и качают многие, но отзывы мало кто даёт...(
Я вообще нужное дело делаю???
.....Форумчанки, кто идёт пошагово, дайте хоть какие то реплики.

Спасибище Вам огромное! Нужное дело делаете, ОЧЕНЬ нужное....
http://cosgan.de/images/more/flowers/082.gifhttp://cosgan.de/images/more/flowers/082.gifhttp://cosgan.de/images/more/flowers/082.gif
Для меня вообще сам процесс построения выкройки - целый ритуал. Все убрать, все найти (чтоб под рукой было), закрыться чтоб не мешали..... вобщем, процесс этот требует подготовки - а это все - время....
+ строю с основном на полу - нет довольно больших столов в доме :(

 

После начала этой темы я: установила Автокад, который уже давно лежал "в долгом ящике", перерыла инет в поисках видеоуроков и положительных отзывов на печатные руководства по этой проге, купила оч.толстую книгу по Акаду2007 и уже успела прочесть 100 из 1100 стр... :))), благодаря Вашим урокам попробовала построить юбку и брюки - получилось. Но знаний все равно не хватает... надеюсь, они таятся в оставшейся 1000 страниц. :).

 

Построение брюк далось не сразу - начинала 3 раза... почему-то долго разбиралась с переносом дуги Т31Т11 (в районе выточки), но поборола...
Вопрос - на последнем чертеже у Вас передняя деталь обведена толстым зеленым контуром. Попыталась сделать так же - но некоторые линии выделяются полностью, а не до требуемой мне точки - например мне нужно выделить Т11Б1, а выделяется вся Т11Я1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы разорвите прямую в точке Б1 с помощьюpost-2655-1173900165.jpg

 

Gecubочка, милая, а у меня с Бебилоком всё Очень печально...мне его не привезли.........говорят, что временно прекращены поставки в Москву..

 

Девочки-москвички, это правда??? Речь о Babylocl Evolve BLE 8, может кто видел... В Екатеринбурге эта модель не продаётся(
Дилеры по Уральскому региону от меня отмахиваются, самой съездить за коверлочком не могу - заказы, а хочется его жуть как...

 

Gecubочка, если фоточки можете выставить, то плиз), всё одно я его куплю, никуда не денется!

 

***А у нас продают специальные нитки для оверлока, очень тонкие, я видела выполненные вещи с ними - отпад!!! Впечатление что край просто обрезан, их практически не видно, качество великолепное получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, огромное Вам спасибо за помощь. Распечатала все-таки! Хочется как-то усовершенсттвовать процесс, потому, что совмещать эти листочки... Может есть какие-то хитрости и в этом вопросе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gecuba, они похожи на очень тонкий шёлк, но прочные, как мононить, состав не знаю, врать не буду. Бобинки выглядят как пром., но поменьше размером, в бобине 2000 метров, у нас стоят 180.........но они того стоят.

 

Pavelina, и Вам спасибо, я Ваши посты в разных темех с интересом читаю, а как насчёт брюк?
А процесс усовершеноствовать тоде хотца))))))))), да только вот я на плоттер жаблюсь. А у Вас принтер?, как я поняла.
Будут мысли как усовершенствовать при печати на принтере - поделитесь, может Вам что то прийдёт в голову, я пока так обхожусь, но хочется то всегда большего)

 

Tururu, приветствую Вас!!! в наших рядах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, вылезаю из кустов . полезное дело делаете. Я постоянно в тему заглядываю, но пока сказать нечего и спросить нечего, потому что не пробовала CAD, но живо интересуюсь. В этом году в иститут поступаю, если не завалю вступительные, CAD там преподают отдельным предметом, тогда вопросов будет много

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала печатать из фотошопа - гадость! А корела у меня пока нет. И Рекламируемой View 32 тоже.... Будем искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVF- это AutodeskR DWFT Viewer -небольшое бесплатное приложение, которое
используется для обмена проектными данными в электронном виде. Созданная
специально для работы с форматом DWFT (Design Web FormatT), программа
позволяет просматривать и выводить на печать сложные двумерные и трехмерные
чертежи, карты и модели.

 

Размер - около 3М.
Скачать программу можно здесь:

 

http://www.autodesk.com/global/expressview...erSetup_RUS.exe

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, спасибо за ваши уроки. Всю вашу информацию я изучаю и потихоньку воплощаю в жизнь. Юбку уже построила, распечатала, пробую моделировать.
Самое трудное для меня было запихать чертёж юбки в лист для распечатки. Распечатывала я через подшивку в DWF Viewer. Этот совет я тоже где-то на форумах вычитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schmidti, здравствуйте! Тряпочки, книги и Сезон тоже мои темы)))

 

Tancom, мои поздравления! С почином! А в чём трудности переноса были? Может в файле с обьяснениями что то поправить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиральку отшила, только девочка фотаться категорически отказалась, комплексы какие-то....
post-2655-1173990796_thumb.jpg
Могу выслать, моделька простенькая, но эффектная, шьётся быстро и легко.
post-2655-1173990950_thumb.jpg
Павелина, по поводу усовершенствования процесса:
post-2655-1173994889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо! Сколько у нас "автокадников" новых появится :)
Я правильно поняла, что данный клин (8-клинки) расчитан на фигуру с ОТ=77 и ОБ=98. Интересно, как быстро его можно растянуть на другие пропорции? Можно ли при этом учесть явные "изюминки фигуры", например, если у вас плоский живот и выдающаяся "попка", можно сделать клинья 2-х видов на перед и спинку, чтоб со стыковкой не было проблем? Или это будет смотреться неэстетично - разные клинья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе! Я именно так и делаю давным давно... Разница между клиньями в глаза не бросается, зато боковые швы на месте.
Растянуть можно, я думаю, довольно быстро, на 1-2 размера. А если разница больше, то лучше перестроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, у меня трудности переноса чертёжа в лист для распечатки были до вашего файла. После вашего урока про распечатку лекал думаю, что всё получится.
И ещё у меня вопрос. Как закрывать вытачку? Я пыталась закрыть вытачку на юбке. У меня путь длинный. Сначала лекало разделила, обвела контур. Опять соединила лекало, потом поворачивала относительно точки. Чувствую, что путь должен быть в Аutocade короче.
Алёна, вам конечно хочется самой что-то новое узнавать, так сказать расти, а мы тут со своими глупыми вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что данный клин (8-клинки) расчитан на фигуру с ОТ=77 и ОБ=98.
Да, правильно. Юбка кроилась по косой, поэтому абсолютно равные клинья расположились естесственно на фигуре, огибая все округлости. С разными клиньями юбку я делала так: строила основу, делала разворот (т.е. юбка была от левого бокового, по всей ширине, до левого бокового, затем рисовала нужное количество клиньев с неоходимой закрученностью, в Каде разделить и оформить это легко можно, затем делала разводку клиньев в тех местах, где нужны были фалды. Фигура тогда попалась проблемная, прятали "галифе" ног в фалды юбки.

 

Девочки, вот в этой теме я дала платье - спираль, без Када:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3416&hl=
У кого есть интересные варианты - поделитесь в той теме, плиз!!!

 

И ещё раз, по поводу усовершенствования процесса печати:post-2655-1174157327_thumb.jpg

 

По поводу градации спирали: есть в Каде кнопа "Сдвиг"post-2655-1174157457.jpg, с помощью которой, задав числовые значения, можно переносить=увеличивать=уменьшать уже начерченные линии.

 

Tancom, про закрытие вытачки постараюсь завтра написать.

 

И если б Вы только знали КАК расширилась моя библиотека с помощью форумчанок Сезона, Вам бы такое в голову не пришло!!!

Алёна, вам конечно хочется самой что-то новое узнавать, так сказать расти, а мы тут со своими глупыми вопросами.
Я просто чувствую такую огромную благодарность, что рада хоть чем-то помочь.
Тем, кто всё ещё сидит в кустах: я очень жалею, что почитывая Сезон периодически, я не решалась зарегистрироваться!, тем самым я потеряла кучу времени, а могла бы иметь кучу такой ценной информации уже очень давно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s2.rimg.info/81454605fc9646b24c84c0a15e5badcf.gif
Закрытие нагрудной вытачки в Каде.
__________________________.doc

 

Ухожу в "отшивной запой". Долго не появлюсь. Всем весеннего настроения и успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Я здесь на форуме болтаюсь уже месяца два и только зарегестрировалась. Но вашу тему просматриваю ежедневно. Вы меня так вдохновили,я нашла программу 2004;теперь буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, спасибо. Базовый курс по построению выкроек в Autocade получен. Пока вы в "отшивном запое" буду набивать руку, построю выкройки на всех своих домашних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучающие, как у вас успехи в освоении??
Я пока чуть затихла с Автокадом (но книжку все равно читаю), присматриваюсь к Оптитекс... уже второй день :))

 

По Автокаду: Осваивая юбки, сделала для себя расчетную табличку с пошаговыми инструкциями (юбка по Злачевской). Эта табличка в том же файле, что и расчеты (есть на Сезоне) - т.е. ввожу мерки на главной страничке и получаю значения на своей с чертежом и инструкциями...
post-40-1175700992_thumb.jpg
А какие у вас придумки для облегчения чертежного труда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввожу мерки на главной страничке и получаю значения на своей с чертежом и инструкциями...
Если я правильно поняла, то расчетная таблица юбки в Excel и чертеж в этом же файле? Я такой воможности не слышала в Excel. А как это?

Сегодня – самое лучшее время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...