Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

программа AUTOCAD - для конструирования


Рекомендуемые сообщения

Alena-autocad , СПАСИБО!!!!!!!! Ваш урок - именно то, о чем я просила!!!!!! http://s4.rimg.info/45ac0463e5b246a0c87e1cf121276794.gif
Я несколько дней не заходила - сидела с программой..... Да-а-а-а, нелегкая это работа - из болота незнания тащить..... ,ну, вы поняли... :):) Например сталкиваешься с такой проблемой: Пока чертишь по прямой - видишь в окошке сантиметры, но как только проводишь линию по диагонали - все куда-то пропадает (самое интересное куда - непонятно)
Все Файлы пришли, все отлично, спасибо!!!!

ПОМОГИТЕ!!!!! где скачать 2004 Auto Cad!!!!!
Если у вас есть возможность скачать, я постараюсь выложить программу в файлообменник.
Девочки, кому нужна прога - в приват...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена,делюсь впечатлениями от сапров Грация и Optitex.
Не могу,конечно сказать,что овладела всеми возможностями той и другой программы,на сегодняшний день мнение такое - у каждой программы есть свои плюсы и свои минусы.
Автокад - лучшего чертежника так и не нашла,жаль сложно автоматизировать процесс создания шаблонов,которые потом можно использовать для построения основ по другим меркам,но по той же методике
Грация - имеет очень хорошие возможности по описанию формулами каждой точки,практически любые формулы,которые задаю, считает правильно,но чертить, как и в опти, после автокада сущее накозание,хотя конечно,если пользоваться одной методикой для очень большого числа клиентов есть смысл затратить день на построение алгоритма базовых лекал, моделировать опять же удобнее будет в каде или опти. Существенный минус для меня программа очень дорогая - для конструкторов индивидуалов 1000у.е.
для студентов на год 100 у.е.
Оптитекс - чертить немного удобнее чем в Грации - для меня,на истину в последней инстанции естественно не претендую-,но описывать точки лучше готовыми мерками,сложные формула не проглатывает, приходится отдельно в экселе просчитать все формулы и вводить уже мерками,хотя процесс описания и ввода новых мерок очень удобен, удобно моделировать - есть неплохие инструментики ,складки,кокилье.
Для себя остановилась на варианте оптитекс+автокад

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо, приняла к сведенью.
Автокад шил, автокад шьёт, автокад будет шить!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
Отдельное спасибо за советы в теме про книгу от Евгении, только прога эта мне тоже не помогла, видимо рапида меня совсем не любит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена,Каляка,эта программка не для того ,чтобы обойти правила рапиды,а для того, чтобы самой двадцать раз не пытаться получить файл - я ее запускаю,вношу, ссылки которые хочу скачать и ухожу работать хоть в автокад,хоть по инету бродить,хоть платье шить,когда программа добьется закачки, она подаст сигнал,появится окошко, в которое надо забить тот код,который увидите и все,дальше опять ухожу чертить в автокад или гулят по инету,она сама скачает файл в ту папку, в которую вы ей указали и начнет добиваться саледующей загрузки,по сообщению в правом нижнем углу,через сколько минут рекомендовано зайти на рапиду я просто ориентируюсь, через какое время заглянуть в комп,если ухожу что-то делать в другую комнату.

 

Жаль,что вам не помогло,по своему опыту знаю,как обидно,когда не удается заполучить нужный материал,весь год воевала с этой рапидой, у себя в Молька-клубе даже тему отдельную завела Рапида и ей подобные,всем миром пытались решить,как мне с рапиды, что-то скачать,потом посоветовали эту прогу и все проблемы отпали.
Для того чтобы не ждать там давали такой совет -
------------------------------------------------------
На Рапиде по окончании закачки файла пользователь может приступить к закачке следующего только через 60-70 минут,
в зависимости от размера файла.
Обойти это оганичение можно.
Если у вас динамический IP, то следует отключить на 1-3 минуты
модем, потом продолжить закачку.
Если у вас стоит DSL и модем FRIZBOX, то есть специальная программка, которая разрывает на пару минут соединение, после чего
можно качать дальше.
Вот ссылка http://www.filefactory.com/file/f2591e/
Смысл отключения в том, что после повторного включения ваш IP
меняется.

 

Вот еще один вариант. Попробуйте, может получится

 

http://www.rapidrip.com/
в окошко просто задать линк с rapidshare.com и нажать download

 

Есть и такой вариант:
установить программу HIDE IP Platinum 2.5 для смены IP адреса
многим помогает. скачать можно здесь
http://soft-obzor.net/2006/02/27/Hide_IP_Platinum_25.html

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, а не пробовали T-Flex. Там как раз есть возможность параметризации.

 

Вот, прислали в рассылке.
Уроки AutoCAD для всех
http://www.autocadschool.ru/classes/

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, а не пробовали T-Flex. Там как раз есть возможность параметризации.
Нет,не пробовала,спасибо за подсказку поищу,надо все испытать:)))

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что я профессионал в АвтоКАДе, но зарабатываю на жизнь, работая в нем профессионально.
Если есть какие конкретные вопросы, спрашивайте, по мере сил отвечу (если знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как распечатать в Автокаде чертеж разбив его на страницы А4. Я сама черчу в Компасе - там он сам разбbвает, но тут пришлось напечатать в Автокаде, а как не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конференции на autocad.ru: http://autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=31831ob
цитирую: Чтобы распечать чертеж на нескольких листах, надо в отдельном слое разбить чертеж на прямоугольники формата А4 или А3, закрыть этот слой для печати и печатать отдельно каждый прямоугольник, выбирая в окне печати Window, указывать как окно печати этот прямоугольник.
Светка, Каляка, а Вы как распечатываете лекала???

 

Я сделала отдельным файлом сетку с прямоугольниками чуть меньше чем А4 (у меня, ес-но не плоттер, а принтер А4 всего лишь, а у Вас?) блоком, затем помещаю блок с лекалами на сетку, всё это снова в блок, копирую, выношу с Model на Layout, масштабирую и передвигая сетку печатаю каждый квадрат лекал.

 

Djanna, в файле что я Вам, т.е. тебе, переслала именно так.
ха!.....прочитала там ниже…….мой способ описывается -«ВТОРОЙ СПОСОБ»

 

А Вы, девоньки, как выводите?

lenok333 -- 3 страница этой темы - там это сообщение Алены и дальше Светка и Каляка пишут о применение View32 и корела для распечатки с метками совместимости Сама я люблю печатать все же прямо из када,как описывала Алена,рамками формата А4

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я снова автокадничала и что хочу сказать: конструировать на нестандартные фигуры в Автокаде – одно удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фигура полная, четвёртый вариант телосложения – равная степень выступания грудных желёз относительно живота спереди и значительная степень выступания лопаток относительно ягодиц сзади, отложения в седьмом шейном, увеличенный объём руки в верхней части, низкие (покатые) плечи.
Прикладываю и конструкцию, и готовый результат.

post-2655-1171784874_thumb.jpg

post-2655-1171784922_thumb.jpg

post-2655-1171784960_thumb.jpg

post-2655-1171785007_thumb.jpg

post-2655-1171785053_thumb.jpg

post-2655-1171785122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХИИИИИИИИ-хи-хи! Да с какими???
Я сейчас мужские джинсы дошила, завтра фотки с чертежом покажу, но чувствую, что Вас женские брюки волнуют... Начала заказ на костюм, в нём есть вот эти (укороченные брюки из тонкой чёрной плащёвки на тёплом подкладе вместо изнаночной стороны ткани,т.е. с одной стороны плащёвка, а с другой мягкая, синтетическая, тёплая, полотняного переплетения ткань; ц/в пояс, отделочные молнии в передних вытачках и внизу боковых, карманы разные на передних половинках):
Полная фигура Ст=47, Сб=62,5. Кому то интересно? Могу рассказать как строила. Либо задайте параметры и пойдём от начала, по всему построению.

 

Девочки, чтоб я не засоряла эту тему, Т.В. выделила мои работы в отдельную –
"Работы Alena-Autocad"

post-2655-1172525205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно! Параметры можно те, которые есть у Вас. Просто - можно процесс пошагово? Хотя бы по небольшому кусочку каждый день...я бы просто "копировала" в своём автокаде, так , глядишь, у меня пошла бы работа.... а то я эту программу впервые вижу...и надо хоть с чего-то начинать.
Алёна, я не умею в ней работать вообще.
Вот так вот - для дилетанта полного, можете ?;-)
Могу скромно предложить свою персону для рассмотрения.... скажите какие мерки нужны и по какой методике, фото и в фаЗЗЗ и в профЫль тоже могу сварганить ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урррррррррррррррра!
с Павелиной - хоть на край света :-))))
*радостно потирая руки* ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не важно ЧТО в автокаде, мне важно просто освоить программу:-)

Алена, можно я малость подмогну.
Zvezdopad, тогда посидите и просто поиграйте в программе. Предполагаю, что какая-то книга у вас есть. Вот и давайте сама себе задание. Например построить прямоугольник с заданными сторонами. На середину одной стороны сделать перпендикуляр определенной длины. На конце этой линии построить круг определенного диаметра. Потом перетащить этот круг на угол прямоугольника. Уменьшить круг до другого диаметра Теперь скопировать уменьшенный круг на все углы прямоугольника. И т.д. Все, что придет в голову. на все эти простейшие операции в любой книге есть подробное описание. Сложнее самой понять уровни, как ими пользоваться, как их замораживать, чтобы не мешали построению в другом уровне. Вот такие вопросы задавайте не стесняясь. Найдите, как делается обрезание линий. например нарисовать кучу линии в пучок, просто хаотически. В серединку сделайте любой кружок, и все линии за кружком обрезать по линии круга.

 

Хорошо найти, как разрезать линию в определенной точке, например на пересечении двух линий. При моделировании в проге часто это надо, и делать надо это просто на автомате. А посему - делать всякую бессмыслицу на экране с этими операциями. Представьте, мы вырезали часть выкройки, теперь её надо повернуть ( как мы закрываем вытачки?). Значит надо рисовать любые фигуры и научиться их осмысленно крутить, вручную и на определенный угол. Тоже есть в любой книге, и все с картинками. Владея такими простыми операциями никаких проблем с выкройками.

 

У нас на курсах нам давали массу всяких орнаментов, пока их вычертишь, чего только не применишь. Из трех месяцев курса мин. месяц мы сидели на картинках, набивали руку. Но зато какая прелесть потом. Уже не надо думать, на какую кнопку ткнуть, и что написать в командную строку. А уж после CAD любая графическая прога, абсолютно любая, просто детский лепет, осваивается в один секунд.

 

Мужу понадобилась прога по работе, так он её дома вечерами за месяц освоил, и азы и применение по профессии. Нет ничего невозможного, только сидеть и играть.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно точно. Я поняла что к чему,только когда взяла Аленин урок по юбке и...... затаив дыхание , смогла!!!!!!! изобразить. Глядя на роскошные чертежи сразу задаюсь вопросом - а это как???. Пошаговый урок - это мечта!!!! Особенно, что касается моделирования. Как быть если надо детали выкройки "раздвинуть" или наоборот..... Вопросов море. Жду с огромным нетерпением

Изменено пользователем Djanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к вам. Нужно срочно качать Автокад 2004 (я правильно?) или можно по новее версию? А в одиночку не то, а за компанию всегда веселее, и Алену сильно загружать вопросами не будем, можно в случае чего и друг у друга спросить.

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно и поновее - это кому что нравится, но 2004 версия считается самой удобоваримой применимо нашим целям. В остальных много наворотов, связанных с проектирование, 3D моделированием и т.д. (я консультировалась с програмистами - ответ от них)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galene, мало - скачать автокад, с ним нужно научиться работать... я к примеру уже там могу начертить прямую, дугу, всякие закорючки... но вот найти в КАКИХ единицах я это изображаю...я не могу...
в уроках по которым учусь, сказано : *начать со стандартного пустого файла, при этом выбрать, в каких метрических единицах вы хотите работать*
А ГДЕ выбрать - не сказано............. я ищу уже вторую ночь, где выбрать эту самую метрическую систему.
И, если я такими темпами буду изучать "автокад", то получится, как с фотошопом, я осваивала его год.

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, чайник.... Пусть поправят меня продвинутые, если я не права, но у себя в 5-м автокаде я сделала так: в саамых верхних кнопочках выбираем"Format" (надеюсь, что он и по-русски - формат, но на всякий случай это слева направо пятая по счету кнопочка) а там надо выбрать "units"( по русски, вероятнее всего - единицы измерения) Выпадет вкладка на ней надо выбрать сантиметры. Мне во всяком случае удобно в сантиметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот найти в КАКИХ единицах я это изображаю...я не могу...
Zvezdopad, pavelina уже написала, что делать с единицами. Я сама вообще никуда ничего не пишу, но размеры откладываю в см, привычнее. Результат в принципе одинаков. Мне только про печати из View32 надо говорить, что печать в масштабе 10:1, потому что бумага в мм. А кто печатает из CADa, то не знаю как, не в курсе.

 

если я такими темпами буду изучать "автокад", то получится, как с фотошопом, я осваивала его год.
Для Фотошопа это совсем немного, вы и сейчас его вряд ли хорошо знаете, возможности неограничены, а посему не расстраиваться. Я там начирикала в теме Алены не подумав, надо было сюда - как быстрее освоть прогу. Может кто перетащит?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла "руководство к действию" от Каляки по ее же просьбе.

 

Вот. Или пролистайте в этой же теме до 135-го поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...