Перейти к публикации

Лила для доченьки :)

Рекомендованные сообщения

Вопрос с молнией решаемый. Посмотрите небольшой МК от Nikи Если нет молнии подходящего цвета
Можно и вручную нашить полоску по верху.
Остальное, думаю, не особенно привлекает внимание, если не придираться:). Утепленные карманы- это здОрово.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Классная куртка получилась, никаких недочетов не видно вообще. Тем более первая куртка, она идеальна.

Всем добрый день!
Пришла показать джемпер для дочки. Сшит из трикотажа (футер)
Выкройка из Оттобре № 4/2015. Брала на размер больше. На рост 146 -152 ой размер.
Модель простая, думала сошью быстро. Но быстро не получилось. Очень много времени ушло на то, чтобы уговорить распошивалку сделать отделочный шов "шелковыми" нитками. Швы реглан прострочены на машинке зигзагом, потом разутюжены и отстрочены вискозными нитками Гутерман. При попытках отстрочить оверлочный шов, нитки просто рвались (так что это еще предстоит освоить).

post-9370-1495381854_thumb.jpg

post-9370-1495381868_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

У всех кОты и кОшки такие?)) У многих уже видела фото, где мохнатые помощники любят полежать на выкройке, готовом изделии и т.д. Я думала, что у меня одна такая кошка, только я начинаю шить, а она тут как тут... А свитшот у вас получился классный.

У меня пока не много опыта, но похоже, что все такие :) Любимая игрушка - игольница (у меня круглый то ли помидорчик, то ли яблочко)- стоит отлучиться все, все иглы вынуты, гоняет ее по полу. Половина игл уже не знаю где, наверное под мебелью, или в каких-то труднодоступных местах. Я пугаюсь до ужаса - а вдруг проглотит? Стараюсь убирать, но такая морока делать это каждый раз, когда выходишь из комнаты
Вчера съела кусок выкройки, пока я ходила точить мел! До этого опрокинула вазу с цветами на аквариуме, где лежало (повыше от нее спрятанное) всякое швейное - журналы, выкройки, записи всякие. В общем, помогает как может :)

Джемперочик получился очень яркий,а коты все помощники, мой котошвей тоже булавки достает, выкройки придерживает ткани разглаживает и обязательно в тот момент когда кроишь и никак по-другому

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Всем хорошего дня! :)
Шью сейчас джемпер для племянницы, аналогичный показанному
Сфотографировала как я делала швы реглан. Не ахти какая премудрость, но может быть кому-нибудь будет полезно.
1. На швейной машинке стачиваю детали швом зигзаг (настройки на моей машине: длина стежка около 2, ширина немного больше1). Ширина шва у меня 1см
post-9370-1495620331_thumb.jpg
2. Разутюживаю шов.
post-9370-1495620458_thumb.jpg
3. Делаю строчку на распошивальной машинке трехигольным швом. Строчу с изнанки, чтобы на лице были нитки петлителя. Нитки закрепить в начале и конце строчки - завязать узелками и спрятать в шов. Я делаю это при помощи иголки
4. Подрезаю маленькими ножницами припуски шва ближе к строчке. (наверное, можно было подрезать припуски до нужной ширины сразу после стачивания. Но тогда надо, чтобы шов отстрочки шел идеально ровно по середине стачивающего шва, я побоялась, что шов может "гульнуть" и будут пропуски на изменениях толщины. В моем случае лапка всегда плавно идет по разложенным припускам ).
post-9370-1495620750_thumb.jpg
5. Шов приутюжить
post-9370-1495621044_thumb.jpg
В результате на лице получается декоративная строчка, а сам шов плоский и эластичный

Что получилось:
post-9370-1495622034_thumb.jpg

Сфотографировала как я делала швы реглан. Не ахти какая премудрость, но может быть кому-нибудь будет полезно.
конечно будет полезно, спасибо! У нас много начинающих мамочек, которые делают первые шаги в шитье. Для них такие премудрости просто находка:).
Показала в теме Спортивная одежда для мальчишек и девчонок. Идеи и творения.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Свитшот для племяшки готов! :)
Почти все тоже самое. Только размер поменьше - 122
Не стала мучиться с вискозным шелком, поставила в иглы, как умные люди советуют, обычные нитки. И рукав сделала составным, иначе было не разложить.
PS/ Фото сделала в другом режиме, так ближе к оригиналу

post-9370-1495710411_thumb.jpg

Всем привет!
Готов космический комплект.
Леггинсами я довольна.
А вот с футболкой вышла проблема - она получилась маленькая. Она как раз, но тютелька в тютельку, свободы маловато, маловата пройма.
Формально я все сделала правильно - взяла самый близкий по меркам размер. Но на деле хотелось бы побольше. Леггинсы будут носится дольше :)

post-9370-1525359800_thumb.jpg

post-9370-1525359868_thumb.jpg

ой, какой, ну точно космический костюмчик!!!
Лила, за футболочку не огорчаемся...поносит, реинкарнируете.
Да хоть кружево вставите, да пройму углубите, да в новую пройму рукавчик тоже кружевной.
Да много способов, обязательно что-то придумаете!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Женя, спасибо! Всегда от вас приятные и поддерживающие слова - пусть все возвращается сторицей :)
А про футболку я уже даже почти перестала переживать, подумала, что немного трикотажа у меня осталось, надо найти ткань компаньон и тогда будет вторая футболка в комплект. Просто этот принт очень требовательный, активный очень. Он красив, но к нему мало что подходит в комплект. А он достоин того, чтобы его носить красиво :)
И идея будущей реинкарнации мне тоже нравится! утешает :)
Будем считать, что я потренировалась шить футболки.

Изменено пользователем Лила

Лила, осенью вставь контрастные лампасы в боковые швы футболки и рукава, хороший выход из положения, актуальность декора и разбавление космоса спортом)). Главное чтобы по длине еще не выросла.

А ведь, действительно, идея! И актуально будет :)

Вера, как тебе это удается? На любой случай генерировать отличные, стильные идеи? Талант! :)
По длине там подгиб хороший, если что можно будет за счет него добавить пару см

Вот так думаешь: ну что тут выставлять, всего лишь футболка, на форуме все такое могут, интереса особого нет. А вот получается есть смысл выставлять - для себя от обсуждения и взгляда со стороны массу пользы выносишь! :)

Вера, Женя, спасибо вам! :)

Изменено пользователем Лила

Лила, отличный комплект получился, хорошо, что показали! Действительно, показывать нужно и делиться сомнениями тоже:). У нас отзывчивые девчата, и утешат и подскажут:).

с футболкой вышла проблема - она получилась маленькая. Она как раз, но тютелька в тютельку, свободы маловато, маловата пройма.
Формально я все сделала правильно - взяла самый близкий по меркам размер.

Чтоб не промахнуться с готовой выкройкой, я обычно перемеряю удобную готовую вещь и ищу подходящую выкройку. Схему, подобную моей, давала Юляша еще на старом форуме.
Посмотрите, может вам пригодится Схема проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши.
Я много шила дистанционно внучке, естественно, без примерок. Просила дочь измерить хорошо сидящую одежду и по этим меркам подбирала выкройку. Промахов не случалось. Показывала примеры в детском Альбоме.
свободы маловато, маловата пройма.

Мне как-то пришлось расширять футболку, в которой пройма маловата, я сделала вставку по типу бочка с ластовицей из той же ткани. Не хотелось расширять низ рукава, он был нужного размера.
6_.jpg
Так старалась, рисунок совмещала, беспокоилась, что будет некрасиво. А оказалось, что она практически не выделяется на общем фоне, зато удобство на лицо- под рукой нет шва, поэтому низ проймы получился мягкий и комфортный. Только у меня короткий рукавчик реглан был. Может вам пригодится идея.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Лила, вы в другой теме (у ассан) спрашивали о брюках: на сколько развести выкройку. Посмотрите в этом теме на стр.47, #421 выложена (svetlanas) книга о Конструировании по китайской методике. В книге на сртанице 47 показано: "на сколько опустил -на столько поднял". ... Не обращайте вниманиям, что этот пример на выступающую форму ягодиц.

Изменено пользователем muschka

muschka, спасибо большое! :)
Посмотрела - там и по высоте и по ширине корректировка идет. Я думаю, этот вариант нам подойдет еще лучше! :)

У нас обновка! Платье из трикотажа и фатина. Муж сказал "непонятное платье" и вообще "что это?". А нам нравится :)

post-9370-1526309051_thumb.jpg

post-9370-1526309059_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...